Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
320
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 22

— Ты совсем обалдел? — Едва я оказался с "Глафираной" наедине, как та сходу развернулась и в упор выпалила этот вопрос, напрочь сбивая с толку как самим вопросом, так и его интонацией. Ощущение было такое, словно мы с ней уже с десяток лет вместе, да покрепче, чем жена и муж какие-нибудь. А я вдруг взял, да и опозорил свою "благоверную" сотворив какую-то до безобразия лютую дичь.

— Эм… — Не в раз нашелся я, даже примерно не понимая, что от меня тут вообще хотят.

— Эм — это буква алфавита такая — Грозно насупилась девушка — Тебе задали четкий вопрос — что ты творишь?

— Ааа… А нельзя ли поподробнее — Как обычно, в подобных "непонятных" моментах, я собрался, включив здоровую порцию не менее здорового пофигизма, да и успокоился, заранее наплевав на все возможные и невозможные потрясения, что на меня могут обрушиться следом.

Не прокатило.

— Подробнее? — Уперла ручки в бока "Глаша" — Я тебе сколько помогала, сколько за уши вытаскивала из передряг, а ты?! Чем ты воо… — Она вдруг сощурилась, резко замолчав, вздохнула и уже несколько иным тоном продолжила — Еще не понял, да?

— "Помогала?" — Легкая тень удивления крепостным тараном врезалась в броню моей отстраненности, невольно заставив задуматься — "Когда и где?"

— Ну же… — Вздохнула девушка, словно бы невзначай переступая с ноги на ногу и столь же "случайно" задевая локтем стоящую на тумбе вазу с декоративным цветком. Ваза закономерно полетела на пол. Я же столь же закономерно, как и любой другой человек, что увидел подобное — кинулся вазу подхватить. Не успел. Она разбилась. А затем…

А затем оказалось, что ваза эта — совсем не ваза, а хитрый такой тайничок, внутри которого хранился массивный серебряный ключ. И что-то мне подсказывает, что я догадываюсь — от чего этот самый ключик. Домик-то, в который меня завела НПС — отнюдь не из рядовых. Заброшенный, запечатанный на специальный замок, запрещающий попасть в него посторонним. Предназначенный для последующей продажи, как и несколько ему подобных, раскиданных по всему городу.

"Глафиране" естественно — фиолетово было на всякие там печати и прочую ерунду. Она просто вошла внутрь, легким движение руки развеяв магическую печать. Графская дочка же, не хухры-мухры.

Лишь на пару мгновений задумавшись и сопоставив воедино все произошедшее, я с огромнейшей долей сомнения посмотрел на девушку, но все же озвучил очевидное: — Систе…

— Молчи! — Оборвала меня "Глаша" — Эта тема и… — Она на мгновение запнулась — … и связанные с ней слова и понятия в разговоре со мной табу! Я "Глафирана Секуренстковская" дочь графа "Драмона Секуренстковского" И точка! Запомни это!

— Хорошо — Покладисто кивнул я, лихорадочно соображая, как относиться к тому, что устами стоящей передо мною НПС со мной говорит сама всемогущая "Система" игры. И говорит при этом отнюдь не в положительном ключе.

— Мне повторить свой вопрос? — Жестом ледяной аристократки приподняла "Глаша" одну бровь.

— Нет — Пожал я плечами и задумался, судорожно прокачивая в голове ситуацию.

Если не вникать в детали, то суть вопроса сводилась к тому, что я явно сделал что-то сильно не так. Иначе "Системе" не пришлось бы лично "снисходить" до своего "любимчика" и устраивать ему "разнос". А именно последним тут и попахивает.

Что хуже всего, я совершенно не понимал — а в чем же, собственно, суть проблемы?! Откуда такой напас прилетел?

Нет, я понимал, что "Система" выделяет меня не просто так. И за все те плюшки, что сыпались на меня как из рога изобилия, рано или поздно придется отдариваться взамен. Идея, что "Система" балует меня только потому, что я весь такой красивый и лишь одним своим существованием и сопротивлением "охотничкам" отдаю "моральный долг" — красива и приятна, но никакой критики не выдерживает совершенно. Сколько на просторах игры таких же "вольных пташек", как я? Десятки и сотни тысяч?

Скорее даже больше. По мировой статистике в виртуальность на ПМЖ "переезжает" до пяти-шести тысяч человек каждый день. Не обязательно, конечно, большая их часть попадает именно сюда, в "Игру судеб", но и тот "поток", что идет — стабилен и достаточно внушителен.

И даже если допустить, что половина из них по итогу "умирает", попав в лапы "охотничкам" и потеряв в итоге самое себя (Например если тебя продадут какому-нибудь вивисектору, что без зазрения совести устроит тебя мозголомную пытку или еще какую радость), оставшейся половину тоже хватит, чтобы неплохо развлечь "охотничков" и доставить им немало геморроя в ответ. Что уж говорить, если в противовес тем же "МумиЁ" когда-то была создана гильдия "Свобода", уже давно прочно обосновавшаяся в первой двадцатке топа.

Мне, к слову, где-то две недели назад уже предлагали вступить в ряды этой "Гильдии", посулив немало плюшек и защиту от посягательств "Мумий", но тогда я отказался, ведь… Да! Защиту они мне дать смогут. Ни один "охотничек" до моей туши не доберется. Но что взамен? Роль вольнойй птички в золотой клетке? Сидеть в каком-нибудь замке на попе ровно? "Свободе"-то понятно — зачем оно. Шикарный повод щелкнуть по носу "конкурентов" и заодно показать тем, кто "в теме", что со "Свободой" стоит иметь дела. "Свобода" — это "вариант". А мне оно зачем? Лишь ради безопасности? Запереться в четырех стенах и носа наружу не казать? Да лучше уж сдохнуть, чем так жить. Потому рекрутеру гильды я тогда отказал, четко обосновав свою позицию. В итоге мы договорились о взаимопомощи и сотрудничестве и по доброму разошлись берегами.

Теперь я у них числюсь, как редкий специалист. Что-то вроде стороннего наемника-"танка" с запредельной живучестью для задач в диапазоне сотого-двухсотого уровней. Они же, окажись кто из их гильдии рядом, всегда придут мне на помощь и впишутся в любой замес, стоит мне лишь маякнуть.

Но не о "Свободе" сейчас речь. А о тех, кто в ней состоит и на что их гильдия направлена (И еще с десяток подобных ей с трубой пониже, да дымом пожиже). А именно — борьбе с "охотниками", рабством и прочим. Уверен на все сто, что среди всех этих игроков — немало тех, кто и получше, и поответственнее моего будет. И "Система" им помогает не меньше моего, что также сомнений не вызывает.

А вот насчет того — устраивает ли она им, подобные вот этому вот, "разносы" — сомневаюсь что-то.

Почему?

Да потому что это "Система". И сейчас она глаголит устами "Глаши". То есть использовала для этой цели редчайшего и загадочнейшего НПС игры. Просто чтобы со мной поговорить напрямую. Сомневаюсь, что она может проворачивать подобное при малейшей необходимости. К слову именно поэтому меня привели именно в этот дом. Предназначенный для продажи. Причем продажи не просто кому-то там, а с целойй кучей ограничений, начиная от того, что покупателем обязательно должен быть игрок, заканчивая тем, что этот игрок должен быть чуть ли не мужем этой самой вот "Глаши". Ну или иметь не меньшую по значению власть и влияние в городе.

Проще говоря — домик этот не четкая и конкретная локация, а "плавающее пространство", из которого после покупки можно будет слепить все что твоей душе угодно. А до того момента внутренностей дома словно бы не существует на просторах "Игры судеб". Упоминалось на форумах, что в подобные дома, несмотря ни на какие печати, удавалось проникнуть. Ворам там или еще кому.

Пустые коробки! Голые стены, без малейшего намека на хоть какое-то убранство.

А тут… А тут у нас полноценное поместье. С декором, предметами обстановки и прочим, прочим, прочим. Даже ключик, блин, серебряный в тайничке из вазы хранился. А значит и сундучок где-то тут соответствующий имеется. Но да не это важно.

Важно то, что "Система" специально выбрала дом в "нигде", временно "вписав" его в подконтрольное ей "пространство" игры. Зачем такие сложности — без понятия, но явно надо.

И все вышеобдуманное в итоге плавно подводит к мысли, что подобные "прямые контакты" "Системы" с "Игроками" — очень большая редкость, как минимум. А это значит, что…

— Почему я? — Озвучил-таки я то, что уже очень и очень давно не давало мне покоя.

— Болевой порог — Пожала девушка плечами, но больше ничего объяснять не стала, ограничившись лишь одним словом — Подумай.

И я, как это ни странно — подумал. Сперва вспомнил то, что из себя представляла моя многострадальная тушка на момент погружения сюда. Обрубок! Потом всплыли редкие оговорки врача и озвученный им диагноз. Все это соединилось, сопоставилось, с головы на ноги вернулось, да и подарило мне озарение. То, что я понять был должен еще на стадии планирования своего "переезда" сюда.

Тогда не понял. Лишь подсознательно это понимал, почему и пошел по тому пути, которы и привел меня сюда.

Сейчас же — понимаю. Я с самого начала своей "игры" уже был "заряжен". Уже имел преимущество. Тот самый болевой порог. Я ощущаю боль в разы слабее, чем должен был бы. А сейчас — так и подавно. Девяносто девять процентов сего занимательного ощущеньица до меня даже не доходит. А то, что осталось… Как-то притерпелся и особого внимания, случись что — не обращаю.

— Только лишь порог? — Вскинул я бровь.

— Нет конечно — Отмахнулась "девушка" — Но остальные причины объяснять долго и бесполезно. Прими, как данность, что "Я" сделала ставку на тебя.

— И я где-то накосячил — Невольно хмыкнул я

— Где-то? — слегка скривилась "Глаша"

— Где-то! — Кивнул я

— Где-то… — Вздохнула "девушка", явно желающая сказать что-то более "емкое", но по какой-то причине промолчавшая. Сильно подозреваю, что причиной мог быть один из непреложных законов любой современной виртуальной игры. Ни разработчики, ни "Система" мира, не могут вмешиваться в игровой процесс напрямую. Никак! Это закон! Обходными путями, вроде лута или квеста? Пожалуйста! А напрямую — ни-ни. Та же "Глаша" — вполне себе пример подобного ограничения. "Система" может и вышла через нее на прямой контакт, но… а что она мне сказала? Что я "охренел" в конец? Да! Очень инфформативно.

— Думай над своими действиями и их последствиями — Вздохнула "девушка", разворачиваясь и стремительно покидая дом.

— "Очень, блин, информативно" — Про себя вздохнул я и потопал вслед за "девушкой", теперь уже явно ставшей обычной НПС, которой и была раньше.

— Стоп! — Как вкопанный застыл я, уже занеся ногу над порогом и толкнув входную дверь.

Медленно сделав шажок назад, я закрыл дверь, вновь отрезая дом от пространства снаружи, развернулся и шустренько потопал обратно. К тому самому серебряному ключику. Который я получил, разбив вазу. А разбил ее именно я. В тот момент, когда кинулся ловить и не рассчитал силу… В общем ключик — мой законный "Лут". И плевать, как я его получил…


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание