Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 239
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Арван подошел, наклонился надо мной. Взяв за подбородок, заставил посмотреть прямо в глаза.

– Ты уникальна, Алена. То, что произошло с тобой – это невероятное событие для всех нас. Для богов и для будущих смертных жен. Если мы поймем, почему ты смогла принять мою магию безболезненно для себя, это изменит все. Если ты останешься, если станешь мне союзницей, а не врагом. Мы сможем во всем разобраться. И все изменить.

Голос Арвана звучал проникновенно. Он как будто гипнотизировал меня. Но… слишком многое произошло, чтобы я поддалась очарованию.

И все-таки разные мысли теперь возникали в моем сознании. Остаться, чтобы помочь? Если я останусь – можно будет что-то изменить?

Наверное, да. Если провести исследования, проанализировать мою ситуацию, станет ясно, по какой причине я, в отличие от остальных, смогла принять магию. Но если я найду способ освободиться и уйду, у них останется еще Изель. С ее помощью тоже можно будет узнать. Предотвратить дальнейшие превращения. Нет, не с этими девушками, которые сейчас в академии. Но хотя бы с другими.

А как помочь тем, кто уже стал монстром? Можно ли помочь им?

Я взяла руку Арвана в свою, чтобы отстранить от подбородка и ответить:

– Меня будут исследовать? Проводить эксперименты, чтобы понять, как добиться нужного результата? – Я отпустила руку Арвана.

– Рано или поздно о твоей силе узнают. Скорее, рано, чем поздно.

– Насколько рано? Сколько еще у нас времени в академии?

– Может быть, недели две.

Снова эти две недели!

– Ты справляешься с перемещениями, но с огнем обращаться не умеешь. Это неплохо. Перемещения могут стать хорошей защитой в случае опасности. Когда начнется процесс в твоей группе, нам придется открыть правду. О тебе узнают все. Комиссия, остальные боги. Но ты моя жена и без моего ведома они не имеют права даже разговаривать с тобой. Семья де Тарриот достаточно влиятельна, чтобы мне хватило возможностей держать происходящее под контролем. Все расспросы, возможные исследования – да, это поможет остальным девушкам. Ты хочешь им помочь?

– Да, я хочу им помочь, – иного ответа быть не могло.

– Тогда что, Алена? Что ты выбираешь?

– Ради этих девушек я постараюсь стать тебе союзником. Но ты должен понимать, что желание им помочь вряд ли изменит мои чувства к тебе.

– Я понимаю. Не дурак, – Арван усмехнулся. – Но это я возьму на себя.

– Попытаешься меня очаровать?

– В первый раз получилось. Это значит, что чувства ко мне все же есть. Тебя тянет ко мне. И если бы не обстоятельства… – мне не понравилась его самодовольная улыбка.

– Ты делал это специально? Потому что нуждался в близости со мной?

– Специально ли я шел на уступки? Специально ли пытался понять тебя, узнать? Помочь с поиском родного мира? – в глазах бога заплясали огненные искорки. – Хочешь понять, сколько цинизма было в моих действиях? Да, я знал, для чего это делаю. Но, в конце концов, я мог наплевать на твои чувства. Мог просто взять все, что мне нужно. Все, что я делал для тебя – я хотел делать для тебя.

Он стоял так близко, так проникновенно смотрел в глаза, что мне отчаянно захотелось куда-нибудь деться. Но сидя на диване сделать это проблематично.

– Кстати о поиске Земли. Когда ты побывал в моем мире, ты понял, кому он принадлежит?

– Знаешь, чем отдаленные миры отличаются от приближенных?

– Нам рассказывали. В отдаленных мирах боги появляются крайне редко и скрыто, а иногда и вовсе не появляются. В приближенных, как правило, открыто изъявляют волю и вмешиваются в дела смертных.

– Правильно. Чем чаще бог появляется в мире, чем чаще он использует в этом мире свою силу – тем отчетливее ощущается его энергетика. В отдаленных мирах энергия богов, этими мирами владеющих, ощущается не так ярко, но ее можно уловить. В твоем мире я не ощутил ничего.

– Как ничего?.. – поразилась я.

– Похоже, твой мир не посещали так давно, что из него выветрились божественные энергии.

Арван молчал, давая время осмыслить.

Когда первое потрясение прошло, я сообразила, что это, наверное, логично. Ну не было в нашем мире и намека на такой сумасшедший пантеон, который невест крадет. Даже если вспомнить те же древнегреческие мифы – не сходится. Никак.

Значит, боги не появлялись у нас очень и очень давно. Настолько давно, что намека на них не осталось, не только в памяти человечества, но и в энергетике.

И все же… боги могут притворяться. Могут играть, являясь народу. Может, и не на пустом месте какие-то мифы появились.

– Как долго боги не должны появляться в мире, чтобы их энергия полностью выветрилась?

Арвану все же надоело надо мной нависать. Правда, сел он не в кресло, а на диван рядом со мной.

– Хороший вопрос. Очень хороший. Я бы сказал, что пару тысячелетий.

А вот это уже интересно.

Представилось, как какой-нибудь бог надевает на голову маску птицы и рассказывает юному человечеству, как строить пирамиды. Брр!

Две тысячи лет – это сильно!

– А зависит ли названный тобой промежуток времени от силы вмешательства?

Отчетливо уловила в глазах Арвана интерес.

– Ты права. Я назвал среднее. Однако очень сильное вмешательство может напоминать о себе дольше. Если едва заметное, если бог появляется крайне ненадолго, это может быть неощутимо уже через сотни лет.

Что мы имеем? А получается, что подсчитать не удастся. Были у нас боги или нет. Как давно? Насколько сильно вмешивались?

– Есть возможность узнать, кому все же принадлежит наш мир?

– Это сложно, – Арван нахмурился. – Было бы гораздо проще забыть об этом вопросе и не ворошить прошлое. Но, как я понимаю, тебе важно узнать, какое же место в божественной реальности занимает твой мир?

Я задумалась. Не ворошить прошлое… Возможно, это было бы лучше. Сидишь тихо и не высовываешься. Забыли о Земле – и хорошо. Нам такие боги не нужны. Ничего хорошего от их явления точно ждать не стоит.

А с другой стороны, прошлое уже разворошили.

По какой-то причине я здесь оказалась. Значит, кто-то о Земле все-таки вспомнил. И хорошо, если для нас это не окажется сюрпризом.

– А впрочем, мне самому хочется понять, откуда ты такая взялась, – заявил Арван. – Твой мир ощущался весьма необычно. Я бы хотел разобраться. И понять, кому принадлежит такой необычный мир, может быть важно. Для нас обоих.

– И комиссия наверняка будет рассуждать так же, – добавила я. – Нужно непременно узнать, кому принадлежит мир со столь удачным экспериментом в моем лице. Понять, нет ли связи между удачным результатом и миром, откуда меня взяли.

– Именно так, – Арван кивнул. – Именно поэтому я пытался выяснить. Доступ к архиву надолго не дают. Несколько дней – все, уступи место другому. Мне повезло – удалось добиться продления доступа.

– Потому что ты де Тарриот?

– Потому что я соврал, будто мою жену украли. Пока я искал жену по всем мирам, мне было не до архива.

Логично. Я должна смутиться? Не дождется!

– Так что доступ мне продлили еще на несколько дней, когда я сообщил, что все уладил. Последние три дня я провел в архиве. Просматривал старые записи, но о твоем мире ничего не нашел.

– Это значит, что о моем мире ничего нет или нужно просмотреть еще больше записей?

Арван улыбнулся.

– Не перестаешь меня удивлять. Ты права, Алена. Нужно просмотреть больше записей. Нужно больше времени. Я подам еще одну заявку для доступа к архиву.

А что если… это шанс?!

– Арван… а смертных в этот архив пускают?!

Хм… мне, конечно, приятно чувствовать себя умной. Но не настолько же?! Вполне нормальный вопрос, не сказать, чтобы слишком гениальный. Тогда почему Арван вытаращил глаза и с дивана вскочил? А потом внезапно подался вперед, схватил меня за плечи.

Сообразить не успела, как бог стянул меня с дивана и поставил перед зеркалом. Несколько секунд я пялилась перед собой, ничего не понимая. А потом закричала.

Есть прекрасная фраза «загорелся идеей». Или, например, при описании чужого взгляда можно сказать «его глаза загорелись идеей».

Так вот. Я тоже загорелась. Идея напроситься в архив при помощи Арвана настолько мне понравилась, что мои глаза загорелись. В самом прямом смысле.

Я смотрела на свое отражение. Смотрела, как самым настоящим огнем полыхают глаза, и вопила.

– Алена! Пожалуйста, успокойся! – Арван развернул меня к себе. И крепко держал до тех пор, пока я не перестала верещать.

Я приложила щеки к лицу. Вроде бы не оплавилось. И даже жара не ощутила. А глаза? Может, они уже вытекли?!

Арван тут же вновь развернул меня к зеркалу. Я уставилась на свое отражение. Несколько секунд смотрела на самые обычные глаза. На всякий случай решила потрогать. Взвыла, угодив пальцем прямо в глаз. Хотела ведь рядышком!

– Ну что же ты, глупая, – Арван прижал меня к себе. – С твоими глазами все в порядке. И незачем их выколупывать.

Я икнула. Видимо, нервы сдают.

– Я не собиралась их выколупывать.

– Разве?

– Только проверить хотела…

– А чем смотрела – не заметила?

– Да знаю я! – раздраженно выпуталась из объятий. – Знаю, что глупость. Боли не было, а со зрением ничего не случилось. Значит, глаза в порядке. Но… я перенервничала!

– Понимаю, – Арван мягко улыбнулся. – Ты не замечала, что в моих глазах иногда пляшет огонь? Или мерцает… или вспыхивает. В зависимости от эмоций.

– Такое сложно не заметить.

– А в тебе моя магия. Огонь тоже начал проявляться.

– По-твоему, это нормально? У всех огненных магов искры из глаз?

– Нет. На самом деле нет, – он не переставал улыбаться.

– Хочешь сказать, что это очередное уникальное проявление?

– Хочу сказать, что это очень божественное проявление.

У меня сейчас мозг заискрит. Лишь бы не в прямом смысле.

– По крайней мере, – заметил Арван, – в элементаля ты превратиться не должна.

– При чем здесь элементали?!

– Похоже, пришло время кое-что тебе показать.

Арван протянул руку. Я не стала отказываться – приняла ее. Окутанные пламенем, мы переместились. Ветер тут же ударил в лицо. Да так мощно, что я пошатнулась. Арван прижал меня к себе, не давая упасть. И хорошо! Потому что мы очутились на краю каменного утеса. А под нами бились, с шипением вспениваясь, морские волны.

– Посмотри вперед.

Я посмотрела. И обомлела. Чуть дальше, там, где суша не мешала свободе движений, плескались они. Удивительные существа, сотканные из воды. Они поднимались над водой, вырастали на гребнях волн. Но неизменно оставались частью воды. Прозрачные, текучие, сверкающие голубизной в солнечных лучах. Что интересно, у них были и рты, сотканные все из той же воды, и глаза – холодные синие огоньки.

– Это элементали, – сказал Арван. – Духи, создающие тела из самих стихий. Элементали воды могут слиться с морем, отказавшись от оболочки. А могут ее создать.

Мне вдруг вспомнилось, как я перемещалась вместе с принцессой Карваона Ошэль. Земляной монстр с торчащими из тела ветками появился перед нами внезапно. А потом на него обрушилось нечто гигантское и мокрое – элементаль воды! Похоже, мы стали свидетельницами сражения между элементалями разных стихий.

– Кое-в-чем боги похожи на элементалей.

– Вы… тоже можете создавать тела из стихий? – я перевела взгляд на Арвана.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание