О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
231
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 942 — Адол и Альфа

Наступил вечер дня нашего прибытия в Брутори. Наконец, объявилась армия иммунных демонов, и равнинный пейзаж усеяли уже привычные нашему взору орды чёрных панцирей.

В отличии от испуганных горожан, мы с Фран пред лицом такого противника чувствовали себя как никогда расслабленно. В конце концов, сейчас на нашей стороне аж три обладателя божественных мечей. В таких условиях сложно было переживать о том, что с ордой возникнут какие-либо проблемы.

Фран взирала на надвигающуюся армию с лёгким недовольством. Отчаянно откусывая мясо то с одного, то с другого шампура, она задала мне вопрос:

{Точно нельзя в бой пойти?}

(Нельзя. Что если попадёшь под атаку божественного меча? К тому же, не хочется мне заполучить во враги две громадные страны.)

{Нууу…}

Конечно же, я настрого запретил Фран своевольничать. Хотя, конечно, я понимаю её чувства — когда перед глазами разворачивается такой бой, у неё сразу начинают чесаться кулаки.

— Адол вышел.

(Хммм, и всё-таки не выглядит он как владелец божественного меча.)

— Угу.

Издалека можно было наблюдать, как Адол повёл в бой святых рыцарей. Невозмутимая походка, и лишённое всякого беспокойства или страха улыбающееся лицо. В таком образе сложно было не разглядеть сильного бойца. Однако, как мы с Фран не пытались отыскать в нём силу, достойную божественного меча — нам это так и не удалось. Неужто признать его можно только по самому божественному мечу?

Я бы мог воспользоваться оценкой, но если попасться на этом владельцу божественного меча, то проблемы могут возникнуть, мягко говоря, серьёзные. Встреться мы с ним на поле боя лицом к лицу — у нас была бы отговорка, но сейчас он наш союзник. Оставалось только наблюдать за сражением и приглядываться повнимательнее.

— Вот он, божественный меч Альфа.

(Н, ничего себе, а он довольно классно выглядит.)

— Угу.

Я лгал. Он выглядел умопомрачительно круто. Белоснежный цвет. Ножны, рукоять, клинок — каждая часть меча была белой. Гарды не был, однако нижняя часть клинка раздваивалась подобно букве Y, и раздвигалась в стороны. Возможно, эта форма играла роль гарды.

Весь клинок был детально украшен с использованием серебристого металла, сияющего всеми цветами радуги. Даже на невооружённый взгляд он выглядел как в высшей степени особенный меч.

Если говорить про размер и длину, то он примерно соответствовал полутораручному мечу. Может, разве что, слегка пошире. Когда Адол только-только извлёк его из ножен, я уже почувствовал, какое огромное количество магической энергии крутилось вихрем вокруг него. Более того, я даже почувствовал слабое присутствие божественного элемента. Адол поднял божественный меч Альфа над головой, указав его остриём в небеса. Будь на его месте какой молодой красавец — вышла бы очень живописная поза.

— Высвобождение божественного меча!

Быстро он пустил его в дело. Я думал, что лишний раз выпендриваться он не будет, а он высвободил его ещё до начала боя.

Откликнувшись на крик Адола, Альфа засверкал. Белое сияние, исходящее от Альфы, осветило равнину. Даже отсюда мы чувствовали огромную силу этого меча, словно электрический ток. Я даже удивился, что те рыцари физически способны устоять на ногах, присутствуя при высвобождении. Но, похоже, они были хорошо обучены тому, как вести себя в такой ситуации. Все они приняли широкую стойку и вонзили мечи в землю. Полагаю, как представителям великой державы, им было не позволено выказывать страха перед силой божественного меча, принадлежащего их родине.

Прошло несколько секунд, поток магической энергии утих, и Адол, казалось, полностью преобразился.

Нет, внешне он остался неизменен. Меч сохранил ту же форму, что и до высвобождения, и броня Адола никак не поменялась. Единственное визуальное изменение — слабое свечение, которое теперь окутывало рыцаря.

Однако достаточно было ощутить высвобождаемую им ауру, чтобы понять, что теперь он был совсем другим человеком.

— Силён!..

(Да. А это точно Адол?)

И дело тут было не только в повышении характеристик. Это было ясно просто по тому, как он держал меч. Теперь Адол владел искусством меча на "Королевском" уровне. Его навыки явно сделали громадный прыжок вперёд.

Припоминаю о способностях Альфы, о которых мне доводилось слышать. По слухам, это был самый древний и самый ужасающий из божественных мечей. Меч дарует своему владельцу усиливающий навык под названием "Воплощение полубога".

Этот навык повышает все характеристики в десять раз, и позволяет видеть вдаль на десятки тысяч километров и раскрывать любой тип маскировки, а также дарует слух, позволяющий услышать каждый разговор в целой стране. Более того, насколько мне известно, эффект затрагивает и навыки.

И это особенно важная часть — все навыки повышаются до максимального уровня. Только представьте, что произойдёт, если пользователь "Альфы", вместо того чтобы делать упор в узкую специализацию, развивал характеристики сбалансировано, и пытался обрести как можно больше навыков, пускай и низкого уровня?

Представьте более ста навыков максимального уровня, и характеристики, каждая из которых превышает 3 тысячи единиц. Вот такое чудовище способен породить "Альфа".

И этим чудовищем был Адол Яресфейм.

Вот почему мы не посчитали его сильным — потому что большинство его навыков были низкого уровня. Поскольку его собственный уровень был высок, то и характеристики были сравнительно высокими, и только это удерживало от того, чтобы назвать его "слабым". Однако, у навыков почти не было модификаций, и всё его развитие производило впечатление бессвязности, будто перед нами находился человек, отдельно "прокачанный" опытными бойцами.

(О, начал действовать.)

— Какой быстрый!

Адол внезапно сорвался с места, совершив мгновенную транслокацию. Хотя нет, это был обычный рывок. Без всякой предварительной стойки он мгновенно достиг такой скорости, что даже мы с Фран не смогли сразу это понять.

И на подобной скорости, даже не оставляющей за собой тени, он нанёс рубящий удар, который разом аннигилировал передовые позиции иммунных демонов. После одного взмаха почти 500 демонов распались пополам и испарились.

Его максимальная скорость, вероятно, уступала Фран во время "Воплощения Божественного зверя", но с той разницей, что по всем остальным навыкам Адол на голову превосходил её.

Как я уже говорил, теперь у него было полно навыков высокого уровня, которыми он, вдобавок к этому, ещё и великолепно владел. Иначе без подготовительного движения такую скорость было бы просто не развить.

И что самое ужасающее — так это то, что подобное состояние он способен поддерживать долгое время. По словам Диаса, высвобождение божественного меча способно держаться до половины дня. С точки зрения чистой разрушительной мощи, Гайя Арсларса, вероятно, выигрывает у "Альфы". Однако, рыцарь с "Альфой" способный сражаться в течении долгого времени, при этом оставаясь в полном самообладании, предстал бы для него крайне проблемным противником.

(Ух, и всё-таки каждый божественный меч способен удивить по-своему…)

— Угу.

Глава 943


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание