О моём перерождении в меч. Том 7

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:38
0
179
101
О моём перерождении в меч. Том 7
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7"



Глава 648 — Секретный приём Уруши

Увидев, как Уруши насильно прорвался сквозь ураган магических снарядов, Зерайс не мог сдержать удивлённого вскрика.

Тем не менее, он завершил начатое.

Резко взмахнув своим магическим мечом, он послал вторую волну. Вдобавок, вынув какой-то крупный магический камень из-за пазухи, он коварно ухмыльнулся.

Удя по огромному количеству содержащейся в нём маны, и стучащему, как набатный колокол, навыку "Ощущение опасности", это должно было быть весьма мощное мана-кристальное оружие.

Вероятно, он посчитал, что если Уруши не задержат магические снаряды, то девайс уж точно остановит.

Однако тут Зерайс недооценил Уруши. Не стоит считать Уруши лишь нашим подручным, неспособным на самостоятельное мышление. Ранее своим тяжким путём к новой эволюции он показал, что является надёжной опорой для нас.

— Гаааау!

— !

Уруши внезапно ускорился.

Верно, хотя ранее он, казалось, демонстрировал свою максимальную скорость, в реальности он немного сдерживался. Делал он это, правда, не чтобы поддаться своим опонентам, а из беспокойства о Фран на его спине.

Однако, благодаря этому, Зерайс до самого этого момента не знал, что Уруши способен передвигаться так быстро. Пока Уруши приближался к нему на огромной скорости, на его лице промелькнул небольшой испуг.

Хотя Фран, казалось, испытала болезненные ощущения от такого ускорения, она не издала ни звука. Уруши пусть и понимая, что хозяйке на его спине приходится нелегко, скорости не сбавлял. Он поставил всё на карту ради одного-единственного укуса.

— Да наплеваааать!

Совершив горизонтальный взмах мечом, Зерайс послал вперёд серию магических снарядов. Так как времени на концентрацию у него не было, этот шквал вышел не таким мощным, как предыдущий, но плотность огня всё равно оставалась впечатляющей.

Одновременно с этим он вернул себе хладнокровие, и его лицо вновь приняло былой издевательский вид.

В самом деле, разрушительная мощь этой атаки была весьма серьёзной. Прямое попадание снарядами бы не оставило и мокрого места от демонического зверя уровня угрозы "C".

Однако неужели он думает, что это остановит Уруши? Тяжёлые тренировки сделали из него силу, с которой следует считаться.

— Гррроо!

Пришло время Уруши показать и свой козырь.

Это было заклинание 7 уровня магии мрака, "Объятия тьмы". Изначально это было защитное заклинание, которое покрывало тело мага вуалью тьмы, повышая его оборонительные и физические возможности.

Однако в результате тренировок Уруши сумел вывести свой собственный, уникальный способ его применения.

В его случае тьма покрывала лишь одну голову, позволяя направить весь усиливающий эффект заклинания на увеличение мощи челюстей. Я заметил, как одновременно с этим он активировал "Межпространственный клык".

При своём огромном размере, Уруши удачным укусом способен разломать даже орихалк, как леденец. Что уж говорить, если этот укус ещё и усилен элементами пространства-времени и тьмы.

Такая техника не нацелена на групповую работу с Фран — она специально создана как способ расправится с индивидуальным противником. В общем, это можно назвать ультимативным укусом Уруши.

Насколько я слышал, Аманда назвала эту технику "Клык грани миров", и что даже она сама бы не перенесла такой укус.

— Гррраааа!

— Гх, ААААААА!

Отбивая клыками магические снаряды Зерайса, Уруши вернулся в свой изначальный размер, и вонзил зубы в алхимика.

Я почувствовал, как нижнюю часть тела Зерайса развавили здоровенные клыки, каждый размером с небольшое бревно.

— Гпф… Я… Об этом… Не слышал… — Раздались слова Зерайса, чьё тело пониже груди исчезло в пасти Уруши, а оставшаяся часть продолжала левитировать в воздухе.

Наверняка Зерайс получил от своей альтернативной версии и информацию на счёт Уруши, или же он сам предположил, что эволюцией Уруши должен был стать "Волк тьмы".

Эта эволюцию, отличаясь высокими способностями к магии и лидерскими навыками, не так сильна в ближнем бою. В своей миниатюрной версии Уруши мог показаться ему "Волком Тёмной Ночи" или "Волком Геены". Именно поэтому Зерайс недооценил его боевую мощь.

Однако даже в таком жалком состоянии у Зерайса всё ещё оставалась жизненная сила. Я заметил, как потихоньку началась регенерация.

— Как так? Почему так медленно регенерирует… Этот волк — нечто… Что же ты такое?..

В глазах Зерайса не было ни намёка на осознание своего бедственного положения, зато было немало любопытства. Даже в такой ситуации он оставался непоколебимым извращенцем.

Впрочем, теперь у меня появилась какая-никакая вера в то, что мы сможем убежать. Верно, пока в его руках находится именной магический меч, он способен на множество непредсказуемых трюков. Убрав магический камень обратно, Зерайс всё ещё сжимал меч в руке. Однако с такими обширными повреждениями он уж точно не сможет быть столь подвижен, как раньше. Это наш шанс добить его.

— Грррр…

Уруши всё ещё стоял неподвижно — вероятно, у такой сильной техники пропорционально сильная отдача. У меня и Фран же не было сил положить Зерайсу конец.

— Хаах, что ж, в любом случае, на сегодня прошу откланяться…

Вот дрянь! Он сейчас скроется!

— …Эээм?

Что не так? Зерайс, казалось, собирался было уже куда-то телепортироваться, но ничего не произошло. Что, осечка? Тут я почувствовал рядом с Зерайсом присутствие знакомой элементальной ауры.

Это что, Лейн?! Лейн ведь элементаль времени и воды, так что вполне могла блокировать ему телепортацию!

В этот момент Зерайс впервые начал заметно терять самообладание.

— Дерьмо… Сколько же от тебя проблем… ГХА! Это что такое!

— Хм.

Свой ход совершила Фран. В очередной раз она напрягла своё изнемождённое тяжкой битвой тело, и выпустила магический снаряд. Его мощь была совершенно никакой — таким снарядом даже гоблина было не убить.

Однако, судя по всему, его хватило, чтобы сбить Зерайсу стойку. Фран посмотрела на меня.

Я знаю, о чём она думает. Теперь и я попробую поднапрячься!

(Ррраааа!)

— Аайй!

Я воспользовался телекинезом — пусть силы мне хватило всего на одно мгновение. Однако без нижней части тела, Зерайс остался без чувства равновесия, не смог сопротивляться силе тяготения.

Я изо всех сил дёрнул его вправо-вниз — вот, собственно, и всё.

Но, пусть это и казалось мелочью…

— Э?

Вдруг Зерайса обвили многочисленные щупальца.

Перевод — VsAl1en

Глава 649


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 7
Внимание