О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
287
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Извиваясь, будто живые, лозы обвились вокруг правой руки Фран в два-три слоя. Судя по всему, правая рука, в которой она держала меч, была для них приоритетной целью. Против такого барьер оказался бессилен.

Фран попыталась отбросить от себя кровавые лозы, воспользовавшись импульсом магической энергии, но опоздала всего на один миг. Уиннален оказалась быстрее, бросив водяной шар с короткого расстояния прямо в солнечное сплетение Фран.

— Гхау…!

С рукой, обхваченной кровавыми лозами, деваться от мощного импульса шара было некуда. Удар подбросил Фран в воздух, и я почувствовал, как её правое плечо вывихнуло из сустава.

Впрочем, Фран так просто не дала себя в обиду, и в момент атаки взмахнула левой ногой, попав Уиннален прямо в рану на правом боку.

— Гху…!

Покрывавшая тело Уиннален водяная броня приняла пинок на себя, но сам импульс достиг её тела. Согнувшись пополам, она отплевалась кровью. Но на этом сопротивление Фран не закончилось.

— Полу… чи!

Покрывшись чёрными молниями, Фран разрядила их посредством пинка прямо в тело эльфийки. Черными молниями, которые сумели ранить даже самого Гододарфа.

Однако даже будучи окутанной чёрными разрядами, Уиннален не изменяла своего выражения лица. Приглядевшись получше я понял, что молнии приняла на себя её водяная броня, благополучно заземлив эльфийку.

Это была такая идеальная защита от чёрных молний, что я даже задумался, а не знала ли она о них заранее. Не может ли быть такого, что эта водяная броня в первую очередь задумывалась не для защиты от физических атак, а для получения невосприимчивости к молниям?

— Ну, вот и всё.

— ?

С этими словами Уиннален отпустила руку Фран. Хотя Фран уже была готова спешно отпрыгнуть и набрать дистанцию, но ноги её не послушались.

— Вода…?

Пока Фран сопротивлялась, Уиннален сковала её ноги толстым слоем воды, полностью их обездвижив. Кажется, те водяные шары не были в первую очередь атакующим заклинанием. Одно попадание — и вода в один миг покрыла ноги и туловище Фран. Более того, эта вода не только удерживала Фран на месте.

— Гх? Гха…!

Фран засветилась, после чего послышались звуки электрических разрядов, сопровождающие искрами. Точь-в-точь короткое замыкание.

Хотя, вероятно, я был недалеко от истины. Вуаль чёрных из молний, покрывающая тело Фран внезапно поредела, после чего её очки жизненной силы начали стремительно убывать.

— М, мои… силы…

— Я конечно давненько не встречалась с Чёрнонебесными тиграми, но этот трюк ничуть не утратил своей эффективности.

Так что, Уиннален нарочно именно того и добивалась?! Судя по всему, она прожила достаточно, чтобы обладать опытом сражения с Чёрнонебесными тиграми. Ей не впервой видеть чёрные молнии.

Я тут же попытался как-нибудь телепортировать Фран прочь из водяной ловушки, но отчего-то заклинание не активировалось.

(Знакомое чувство… Что же создаёт помехи?)

— Что, телепортироваться пытаешься? Бесполезно, в этой зоне никто не может телепортироваться, даже я.

(Фран! Сейчас же отключи "Великолепную вспышка молнии"! Ещё немного — и дело стагнет совсем плохо!)

— Ааа… аа…!

Сняв с себя эффект навыка, Фран одновременно окружила себя барьером и изо всех сил выпустила всесторонний импульс чистой магической энергии, сбросив с себя водяные оковы.

— А ты быстро соображаешь. Да ещё и сбросила мои оковы… Кажется, прошло уже не меньше ста лет с тех пор, как кому-то удавалось сбросить их после того, как я уже была точно уверена в их безупречности. Ох, как бы мне хотелось, чтобы мы с тобой повстречались при иных обстоятельствах…

Залечивая свою рану, Уиннален вновь томно вздохнула. По её лицу не было заметно никакой усталости, она определённо способна ещё сражаться и сражаться.

На нас же уже не было живого места. Конечно, чисто по нанесённому урону после удачного "Рассекателя небес" мы были в лидерах, но вот что касается запаса выносливости — тут мы проигрывали подчистую.

— Ну, что ты будешь делать с теми крупицами сил, что у тебя остались? Более того, не кажется ли тебе, что мы можем ненароком зайти слишком далеко? Неужели ты сама хочешь продолжать сражаться?

Перевод — VsAl1en

Глава 545


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание