Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
323
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 23

Поиски сундука не затянулись. И о том как я его нашел и что в нем было я пожалуй никому и никогда рассказывать не буду. Ибо в сундуке сием, пафосно расположившемся на резном постаменте был всего один единственный предмет. Монетка. Та самая.

Получено обычное достижение!

"Попрошайка"

Награда: Титул: Попрошайка — Прохожие охотнее подают вам милостыню

— "Мда уж" — Про себя вздохнул я, заходя в настройки и напрочь убирая эти "Достижение" и "Титул" из списка отображаемых.

Впрочем… Главного я добился. "Титул" получил, можно приступать ко второму этапу цепочки. Благо в отличии от геморроя с "Попрошайкой" — ничего сложного там уже не намечается. Стащить булку у лоточника и провести несколько часов в какой-нибудь лачуге трущоб, изображая из себя тамошнего "обывателя". За завтра сделаю.

Ну а сейчас стоит поторопиться и поскорее вернуться к Сезу. Не только чтоб избежать возможных проблем из-за опоздания, но и для крайне серьезного разговора. Приятного разговора. Для него.

Уже стоя у выхода я на секунду заколебался, ощущая внутри какое-то странное, но немного знакомое чувство. Оглянувшись я вновь внимательно осмотрелся вокруг, но причин своего душевного тремора так и не заметил. Постояв еще с пару секунд я все-таки не выдержал, вздохнул, достал из инвентаря "Свиток телепорта", зажав его в левой руке и по новой отправился исследовать дом. Уж чему, чему, а "чуйке" своей доверять я привык уже давно.

Однако в этот раз что-то явно пошло не так. Сколько бы я ни лазил по дому, чуть ли не обнюхивая стены и мебель на предмет тайничков, а причин этого своего "тремора" найти так и не мог. Ну не было их в доме. Точнее они тут может и были, но моих возможностей для их обнаружения совершенно не хватало. Да и проблема была явно не в них. Моя "чуйка" на такие тайники не срабатывает. Смысл ей напрягаться, если я все равно не смогу достать ощущаемый ею "ништячок".

Через час бесплодных поисков я в очередной раз стоял возле выхода из здания и в очередной раз не смог сделать последний шаг, чтобы его покинуть.

Выматерившись, зло и бурно, я вновь развернулся, окинул взглядом гостиную, вздохнул тяжко и убито, закрыл глаза и попытался полностью расслабиться, полностью отдаваясь на волю своим ощущениям и пытаясь проанализировать — что же меня тут смущает? Ведь причина забившей в набаты "чуйки" явно где-то тут. Именно в этой комнате. Причем возле самого выхода из дома, как я осознал через мгновение.

Вновь осмотревшись, я также вновь не нашел — почему же меня "колотит". Небольшой ковер у входной двери. Вычурная вешалка для одежды, совмещенная с обувной полкой. Небольшое узкое зеркало в половину человеческого роста. Осиротевший постамент-колонна красного дерева. Разбитая ваза из которой высыпалась земля и медленно угасающий цветок. "Хуртензи", если верить системному описанию. Довольно "Редкий", но не особо-то и ценный элемент декора.

Я было заподозрил, что причиной всему была ваза. Мало ли — дорогой какой предмет, "Коллекционный" там или еще что. Собери черепки, склей у мастера и получишь немлохой капитал на продаже. Но нет. Снова мимо.

Еще десять минут мне понадобилось, чтобы наконец найти причину своих терзаний. Крайне, я бы сказал, нетривиальную причину! Как раз-таки та самая ваза ею и оказалась. Точнее ее содержимое. Рассыпавшуюся кучкой буровато-серую кучку земли. Именно то, на что я обратил внимание уже в самом конце, просто просматривая одно за другим, уже не особо надеясь хоть что-то обнаружить.

Почва из Вургаллы

Тип: Ингредиент

Качество: Редкое

Эффект: Непреклонный рост — Растение посаженное в эту почву на 25 % более устойчиво к неблагоприятным условиям окружающей среды.

Секунду потупив, я рванул к кучке земли, вытащил из инвентаря несколько склянок и судорожно начал сгребать землю в черепок. Не потому, что собираюсь заняться "Фермерством" "Садоводством" или "Травничеством". Отнюдь. "Эффект" этой земли заинтересовал меня в самую последнюю очередь. Ничего необычного в нем не было. Бывает и покруче.

Меня зацепило именно название — "…из Вургаллы". В этом вся соль. Надо сказать, что многоуважаемая "Система" в очередной раз удивляет своим нетривиальным подходом. Да и "ложечка меда" эта в очередной раз к месту пришлась, примирив меня с необходимостью в скором времени глотнуть целую "бочку дегтя". Очередной "аванс" принят, как и обязательства. А значит, добрав последние крупинки "Почвы", разворачиваемся и бегом, да вприпрыжичку, аки зайка серенький, скачем к Сезу. Будем его жестко обрадовывать и озадачивовывать. Без вариантов. Очень уж "аванс" сладкий мне выдали. Очень.

Сеза мы будем радовать согласием на участие в турнире. В том самом от которого я недавно отказался и за отказ от которого меня только что пропесочили.

Пару дней назад Сез позвал меня к себе и озвучил мне "предложение от которого нельзя отказаться". Примерно в таких вот оборотах, если память мне не изменяет:

— Дружище! — Сверкая счастливой улыбкой, ошарашил меня мой "Ланиста", едва я откинул полог, отделяющий его кабинет от основного пространства шатра — У меня для тебя потрясающая новость!

— Что-то мне это уже не нравится — Тихо буркнул я.

— Что-что? — Приподнял бровь Сез, слегка склонив голову набок.

— Да так — Отмахнулся я — Это я о своем, о женском. Что там у тебя?

— Хм… — Хмыкнул бывший работорговец, но все же вернул на лицо улыбку и пояснил — В "Тарнборте" на днях состоится большой турнир! И мы имеем все шансы принять в нем участие!

— Нет! — Тут же отрубил я, прекрасно поняв о чем он. За турнир этот я уже слышал. На соответствующей ветке форума наткнулся на инфу о нем. И сходу же понял — мне там делать однозначно нечего!

"Тарнборт" — город на севере королевства. И город довольно-таки серьезный, лишь в малости уступающий столице "Айронфога". Вся торговля северных земель сосредоточенна в нем, что собственно и объясняет его процветание и значимость.

И вполне естественно, что в этом городе окопалось немало крупных "Гильдий" и "Кланов", многие из которых имеют там свои опорные пункты или хотя бы представительства.

И "МумиЁ" — один из них. И даже более того. Если не вдаваться в детали, то "Тарнборт" — вотчина этой гильдии. Город полностью под ее контролем. Все, начиная от администрации и заканчивая распоследним стражником — подчинено верхушке "Мумий". Остальные "Кланы" и прочая, имеют тут свои "зоны влияния" лишь только потому, что "Мумии" позволяют им там присутствовать в той или иной мере. Причем в не зависимости от взаимоотношений "Мумий" и "присутствующих". "Высокая политика", чтоб ее и все такое.

Соответственно и турнир, о котором мне сейчас заливает Сез — инициатива "охотничков" от и до. И то, что у нас есть шанс в нем поучаствовать, воспользовавшись "Приглашением" — также их рук дело. Тут семи пядей во лбу не надо иметь, чтобы понимать, на чем они решили сыграть.

Сез, являясь "свеженьким" "Ланистой" просто по определению обязан ухватиться за это предложение. Сами скрипты обязывают, с какой стороны ни посмотри. А значит и меня туда потащит. Точнее — потащил бы, не будь у нас с ним крайне хитрого договора, согласно которому я имею право отказать в том случае, если инициатором моего будущего поединка (Или участия в турнире, как сейчас) выступает не сам Сез, а кто-то со стороны.

— Да ты пойми! — Продолжал увещевать меня бывший "Работорговец" — это шанс! Невероятный шанс! Упускать его, это как… — Он аж задохнулся, не находя слов. И так и не нашел, ибо…

— Я говорю нет! — Вновь покачал я головой — И давай закончим на этом.

— … - Вместо ответа он зло побуравил меня взглядом и в итого просто отмахнулся, отсылая меня прочь.

В тот раз я лишь облегченно пожал плечами, радуясь, что мне не придется лезть в очередной капкан "охотничков". Но… рано радовался как оказалось.

У "Системы" явно были свои взгляды на это событие. Подозреваю даже, что даже "Мумии" удивились, устраивая турнир. Если уж даже на форуме "вонь" по этому поводу не утихала. Шутка ли? Второй "Крупный" турнир подряд! Обычно, чтобы организовать нечто подобное, надо с полгода напрягаться всем составом "Гильдии", да и то не факт, что "власти" одобряд. А тут. Месяца не прошло и новый турнир!

Теперь-то понятно, кто помог "Мумиям" с разрешением на организацию "Турнира". И почему этот "кто" это сделал. Точнее — из-за кого.

"Системе" явно не понравился мой отказ. Ведь с какой стороны ни посмотри, а это не то, что ей сейчас требовалось. Она с самых моих первых шагов на просторах "Игры судеб" подталкивала меня к определенному пути и к определенным действиям. К противостоянию с "охотничками". Постоянному, жесткому. Сперва — ради отвлечения их ресурсов на мою поимку, что в итоге чуть облегчала жизнь иным "Игрокам", пришедшим сюда на ПМЖ. Потом — ради легких щелчков по носу зазнавшимся и обнаглевшим неудачникам, упорно старавшимся меня изловить. Сейчас же — меня понемногу подталкивают к "выходу в свет". К "серьезным свершениям", если это можно так назвать.

Про то, что "Мумии" за мной охотятся и раз за разом получают по башке — не знает разве что ленивый. На форуме даже ветка специальная образовалась. С моими, так сказать, поклонниками. Надо ли говорить — какой это удар по репутации "Мумий"? Какой-то "нуб-нулевка" раз за разом нагибает бойцов топовой гильдии и их наймитов! Хайпово, однако! Ну или как там правильно это называется?

И плевать всем, что "нубом-нулевкой" от меня и не пахнет. Важен сам факт!

Серьезный удар по репутации, с какой стороны ни посмотри. Ведь подобное волей не волей пораждает вопрос — "А может у этого колосса ножки уже давно в глину превратились, иначе с чего бы такая пляска?" Это если дословно процитировать одного из комментаторов с форума.

А теперь представить на секунду, что я вдруг объявляюсь на турнире, устроенном "Мумиями"…

Понятно, кстати, для чего это самим "Мумиям". Именно для того же. Что-то мне подсказывает, что согласись я на участие и меня бы просто показательно бы уничтожили. При куче "заинтересованных зрителей" так сказать. Одним махом, наплевав на любой возможный барыш с моей тушки. Чисто чтобы вернуть потерянный престиж и сохранить лицо.

Другой вопрос, если я выдержу и выдюжу, тогда возвращаемся к предыдущему варианту, где я заявляюсь к "Мумиям" на порог и "топчусь грязными ногами" прямо на их территории. Но что-то мне подсказывает, что этот вариант маловероятен. Если уж "Мумии" пошли на такой риск, то бить меня будут по взрослому. Без "поддавков" как раньше и подбора соперников. Наглухо. Показательно.

Вот только именно этого от меня и потребовала "Система". Пойти прямо в этот капкан и устроить там "гай-гуль" на полную катушку. И именно ради этого мне и выдали очередную "плюшку". Ту самую "Почву". "…изВургаллы".


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание