Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
293
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 21

Едва заполучив обновку и выйдя из мастерской "Брагара", я тут же соориентировался по карте и направил свои стопы ко второй намеченной на сегодня точке. Время у меня еще оставалось (хоть и не много), так что была возможность раздобыть себе еще одну интересную плюшку. Осталась лишь сущая мелочь — встать возле храма "Алмаи" — богини милосердия, присесть на порожек, протянуть руку, да и… дождаться, когда мне подадут милостыню. Мелочи в общем.

Ну а что? За подобный "перфоманс" мне в итоге дадут "Достижение", а такие вещи нужны всегда и много их не бывает.

Ну а если чуть серьезнее, то мне сейчас кровь из носу нужны подвязки в определенной… "среде". Среди "Нищих" проще говоря. А получение "Попрошайки" — верный путь эти подвязки заполучить. Там правда не только "Попрошайка" требуется, но и прочих условий выше крыши, но с ними я потом разберусь. Сейчас главное первое выполнить. Самое, блин, сложное! Ибо чтобы получить нужное "Достижение" мне нужна не просто монетка, кинутая прохожим в руку, а чтобы эту монетку мне кинул именно НеПиСь. Да еще и сделал это искренне! От всего, так сказать, сердца. Чуете, чем пахнет? НеПиСь — "Игроку"… Да еще и чтоб он был свято уверен, что эта монетка мне реально нужна, она реально мне поможет и я действительно… тот самый "Попрошайка". Мдя…

Благо, именно здесь, в "Нетрофисе", возле храма "Алмаи", как раз и встречалась нужная мне… НеПиСь. Снова мдя…

"Глафирана Секуренстковская", чтоб ее имя лингвиста убило! Местная аристократка, повернутая на меценатстве и прочем подобном. Скрипт у нее такой. Отыгрывает роль сердобольной и крайнее недалекой дочки местного графа. И с вероятностью пятьдесят на пятьдесят при виде "Игрока", просящего милостыню у храма, она реально может поверить, что тот… ну понятно в общем.

— "Кто б знал, как же меня это все коробит…" — Про себя вздохнул я, опуская пятую точку на холодный камень ступенек храма и протягивая руку. Сидеть мне тут теперь не меньше часа. И проделываю я это уже в третий раз. "Глафира…"

— "Глаша, короче!" — Скривился я, в очередной раз забыв, как там ее звали.

"Глаша" проходит мимо храма каждый вечер и уже дважды мне не повезло. Первый раз — внимания она на меня даже не обратила. Второй раз — приказала своей охране отрихтовать мне физиогномию и выгнать с прихрамовой площади за попытку обмана. Надеюсь в этот раз она все же сделает то, что от нее требуется. Благо девушка она… "не особо внимательная" скажем так. Про память — вообще молчу. Не запоминает она никого и ничего. Так что можно пытаться снова и снова и рано или поздно — повезет. Но хотелось бы, конечно — рано.

Но даже если снова ничего не получится, то приду сюда завтра. "Свиток телепорта" в "Нетрофис" у меня в запасе есть. Наведаюсь сюда в нужное время, не отвлекаясь от других задач.

"Попрошайка", как и несколько других "Достижений" и "Титулов" нужны мне были, чтобы добраться до довольно специфического контента игры. Когда-то давно, еще в самом начале моей эпопеи в "Игре судеб" у меня была возможность в него окунуться, но тогда я пошел несколько иным путем.

Сейчас "Репутация" у меня почти со всеми фракциями не ниже "Нейтральной", а кое-где и значительно выше, так что простой и легкий путь к "Ворам", "Убийцам" и прочей братии для меня закрыт. На него, конечно, тоже можно вернуться. Достаточно совершить пару-тройку преступлений, роняющих "Репу" вниз, но этот вариант не для меня. Договор с "Сезом" мне еще нужен. Так что "Репу" ронять не вариант.

Потому и пришлось заходить, так сказать, издалека. По крайне геморному и не особо приятному пути. Сперва стать "Попрошайкой", потом "Сорванцом", ну а там, после некоторых стараний и до "Нищего" недалеко. Главное только сделать все по уму. А то ведь и этот путь слегка опасен. Чуть ошибусь, сделаю что-то не то, выставив себя и, соответственно — "Сеза" в неприглядном свете и "Репа" также может упасть.

Почему, к слову, "попрошайничаю" я именно тут, у храма богини милосердия. Тут на меня автоматом вешается амплуа "кающегося грешника". Ну или что-то в этом роде. По "Лору" игры когда-то давно возле храма "Алмаи" просил милостыню аж целый король. Вроде как раскаялся за какие-то там грешки. А значит и другим, кем бы они ни были, просить тут милостыню совершенно не зазорно и "Репутацию" сие действо уронить не сможет.

Суть же всех этих телодвижений в общем-то та же, что и всегда — прокачка и развитие. Недавняя схватка — "экзамен" в очередной раз ткнула меня носом в крайнюю… "ущербность" моего билда в плане атаки. Чтобы реально начать бить противника мне каждый раз приходится кучу времени изображать из себя грушу для битья, не имея ни малейшей возможности нанести удар в ответ. И только достаточно "разогнавшись" у меня наконец появляется возможность дать отпор.

Или же приходится придумывать всякие хитрые комбинации и нестандартные пути для достижения результата. Что не есть гуд.

Как "Танк" — да! Я идеален. Но как самодостаточный игрок, способный как держать удар, так и бить в ответ — я слаб. И чем дальше, тем этот перекос в развитии становится все заметнее. И его нужно как-то выправлять.

Ветки "Черной магии", "Магии жизни" и прочие — мне тут не помогут. Я по классу — "Хиллер". Изначально. Лекарь проще говоря. Атака — моя ахилесова пята.

Да, я эту проблему во многом выправил. "Ближним боем", крайне специфичным и нестандартным набором "Скилов" и прочими хитростями, но не устранил полностью.

"Яма" для меня тоже сейчас закрыта. Не полностью, благодаря достижению "Бывшее мясо", но и просто так туда наведаться я не могу. Я стал "Гладиатором", а значит в "Яме" мне делать нечего. Рискну хоть раз "опуститься" до боя там и все. "Слава" в ноль уйдет мгновенно. Да еще и "Анти-титул" получу неприглядный. "Неисправимый" или как-то так. Оно мне точно не надо.

А без боев в "Яме" до ее контента я добраться не смогу. По крайней мере, если у меня не будет соответствующей "легенды". А именно — титула "Нищий", чье нахождение в подобных местах и пользование тамошними "сервисами" ни у кого не вызовет ненужных вопросов или удивления.

А "Яма" сейчас, имея статус "Раба" — для меня единственный способ заполучить себе именно атакующие "Способности". Конечно многое можно получить и на "Арене". Это как бы подразумевается. Но… Я, опять же, "Темный феникс" — "Лекарь" и "Баффер", если отбросить лишнюю шелуху. Львиная доля наставников "Арены" меня просто пошлют и даже разговаривать не станут. Как и всякие прочие наставники вне "Арены". По крайней мере — обычные. "Стандартные" так сказать.

Можно было бы, конечно, наведаться в какую-нибудь "Обитель", где как раз и обитают всякие "не стандартные" учителя. Но да кто ж мне позволит? На посещение любой из них нужно с пару-тройку дней затратить. А мне "отмечаться" надо каждый день у "Ланисты" своего.

В общем… Сижу. Грущу. В портянках одних, да повязке набедренной. Для антуражу "приоделся" короче. Разве что "Череп" на плече, забами в "Сердце" впившийся несколько картину портит… Да "Легендарная" "Тетива" заодно… Про "группу поддержки" из десятка соглядатаев "охотничков", что так и ищут шанса подлянку мне устроить — вообще молчу. Мелочи это все. Ну… Я надеюсь… В конце-то концов на форуме ясно сказано, что "Глаша" не особо привередлива. Бывали случаи, что кидала свою монетку и топ-игрокам, в "Легендарках" по брови обвешанным. Так что — сидим и ждем.

— Госпожа, госпожа, постойте, прошу вас — Примерно через пятнадцать минут послышалось где-то у северного выхода с прихрамовой площади. Как раз оттуда, откуда и должна заявиться НеПиСь.

— Ее светлость вам уже ответила, что… — Начал было кто-то грубым басом, но крикуну на его "возражения" было явно наплевать.

— Госпожа это вопрос жизни и сме… — Договорить свою "заштампованную" до нельзя фразу "крикун" так и не смог. Послышался звук смачного шлепка, вой боли, глухой удар обо что-то твердое и легкий мат "басистого". А следом за ними из-за поворота наконец объявилась моя "ненаглядная", сопровождаемая десятком охраны, один из которых с недовольной миной на лице разминал кулак.

— Госпожа "Глафирана" — После небрежного кивка "главного" соглядатая, кинулся к ним один из "охотничков" — Прошу вас, помо…

Договорить не успел и этот. Под злой рык того же самого охранника в стиле — "Да вы че?!" — раздался новый шлепок, идентичный предыдущему вой боли и несколько более громкий удар, ибо отлетевшее тело обрушилось на лоток какого-то мелкого лавочника. За что "кинувшийся" был вознагражден дополнительными тумаками и наречен кучей новых "эпитетов".

— Хоть бы форум почитали что ли… — Тихо прошептал я, покачав головой.

Нельзя к "Глаше" вот так вот кидаться. Охрана вмиг отреагирует. А учитывая, что вместо уровня у них значок "Черепа", причем он у них там для любого, кто на них рискнет посмотреть, вне зависимости от "Уровня", "Скилов" и "Репутации"… Короче скрутят любого. Вмиг! Многие "теорикрафтеры" форума из-за таких вот охранничков свято уверены, что "Глаша" — квестстартер какого-то крайне непростого и сверх-эпичнейшего квеста. Причем по некоторым версиям квест тот чуть ли не "Божественный". Иначе с чего бы ее сопровождало бы аж десять "Черепов"?! Даже у "Королей" в охране всего пара-тройка подобных "уникумов". А тут сразу десяток!

Пока что никаких подтверждений того, что у "Глаши" есть какой-то супер-пупер квест никто не нашел. Как и опровержений этому. Просто потому, что даже поговорить с ней ни у кого не получалось. Она хоть и "меценатствовала", но даже это делало с минимумом контактов. Бросит монетку, да и пойдет себе дальше. Или охраннику кивнет, чтоб он отстал от процессии, да помог кому. Вот и все с ней контакты.

Лет пять назад немало гильдий "сломали копья" об этот крепкий орешек. Каких только разводов и подстав на ее пути не организовывали. Без толку! Вышла из замка своего паочки (Вполне посредственного НПС, к слову), продефилировала по городу, да вернулась обратно, скрывшись в замковом саду. Всё!

По второй версии все тех же "теорикрафтеров" — "Глаша" просто "красная тряпка", чтоб подразнить топ-игроков и крупные гильдии и ничего больше. И скрытого квеста у нее нет. Так это или нет — мне не интересно. А вот от заветной монетки я бы не отказался. Тем более, что "Глаша" уже добрела до входа в храм и дефилировала мимо.

Замерев, я опустил взгляд в пол, приняв наиболее безобидный вид из тех, что мог — полубоком, смущенно пытаясь спрятать "Череп", с протянутой рукой… И с жестким перечислением самых разных матов в мыслях… Мдя…


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание