Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
322
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 26

— Кто ты такой и как ты здесь оказался?! — Не успел я и шага сделать на открытое пространство, как вокруг меня чуть ли не из воздуха соткались три грозные фигуры. Я ничего даже почувствовать не смог, не то, что понять — откуда они объявились. Не было, не было, вдруг раз! Стоят. Полуволк, полутигра и… Я на секунду засомневался было, но… нет. Полузаяц, как он есть. Причем именно он был тут самым колоритнейшим персонажем из всех.

Мощный торс, перевитый жгутами бугрящихся мышц, короткая шерстка ослепительно белого меха на плитах груди, выгнутые обратно ноги напоминающие типичные заячьи лапы, с нетипично длинными когтями на концах. Стеганная желетка, кожаные штаны, выглядящие так, словно их сперли из какого-то магазина для взрослых. Монструозная крестьянская коса в виде оружия. Ну и… вишенкой на тортике — заячьи ушки и пушистый хвостик на заднице.

"Бартре, староста вольного поселения, 749 уровень" — Выдала мне "Система" коротенькую справку в ответ на попытку ознакомиться с обратившемся ко мне НПС.

— Уважаемый "Бартре" — Слегка склонил я голову, отдавая дань уважения "Уровню" НеПиСя и следуя стандартной геймерской тактике "первого контакта" — Я прибыл из дальних земель в поисках своих сородичей. Мое имя…

— Заткнись, чужак! Твой ник я и так уже вижу — Отрезал староста — Можешь не утруждаться. Мне плевать. Отвечай на заданный вопрос. У тебя последняя попытка.

— "Ник?" — Промелькнуло в голове, поверх легкого сумбура воцарившегося в мозгах. Это конечно был не первый случай, когда местные плюют на условности системы и негласные табу при разговорах, но тут явно был другой случай. Весь вид старосты, как и постановка вопроса, с головой выдавали тот факт, что конкретно этот НПС — плевать хотел на всякие там "отыгрыши своей роли", "скрипты" и прочую мишуру — "Ну что ж…"

— За силой я пришел — Пожал я плечами, твердо взглянув в лицо собеседника — "Оборотень" я по расе. На четвертинку, но "Оборотень". Вот и пришел за скилами.

— О как! — "Восхитился" и "удивился" "Бартре" — А то я сам не догадался!

— Видимо нет… — Слегка съерничал я

— Поговори мне — Рыкнул староста и секунду помолчав, распорядился — "Аларгре", бери этого живчика под белы ручки и в поруб его.

— А может просто того? — Тут же встрепенулся один из подчиненных старосты. Полуволк или же точнее Волкокры… Эм… Я хотел сказать волкоочеловек. И неча тут на меня зыркать. А то еще подумаю, что телепатией владеешь. Впрочем его недовольство с чтением мыслей врядли как-то связано. Тут скорее недовольство от самой идеи меня брать и куда-то там тащить проскальзывает. Не вдохновлен он поставленной задачей. Никак не вдохновлен. Я, к слову, тоже.

— Я тебе дам того — Отвесил "зайчик" подзатыльника своему "волчонку" — Давно от толпы мобов не отбивался? Это же "Игрок", чтоб его! Смерть этого гаврика монстры за километры почуют. Такая кодла сбежится, отбиваться запаримся!

— "Интересно девки пляшут…" — Слегка прифигел я со спича старосты — "… по три штуки в ряд"

Ну или — "все страньше и страньше", как говаривала "бессмертная" Алиса. Что-то мне подсказывало, что набрел я на оч-чень непростую деревеньку. С оч-чень непростыми НеПиСями.

— Дык может подальше в лес, да и… — Чикнул пальцем по шее неугомонный "волчик", за что тут же отхватил повторную оплеуху.

