О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 704 — Сильные противники

Сегодня шёл уже второй день первого тура боёв. Пришло время для сражений блоков C и D.

— Хильт вышла.

— Уон.

Сегодня, как и вчера, мы заняли места на спецтрибунах.

В этот раз место нашлось и для Уруши, прямо перед Фран, которая в свою очередь, обняв того сзади, уперлась подбородком в его голову, наслаждаясь мягкой шёрсткой волка.

(Так, интересно, что же нам покажут сегодня)

— Угу.

Когда Хильт появилась на арене, я, не теряя времени, задействовал "Оценку". Как я и думал, Хильт была сильна.

Имя: Хильтория, Возраст: 23 года

Раса: Человек

Профессия: Мана-единоборец

Характеристики

Уровень: 61/99

Очки жизни: 682; Очки маны: 582;

Сила: 410; Выносливость: 262

Проворность: 589; Интеллект: 197;

Магическая мощь: 366; Ловкость: 314

Навыки

Чувствительный шаг: Ур.4, Моральное подавление: Ур.6, Сверхъестественная сила: Ур.6, Техника единоборства: Ур.3, Искусство единоборства: Ур.3, Ощущение опасности: Ур.5, Священная техника кулачного боя: Ур.4, Священное искусство кулачного боя: Ур.6, Техника рукопашного боя: Макс. Ур, Искусство рукопашного боя: Макс. Ур, Дыхательная техника укрепления: Ур.8, Богатырская сила: Макс. Ур, Тренерство: Ур.6, Молниеносность: Макс. Ур, Мгновенное перемещение: Ур.3, Сопротивляемость аномальным статус-эффектам: Ур.5, Ментальная сопротивляемость: Ур.5, Провокация: Ур.4, Метание: Ур.4, Боевая техника Деметриус-рю: Макс. Ур, Боевое искусство Деметриус-рю: Макс. Ур, Физический барьер: Ур.6, Сопротивляемость магии: Ур.6, Чутьё магической энергии: Ур.5, Высвобождение магической энергии: Ур.8, Сопротивляемость сну: Ур.5, Убийца орков, Убийца кобольдов, Гурман, Параллельное мышление, Контроль духовной энергии

Уникальные навыки

Неистовство духовной энергии, Воздержание от еды

Профессиональные навыки

Мана-кулак

Титулы

Убийца орков, Убийца кобольдов, Убийца великанов, Наследница Деметриус-рю, Избивающая до смерти, Истребительница демонических зверей

Экипировка

Кастеты из пронзающего моллюска, Боевые одеяния из демонического шёлка, Нижнее бельё из демонического шёлка, Боевая обувь из костей водяного дракона, Браслет контроля магической энергии, Кулон воскрешения

Хотя и по характеристикам она была сильна, но самый сок был, конечно же, в навыках. Учитывая, что её навык "Деметриус-рю" доведён до максимума, от неё можно было вполне ожидать способностей, сопоставимых с самим Деметриусом. Кроме того, наверняка старик раскрыл ей секреты мастерства, известные только ему.

Хильт казалась проапгрейженной версией прошлогоднего Колберта с распечатанной силой.

(Будет неплохо, если нам удастся увидеть хоть сколько-то техник Деметриус-рю)

— …Едва ли.

— Ууф.

[ИМЯ — Хильтория, вероятность задействования в бою техники и искусства Деметриус-рю составляет 2 %]

В этом уверены не только Фран и Уруши, но и Системный уведомитель! Впрочем, говоря начистоту, я тоже не питал больших надежд.

Противником Хильт был здоровенный авантюрист, орудующий боевой секирой. Конечно, на лицо он суров, и всем своим видом производил впечатление. Наверняка, когда он идёт по улицам города, люди перед ним расступаются.

Только вот он был не очень силён. Даже не так — он был слаб. Его реальная боевая мощь не дотягивала даже до "Алых дев".

Поступающие на отборочный этап бойцы складываются в совершенно случайные комбинации, так что если в таком блоке собрались одни только слабаки, то на арену в итоге выйдет боец совсем не впечатляющих боевых качеств.

Матч закончился ровно так, как и предполагалось — одним весьма сдержанный джэбом от Хильт.

Секироносец даже не успел никак среагировать, и тут же отправился в нокаут. Реальной мощи Хильт нам так и не удалось увидеть.

(Ну, да ладно. Дальше пойдут более достойные противники, так что там мы и насмотримся)

— Угу…

Мы продолжили наблюдать. На следующем матче вновь показалось знакомое лицо.

— Ладьюр.

Редкое имя, которое Фран всё-таки запомнила. Старый волшебник из Улмута, с который мы когда-то вместе пили чай. Пусть формально он был лишь ранга "C", его мощь была сопоставима с рангом "B". Вроде, он даже успел посражаться в одной команде приключенцев вместе с Аурелом.

Хотя увидеть его сражение в прошлом году нам не удалось, он проиграл Крузу, который должен был быть на порядок слабее его. Вероятно, он не сумел совладать с его скоростью, и пал после одной сильной техники.

Как бы не был искусен в своём ремесле бывший придворный маг, годы берут своё и негативно сказываются на характеристиках.

Как же он проявит себя в этот раз?

В бою Ладьюр показал себя очень сильным магом. И дело не только в том, что он управлял сразу тремя стихиями — магией Земли, Урагана и Океана, а в том, насколько изысканно он их использовал.

Он не швырялся самыми разрушительными заклинаниями, а сплетал вместе несколько заклятий попроще.

Магией земли разрушал опору под ногами противника, отвлекал внимание ярким заклинанием магии океана, и беззвучно атаковал невидимыми заклинаниями магии урагана.

Радуге заклинаний, быстро срывающихся с пальцев Ладьюра благодаря навыку "Сокращение каста", его противник-щитник ничего не мог противопоставить, и лишь отсиживался в защите.

(Даа, может против такого скоростного противника ближнего боя, как Круз, Ладьюру и приходилось тяжело, но стоит врагу оказаться медлительным — тут он сразу на коне)

— Ладьюр классный.

— Уон-уон!

Глаза Фран сверкали. Быть может, стиль боя старика и не был очень зрелищным, но демонстрировал весь его накопленный опыт. Можно сказать, что он из того же рода авантюристов, что Мордред, разве что делает ставку на магию.

В последнем блоке “D” знакомые лица были на каждом шагу.

Сначала на арену вышла Эльза. Как всегда, она оставляла неизгладимое впечатление. Её образ в сочетании с огромной булавой на плече наверняка будет сниться присутствующим детям потом в кошмарах.

Приняв “в лоб” несколько атак противника, она с несходящей улыбкой на лице завоевала себе быструю победу всего несколькими ответными ударами.

Затем на арене появилась Шарлотта. Кружась в боевом танце с железным обручем в руках, она на полную использовала свой ловкий и необычный боевой стиль, дабы сбить врага с толку.

Неторопливое сражение в итоге решилось в её пользу, стоило ей только захватить своим кольцом копьё противника.

Но как бы не были сильны Эльза и Шарлотта, их сражения не были столь же впечатляющи, как бой следующего нашего знакомого. На арене появился тот самый богомологоловый инсектид, Найтхарт.

Сражаясь голыми руками, он с лёгкостью раскрошил стальной меч своего противника. Когда его ладонь столкнулась с мечом, сперва толпа дружно ахнула, но в следующий момент прозвучали громкие восторженные овации.

Имя: Найтхарт, Возраст: 57 лет

Раса: Инсектид — Род Богомола

Профессия: Воин-амбидекстр

Характеристики

Уровень 66/99

Очки жизни: 897; Очки маны: 214;

Сила: 588; Выносливость: 317

Проворность: 612; Интеллект: 138;

Магическая мощь: 167; Ловкость: 433

Навыки

Неприхотливость: Ур.3, Чувствительный шаг: Ур.4, Тихое убийство: Ур.4, Скрытность: Ур.4, Пение: Ур.3, Наблюдение: Ур.4, Ощущение опасности: Ур.8, Техника лука: Ур.4, Искусство лука: Ур.6, Поиск уязвимостей: Ур.4, Придворный этикет: Ур.2, Математика: Ур.5, Ощущение присутствия: Ур.6, Сокрытие присутствия: Ур.5, Техника меча: Ур.5, Искусство меча: Ур.5, Священная техника кулачного боя: Ур.3, Священное искусство кулачного боя: Ур.3, Техника рукопашного боя: Макс. Ур, Искусство рукопашного боя: Макс. Ур, Дыхательная техника укрепления: Ур.4, Переговоры: Макс. Ур, Богатырская сила: Ур.3, Командование: Ур.3, Тренерство: Ур.4, Молниеносность: Макс. Ур, Мгновенное перемещение: Ур.8, Бесшумное передвижение: Ур.6, Сопротивляемость аномальным статус-эффектам: Ур.7, Ментальная сопротивляемость: Ур.3, Искусство парных мечей: Макс. Ур, Дальновидение: Ур.4, Восстановление от усталости: Ур.6, Сопротивляемость магии: Ур.2, Чутьё магической энергии: Ур.3, Ночное зрение, Укрепление ног, Увеличение силы ног, Контроль духовной энергии, Невосприимчивость к боли, Непреклонность, Среднее увеличение проворности.

Уникальные навыки

Божественная скорость

Профессиональные навыки

Искусство серпа, Парная атака, Инсектоморф

Титулы

Убийца великанов, Король поля боя, Убийца тысяч, Мечник-амбидекстр, Переживший разгром, Убийца сотен, Медиум насекомых.

Экипировка

Парные мечи серебряного дракона, Накулачные протекторы из чешуи серебряного дракона, Одеяние из кожи трёхглавого демонического пса, Лёгкая орихалковая кираса, Сапоги из кожи трёхглавого демонического пса, Браслет восполнения духовной энергии, Ножной браслет сверхбыстрого восстановления.

Весьма силён. Ещё и оказался старше, чем я думал. По голосу он прям молодой красавец, будто бы ему только второй десяток стукнул. Наверное, именно благодаря этому боевому опыту он обладает такой силой.

Некоторые из его навыков я вовсе вижу первый раз, так что очень интересно увидеть его в серьёзной схватке.

И наверняка тем, кто заставит Найтхарта проявить себя в битве со всей серьёзностью, будет ни кто иной как Фермус, который вышел на арену последним. Тот самый бывший авантюрист ранга "A", с которым мы провели решающие сражение в прошлом году, и в итоге завоевали третье место.

Его боевой стиль с использованием множества нитей, полностью подчиняющихся его воле, попортил нам тогда немало нервов. Так же и сейчас — ему было достаточно лишь обездвижить противника этими самыми нитями, и нокаутировать его ударом кулака. Наверное, публика вообще не поняла что произошло, ведь с их точки зрения противник Фермуса просто встал как вкопанный.

Ранее нам удалось одержать победу лишь с большим трудом, и то лишь благодаря рискованному использованию сильной техники, так что не было никаких гарантий, что тот же трюк прокатит и в этом году.

Даже учитывая, что за прошедшее время и я, и Фран, и Уруши стали сильнее. Впрочем, учитывая что пространство ограничено турнирной ареной, шансы на победу у нас всё-таки достаточно высоки.

Но вот если бы нам пришлось сражаться в каком-нибудь лесу — тут уже я бы не был так уверен.

(Кажется, в этом году нам опять не светит лёгких побед…)

— Угу! На то я и рассчитываю.

— Уон!

(Давай-ка для начала победим Мордреда)

— Аха.

— Ууф.

Перевод — VsAl1en

Глава 705


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание