Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
302
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 6.6

Сэйт и Айда сидели на балконе. Он смотрел на неё из под приспущенных ресниц, а она любовалась своим сыном. Его сильными плечами, ладной фигурой. Тем, как солнце, играя, мерцает в его серебристых волосах. Глазами, цвета утреннего неба. И его завораживающим взглядом.

– Прости, я не хотел делать больно. Но я не мог по-другому, – извинился Сэйт перед мамой.

– Главное, ты здесь, – улыбалась она. – Какой же ты у меня красавец.

– Я думал, ты будешь в ужасе от того, что со мной стало, – чуть смутился он.

– Не выдумывай, – Айда потрепала его волосы. – Ты теперь, как раньше. Такой же белокурый, как в детстве.

– Правда? – Сэйт скосил глаза и хитровато улыбнулся.

– Ох, какой же ты у меня ещё мальчишка. Весь в отца, – она поцеловала его лоб.

– А где он? – встрепенулся Сэйт. – За всё время он здесь и не показался.

Айда вздохнула.

– Я не знаю. Мы не вместе. С тех пор, как ты пропал, я видела его лишь два раза. Последний раз месяц назад. С ним что-то не так. Я пыталась поговорить, но он как ледяной айсберг. Не подпускает к себе. Я понимаю, сама виновата. Вернулась в наш старый дом, забрала с собой девочек… Но раньше, когда мы ссорились, я чувствовала, что его тянет ко мне. А теперь нет. Мне показалось, он хотел как можно скорее расстаться. Привёз и уехал. Тут же, не выходя из корабля. Он какой-то потухший, – она вопрошающе посмотрела сыну в глаза. – Сэйт, он говорил, что слишком слаб, чтобы найти тебя… Что случилось?

Сэйт помрачнел, стиснул зубы и недовольно тряхнул головой.

– Кажется, он проходит через тоже самое, что и я, – вдруг глаза Сэйта сузились. – Чёрт, если отец признает, что бессилен, ему придётся уйти. Мне нужно к нему.

Он вскочил и направился к двери, но потом вернулся и опустился на корточки перед оцепеневшей Айдой:

– Ты ведь не оставишь его? Даже если он станет обыкновенным? Ты… Ты ещё любишь его?

*****

У резиденции принца встретил Советник. Задержал взгляд на его белых волосах и произнёс:

– Принц, рад Вас видеть. Князь в покоях Жреца. Не показывается уже больше месяца. Если до конца года ничего не изменится, нам придётся принять меры. Он назначил Вас своим преемником. Первый Жрец Круга Силы и Гал на Вашей стороне…

– Советник, мой отец жив. Нет никакой нужды обсуждать Ваши далеко идущие планы, – холодно оборвал того Сэйт и ускорил шаг.

Гал встретил его, не скрывая облегчения: «Сэйт, ты! Как вовремя! Я совсем выбился из сил. Он приехал никакой. Еле на ногах держался. На лестнице свалился, я едва успел подхватить. Принёс сюда. Все раны открылись. Возился больше месяца, никакого толку. А шесть дней назад он ввел себя в транс, как всегда, не предупреждая. И не возвращается, хоть ты тресни. Раны зажили, тело в порядке. А мозги чёрт знает где. Уж чего я только не перепробовал. Всё без толку. Застрял где-то между мирами». Сэйт смотрел на безучастное тело своего отца, подрагивающее и холодеющее. Провёл рукой по его лбу и решился. «Закрой уши», – скомандовал он Галу. Его лицо изменилось, глаза засветились. Он вобрал воздух в легкие и закричал. Пронзительно, долго. Так, что из окон посыпались стекла, а у Гала едва не лопнули барабанные перепонки.

Азаир вздрогнул, сделал вдох и открыл глаза.

– Вот дьявол, ты оглушил пол города, – громогласно чертыхался Гал, у которого у самого ещё звенело в ушах.

– Надеюсь, Советник тоже среди этой половины, – безразлично пожал плечами Сэйт.

– Советник? – переспросил отец.

– Он уговаривал занять твоё место.

– Это его работа. Он не со зла. А ты становишься опасен, – улыбался Азаир, запустив пальцы в серебристую шевелюру Сэйта. – Мой ангел-хранитель.

*****

После этого события Гал прослыл величайшим целителем всех времен. Оглушенный народ толпами ломился к нему в храм, а он, потея и кряхтя, вправлял им барабанные перепонки. «Ну, да. Хозяина чуть не проворонил, зато кучу сброда исцелил. Герой. Будет чем гордиться внукам», – потешался он сам над собой.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание