О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
195
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 742 — Их цель

Наверное, Аббав осознал, что мы с Уруши не позволим ему сбежать, и с отчаявшимся видом взглянул на нас снизу-вверх.

— Итак, кто твой наниматель?

— Военное подразделение королевства Рейдос под названием "Армия Чёрной Кости".

Как не удивительно, он мигом начал выкладывать нам правду. Что ж, похоже в этот раз необходимости прибегать к пыткам у нас нет.

— Те самые?!

— Знаете их?

— Ну, и так можно сказать. Мы с ними уже не раз сталкивались.

— …А мне об этом ни слова не сказали…

Вероятно, Аббава во многое не стали посвящать. Решили воспользоваться и бросить?

— Что они собирались делать с Фран?

— А этого я не знаю. Мне приказали её похитить, без подробностей зачем.

— Вот как… Быть может, ты знаешь ещё о каких их планах? Что они замышляют?

— Насколько я понял, они хотят улучшить боеспособность армии.

— Разведчики понадобились? Хотя нет, раз уж они собирались выкрасть Фран, то им нужны рабы? Уж не для того ли, чтобы обратить в нежить?

Эти вопросы были скорее риторическими и не адресованными пленнику, но Аббава явно удивили мои слова.

— А вы хорошо осведомлены. Верно, они располагают секретными знаниями о том, как обратить даже самого талантливого авантюриста в послушную нежить. Хи-хи-хи-хи! Весьма занятно, не правда ли?!

— …Уже есть другие жертвы?

— Даа, о да! Среди участников Турнира боевых искусств уже, кажется, около 20 человек обращены в нежить.

Учитывая, что турнир в этом году оказался на редкость людным, я не удивлюсь, если нескольких проигравших не досчитались. Из-за исчезновения нескольких авантюристов сейчас никто шума поднимать не стал бы.

А если их товарищи и объявляли в розыск — то, опять же, сейчас все заняты обслуживанием турнира. В данный момент практически невозможно собрать крупный поисковый отряд. Надо сказать, что Турнир боевых искусств в этом смысле является самым удачным периодом для массовых похищений. Хотя обычно организация безопасности проходит гладко, в этом году возникло несколько нетипичных проблем.

Конкретно я имею в виду распространение нежити в окрестностях, и визит этих Шарльзких аристократив-недоумков. Кроме того, я слышал, что на улицах самого Улмута участились случаи разбойного нападения.

— Хм… Неужели вся эта ситуация с распространением нежити недалеко от города…

— Верно, это работа "Армии Чёрной Кости". На что они только они не пошли, дабы хоть немного снизить безопасность в городе!

— Что ещё они натворили?

— Так, посмотрим…

Когда Аббав выложил остальные детали их плана, я глубоко вздохнул, чувствуя, как сбываются мои собственные мрачные предсказания.

— Аха… То есть и бандиты в городе, и подосланные к фаворитам турнира убийцы — это всё дело рук Рейдоса.

— По одиночке от них мало вреда, но вместе они значительно прибавили дел местной страже, не правда ли?

Получается, цель всех этих приготовлений — ослабить охрану? Что-то мне кажется, что похищение самых выдающихся авантюристов — это чересчур амбициозно даже для целого королевства.

— Хи-хи-хи. Нет, не просто выдающихся авантюристов. Первостепенная цель — захват людей, наделённых властью.

— Наделённых властью?..

Всё это время я думал, что речь идёт только об авантюристах, но вдруг Аббав говорил о "наделённых властью". Значит…

— Их цель — влиятельные персоны этого города?!

— Верно. Для начала — сильный как в реальном бою, так и политически, эволюционировавший полузверь Аурел. Затем — сильнейший авантюрист в мире, Деметриус. Вот на кого они охотятся.

Теперь всё прояснилось. Но не высоко ли Рейдос замахнулся с такими персонами? Возможно ли вообще похитить таких индивидуально сильных, да ещё и снабжённых мощной охраной людей?

В особенности это касается Деметриуса. Быть может, талантливо устроенная засада и способна отнять его жизнь, но не думаю, что хоть кто-то способен его похитить. Учитывая, что его сопровождают несколько людей, по силе не уступающих Фран, любая попытка тихого убийства быстро перейдёт в открытое столкновение.

— Происшествия сейчас возникают повсюду — и в городе, и за его пределами. Множество стражников и авантюристов крепко заняты их решением. Разумеется, это неизбежно приведёт к тому, что безопасность на церемонии закрытия будет слабой.

— Так они выбрали ударить в разгар церемонии закрытия?

— Сами посудите — после завершения турнира иностранцы в Улмуте станут куда сильнее бросаться в глаза. К тому же, что может ещё сильнее испортить репутацию королевства Кранзер, как не похищение властных лиц перед лицами многочисленных иностранных послов и аристократов, приглашённых на этот турнир? Быть может, это и есть главная задача.

— Что ж, ясно. Но всё ещё остаётся одна зияющая дыра в этом всё плане. Число стражников на турнире не имеет особого значения, когда речь идёт о Деметриусе.

— Хи-хи-хи. Низкое число стражников облегчает вторжение, отступление, и скрытие следов. А для захвата Деметриуса и Аурела у них припасён иной метод, нежели прямое похищение. Наверное, вам интересно, какой он, ммм?

Насколько я мог судить по полной надменности физиономии Аббава, Рейдосские вторженцы и правда нашли оригинальный способ захватить Деметриуса и Аурела.

— Ну так, что за метод?

— Наверное вы знаете, что и у Деметриуса, и у Аурела есть по восхитительной внучке? Хи-хи-хи-хи!

— Заложники?!

Внучка Деметриуса, Нильфе. Внучка Аурела, Кейтли. В самом деле, они как нельзя хорошо подходят в качестве заложниц. Пусть с ними и путешествуют телохранители, справиться с ними будет в разы проще, чем с дедами.

Значит, мне надо срочно бежать на помощь вместе с Уруши? Нет, пока Фран не очнулась, я не имею права покидать её…

— …Кейтли и Нильфе… В опасности?

— Фран! Ты очнулась?!

— Наставник.

Пока я размышлял над этим вопросом, Фран слегка приоткрыла глаза. Кажется, воздействие магии исцеления наконец привело её в чувство.

Тем не менее, она ещё далеко не достаточно здорова, чтобы подниматься на ноги.

— Я пойду… Им на помощь…

— Не говори глупостей, об этом и речи быть не может!

— Нет. Я пойду.

— …

Ох, я просто не в силах отказать Фран, когда она смотрит на меня такими вопрошающими глазами!

— Что сейчас с Кейтли и Нильфе?

— Я оказывал помощь при их похищении, но где их держат теперь — не знаю.

— Уруши, сможешь их отследить?

— Ууф.

Ну разумеется, отсюда едва ли он кого учует.

— Как бы то ни было, надо разведать их тайную штаб-квартиру. Ты ведь знаешь, где она?

Аббав тут же рассказал про расположение этого тайного штаба. Судя по всему, это жилой дом недалеко от стадиона. Быть может, посадить Фран на спину Уруши и телепортироваться туда?

Хотелось бы расспросить этого негодяя ещё о многом, но сейчас не то время. Просто передадим его гильдии, и пусть посадят его под замок.

Но в тот момент, когда я уже связал Аббава и был готов отправиться в путь, в дверях больничной палаты внезапно показался ещё один персонаж.

— Фран! Ты в порядке?!

— Колберт?

— Я узнал, что какой-то странный тип начал здесь буйствовать, и примчался узнать, в порядке ли ты… А? Ааааа?! К, Карри-Наставниииииик?!!

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 743


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание