Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
323
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 24

— Ну здравствуй, родина ты моя малая — Весело хмыкнул я, осматриваясь вокруг.

А посмотреть тут, к слову, было на что. Сгоревшие остовы зданий, ранее представлявшие из себя что-то вроде сельских изб. Тут и там торчащие огрызки печей. Разруха, запустение и полнейшее безлюдье… безоборотье… безоборо… нет, нафиг. У меня извилины раньше в узел завяжутся, прежде чем придумаю грамотное слово. Нафиг, нафиг. Еще "Интеллект" качнется ненароком. А оно мне совсем не надь.

Короче говоря "Вургалла" — голый пустырь, без малейших намеков на чье-то тут присутствие…

Что так-то было ожидаемо, но не желаемо. Если исходить из редких огрызков инфы, выкопанных с форума, то такое положение дел — в порядке нормы. В свое время "Расу" "Оборотней" загнобили конкретно. Уж слишком всех всполошило ее влияние на мозги "Игроков". Вспышки беспричинной ярости, злоба и ненависть на пустом месте, неадекватная реакция на животных, особенно если те проявляют агрессию. В общем проблем хватало.

Обычным игрокам тогда выдали неплохую компенсацию, взамен на согласие сменить персонажа. Что уже само по себе было знаковым событием, ибо "рерол" для "Игры судеб" — событие редкое и частенько крайне дорогое и по большей части осуществляемое игровыми методами. Воздействовать на игру и ее контент извне — крайне сложно. Все же ее изначально создавали так, чтобы после запуска мир игры развивался сам, без внешнего вмешательства. Как в прочем создавались и остальные виртуальные миры. Во-многом из-за особенностей управляющего этими мирами ИскИна и его "железа" — квазиживого кристалла-носителя, специально выращиваемого под конкретную задачу.

НеПиСей же, стартовые деревни, где они обитали, локации "Яслей" и прочее, прочее — практически уничтожили, воспользовавшись для этой задачи помощью игроков игры. В общем сработали все теми же игровыми методами. Ну а потом уже все это дело заполировали, впихнув вокруг стражу из высокоуровневых мобов, дабы окончательно закрыть этот вопрос.

Так что я и не ждал, что меня тут примут с распростертыми объятьями и сразу начнут баловать плюшками и кормить легендарками. Сходу никто голову не оторвал — уже хлеб. А ведь — могли бы. Кроме самого "барьера" из мобов и в самих "Яслях" порой встречаются монстры "300+". "Блуждающие", так сказать.

Это чтоб жизнь медом не казалась тем, кто каким-либо образом все же смог бы сюда прорваться. Желающих-то — вагон и маленькая тележка. Всяких "Оборотней", что таковые лишь на четвертинку-половинку, да пол шишечки — вагон и маленькая тележка. Это чистую "Расу" ограничили. Смешение же оставили неизменным. Там никакого "мозговыноса" не случается. Точнее случается, но в более легкой форме. Контролируемой так сказать. Воздействие от четвертинки "поганого семени", как зовут сие местные жители, можно сравнить с воздействием от простого переезда или смены места работы. Заделал себе "Оборотня" на половинку — стал злее и раздражительнее. Переквалифицировался из директора "Транспрома" какого-нибудь в ассинезатора — эффект почти что тот же.

Сравнение конечно убогое, но зато понятное. Отличия-то тоже есть, но вникать в них — в психологию лезть, а я этого не люблю. Понимаю, что надо бы, уже пора, особенно мне, вспоминая те закидоны, что творятся с моей головой в последнее время, но… не люблю. И не хочу. Плевать мне, что стал слегка на голову отбитым. Сколько всего на меня свалилось в последнее время — любой озвереет. И если сюда капнуло еще и воздействие от моей "Оборотневой" четвертинки, то и хрен с ним. Переживу как-нибудь.

Да и от меня, если так подумать, это самое "озверение" и требуется. Сама "Система" мира, заложником которого я и являюсь, требует. И моим личным стремлениям это также не противоречит. Так что вперед! Звереем дальше! Тем более что возможность такая у меня вполне нарисовалась. Главное только ее не профукать. Любой местный моб отправит меня на "респ" без особого напряга.

А "респ" тут — это однозначный "аут". Термин не официальный, но хорошо всем знакомый. "Аутом" игроки называют ситуацию когда тебя убивают мобы, ты попадаешь на "респ", возрождаешься и тебя снова убивают. И снова. А потом еще и еще. В общем попадаешь в тупик. Возродится можешь, а вот покинуть точку воскрешения — уже нет. Любая попытка — смерть, от стерегущих тебя монстров.

В таком случае игроку приходится активировать "побег" (Тоже не официальный термин). Воспользовавшись сией опцией, ты переносишься в ближайшую безопасную локацию, а то место откуда тебя перенесло становится закрытым для тебя на год. Порталы выбрасывают на окраину. Стражники НПС на дорогах и заставах заворачивают, не позволяя вернутся обратно ножками. Мобы, обойди ты стражу по тем же лесам, начинают ощущать твое присутствие за километры и сразу же стремятся поскорее прикончить. Группы с игроками автоматически распадаются, отправляя в небытие любые рейдовые и групповые баффы висевшие на игроках. А самих "помощников" при этом еще и штрафует, пугая их таким же запретом, в случае смерти. Любой смерти по любой причине, пока они находятся возле тебя. В общем… Опростоволосился? Сам дурак! Иди вон в песочке поиграйся. До борделя ты явно не дорос.

Добавим сюда еще и то, что в случае с территориями "Оборотней" не работает львиная доля всевозможных "фишек", связанных с попаданием сюда посторонних и сразу становится понятно, почему я искал "Зачарователя" именно среди НеПиСей. "Почву из…", несмотря на кажущуюся простоту этой задачи, добыть не так уж и просто. Простую? Пожалуйста. Наклонился, копнул, ссыпал куда-нибудь. Получил. Какой-нибудь "Лесной чернозем" или еще чего. Радуйся.

А вот, чтоб она была именно "…из…" — это уже сложнее. Тут нужен или все тот же "Зачарователь", или особые условия вроде квеста, или же уникальное место, откуда она бралась. Условий много. Только тогда можно получить "кусочек места", а не кусочек земли из этого места.

И хватит такого кусочка, в случае создания того же "Свитка телепортации" ровно на один этот "Свиток". Групповой. До пяти человек. Или же одиночный, но "раскопированный" на несколько экземпляров.

Последний вариант я себе и замутил. У меня теперь есть пять попыток, дабы добыть желаемое. А по факту — всего одна. Ибо промахнусь с "Оборотнями" и придется идти на турнир в "Тарнборте" — как есть. Считай голым, учитывая что "Мумии" изучили меня, как облупленного. А это точно не вариант. Сольюсь как за здрасти.

Мне нужна победа. "Системе" нужна победа. Даже Старви, как оказалось — тоже нужна моя победа. А если точнее, то ее начальству. Очень уж там хотят, чтобы я репутацию и авторитет "Мумиям" в грязь втоптал. Замутки у них там какие-то политическо-стратегические, чтоб их. Через девушку привет мне передавали и помощь предлагали, обещаясь чуть ли не мешок легендарок отсыпать, лишь бы я на турнире носы всем поутирал бы. Разве что для помощи своей условие добавили…

— Сильнее стань — Так мне это девушка озвучила.

— В смысле? — Приподнял я бровь.

— В прямом — Пожала она плечами — Не буду передавать дословно, но суть предложения в том, что тебе нужно… совершить очередное чудо. То, как ты прорвался на "Экзамене" удивило многих. Меня в том числе — Невольно ухмыльнулась Старви, глазами показывая, что никакого "удивления" там и близко не было — Наши аналитики, изначально зная все расклады, списали тебя почти сразу же, оставив на возможность победы лишь жалкие десять процентов.

— Ого, как много! — Отзеркалил я хмык девушки — Прям аж в десять раз больше, чем требовалось.

— Ага, примерно так — Отмахнулась Старви, разворачиваясь ко мне спиной и втискиваясь поглубже в объятья — Но да не ссуть, как ты иногда любишь говорить.

— Суть же в том… — Продолжила она, дождавшись наконец, когда я ее обниму и прижму покрепче — … что после той победы и того, насколько сильнее ты стал за относительно короткий промежуток времени, наши умники пересмотрели свое к тебе отношение и повысили рейтинг.

— Это что еще за зверь? — Уточнил я

— Не вникай — Лениво отмахнулась Старви — Я без понятия, это их междоусобойный термин. Главное тут то, что они тут же побежали к главе, сунув ему под нос кучу выкладок и рассчетов. И тот заинтересовался.

— Цыц женщина, твой день восьмое марта — Тихо прорычал я, отвлекаясь от разговора и прижимая девушку к себе покрепче. А то видите ли неудобно ей, сдвинуться решила, кайф ломая.

— Тоесть сегодня да? — Невинным голоском уточнила бесовка, продолжая ерзать. Чтоб поудобнее было… ага.

— В календарь загляни — Посоветовал я, продолжая шутливую борьбу с девушкой.

— Да ну… — Протянула она пафосно-глупо-наигранным голосом — Он скучный. Да и зачем? Я знаю какое сегодня число!

— И какое же? — С улыбкой поинтересовался я, "сдаваясь на милость" извернувшейся ко мне лицом "победительнице"

— Как раз восьмое! — Уверенно заявила эта заразючка, кусая меня за ухо — Как и вчера было.

— Ага, как будет и завтра. Я в курс… — Закончить мне уже не дали…

— Ну и? — Через пару часов, в очередной раз взяв время на передышку, вернулся я к прерванному разговору.

— Что и? — Не сразу поняла девушка, но потом сообразила — А! Ну да… Так вот. Глава дал указание следить за тобой и твоими успехами более пристально. Ну и за "Мумиями" слежку не ослаблять, сконцентрировавшись на их поползновениях в твою сторону. Тебя посчитали перспективным… — Она замялась, не зная как сформулировать.

— Перспективной пешкой в большой игре? — Ухмыльнулся я

— Примерно так — Кивнула она — И как только прошла инфа про турнир…

— Мною сразу же решили сыграть — Закончил я ее фразу.

— Верно.

— Но пешка фигура слабая — Задумчиво протянул я

— Но она может стать сильнее, если добежит до конца доски — Продолжая игру в аналогии, подтвердила Старви мою мысль — Этого наши от тебя и хотят. Добеги до конца доски, стань фигурой, причем сделай это вновь — очень и очень быстро. И тогда в тебя будут готовы вложиться. Финансами, помощью в прокачке и развитии, предметами и прочим. Серьезно вложиться, если ты понимаешь, о чем я.

— Понимаю — Кивнул я.

Тогда наш разговор на этом и увял. Я погрузился в раздумья, Старви же в скорости отрубилась. Ей как "Учителю", приходилось не слабо пахать на благо гильдии. Плюс наши с ней… игры с разговорами затянулись глубоко за полночь. Так что ее в итоге просто вырубило.

В общем эта моя попытка с "Оборотнями" — первая и единственная. Уйду в "аут" — год ждать меня никто не станет. Мне нужно сделать все здесь и сейчас.

Стать сильнее…

А для этого нужно немногое. Толика ума и толика везения. Первое у меня вроде имеется (Главное "статы" не открывать). Второе мне подарит "Система". Сама же меня сюда отправила. Было бы глупо, жди меня на выходе какой-нибудь местный зверяка-блуждуняка не эпического уровня. Так что время есть. Осталось только понять — куда мне лукаться в первую очередь.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание