S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Александр Алефиренко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга завершает тетралогию «Архипелаг Надежды», повествование о том, как небольшом уголке цивилизации люди пытаются сохранить себя. Герои романа ведут суровую жизнь тружеников и воинов. Им ничто не достаётся просто так. Только в результате напряжённых усилий или ценой огромного риска. Но жизнь продолжается, люди создают семьи, обустраивают свои жилища, заводят детей, верят в будущее. Законы здесь просты: делай, что можешь, не допускай, чтобы по твоей слабости, недомыслию или лени был нанесён вред окружающим, сохраняй выдержку и достоинство. Главное, соизмеряй полученное с потраченными на это усилиями. Плата должна быть соразмерной.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:29
0
207
49
S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Читать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее"



– Вот, что, Бес – сейчас нам придётся проехать через парочку опасных кварталов, где возможны встречи с тварями. Похоже, что тебе повезло оказаться иммунным. Что меня радует. Дополнительная боевая единица нам сейчас точно не помешает. Давай сюда руки, я сниму наручники.

Бес, не ожидая второго приглашения, тут же протянул вперёд руки и уже через полминуты растирал затёкшие запястья. Пират терпеливо ждал, пока тот закончит и после протянул новичку его же автомат.

– Только смени магазин, твой для наших условий не совсем подходит. Держи, – рейдер протянул Бесу другой. – В нём патроны с бронебойными пулями. Стреляешь по моей команде. Целишься или по ногам, желательно по коленям или в голову. В другие места лишняя трата патронов. Но может быть, обойдёмся и без пальбы. Ехать будем в режиме невидимки. Но лучше не быть самоуверенным, так больше шансов остаться в живых и не попасть на зуб твари.

Отъезжая от частного музея оружия, Пират окинул его прощальным взглядом. Более не будет смысла сюда ездить. ФСБ, будь оно не ладно, прикрыло очередную почти халявную оружейную лавочку островитян. Правда, как убедился Пират, если где-то убыло, то в другом месте прибыло. Великий Михаил Ломоносов не даст соврать.

Закон сохранения материи действует и в Стиксе. Только теперь, прежде чем добраться до вожделенного подземного склада, придётся изрядно попотеть с лопатами в руках, откапывая вход в него. Остаётся лишь надеяться, что и этот склад не постигнет судьба предыдущих нычек.

Возможно благодаря «Скрыту», как и говорил Пират, выехали из городского кластера без проблем. Пересекая границу, Пират позвал новичка: – Бес, посмотри, как чётко видна граница из-за разности в растительности и рельефе.

Но тот ничего не ответил, лишь только что-то вяло буркнул. Рейдер решил, что новичок просто устал. На самом деле ему сумасшедший день выдался.

– Приедем в стаб, отдохнёшь.

Позади рейдера звякнуло. Пират резко обернулся. Бес сидел, тупо глядя на раскрытую правую ладонь, которая ещё мгновение назад держала автомат. Заподозрив неладное, рейдер спросил: – Бес, сколько будет, если к двум прибавить пять?

Парень попытался произнести что-то нечленораздельное. Но вдруг он вздрогнул и, подняв голову, посмотрел на Пирата. От его взгляда повеяло смертельным холодом, да так, что рейдер поёжился. Утробно прорычал и тот, кто ещё только что был Бесом, резво ухватил Пирата за разгрузку. Оскалив зубы в кривой ухмылке, роняя с губ слюну, потянулся к его горлу.

– Твою мать! – прохрипел Пират. Противостоять пустышу на небольшом пятачке, среди заполненного трофеями кузова, оказалось довольно затруднительным. Заражённый принялся заваливать рейдера мешки с продуктами, но тут голова пустыша дёрнулась. Обмякнув и разом потяжелев, завалился на рейдера. Белка вела джип, не замечая, что в этот момент происходит позади кабины. Ксанка слегка дремала и тоже не видела.

– А если бы ты промазал? – спросил хриплым голосом Пират, высвобождаясь из под трупа. Мирослав лишь пожал плечами. Его самого немного трясло. На ходу, в узком пространстве, когда ещё мешает турель с пулемётом, умудриться попасть «клювом» прямо в темечко, нужно ещё суметь. А у Мирослава получилось. Если бы Белка в этот момент притормозила или резко свернула или просто джип мог влететь в какую-либо колдобину, то ещё неизвестно, куда бы угодило острое жало кирки.

– Помоги ещё, – попросил Пират и вдвоём с сыном освободил труп от разгрузки, она не пострадала и осталась чистой. Затем выдернули «клюв» из черепа и выкинули труп на дорогу.

– Чёрт, я ведь решил, что он иммунный.

– Я тоже так подумал, – признался Мирослав.

– Долго же он, в отличие от своих сослуживцев продержался в здравом уме, – поразился Пират и облегчённо выдохнул. – У меня ведь была мысль посадить его за руль одного из тех микроавтобусов, переложив туда часть трофеев, чтобы не так тесно в кузове нам было. Слава Стиксу, я передумал. Так бы с автобусом потеряли и трофеи. Надо напряжение сбросить, – Пират постучал по верху кабины. Белка свернув к обочине, остановила джип.

– Что, бойцы, вам в кустики захотелось? – рассмеялась она, выйдя из машины. Затем вдруг спохватилась: – а где наш пассажир?

– Выронили за борт случайно, – попытался пошутить Пират. Услышав про пассажира, из окна высунулась Ксанка: – вы это серьёзно?

– Обратился он, – пояснил рейдер, спрыгивая на обочину. – Ладно, мальчики налево, – но тут же добавил, – по очереди. Девочки направо.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее" - Александр Алефиренко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее
Внимание