Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
278
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 7.1

В последнее время он сам не понимал, как держался. Поначалу всё было не так уж и плохо. Конечно, по сравнению с жизнью до ритуала, стало сложнее. Он уже не ощущал себя всемогущим. Лучшим из лучших. И это его вполне устраивало. Поток больше не манил, свечение не выворачивало наизнанку. Но на этом плюсы заканчивались.

Сила, некогда бурным потоком струившаяся в крови, питавшая каждую клетку, заполнявшая естество до предела, теперь рвалась в клочья. Вместо прочной брони лишь дырявое полотно. Пробоины обнаруживались в самый неподходящий момент, элементарные вещи вдруг давались с трудом. Он по привычке тянулся к источнику силы и натыкался в невидимую преграду. Ощущать пустоту внутри себя было странно, непривычно и изматывающе, но, опять же, он знал, на что идет ввязываясь во все эти жреческие ухищрения.

Приходилось много медитировать, разбираться, насколько все плохо. Иногда ему удавалось выхватить бездумно мечущийся осколок силы, соединить с другими фрагментами, вплести в четкую прочную нить, заново создавая связи, и это делало его вновь немного сильнее и, главное, давало надежду, что последствия не навсегда. Нужно лишь время, а уж собирать себя по осколкам ему не впервые. И все было бы прекрасно, если бы не Сэйт и его чертова невеста. Тогда он влил в сына столько, сколько тот был в состоянии принять. И чувствовал, что слабеет. Но это было еще ничто, по сравнению с той болью, что рассекла его, когда ему принесли грязные, развороченные крылья. Сознание словно лезвием разрубило на части. Боль ослепила, спазмом скрутила естество. Он едва вспомнил, как дышать. И лишь позже, когда попытался призвать сына, понял, как далеко все зашло. Он был почти пуст. И уже, наверное, почти мертв.

Некоторое время он еще продолжал жить. Передвигался, разговаривал, отдавал приказы. Действовал, словно по инерции. А потом его просто выключило. Он провалился в темноту. Но не однородную, безликую, а заполненную смутными видениями тенями из прошлого. Отец, Эльза, дочь, выжженные долины, деревни и зверинец с его жертвами. Молодой человек с обожженным лицом и скулящий лев, не желающий расставаться со своей сутью. Они требовали от него каждый своего: любви, служения, упокоения, боли. А он вяз все глубже в этом кошмаре и не знал, как из него выбраться. Да уже, пожалуй, и не хотел. Зачем? Все одно. Его хаос настигнет его. Уже настиг. Крик, пронзительный, звонкий, но одной трепещущей ноте. А за ней другая, слышная лишь ему одному. Пронзающая, пробирающая до самых глубин естества, до самого потаённых уголков подсознания. Требующая: вернись. Он судорожно глотнул воздуха и распахнул глаза. И утонул в ледяном, завораживающем сиянии глаз сына.

Сэйт. С отливающими серебром волосами, пронзительным, цвета голубой стали глазами и крыльями, белоснежными, огромными, величественными.

Черт, ради этого стоило жить дальше.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание