Не родись дриадой

Надежда Цыбанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Проблемы», — мрачно подумала дриада, изучая пополнения в рядах студентов.«..!» — дружно взвыли драконы, любуясь новым куратором.И только Оли де Расмус пребывал в счастливом неведенье, что в его жизнь мягкой женской поступью вошел хаос.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
452
60
Не родись дриадой

Читать книгу "Не родись дриадой"



ГЛАВА 13.

Я с сомнением посмотрела на подругу:

   - Девичник? Ты уверена, что он нам жизненно необходим?

   - А то! – она стукнула кулачком по кафедре. – Этому кобелюке драконистому, значит, можно мальчишник устраивать, а мне нельзя?!

   - Можно-можно, – быстро согласилась я. Гормоны - страшная штука, особенно если у дриады. – Только ни тебе, ни мне не выйти за территорию Академии. Что ж это за девичник? Чайку просто попьем?

   Вопрос актуальный. Ввиду повышенной опасности один наглый рыжий самоубийца содрал с ректора требование, чтобы меня ни под каким предлогом не выпускали из Академии. На межмирный портал тут же наложил заклинание ограничения. А сам де Расмус, оказывается, собрался на мальчишник. Бесит!

   - Не-не, – хищно улыбнулась Ванда. – Я и вправду чайку попью. Но для тебя… я пригласила исполнителя приватных танцев! Ну и сама посмотрю с удовольствием.

   Не злите дриаду. Эх, люблю свою подругу.

   - Согласна. А еще кого-нибудь позовем?

   - Зачем? - Ванда удивленно оглядела столовую. Преподавательницы, как обычно, скучковались за одним столом, подальше от нас. Увы, дружескими чувствами за время работы к нам никто так и не проникся. Да мы и не стремились.

   Как говорит моя бабушка: не можешь остановить безумие – возглавь его. Тем более что Хаши наверняка позовет с собой де Расмуса… а этот негодяй мне и словом не обмолвился. Да какой из него жених? Фиктивный! А вообще, совесть - это не ко мне.

   Я в предвкушении потерла руки.

   - И где состоится разврат?

   В комнату для гостей я заглядывала с некоторой долей опасения. Мало ли там незапланированные дроу попрятались.

   Ванда обустроила все по своему вкусу. Диваны украшали разноцветные аляпистые пледы. По полу в хаотичном порядке разбросаны яркие бумажки. На маленьком столике гордо разместился чайный набор из грубой глины. Под потолком мигали светлячки.

   Замутило меня сразу и основательно. Даже Хаши посочувствовала – ему в такой бешеной расцветке теперь всю жизнь обитать.

   То, что вечер пройдет не так, как планировалось, стало ясно, когда подруга влетела в комнату, потрясая бутыльком с подозрительно синей жидкостью. Ванда вообще с любым напитком заставляет нервничать окружающих, а в придачу с такой улыбкой на лице сразу хочется пойти перечитать завещание.

   - Вот что я изъяла у своих умельцев! – мне сунули бутылек под нос. На ее месте я бы не спешила открывать. Мало ли что. Мало ли кто. – Представляешь, они синтезировали «Экстракт радости»!

   Застонав, я с ужасом воззрилась на подругу:

   - Ванда, милая, только не говори, что ты хочешь ЭТО использовать.

   Взболтав жидкость, она поднесла пузырек к глазам, изучив содержимое на свет.

   - Все в порядке, здесь точно не яд.

   Слов нет, как меня успокоило это заявление. Яд, исходя из практики, не самое страшное, что могут сотворить студенты!

   - А… а… побочные эффекты? – осторожно намекнула я.

   - Мыши не сдохли, – опять же «успокоила» меня Ванда. – В применении все просто – каплю на чашку горячей воды, и вдыхаешь поры.

   Дожили, студенты синтезируют наркотики, которые потом отжимают и используют преподаватели.

   - Ты как бы беременная, – напомнила я подруге.

   От меня отмахнулись очередным сомнительным заявлением о мышах. Ванде я, конечно, доверяю, но только в области ядов, все же эксперт она потрясающий.

   Пока занималась изучением подозрительной синей жидкости, явился наш гость. Я чуть бутылек не уронила вместе с челюстью. Золотоволосый смуглокожий эльф щеголял без рубашки, демонстративно поигрывая мускулами. Эта раса вообще за легкость и изящество, но конкретный индивид был накачен лучше любого орка. А какая у него улыбка! Сколько похоти и обещания в ней!

   Пока я хлопала глазами и пускала слюни, как зеленая первокурсница, Ванда по-деловому коротко объяснила, что требуется от танцора. Я даже не заметила, как она мне в руки пихнула чашку с горячей водой и капелькой того самого экстракта.

   Глубокий вздох - и мир поменялся. Бешеный колер уже не раздражал. Светлячки мигали в такт напеваемой песни. А эльф стал просто сногсшибательно красив. И главное – это все очень-очень весело.

   Наш танцор переоделся… в преподавательскую мантию. М-да, с фантазией у подруги явно сложности.

   Переглянувшись, мы с Вандой громко расхохотались. Эльфу, видимо, такое было не в новинку, он спокойно начал отрабатывать свой заработок. Я провожала полет каждой вещи неприличным хихиканьем. Никогда в жизни не сознаюсь, что на месте эльфа в моей голове был де Расмус. От этого становилось еще смешнее.

   И вот кульминация. Танцор в одном подобии трусов походкой хищника двинулся на нас. Ванда от нетерпения подпрыгнула на диване и задела столик. Я лишь успела проследить живописный полет открытого бутылька в разлитую лужу горячей воды, но сказать ничего не могла. Просто сидела и хихикала. «Экстракт радости» оказался уж очень заборист.

   - Девушки, вы в порядке? – озадаченно наклонился к нам эльф.

   Дальше наступила темнота.

   Первая мысль, когда пришла в себя, была: жалко, у мышей никто о головной боли не спрашивал. В виски стучались два дятла. Приоткрыв один глаз (оба-то страшно), я осмотрелась. Комната моя, уф, и даже целая. За окном яркое солнце. В кресле сидит злой де Расмус. А поперек его перекошенной мордашки глубокие следы от когтей.

   - Проснулась, – протянул он страшным голосом. – Я же вижу, глаз смотрит. А что, второй боязно открыть?!

   Пока старательно отлепляла присохший к небу язык, перебрала все возможные варианты нашего загула. Явно похвалы ждать не стоило...

   - Пить, - хриплым голосом выдохнула я, чтобы оттянуть неизбежное.

   Де Расмус, как истинный джентльмен, не мог проигнорировать мольбу дамы. Или просто посчитал, что если я сейчас умру, морали выслушивать будет некому.

   Осчастливив меня кувшином с прохладной водой и чашкой, он вернулся в кресло и спокойным тоном начал рассказывать о наших приключениях.

   Ванду понесло решать глобальную проблему в виде шовинисткой несправедливости. Почему это она должна страдать от токсикоза, а мужчины нет? Ужин преподавателей в Академии был сорван. Лазарет переполнен. А всего-то одно небольшое зелье, которое моя подруга сварила на коленке, а потом незаметно прокралась на кухню, отвлекла поваров, устроив целый коллапс, так что стены не может отчистить весь факультет боевиков, и добавила свое изобретение в чан с похлебкой. Посчитав, что миссия выполнена, она запустила молнию в мешок с мукой и в лучших традициях шпионов, через кувырок покинула кухню,… выскочив в окно раздачи, упав прямо в руки ректора. Тот сомнительный гастрономический изыск не оценил, тем более сырой и брыкающийся. Ванду доставили в лазарет, а через полчаса выгнали, поскольку срочно потребовались места для вновь прибывших. Подруга все-таки гений. Сотворить в невменяемом состоянии не яд - уже достижение. Только вот помимо токсикоза, кстати, весьма стойкого, она ещё туда зачем-то добавила и гормональный сдвиг. В лазарете всю ночь было весело. Те, кто не общался с тазиками (туалет-то перегружен), сидели, и плакали, и смеялись. Наш главный целитель Милена, говорят, теперь закрылась в кладовке и литрами пьет успокоительное. Еще бы, более ста истеричных мужиков за ночь выслушивать.

   Студентам тоже перепало радости. Стриптизер, надышавшись парами «Экстракта счастья», пошел в общежитие боевиков… отбирать одежду. Вышибал дверь в комнату, сканировал взглядом каждого и грозным голос требовал у самого крупного «Мне нужна твоя одежда»! Но боевики это ж боевики. В мужика летели сначала все возможные заклинания и фаерболы. Правда, быстро сообразили, что бесполезно, поскольку эльф в совершенстве владел защитной магией и пластикой - книги, стулья, подушки, конспекты. Когда стриптизеру это надоедало, он скручивал студентов и отбирал требуемое. Прямо с офигевших боевиков. Такого позора факультет не знал никогда. Одним словом, Ванда и тут отличилась. Наш приватный танцор оказался лучшим в развед-школе лесных. А вот раздевался на публику исключительно для собственного удовольствия. Ловили снеговика из одежды все оставшиеся в сознании после погружения в мир беременных преподаватели. Женщины почему-то больше жаждали его раздеть.

   На этом эпическом моменте и появились на территории Хаши и де Расмус. И первым дело Оли задумался: а почему это одна темная дриада не буянит. И пошел меня искать.

   Любить животных - моя сущность. Вот и направился он в вольеры. Там его встретили неласково. Обитатели клеток жались к дальним стенам, кто-то прятался под настилом. И только панически блестящие глаза провожали мужчину вдоль рядов. Меня отыскали у карвера. Змея тщетно вырывалась и жалобно верещала, но я профессиональным захватом держала ее за голову и хвост и приговаривала, что такой прелести обязательной пойдет розовая расцветка. Спас карвера де Расмус, усыпив меня.

   Итогом нашей гулянки стало два зелья, запертые в сокровищнице академии с прочими неудачными поделками, массовый нервный срыв у целителей и паническое настроение у животных. Ну и мужчины задумались о стерилизации. Ректор настоятельно просил нас больше не использовать непроверенных зелий, а то Академия может и не выстоять. Про мышек я решила умолчать.

   Де Расмус посверлил меня взглядом, но раскаяния так и не заметил.

   - Значит, стриптизер, – недобрым тоном протянул он. - И зачем он вам понадобился?

   Я пожала плечами. Что за глупый вопрос. Никак о нестабильной политической ситуации в Пяти мирах поговорить. Вроде взрослый дядечка, а спрашивает ерунду. Кстати о наболевшем…

   - Да ты сам с Хаши свинтил на мальчишник, – обвинительно вскрикнула я, подпрыгивая на кровати. – А мне ни слова не сказал!

   - Да мы просто в кабак пошли! – ещё имеет наглости возмущаться.

   - Ой, да ладно, – отмахнулась от его слов я. – а то я не знаю, что бывает на мальчишниках!

   Лицо у де Расмуса стало на редкость задумчивым:

   - И на многих ты мальчишниках была?

   - Ни на одном, – а смысл врать-то? — Но точно знаю, что там происходит!

   Меня наградили каким-то излишне мрачным взглядом. Так же смотрела моя бабушка на блохастую собаку, которую подсунула ей конкурентка. И вроде бы и любишь, но убить уж очень хочется.

   - Так! – де Расмус решительно хлопнул ладонями по подлокотникам и встал. – Меня сегодня не будет. Пойду беседовать с Владыкой. А ты… - он ткнул пальцем в мою скрученную фигуру, чтобы точно был понят приказ, – а ты сидишь в Академии тихо-тихо. И никуда не лезешь! Один день! Уж пересиль свою жажду приключений! Еще раз повторяю: прихожу, а ты здесь! Живая! Целая! В сознании! Все понятно?!

   Зачем так нервничать, спрашивается? Как будто я специально! На всякий случай кивнула головой аж три раза. Напоследок меня осчастливили контрольным поцелуем в лоб.

   Значит, решил пообщаться с Владыкой без главного действующего лица? Я, можно сказать, головой рискую из-за их мальчишеских игр, а чуть что сразу: пошла вон, женщина. Никакого пиетета перед темной дриадой! И чего, главное, придумал – указывать мне.


Скачать книгу "Не родись дриадой" - Надежда Цыбанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Не родись дриадой
Внимание