— "Чего ж ты такой кровожадный-то?" — Про себя хмыкнул я, чуть внимательнее приглядываясь к этому… — "Ах вот оно что!" — Сообразил я, считав информацию по оставшимся НеПиСям. "Аларгре, Сын старосты, 592 уровень" и "Сатинте, Дочь старосты, 495 уровень". Оба выглядели полностью в соответствии своей звериной натуре. Паренек, одетый в какую-то легкую куртку, отороченную черным мехом и меховые же штаны, только что зубы не скалил, ограничившись лишь легким подрагиванием губ. Девушка же… Котенок, иначе и не скажешь. Впрочем котенок этот при желании располосовать могла так, что мама не горюй! Вон какие когтищи нет-нет, да и выскакивают на обозрение. Прям Росомаха доморощенная, аж жуть берет. У ее братца когти хотя бы "стационарные". На месте привычных ногтей обосновались. А у этой вон… щелк, щелк друг об дружку. И хвостик полосатый из стороны в сторону в такт щелчкам пляшет. Завораживающее и напряжное зрелище скажу я вам. Но что опаснее — приятное зрелище. Дюжить у "тигры" фигурка приятственная глазу. Но вот пялиться точно не стоит. Хотя бы из-за братца ее, у которого гонор в одном месте играет. Знаю я таких. Хлебом солью не корми, дай со старшими поспорить. Особенно с родителями. Особенно, когда те их чему-то поучают. В общем ситуация классическая — "Мальчонка науку перенимает, да поперед батьки в пекло лезет, люлей получая… Старо, как мир. Впрочем и мне бы не помешало уже вмешаться. А то что-тось я замолчался".

— Так, ребятки-козля… Хмм… В общем уважаемые — Привлек я к себе внимание — А с какого, не побоюсь этого слова, что на букву "икс", вы меня собрались в какой-то там поруб тащить? Я вам что? В кашку плюнул? Или может территорию чью-то ненароком пометил? Нет? Так с какого?

— А с такого, что я так сказал — Объяснил староста — "Аларгре", мне долго ждать? Одна нога здесь, другая там. Нам еще полночи лес прочесывать, хвосты за этим подчищать.

— Слушаюсь, отче — Поклонился "волчонок" и развернувшись ко мне, сходу врезал рукой в живот — Шагай давай!

— Нет, ну вы вообще охренели?! — Возмутился я, вскакивая с земли и под крайне удивленным взглядом "агрессора", прописывая тому прямой хук справа.

Отшатнувшийся "волчонок" даже не сразу сообразил — как это?! Он, пятьсот какого-то там "Уровня" врезал первоуровнему слабосилке, а тот, вместо того, чтобы упасть "Без сознания", как вроде бы должен был — спокойно вскочил и пошел в отмах кулаками. Да еще и полоску его "Жизни" вздрогнуть заставил.

— Идиот… — Тяжело вздохнул староста, немного подождал, буравя меня осуждающим взглядом, и…

И на этом для меня все ненадолго закончилось. Все же "Староста" есть "Староста". В любой деревне сей персонаж, кроме своих прямых обязанностей может заодно выполнять и функцию стражей правопорядка. Задерживать и обезвреживать нарушителей и все такое. Сынулька и дочурка его, к слову, тоже на это способны, как и некоторые из ключевых НПС подконтрольной "Старосте" деревни. Вроде кузнеца там или еще кого.

Отсюда и удивление "волчонка". Он ведь с одного удара снес мне все мои "ОЖ" и я должен был безвольной тушкой свалиться ему под ноги, на краткий срок отправившись в бессознанку. Ан нет. Мало того, что не отрубился, так еще и встал и по мордасам в ответ заехал. Ох чую к его изначальной "Неприязни" капнет еще немного минуса.

К слову тоже непонятный момент. Я этих ребятушек впервые встретил. У меня по идее со всеми местными НеПиСями изначально должен был бы быть нейтралитет. Ан нет. У "Старосты" все как и положено, это да. А вот у его сынули — "Неприязнь". А у дочурки наоборот — "Интерес".

Что кстати само по себе необычно. Уровень взаимоотношений с каким-то конкретным НПС обычно никак и нигде не отображается. Его можно прочувствовать исключительно эмпирическим путем. Тут же я его увидел сразу и в виде четкой конкретной записи в соответствующей графе.

Да и прочих непоняток никто не отменял. Как вот например с этими "Сын" и "Дочь старосты". Сам "Бартре" — заяц. Его сын — волк. Дочка вообще тигра. Это как? Насколько я помню описание расы "Обортней" из форумных архивов, все местные… подвиды, назовем их так, селились сообща. Зайцы к зайцам и так далее.

Ситуаций, когда у зайца в отпрысках ходил кто-то иной — ранее не случалось. Ну… или об этом просто не упоминалось и такое тут в порядке вещей. Тем более, что конкретно за эту деревню никаких упоминаний на форуме не было вообще. Игроки сюда раньше или не добирались или, что вернее, молчат об этом в тряпочку.

Очнулся я, как и положено, ровно через полчаса после "задержания". Как и ожидалось — в каких-то крайне неприветливых казематах, представленных в виде небольшой комнатки с толстыми древесными стенами и единственным входом-выходом с массивнейшей дверью его перекрывающей.

Осмотревшись и не найдя ничего достойного моего внимания, я поднялся с пола, уселся на стоящий у стены топчан, изучил "Логи" на предмет каких-нибудь потерь или хотя бы сообщений. Но и там ничего интересного не обнаружил, что тоже было несколько странно, ибо меня вроде как "Под стражу" взяли, но сообщений о том не имелось. Пожал плечами, встал, да и пошел в двери тарабанить. Не сидеть же мне тут без дела в самом-то деле.

— Эй, начальник! Есть там кто? — После минуты бессмысленной долбежки в дверь, заорал я — Без вины виноватым сделали, волки позорные! Дело шьют, крыша течет… Или наоборот? — Задумался я, вспоминая различные фильмы и книги с подходящей тематикой — А пофиг! Где ты там, короче? Отзовись!

Но несмотря на крики и гулкий грохот закованного в металл кулака по двери, отвечать мне никто не спешил. Будь на той стороне хотя бы страж какой, уже бы откликнулся, угомонить бы попытался, чтоб не шумел. Но нет. Глухо, как в танке.

— Игнорят гады… — Вздохнул я, а затем…

"На прорыв" сработал штатно, заставив мою тушку сделать "шаг вперед" и со всего маха впечататься в крепкие доски двери. Особенность моего персонажа, позволяющая выжить в случае падения "ОЖ" до нуля, также активировалась, на пятнадцать секунд даря мне "Неуязвимость". Все же "Прочность" двери была в разы больше моих "ОЖ", да и дверь — не противник, а объект, что также накладывает свои ограничения. Вот и улетело здоровье в ноль с первой же активации моей таранной умелки.

Повторная активация "Умения" также не принесла никаких сюрпризов. Как и последующая за ней. В общем через какой-то час веселой игры в "затараньки", с короткими перерывами на поматериться, бедная дверь все-таки сдалась. Она может и была жутко прочной, но когда тебя раз за разом долбит тяжелая "Неуязвимая" туша — ни какие доски не выдержат.

— Если что, скажу, что так и было — Хмыкнул я, поднимая остатки двери и кое-как возвращая их на место.

За дверью моему взору открылся классический тюремный коридор — узкий низенький тоннель с тремя такими же, как и моя, дверьми по бокам и одной на верхней площадке лестнице. И тоже, чтоб ее, закрытой. И столь же, чтоб ее, "молчаливой". Очередной "концерт по заявкам" с долбежкой и криками оказался бесполезен. Меня вновь проигнорировали и в итоге заставили повторить "затараньки". Что в конец обрушило мое настроение на планку — "зол, раздражен и крайне неадекватен".

Но… выбрался. Эта дверка продержалась несколько дольше, но все равно сдалась, позволив мне покинуть столь гостеприимные местные казематы.

А именно казематами сие местечко и было. Непонятно правда — зачем местным вообще понадобилось их возводить, особенно столь монументальные, ведь на простого подобного мне редкого путника им бы хватило и простой ямы какой. Полноценная тюрьма для небольшой деревни — явный перебор. Но думаю причина была, раз уж заморочились. И причина наверняка серьезная… Но да… это их дело.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание