Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
299
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 6.5

Они летели вместе на корабле. Молча глядели вдаль, словно чужие, но несмотря на звенящую тишину, Айда так и не решились заговорить. Честно говоря, она вообще не была готова к появлению мужа на пороге дома, который теперь считала своим. Привыкла к мысли, что мужу не до нее, закрылась от всех, как в ракушке, и занималась делами, общаясь со всеми только удаленно. Азаир же сам не показывался, а на сообщения с вопросами о сыне, отвечал односложным «нет». И вдруг князь входит в ее дом. Именно входит, а не появляется. Прилетает на корабле, с экипажем, как и полагается коронованной особе. Шагает по заросшей дорожке в сопровождении слуги. Сосредоточенный, мрачный и весьма внушительный, хоть и без плаща, змеи на плече и прочих атрибутов парадного княжеского одеяния. Айда вздохнула с облегчением. Внутри успело все сжаться и заледенеть, прежде чем поняла: визит неофициальный. Но первые слова, сорвавшиеся с губ женщины, были о судьбе сына.

– Новости о Сэйте? – выпалила она без вступлений, как только Азаир переступил порог её дома.

Он мотнул головой. На лице промелькнула и тут же исчезала тень раздражения и чего-то еще. Боли? Страдания? Но эмоции исчезли под каменной маской невозмутимости так мгновенно, что Айда не разобралась.

– Как это возможно? Уже четыре месяца прошло, – возмущенно вопрошала она. Негодующе взглянула на мужа и удивилась. Тот, скрестив руки на груди, опирался плечом о проем двери. И при всей высокомерной небрежности позы, Айде вдруг показалось, что стоит он так неспроста. Словно нуждается в опоре.

– Ты плохо выглядишь, – произнесла она, наконец сбавив обороты и внимательно оглядев мужа с головы до ног.

С Азаиром такого ещё никогда не случалось. Сколько она его помнила, мужчина всегда был в отличной форме. Иногда усталый, злой, но от него неизменно веяло энергией, силой. А сейчас он погас.

– Ты болен? – озабочено спросила Айда.

– Нет. Не беспокойся. Это пройдет, – хрипло и отрывисто заявил Азаир.

Разомкнул руки, коснулся кончиками пальцев уголков глаз, провёл по векам. И тем самым только подтвердил опасения жены, но та тактично промолчала. Понимала, если не хочет, все равно не скажет, как ни выспрашивай. А вот зачем он прилетел выяснить стоило. Собравшись с мыслями – или с силами – мужчина продолжил:

– Я хотел попросить тебя. Знаю, ты больше не хочешь туда. Но Лиу. Ты не могла бы побыть с ней? Она совсем одна. Кроме Гала у неё никого нет. А ей сейчас нужна поддержка женщины.

Сбитая с толку довольно обрывочной речью мужа, Айда все же уловила главное.

– Лиу?– удивленно переспросила, – Что с ней?

– Ждёт ребёнка. От Сэйта.

Больше вопросов женщина не задавала. Быстро собрала самое необходимое и отправилась вместе с мужем на «Сэйт». Во время полета она еще надеялась получить хоть какую-то информацию о состоянии Азаира, о поисках сына. Но так ничего толком не разузнала. Да и тяжело разузнавать, когда собеседник отмалчивается. Жаль, что читать мысли и копаться в чужих мозгах она не умеет… А может, это и к лучшему. Знать, какая часть его сознания отведена Верховной жрице было б, пожалуй, для нее слишком.

*****

С тех пор прошел почти месяц, Айда всё время проводила с Лиу. Помогала, чем могла. Переживала, видя, как той тяжело. И ругала про себя мужа за то, что не позвал раньше. В этот вечер она отошла к себе совсем ненадолго, только привести себя в порядок, переодеться и тут же назад. Но едва она набрала воду, как вдалеке послышался сначала шум бьющегося стекла, а потом и крик.

«Лиу, это кричала Лиу.»

Айда, сломя голову, помчалась к ней. Пока она неслась через пол дома, поднималась наверх, крик прекратился. В ожидании худшего она открыла дверь в спальню.

Девушка лежала на подушках, обессиленная, взмокшая и с облегченной улыбкой на устах. Айда смотрела на неё и ничего не понимала.

«Пятно на кровати… Куда делся её огромный живот? Ребенок?»

Наверху послышался шорох и белокрылый, беловолосый Сэйт скользнул вниз к Айде.

– Мама? Помоги ей. Я не могу их оставить. Мне нужно быть там, – он кивком указал на своё гнездо под потолком. Чмокнул маму в щёку и взлетел наверх.

– Лиу, девочка моя, как ты? – шептала Айда, гладила девушку по голове,

– Всё хорошо, – отзывалась Лиу и счастливо улыбалась. – Ох, неужели всё позади.

– Но ведь ещё рано, – переживала Айда.

– Сэйт говорит: в самый раз, – рассказывала девушка. – Если бы ты видела, как быстро и легко всё произошло. Я ему верю… У него свои законы. Он сказал, что будет с ними пока не окрепнут.

А Айда качала головой, не в силах понять, что происходит. Перед глазами всё плыло. Слезы лились сами собой, но она их не замечала. Все еще ощущала легкий поцелуй сына на своей щеке и внутри все пело. Тяжелый ком, давивший на сердце с тех пор, как она узнала о пропаже Сэйта, вдруг испарился, исчез без следа и Айда наконец смогла вдохнуть полной грудью. Какое же счастье снова видеть сына. Живым, здоровым. И с крыльями? Айда даже не сразу поняла, что они теперь идут в приложении к ее мальчику. А когда дошло, то покачнулась и едва не хлопнулась в обморок. Но ладонь Лиу, крепко сжавшая ее запястье, быстро отрезвила Айду. Еще не хватало, чтобы эта бедная девочка за ней ухаживала.

«Сэйт, Азаир – они оба ненормальные. Птицы, звери – голова кругом… Но главное – её сын вернулся. Жив и здоров.»

Прошло несколько дней, прежде чем Сэйт спустился вниз и передал свое потомство Лиу на попечение: два совершенно одинаковых малыша с зелёными миндальными глазами. Мальчик и девочка.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание