Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
319
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 25

— А я бегу, бегу, бегу, бегу, бегу, бегу… — "Весело" напевал я старинный привязчивый мотивчик, идеально подходящий к моей нынешней ситуации. Ибо только что бежать мне и оставалось. Нарвался. Чего в общем-то и ожидал, но надеялся, что произойдет это скорее позже, чем сейчас.

Но у судьба был свой взгляд. В данном случае выраженный в виде "Каменного голема 420 уровня" до того умело притворявшегося горкой рассыпанных по полянке камней. Именно его рык, ударивший в спину непонятно из чего и дал старт нашему веселому забегу.

Догнать меня "Голем" не мог при всем его желании. Но и оторваться не позволял, уверенно держась у меня за спиной и даже не думая уставать. Что в общем-то логично. "Големы" не устают. И цель свою преследуют до тех пор, пока та не покинет их ареал обитания. Собственно говоря — это единственный способ, не считая уничтожения, позволяющий отвязаться от подобных мобов. И я с ним в пролете. Тут у всех мобов агрорадиус распространяется на все территории "Оборотней". Сколько не бегай — не отстанет. А убить его — не реально. Раньше сам коньки откину. Схватит меня, да и начнет сдавливать в смертельных объятьях, урон от которых повышается каждую секунду чуть ли не до бесконечности. Единственный шанс вырваться из "Объятий земли" — перебороть "Голема" голой "Силой" и связанными с ней способностями. Учитывая его "Уровень" — "Силы" должно быть под пять сотен, а то и гораздо больше.

С вопросом — куда бежать — тоже все было крайне грустно. Пока что бежал просто по дороге, никуда не сворачивая и судорожно размышляя, как мне выпутаться из этой передряги. О том, что будет, когда дорога меня куда-то все же приведет и мне придется-таки принять бой, я пока не задумывался. Была все же надежда решить проблему иначе. Благо противник мой — довольно простой и хорошо известный мне моб. "Големы", "Элементалы" и прочие порождения "Стихий" во многих ВР встречаются на постоянной основе и во многом практически не отличаются друг от друга.

В данном случае проблема лишь в "Уровне" врага, а не в его способностях или механике боя. Любой "Голем" — одно из простейших проявлений "Стихии". Проще говоря… Сей товарищ крайне тугой на головушку. Никаких изысков в бою ждать от него не приходится. Будет переть, аки танк, наплевав на все и вся на своем пути.

И этим я просто обязан воспользоваться. Главное только место для этого подходящее найти. Реку какую-нибудь или, что тут вернее, чащобу с деревьями особыми, что достойно смогут выдержать буйство противника. В общем нужно удобное поле боя, способное ограничить возможности противника.

Потому и бежал по дороге, надеясь, что все же найду что-то подходящее раньше, чем она закончиться и упрется в какой-нибудь населенный пункт, где преимущество будет уже у "Голема", способного поглощать любой "обработанный" камень вокруг себя, восстанавливая свои повреждения.

"Дикий" он в принципе тоже способен поглотить, но с гораздо меньшей эффективностью и гораздо медленнее. Ибо "Голем" — создание больше рукотворное, чем природное. Не удивлюсь, если сей товарищ когда-то был каким-нибудь стражем или еще какую роль тут выполнял. Потом осиротел бедняга, да и одичал, на полянке приют себе найдя. Ну или его сюда просто "Система" сгенерировала, что в разы вернее. Мда…

Ну да ладно, не столь и важно, откуда он тут. Важно то, что мне теперь его надо угомонить.

— И я кажется смогу это сделать — Едва выскочив из леса на открытое пространство и оценив открывшийся вид, довольно прошептал я.

Лес кончился, причем сделал это как-то даже внезапно. Его словно "обрубило" ударом гигантского меча, оставившего на земле след в виде глубокого ущелья, через который был переброшен ветхий, полуразвалившийся деревянный мост. На него собственно дорога меня и вывела. И именно этот мост и станет полем боя, ибо ничего лучше я уж точно не найду.

По быстрому перебежав на другую сторону и за малым не сорвавшись вниз из-за лопнувшей под ногами доски, я тут же развернулся и обрушил град ударов на один из торчащих из земли столбов, служивших опорой всей конструкции.

В принципе особого смысла в этом не было. "Голем" хоть и не большой по размерам, но все равно достаточно тяжел и мост его выдержать не должен в любом случае. Но мало ли. Вдруг не сорвется.

Обломать опору и заставить мост просесть еще сильнее я успел за миг до того, как ноги "Голема" вступили на его доски. Практически в ту же секунду лопнула и часть канатов, не выдержав нагрузки. Противнику произошедшее явно не понравилось, он было дернулся назад, но очередной лопнувший канат и заскрипевшие от натуги доски моста, заставили его тут же передумать и замереть на месте. Он может и был не шибко умным товарищем, но какое-то понимание все же имел и падать вниз явно не хотел. Лететь-то тут не мало. Метров тридцать точно будет. Это его конечно не убьет, но геморроя доставит немало. Оттуда ж еще и выбираться как-то придется. Любой бы призадумался.

— Рожденный ползать летать не может, да? — Склонив голову набок, поинтересовался я у противника — А давай проверим.

С этими словами, я вновь обрушил удары на опоры моста и за каких-то шесть раздач, обломал еще один столб. Этого конструкция уже не пережила, канаты начали лопаться один за другим, "Голем" рванулся было вперед, бестолково понадеявшись добраться до меня раньше, чем рухнет мост, но…

— Хорошо полетел — Прокомментировал я — И приземление на пять баллов. Молодца, горжусь!

— Роааарр! — Вновь непонятно каким местом проревел в ответ "Голем", барахтаясь внизу среди досок и канатов.

— Да, да, знаю — Отмахнулся я — Самому порой свое же отражение в зеркале прибить охота. Ну да ладненько. Нужно бы закончить начатое.

— Оглянувшись вокруг, я нашел первый более-менее подходящих размеров булыжник, поднял его, примерился, да и отправил в цель.

— Тцк — Цыкнул я недовольно — Недолет!

Следующие четыре часа можно охарактеризовать как… Да хрен его знает, как их можно охарактеризовать.

"Голем" бесновался внизу, периодически пытаясь взобраться по стене ущелья и добраться до моей мягкой тушки. Я искал вокруг "подарочки" и радовал ими "Големушку", одним из трех-четырех все же попадая в цель и сбрасывая его обратно. "Здоровье" противника то восстанавливалось от поглощаемых им скальных пород, то снижалось от прилетающих от меня по темечку былуганов. Радующая меня отрицательная динамика его "Очков жизни" в итоге все же сохранялась. В общем…. Идиллия! Нудная, подзадолбавшая под конец, но идиллия. Почаще бы так мобов "400+" валить. Да еще и "Стихийных". За таких обычно плюшки сыпят побольше, чем за простых.

— О! — Обрадовался я прилетевшим системкам — Ого! Даже так?

Самым простым из полученного было достижение.

Получено редкое достижение!

"Борец со стихией"

Награда: Навык: "Борец со стихией". Принять? Да/Нет

— Конечно "Принять" — Голосом скомандовал я, уже изучая "Навык" более подробно.

"храм" Борец со стихией — 1 — Любой получаемый или наносимый не "Физический" урон снижен на 1(ур. Навыка)%

С одной стороны оно мне несколько не подходит, ибо слегка режет мой урон "Черной магией", но это мелочи, учитывая что на высоких уровнях "Навыка" в противовес теряемому урону я буду получать очень неплохую защиту от всяких там "Огня", "Холода" и прочего. Да и "Навык" сей, я так подозреваю, при развитии может трансформироваться во что-то более интересное. Все же "30 %" защиты от "Стихий" даже на десятом уровне третье ступени "Навыка" — чересчур уж сладко и попахивает "Легендарочкой". А тут всего лишь награда за "Редкое" "Достижение". Скорее всего при прокачке он либо трансформируется во что-то, либо откроет какие-нибудь ветки способностей. В общем — будем посмотреть. Тем более, что мое внимание сейчас сосредоточенно не столько на нем, сколько на остальных системках и на "Инвентаре".

Мой "Сет гладиатора" непонятно с чего взял очередной уровень, засияв гордой девяточкой в соответствующей графе. И это при том, что до уровня ему оставалось больше нескольких сотен очков и за одно убийство, даже "Стихийного" моба "400+" получить их я никак не должен был.

Подозревая, что отсыпало мне их за сам факт убийства, а не за то, кого я убил. Все же мобы в этих "яслях" — багнутые, если можно так сказать. Их убийство в принципе не предполагается, даже захоти это свершить топовый игрок или группа таких. Местные мобы тем сильнее, чем сильнее противостоящий им противник.

В моем же случае "Голема" убило не столько моей силой, сколько голой физикой, что в этом мире все же имеет какое-никакое а значение. Булыганом да по былаганам, да с хорошей такой высоты… Вот и результат.

Так что опыта моим предметам отсыпало больше за проявленную мной смекалку и изобретательность, нежели за "качество" моего опонента. Ну… Я так думаю. Как оно там на самом деле — бог весть. Да и не важно как-то. Сильно сомневаюсь, что подобный метод "фарма" у меня получится на поток поставить. Попадется менее "удобный" противник и амба.

Сет гладиатора (Перчатки, Сапоги, Шлем, Доспех, Поножи)

Уровень: 9 из 10

Опыт: 17 из 100000

Максимум модификаторов: 9 из 10

Установлено модификаторов: 8 из 10

Качество: Эпическое (Х3)

Прочность: 9000 из 9000 (ур. предмета*100*сет)

Восстановление прочности(с. мод): 72 ед.(ур. предмета*10-0.5*ур. предмета*(10-ур. предмета)) раз в 2 сек. (10-ур. предмета)

Броня: 900 (ур. предмета*10*сет)

Урон без оружия: + 90 % (ур. предмета*10)

Снижение урона: + 9 % (ур. предмета*1)

Отражение урона: 90 % (ур. предмета*10)

Охлаждение противника: 18(2*ур. предмета) на 13,5(1.5*ур. предмета) сек.

Замедление противника: 18(2*ур. предмета) на 13,5(1,5*ур. предмета) сек.

Физическое усилие: 45(5*ур. предмета) %

Болевой порог: Дополнительные отрицательные эффекты, при падении здоровья в красную зону, возникают при значении ОЖ в 5,5(10-0,5*ур. предмета)%.

Отсек 7(ур. предмета) ячеек: "Черный яд крови": В течении 10 сек. наносит урон "Черной магией" равный 10 % текущих ОЖ цели. При повышении концентрации яда урон усиливается в 2 раза. Эффект складывается до 10 раз. Каждое дополнительное наложение яда на цель продлевает его действие на 1 сек. По истечению действия яда, цель получает иммунитет к нему на 100 сек. Шанс отравления цели при контакте с ядом равен 9(ур. предмета)%.

Отрицание: Отрицательные эффекты вражеской атаки могут быть заблокированы с шансом в 9(ур. предмета)%

Требования: 1 уровень, 10 сила

Эффект: Зона холода — В радиусе 9(1*ур. предмета) метр(-ов), ловкость противника снижена на 9(1*ур. предмета)%


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание