О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
276
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 538 — Обыкновенная гильдия авантюристов

Завершив процедуры при Академии магии, мы решили отыскать наконец здешнюю гильдию авантюристов.

— Что-то она какая-то… обычная?

— Уон.

Увидев здание гильдии авантюристов, Фран недоумевающе склонила голову вбок. Насмотревшись на множество необычных зданий в этом городе, мы уже предвкушали то визуальное пиршество, что может принести нам здешняя гильдия авантюристов.

Увы, с фасада здание гильдии выглядело обычным кирпичным строением, как и многие другие здания в городе. Как и ожидалось, по размеру оно было практически в два раза крупнее среднестатистического, но особенно огромным его не назовёшь.

(Давай зайдём, что ли)

— Угу.

— Уон!

Распахнув двери гильдии, мы убедились, что внутри она была такой же обычной, как и снаружи. В убранстве не было ровно ничего примечательного — и пол, и потолок, и стены, и стойка приёма — всё было незатейливым и функциональным.

Жизнь здесь текла, как и в других гильдиях: одни авантюристы ломали голову над тем, какое поручением им выбрать, другие — торговались с ресепшионистками по поводу цены собранных трофеев.

Однако была одна группа персонажей, которая привлекла внимание Фран.

— Дети?

(Но всё-таки постарше тебя… Наверное, они ученики Академии магии)

Эти мальчики и девочки были одеты в весьма примечательные кожаные мантии хорошего покроя. Наплечная часть мантий была выполнена в виде эмблемы вздымающейся волны, которую я видел уже не впервые. Та же самая эмблема была и на флагах Академии магии, и у чёрного хода в академию.

Некоторые из ребят стояли в очереди к окошку приёма, а некоторые разглядывали доску объявлений. Не носи они мантии Академии магии, я бы принял их за простых начинающих авантюристов.

Судя по всему, студенты академии помимо всего прочего пробуют себя в роли авантюристов. Или же я ошибаюсь? Впрочем, за такую нарядную мантию можно простить многое.

(Правда, я понятия не имею, зачем студентам заниматься поиском приключений)

Ну, как станет Фран инструктором — так и узнаем.

(В любом случае, давай поздороваемся с начальством)

Пусть мы тут и проездом, но всё-таки нам придётся остановиться в этом городе на некоторое время. Ну, если она, конечно, не провалит экзамен на должность инструктора. В любом случае Фран, будучи высокоранговой авантюристкой, должна отметиться в местной гильдии. Хотя не то, чтобы это было совершенно необходимо, но было весьма предпочтительно сделать это.

Так, в случае необходимости, гильдия будет знать, что высокоранговый авантюрист находится поблизости, что может быть немаловажным обстоятельством.

— Здравствуйте.

— Да, добро пожаловать в гильдию авантюристов. Могу быть чем-то полезна?

— Угу. Я планирую ненадолго остановиться в городе, так что пришла поздороваться. Вот карта.

— А, вот оно что. Тогда прошу, дайте взглянуть.

Проверив гильд-карту Фран, ресепшионистка на секунду обомлела. Однако в следующее же мгновение деловитая улыбка вновь вернулась на её лицо.

— П, прошу, подождите немного, я позову начальство.

— Хорошо.

И ведь я совсем не сомневаюсь, что она решила, что новичок притворяется высокоранговым авантюристом. Тем не менее, весьма впечатляет, что она продолжала улыбаться, как её и положено.

Вскоре, после непродолжительной перепалки с кем-то вроде местного ветерана, ресепшионистка, судя по всему, начала понимать, что к чему.

Ожидая конца разборки, Фран вдруг почувствовала чьё-то присутствие за своей спиной. Хотя она сперва посчитала, что этот человек является кем-то из персонала, но вдруг он внезапно остановился прямо за её спиной.

— Эй, слушай.

— М?

Голос принадлежал прекрасной светловолосой девочке. Впрочем, она была слегка старше Фран. На неё была мантия академии магии, а на поясе висел меч, от которого исходила мощная магия. Однако не меч был тем, что бросилось в мои глаза в первую очередь.

(Вау, огооо! У неё же светлые локоны-буры! Тот самый архетип благородной светловолосой красавицы с локонами-бурами! Да ещё и лоб открытый! Б, быть не может! О-хо-хо-хо, ну как это может не вызывать умиления?)

Девочка действительно заплетала волосы в два хвоста, которые опускались вниз двумя крупными спиралевидными локонами. Первый раз с момента прибытия в этот мир я вижу причёску, которая была бы настолько похожа на этот стиль. Более того, она и сама по себе создавала впечатление властной благородной девицы.

От всей этой бури эмоций я вскрикнул слегка громче, чем следовало.

*(Наставник? Что с вами?)*

(Да нет, ничего, просто её волосы…)

(Волосы? Золотые, ну и что?)

(Да ничего, не бери в голову. Я имею в виду причёску, она немного необычная, вот я и удивился)

*(Хмммм)*

Похоже, Фран причёсками совершенно не интересовалась. Впрочем, для неё моя реакция уже была в порядке вещей. Явившись в этот мир, я уже не раз приходил в странное возбуждение, когда мне приходилось видеть служанок и дворецких.

Задействовав "оценку", я узнал, что девушке было 16 лет. Её звали Киарона Ривал, что уже намекало на то, что она действительно была благородных кровей. Да-да-да, за ношение такой причёски простолюдинкой, без сомнений, должно полагаться наказание.

Судя по её силе, она могла бы претендовать на ранг "E". Хотя она владела и магией огня, и воды, но обе школы находились лишь на 3 уровне, да и способности к контактному бою у неё были не самыми впечатляющими.

Тем не менее, она обладала навыками вроде "Магия жизни", "Ощущение присутствия" и "Выживание", которые, несмотря на низкий уровень, намекали на то, что она проводит время за пределами городских стен. Взглянув на остальных учеников, я так же у них всех обнаружил разнообразные навыки, полезные для выживания в диких условиях. Неужели этому учат в Академии магии?

— Что?

Фран слегка насторожилась, серьёзно взглянув на златовласую девочку. Хотя она и понимала, что никакой враждебности не было, но тон голоса благородной девочки слегка "покалывал".

— Что, сама не понимаешь?

На слова Фран девочка глубоко вздохнула.

— За пределами Академии магии ученики обязаны постоянно носить мантию. Ходить в таком виде — прямое нарушение правил.

Вероятно, она приняла Фран за студентку академии. Именно поэтому она и поспешила поругать её за ненадлежащий внешний вид.

— Ну, где твоя мантия?

— Нет её.

Эм, а не может ли, по её мнению, отсутствие мантии объясняться просто тем, что Фран не является студенткой академии? Или что, ей показалось, что это значит, что Фран её просто не принесла?

— Тогда я совершенно не могу спустить это тебе с рук. Мы немедленно возвращаемся в академию.

В самом деле, так и не поняла такую простую истину. Девочка схватила Фран за руку и принялась тянуть — видимо, чтобы увести её из гильдии. Но, так как злого умысла она при этом не преследовала, Фран сомневалась в том, стоит ли стряхивать её силой.

В любом случае, Фран сопротивлялась, не сходя с места. В глазах златовласой девочки она, наверное, казалась непослушным дитём. Девочка не ругалась и не злилась лишний раз, так что можно было предположить, что сердце у неё на самом деле доброе.

Некоторое время Фран и девочка с бурами безмолвно мерялись силами, пока из внутренних помещений гильдии не показался один мужчина. Это был статный молодой мужчина, которому на вид было не более 30 лет. Впрочем, он был эльфом, так что по внешности о его возрасте судить было нельзя. Однако не было сомнений в том, что жизненного опыта ему было не занимать.

Вдобавок к значительному количеству боевых техник, присущих воину, он таил в себе немалую магическую мощь, немалую даже для мага-специалиста. К тому же, он был весьма неплох в том, что касается скрытности, и в таком свете вовсе казалось, что слабых мест у него нет.

Мужчина быстрым шагом приблизился к стойке приёма, и о чём-то пошептался с ресепшионистки. Впрочем, мне расслышать это не составило труда.

— Мне пришло оповещение о чрезвычайной ситуации. Что случилось?

Судя по всему, со стойки приёма можно послать сигнал, который услышит глава гильдии. Наверное, это используется как тревожная кнопка — в случае ограбления, например. Правда не уверен, что может существовать такой идиот, кто бы вломился в гильдию авантюристов с целью ограбления.

— На самом деле, у нас тут высокоранговый авантюрист пожаловал, отчитаться о своём намерении остановиться в городе.

— Да? И какой ранг?

— Ранг "B".

— Так где же этот авантюрист?

— Вот же, эта девочка.

Девушка указала на Фран, что всё ещё играла в "перетягивание каната" со златовласой девочкой, которая после первого же предупреждения отпустила её. Судя по всему, глава гильдии сразу понял, что именно произошло.

— Эй, уделите мне минутку?

— Э? Эмм, а вы это кому? Мы тут слегка спешим.

— Ну, у меня есть небольшое дело к этой девочке.

— …Какое такое дело? Считайте, что она под моей опекой.

Девочка с бурами выступила впереди Фран, будто бы заступаясь за неё. Наверное, старшекурсникам академии принято защищать младших.

Так как внешне глава гильдии казался очень уж молодым мужчиной, девочка, похоже, посчитала его подозрительным. Очевидно, что с главой гильдии у младшекурсницы никаких дел быть не должно.

— Под опекой? Действительно?

— … Нет.

— Э?

Фран, вероятно, уже достаточно достало это представление, что она решила больше не подыгрывать девочке с бурами. Не обладая особым красноречием, её усилия вразумить златовласую девочку оказались тщетны — до такой степени, что её уже начали подозревать в каких-то ненормальных связях с главой гильдии.

— Вот значит как. Итак, позвольте представить — это Кинабаро. Он выполняет обязанности главы этой гильдии.

— Э?

— Угу. Я Фран, авантюристка.

— Эээ?

— Ну и дела, какая знаменитость к нам пожаловала. Что ж, добро пожаловать.

— Эээээээээээээ?

Не в силах вымолвить ничего связно, златовласая девочка ошеломлённо поклонилась Фран.

— Простите.

Прощаем, златовласка с бурами, прощаем.

Перевод — VsAl1en

Глава 539


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание