О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
275
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 536 — Стены Академии магии

(Значит, вот она, Академия магии… Здоровенная и высоченная же!)

— Раздражающе огромная.

— Уон.

Проведя ночь в "Пристанище зелёного векового древа", мы вновь взяли курс на Академию магии.

Хотя сперва мы хотели посетить гильдию авантюристов, однако оказалось, что мы на находимся на удивление близко к академии.

Дело в том, что, покинув гостиницу, мы первым делом решили взглянуть на город с возвышенности. Для этого мы взошли на смотровую площадку по лестнице длиной более чем в 500 ступенек, и лишь тогда сумели оглядеть Леди Блю. Тогда нам стало ясно, насколько близко мы находимся к академии.

Хотя мы в очередной раз немного заблудились по пути к ней, так что путь занял больше времени, чем хотелось.

А весь сверху казалось, будто идти до неё каких-нибудь пять минут, не больше. Ну, так как нам удалось при этом поисследовать город, Фран и Уруши были всё равно довольны.

Судя по всему, вафли — это такая местная достопримечательность, так как нам уже не раз и не два попадались магазины, торгующие ими. И сладкими вариантами вафель дело не ограничивалось — среди них были и вафли нейтрального вкуса с сырной, и ветчинной начинкой, чего я совсем не ожидал.

Как оказалось, в различных торговых лавках, наполняющих Леди Блю, можно было раскопать много чего интересного. Быть может, когда у меня будет время, то мне самому приготовить нечто подобное? Я бы мог спросить у Фран, вафли с каким вкусом ей приготовить, но что-то мне подсказывает, что она ответит "Со вкусом карри".

В конце концов, она уже изъявила желание попробовать карри с пресноводной рыбой. Из таких рыб мне пришли в голову два варианта — экзотичный и незатейливый.

Для начала — карри с угрём. Крепко приправив карри перцем, я решил подать его с угрём, приготовленным в кабаяки, для придания блюду умеренной сладости. Вышло нечто в духе хицумабуси-карри. Хотя сначала я думал, что слегка перестарался с палитрой вкусов, но Фран с удовольствием всё съела. Судя по всему, карри всё-таки не имеет слабостей.

Ещё один мой вариант — карри из карпа, Фран съела без особого восхищения, как обычный рыбный карри. Дабы отбить неприятный грязноватый вкус, который, как я уже знал, был присущ карпам, я, похоже сделал его слишком острым. В итоге блюдо больше оказалось по вкусу Уруши, чем Фран.

(Ну, давайте для начала найдёмте вход)

— Угу.

Мы оказались прямо перед стенами, окружающими Академию магии со всех сторон. Отсюда было хорошо видно все башни, стоящие на территории академии. Из было больше десяти, и каждая была высокой как небоскрёб. Наверное, зайдя за стены, можно будет увидеть ещё несколько.

Большая редкость для такого высокого строения не быть замком или крепостью. Хотя сперва я думал, что такое решение было вызвано желанием наиболее эффективно использовать ограниченную территорию, но, скорее всего, причина была в другом.

Сколько мы не шли вдоль стены — ворота всё не показывались. Насколько я помню, когда мы смотрели сюда из-за города, то Академия магии занимала примерно одну четвёртую часть всей его площади. А говоря о одной четвёртой площади такого огромного города, как Леди Блю, уже одна территория академии была просторнее, чем какой-нибудь город средней руки.

Думаю, академия будет даже крупнее, чем Киа-разен, где мы останавливались до этого по пути сюда.

— …Может перелезем? Может тогда люди подойдут.

— Уон.

(Нет, не смей!)

Так как, судя по всему, не каждому было позволено попасть на территорию академии, нам лучше было бы не создавать себе лишних проблем. К тому же, стены были не обычными. Я чувствовал в них присутствие магии.

Насколько я могу судить, они были зачарованы на поднятие сигнализации. Фран сделала тот же самый вывод, и поэтому и решила поднять тревогу, воспользовавшись этим заклинанием как дверным звонком.

Однако, так как я тратил очки развития на "Регулировку магии", мне удалось распознать кое-что ещё. Хотя сигнальные чары сильно отвлекали от этого, но в магической ауре стен я чувствовал скрытые отголоски и другого зачарования.

Разумеется, я не мог понять, что именно это была за магия, но, без сомнения, она может доставить нам проблем. И что-то я был не в настроении испытывать это на себе сейчас.

Однако по пути нам всё-таки улыбнулась удача.

(Вот почему я тебя отговорил, Фран)

— …Угу. Поняла.

Вдруг на стене нашему взору открылось кое-что кроме ровной каменной кладки — однако это были не ворота.

— Наставник, что это?

(Вероятно, это должно быть входом, но… С чего он такой маленький?)

Ворота Академии магии, к которым мы в итоге пришли, оказались совсем крошечными — во всяком случае, по сравнению с колоссальными стенами. Больше они напоминали чёрный ход. Впрочем, честно говоря, наверняка это он и был.

(Кажется, мы пришли к задним воротам)

Казалось, что это ворота отведены исключительно для пользования служащими и персоналом.

— Что будем делать?

(Ну, мы бы могли отправиться на поиск главных ворот, но, я думаю, нам всего лишь сделают замечание, если нам запрещено проходить здесь. Да, кстати, может приготовишь рекомендательное письмо от Аристеи на всякий случай?)

— Хорошо.

(А Уруши… Ну, оставайся как ты есть, наверное)

Наверное, лучше ему сразу показаться, чем сидеть в тени. Это сохранит нам время и нервы представлять его позже.

— Прошу прощения.

Хотя это и был чёрный ход, но на нём стоял охранник. Так что первым делом мы решили обратиться именно к нему.

— А? Что такое?

С виду он казался добродушным старичком. На секунду я удивился тому, насколько вежливо ведёт себя охранник, но, наверное, здесь могут тщательно следить за поведением работников.

— Я пришла к вам по поручению.

— Да? Вы, случаем, не авантюрист? Нечасто мы даём поручения кому-то за пределами стен…

— М?

— Ох, прошу прощения. Ну так, что за поручение?

Вероятно, он к был тут кем-то вроде посредника. Фран передала старичку рекомендательное письмо Аристеи.

— Оно касается тренировочных боёв. Тут всё написано.

— Так, прошу прощения… Так, аха… эээм?

Старичок шокировано уставился в письмо. Ну, его можно было понять. Вкратце, содержание письма гласило, что найден инструктор для учебных сражений, и письмо является тому подтверждением.

Ниже стояла подпись Аристеи. Судя по всему, Аристея помимо всего прочего ещё и является частью преподавательского состава Академии магии. Так как и конверт, и само письмо были произведены в академии магии, и обладали подписью Аристеи, к нему было невозможно придраться.

— Эммм, удостоверение авантюриста при вас?

— Да, вот.

— Дайте взглянуть, пожалуйста…

Как следует проверив гильд-карту, охранник приоткрыл маленькое окошко сбоку от чёрного входа, и принялся разговаривать через него с кем-то.

— Можно ли мне на время позаимствовать ваше рекомендательное письмо?

— Хорошо.

После этого старичок передал письмо в окошко, и, возвращая гильд-карту обратно Фран, попросил её подождать.

— Эммм, дело в том, что выносить решение не в моей компетенции, так что скоро придёт мой начальник. Прошу вас немного подождать.

Его поведение как-то сильно изменилось. До сих пор он разговаривал с Фран будто с ребёнком, а теперь вдруг начал обращаться к ней как надлежит обращаться к важным гостям. Наверное, это потому что он сам был вполне твёрдо убеждён, что документы не были подделками.

Интересно, что за человек пожалует к нам сейчас?

Перевод — VsAl1en

Глава 537


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание