Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
293
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 20

— А я тебе говорю — сделай! — Припечатал я, уже задолбавшись спорить с упертым до безобразия НеПиСем — И плевать мне, что так не делается. Всего делов то. Берешь сердце, берешь смолу, заливаешь. В чем проблема-то?

— Да нельзя так делать! — Вновь завел он уже осточертевшую шарманку.

— Да почему нельзя то?! — Взвыл я — Что сложного?

— Ничего сложного — Внезапно согласился ювелир, а затем тут же меня и обломал — Но так не делается.

— И что? — Приподнял я бровь

— И то — Пожал он плечами

— Писец… — Тяжело вздохнул я, устало потерев переносицу — Вот что ты за человек, а?

— Я гном — Поправил меня мастер-ювелир "Брагар"

— А? Ах, да… Простите уважаемый! Гномастер, конечно гомастер, о чем это я — "Неразборчиво" повинился я — Давайте попробуем сначала.

— Я сказал нет! — Мгновенно вскинулся тот

— Да подождите вы! — Отмахнулся я от мастера, вновь зафонтанировавшего яростью боевого хомячка — Я у вас спросить хочу. По делу. По другому делу — Тут же уточнил я, но добавил — Пока по другому.

— Ну уточняй, коль уж по другому делу — Вздохнул ювелир, склоняясь над верстаком и всем своим видом демонстрируя, как он рад моему рядом с ним нахождению.

— Вот смотри, мастер "Брагар" — После пары секунд на принудительное успокоение и борьбу с раздирающими меня злостью и раздражением, вновь подступился я к ювелиру — Ты ведь делаешь заказы на необычные украшения? Делаешь — Тут же за него ответил я — Я точно знаю. Мне потому тебя и посоветовали.

— Ну делаю — Буркнул гном, не отрываясь от работы.

— Вооот — Протянул я — И с янтарем и всяким на него похожим работать умеешь. Так?

— Так. Но это… — Попытался было заартачиться мастер

— Погоди, погоди — Замахал я руками — Я не договорил!

— Так договаривай! — Скривился ювелир, недовольный что его перебили.

— Я и пытаюсь — Хмыкнул я, а про себя невольно добавил — Уже второй час.

— Что-что? — Вскинулся "Брагар", уставившись на меня прокурорским взором

— Нет-нет, ничего — Отмахнулся я и поспешил продолжить — Я вот слышал ты одному заказчику руны в янтаре сделал. Магические. Было?

— Ну было — Пожал плечами он — И что?

— А руны те — С важным видим "поведал" я — "Трофеем" значились, да с бою взятым, с вождя северных орков. Так ведь?

— Ну допустим.

— То есть — Перешел я к главному — К тебе пришел заказчик. Принес свой "Трофей". И сделал у тебя заказ, чтоб ты эти "Руны", "Трофей" которые — в янтарь залил. Так?

— Ну так — Уже начав понимать к чему я клоню, сощурился гном

— А теперь смотри — Подчеркнуто важно продолжил я — К тебе вновь пришел заказчик. Я! — Ткнул я пальчиком себе в грудь, всем видом демонстрируя то, что он этого "никогда не знал и не понимал" — Принес тебе "Трофей"! — Я брякнул у него перед носом "Сердце Бурурума_на_жердочке", где красным по белому было четко написано, что да — это действительно "Трофей" — Попросил тебя залить этот "Трофей" в янтарь. Также как и тот твой клиент, что приходил когда-то ранее. И… ты мне с чего-то вдруг отказываешь. Непонятно. Как так? Одному значит можно у тебя работу заказать, а другому — нет? С чего бы вдруг? Это что же получается, у мастера-ювелира, что, на секундочку, не перекати-поле какое, а уважаемый член гильдии, что славиться своим известнейшим лозунгом — "ваш заказ для нас закон"… Что?! — Прищурился я — У этого мастера получается… Любимчики есть? Или как? Им он любую работу готов сделать, а другим отказы раздает без зазрения совести, так получается? И это уважаемый мастер из не менее уважаемой гильдии. Или уважение то дутое, а? — Наседал я, все больше и больше повышая градус несомого мною бреда. И не ошибся.

— Погоди, погоди — Замахал на меня руками "Брагар" — Ты мне это брось тут! Ишь! Гильдию он хаять вздумал!

— А я гильдию и не хаял — Открестился я — Я понять хочу! Почему одному можно, а другому нельзя? С чего вдруг такая избирательность к клиентам, а? С чего…

— Да погоди ж ты, чтоб тебя блохи каменные заклевали, да в одно место всей толпой! — Взъярился мастер, но почти моментально сдулся, прекрасно осознавая, что в этом споре я его все-таки уел. Крыть-то ему нечем "Янтарные руны"-вещь известная, из под его "пера" вышедшая. А главное — не "стандартная". Проще говоря — "прецедент" уже есть. И сейчас я заказываю у него примерно тоже самое, пусть и на порядок попроще. Так что предыдущую его отмазку, что "так не делается", я только что размотал по всем статьям. Да еще и походом в гильдию, коей он принадлежит, пригрозил на всякий. Да с претензией обоснованной, их уставу соответствующей. В общем прижал "Брагара" по всем фронтам, не рыпнешься — Давай сюда свой… Трох-фэй, чтоб его! — Схватив со стола "Сердце", он покрутил его в руках, вновь скривился словно съел ведро лимонов в одну харю, тяжело вздохнул, да и утопал куда-то в недра своей лавки.

— "А цену-то мы и не обговорили" — Про себя отметил довольный я. И пусть это грозит мне вторым раундом словесной баталии, но да и хрен с ним. Разберемся. Главное, чтоб гном работу свою сделал без очередных выкрутасов, а остальное — фиг с ним. Запарило меня уже топтаться тут на одном месте и глотку в спорах рвать. "Сез" мне, конечно, дал "карт-бланш" на "свободное посещение", но злоупотреблять им все же не стоит.

Аккурат после "экзамена", едва только я покинул "Арену" под жиденький гром оваций, ко мне тут же подкатил один из местных распорядителей, за малым не приказав своим молодчикам утащить меня куда-то в подвалы своей вотчины. С формулировкой, что я теперь "Раб-гладиатор" и как любой из этой братии в отсутствии рядом своего "Хозяина", обязан после боя отправляться в специальный загон под "Ареной" как раз для мне подобных. И в общем-то был в этом прав. Смущало разве что только то, что объявился этот распорядитель ну слишком уж быстро. Не успел я порог "отстойника" переступить, как он на меня налетел. Словно специально караулил. Хотя почему — словно? Специально и караулил. Явный "засланец", чтоб его.

Я уж было изготовился "оказывать сопротивление", да сцепиться с молодчиками распорядителя, но благо не пришлось. "Сез", замечательный мой "хозяюшка", тоже не дурак, даром что НеПиСь по помидоры заскриптованный. Кое-какой "свободой воли" вполне обладает и мозгами своими думать умеет. Вынужден действовать исходя из своей "роли" в "Игре судеб" и неукоснительно ей следует, но и сам суетиться не забывает и многое осознает. Потому и рванул к "отстойнику", едва только бой закончился. Чем, к слову — нарушил часть своих же "скриптов", предписывавших ему оставаться в ложе и принимать восхваления, за столь замечательное и умелое в бою "имущество", как я.

Полагаю, то что он нарушил эти "скрипты" обусловлено другими же "скриптами". Все же он теперь не "Работорговец". Его статус отныне — "Ланиста". А исходя из этого статуса он обязан заботиться о здоровье и самочувствии своих бойцов. Сколько там у меня дебаффов висело под конец боя? Две сотни? Три? Достаточная причина, чтобы рвануть в "отстойник", "опасаясь за жизнь и здоровье" "имущества". Ну или как-то так.

Короче — выкрутился, нашел лазейку, спустился, да и заломал сволочь-распорядителя. Словесно понятное дело. Что отнюдб его "героизма" в моих глазах — не отменяло. Хрен его знает, чем бы кончилось мое "сопротивление" местной охране. Ну или кто они там? Да неважно! А сопротивляться мне бы пришлось. Попадать в "Загон" мне сейчас было крайне противопоказано. Я ведь больше не "Бойцовый раб", я "Раб-гладиатор", а это исходя из нашего с "Сезом" договора — прямой путь к моей "официальной" свободе. Проще говоря наш договор с этого момента выполнен. И "Сез" обязан был бы меня отпустить. Чего мне пока — совсем не хотелось бы. А кое-кому наоборот — хотелось бы и очень.

Непонятно правда, откуда "охотнички" прознали об этом пункте уговора, но видимо прознали. Потому и подсуетились на случай, если подстава с "Экзаменом" не выгорит и я все же выгрызу победу. Упекли бы меня в "Загон", не пустили бы туда "Сеза" каким-нибудь хитрым образом. И вуаля! Дело сделано. Через сутки наш договор с "Работорговцем" расторгнут автоматически. И я "официально" свободен… Угу! Находясь при этом в клетке рабского загона в подземельях "Арены". Сладко? Более чем! Уверен, что придумавший эту многоходовочку неделю бы деготь бочками ел бы, считая его медом, хитрюганище проклятущий, чтоб ему…

Ладно. Неважно. Важно то, что "Сез" меня перехватил, распорядителя отвадил, да со мною к себе в палатку тут же и телепортнулся. Хороший он у меня "Хозяин". Понимающий и воспитанный. Мдя…

И да, он все еще мой "Хоязин", а его "Раб". Ибо договор мы с ним заключили новый. Во многом — копия старого, но со знатными преференциями в мою сторону.

Зачем? А все затем же. "Сез" мой "щит" от посягательств и грязных инсинуаций в мою трепетную сторону. Я все также "Непродаваемый", "Нетеряемый" и просто непередаваемый. Короче феричный иди… Ан нет, это из другой оперы. И вообще не про меня.

Короче моя "защита" осталась со мной. Не подкапаешься. "Сез", к слову, уже давно понявший суть моей проблемы — самолично указал на некоторые "лазейки" в нашем "договре", позволяющие его обойти. Как например с "Загоном" недавно. И сам же помог их перекрыть. Я теперь у него значусь не просто "Рабом" и не просто "Гладиатором". Я теперь еще и "Раб-телохранитель", пусть это и не значиться нигде в "буквенно-цифирном" виде. Он мне просто приказал, я этот приказ отныне выполняю.

Что мне это дает? А собственно многое. Например вот этот вот самый "карт-бланш" на относительно спокойное "перемещение в пространстве". Надо мне куда — предупредил своего "Ланисту", да и утелепал по делам. Естественно за ради поиска его "врагов", да "раскрытия заговоров" всевозможно-вероятных.

По сути, если в детали не вдаваться — я уже и не "Раб" вовсе, а вполне свободный человек. Наши взаимоотношения с "Сезом" скорее напоминают отношения "начальник-подчиненный", нежели "хозяин-раб", что полностью устраивает нас обоих. Зачем это НеПиСю? Да все затем же. НеПиСь он там или нет, кого это когда волновало? Я ему приношу "Славу", я ему приношу доход, что еще нужно-то? Профит, как говориться.

Ему даже как "Ланисте" напрягаться со мной не требуется. Лениво ручкой отмахнулся в ответ на очередной мой "поиск вражин подколодных его здоровье извести желающих", да и занимается своими делами, прекрасно зная, что я в это время не балду пинаю, а развиваюсь, качаюсь и становлюсь сильнее. И делаю это в разы более качественнее и быстрее, нежели если бы он заартачился, да сам попытался бы в мою прокачку нос свой всунуть.

Мои же плюсы от подобного "сотрудничества" с "Сезом" описывать смысла нет. Долго, нудно, не интересно. Главное, что мне требовалось я от нового "договора" поимел. "Щит" на мне висит, как и висел, поиметь меня в свои закрома никто не сможет. Ну… Сможет вообще-то, но не без кучи геморроя в процессе сего поимения. Ибо непрошибаемых щитов не бывает в принципе. И даже в нашем "договоре" лазейки имеются.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание