Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 239
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Глава 15

– Я так больше не могу, Алена! Не могу! Каждый день думаю об Алроне. Каждая наша встреча – это радость и боль. Просто невыносимая боль. С каждым разом все сложнее расставаться. А вчера… Алена, это ужасно, – зажмурившись, Изель замотала головой.

– Что произошло вчера?

– Мы поцеловались! – она распахнула глаза – и в них читалось изумление. – До сих пор не могу поверить, что это произошло. Алрон не сдержался, а я… я тоже не справилась. Позволила ему себя поцеловать. И от этого только хуже. С каждым днем все хуже и хуже! – выпалила подруга. – Алена, мне кажется, я с ума схожу. От всех этих эмоций и чувств. От любви к Алрону, от желания быть с ним. От тоски, от осознания, что мы не можем быть вместе. От чувства вины перед Эхраном. Он с самого начала так хорошо отнесся ко мне, а я… я ведь предаю его! Каждый день, каждый раз, когда думаю об Алроне – я предаю своего мужа.

Изель потряхивало. Я обняла ее, пытаясь поддержать, поделиться своими силами.

Изель изменилась. Всегда спокойная, рассудительная, готовая к исследованиям, чтобы узнать правду, теперь она казалась переполненной эмоциями, как будто вот-вот взорвется. Может, и правда чувства самые настоящие?

– Ты уже думала, что со всем этим делать? – спросила тихо.

Изель отстранилась от меня, посмотрела с печалью.

– Ты говорила, что в вашем мире бывают разводы, когда чувства проходят. Я бы хотела развестись. Но… как это сделать? Согласие жены на разрыв брачных уз не нужно, а вот согласие мужа необходимо.

– Уверена? А что если можно каким-то образом подменить согласие мужа на согласие жены? Главное, что нужно согласие только одного. Возможно… не обязательно, чтобы это был именно муж?

В глазах подруги загорелась надежда.

– Ты правда так думаешь?

– Я предполагаю. Мое предположение может быть ошибочным, а может и сработать, если продолжить искать. Я попробую выяснить.

– Знаешь что? Я тоже попробую выяснить! Раньше эта мысль была такой эфемерной. Мы с тобой что-то искали, вслух не говорили, но… пора время заняться этим всерьез. У нас огромная библиотека. Наверное, нужной информации в открытом доступе нет, но ведь есть и закрытая часть… под библиотекой, – Изель задумалась. – Эхран наверняка хранит там секретные знания. Какие-нибудь тайные ритуалы. Возможно, даже запрещенные, но то для богов. Богам много что запрещено… А вот мы… могли бы найти в этих книгах подсказки.

– Значит, будем искать, – решительно заявила я.

Изель приободрилась, даже сама предложила устроить магическую тренировку.

– Я вот что еще думаю. Если Эхран не позволит мне заглянуть в закрытую часть библиотеки и если мне не удастся туда пробраться… ты бы могла помочь?

– Почему ты так решила? – насторожилась я, сразу вспоминая наши с Арваном эксперименты по проникновению в защищенные сокровищницы. И насколько это опасно. Особенно знание о моих умениях.

– Ну… ты же умеешь перемещаться, – Изель пожала плечами. – Я попробую выяснить, что там с защитой. Может, придумаю что. Но если дверь открыть не смогу, ты могла бы переместить нас обеих внутрь. И так будет гораздо безопасней, потому что сбежать оттуда незамеченными тоже получится в одну секунду, как только услышим, что за дверью кто-то есть.

 Мне эта идея не понравилась. Библиотека – не сокровищница, но если Эхран нас застукает, ничего хорошего из этого точно не выйдет. Свою жену он простит. А меня? Не приведет ли это к конфликту между семьями?

– Мне, наверное, не стоило тебе это предлагать… – заметила Изель.

– Начнем с того, что с момента нападения в Гижарте я ни разу не была у вас дома.

– Ты права. Для начала стоит решить эту проблему. Не беспокойся, Алена. Это все на крайний случай. Я постараюсь выпросить у Эхрана разрешение. Или сама проберусь. Эхран пускает меня в разные миры, я столько магических штучек нашла. Да и Алрон… тоже в магии разбирается. Может, сумеет помочь. Прорвемся, Алена! У нас все получится.

– Обязательно, – я улыбнулась.

Уж лучше пусть Изель надеется и ищет решение, чем рыдает и постоянно страдает. А там, глядишь, и правда удастся найти выход. Возможно, этот выход подойдет нам обеим.

На площадке для встречи гостей мы с Изель попрощались. Она воспользовалась артефактом, а я собиралась уже возвращаться в усадьбу, когда вдруг за спиной раздался незнакомый голос:

– Так вот она… неуловимая жена Арвана.

Обернулась. И с изумлением узнала бога, который был на балу в академии жен. Это ведь он тогда подозвал Арвана к себе. Из-за него Арван окончательно сорвался и набросился на меня. Значит, родственник?

– Алена, верно? – продолжал огненный бог, с интересом рассматривая меня.

– Верно. А вы?..

– Рагван.

Брат Арвана! Который у него девушку увел, а еще, к тому же, бог лжи.

– Интере-есно, – протянул Рагван. – Почему Арван бережет тебя, как величайшее сокровище? И мне не показывает.

Может, потому что ты уводишь женщин Арвана?

Конечно, вслух я нарываться не стала. Настороженно рассматривала бога. Надо признать, сочетание светлой кожи, красных глаз и оранжевых прядей в черных волосах производило зловещее впечатление.

Рагван медленно приближался, словно хищник, загоняющий добычу. Я готовилась переместиться, если бог попытается что-нибудь сделать. И пыталась решить: слишком ли невежливо будет, если я просто сбегу в усадьбу. Или нужно что-то перед этим сказать? А может, я должна завести с ним светскую беседу?

– Странно-странно. Мы ведь не чужие. Родственники, можно сказать, – Рагван ухмыльнулся и остановился в полуметре от меня. – Ты боишься? Не стоит. Скажи что-нибудь. Молчание затягивается и становится невежливым.

– Я полагаю, Арван обязательно нас познакомит, как только посчитает это необходимым, – все же заметила я, продолжая внимательно следить за богом. Пусть только шевельнется – сразу сбегу! Потому как слишком близко стоит.

Бог только усмехнулся и каким-то мягким, завораживающим голосом поинтересовался:

– Ты счастлива, Алена? Быть женой бога. Быть женой Арвана…

Казалось, этот голос убаюкивает и обволакивает, вместе с тем как будто поглаживая, предлагая расслабиться и довериться ему.

Я встряхнула головой, сбрасывая с себя наваждение.

Чуть не сказала: «А вы предлагаете свою кандидатуру?» Но вовремя переиначила вопрос:

– Вы хотите что-то мне предложить?

Во мне внезапно разгорелась злость. Может, за Арвана стало обидно? Я, конечно, не переживаю из-за их расставания с Эилоной. Просто обидно, что родной брат так с ним поступает. Сначала любимую девушку увел, а теперь ко мне подкатывает с сомнительными намеками.

Сначала в глазах Рагвана мелькнуло удивление, но оно быстро сменилось приглушенным хищным блеском.

Однако сказать бог ничего не успел. В вихре пламени рядом со мной появился Арван и тут же обнял за талию.

– Вижу, уже познакомились. Извини, Рагван, у нас куча дел…

И ведь не соврал – у нас на самом деле весьма напряженный график! Прохлаждаться и болтать с подозрительными родственниками некогда.

Рагван снова ничего не успел сказать. Он уже открывал рот, когда мы с Арваном перенеслись в усадьбу.

– Что он тебе наговорил? – Арван вцепился в мое лицо острым взглядом.

– Ничего толком и не успел, – я пожала плечами. – Он у тебя всегда такой тормознутый?

– Тормознутый? Что это значит? – растерялся муж.

– Долго соображает, прежде чем что-то ответить, – я пожала плечами, поворачиваясь к столу. Хочу пить!

Я налила в стакан ягодный морс, но отпить не успела – Арван схватил меня за руку и развернул к себе.

– Алена, это важно! Что он говорил?!

Странно. Чего это Арван так сильно разнервничался? Ну не думает же он, в самом деле, что Рагван собирается меня увести. Даже если это было бы возможно, я в божественном обществе выше статуса диковинной вещицы не поднимусь.

– Говорил, что мы родственники и это очень странно, что до сих пор не познакомились. Удивлялся, почему ты меня так бережешь. Спрашивал… счастлива ли я. – О последнем говорить не хотелось, но я решила ничего не утаивать. Вдруг и правда важно. Вдруг я чего-то не понимаю, зато Арван разберется.

– Хм… А как звучал его голос?

И правда «хм»…

– Мягко, как-то… обволакивающе?

– Алена, ты позволишь заглянуть в твой разум?

– Что?! С чего вдруг? – возмутилась я.

– Послушай, Алена. Это серьезно. Рагван – бог лжи. Это дает ему некоторые возможности. Он не просто виртуозный обманщик. Он говорит так, будто завораживает. Это его божественная сила. Он может что-то сказать – а ты и не заметишь, не поймешь, что произошло. Но сказанные им слова поселятся в тебе. Будут разъедать, путать мысли, воздействовать. Заставлять думать и поступать так, как нужно ему.

Вот оно что! Значит, что-то вроде гипноза.

Не хочу, чтобы Арван лез в мои мысли, тем более у меня накопилась стопочка тайн. О моих личных планах, о планах Изель. Но что если я забыла половину разговора с Рагваном? Что если он говорил что-то еще? А я… просто не знаю, но оно было и теперь во мне. Ждет своего часа, чтобы… что? Становится жутковато.

– Арван… я доверяю тебе. Мы муж и жена, но даже в супружеской паре должно оставаться личное пространство. Я… не знаю, как бы…

– Зато я знаю. Я не буду лезть тебе в душу. Обещаю, Алена. Я посмотрю только ваш разговор – и больше ничего. – Арван смотрел на меня спокойно, уверенно. А в глубине его глаз пульсировала тревога.

– Ну, хорошо. Что я должна делать?

В конце концов, я же обманывала Шу. Просто в нужный момент не думала о том, что призраку знать не обязательно. Вот и сейчас… думаем о прошедшей встрече.

Арван подтвердил мои же мысли:

– Вспоминай встречу с Рагваном. Прокручивай ее в своей голове. Ты не заметишь, но если что-то упустишь – я сам это увижу, почувствую вмешательство.

– Хорошо, – я решительно кивнула.

Арван обхватил мое лицо руками и заглянул в глаза.

Я сосредоточилась на воспоминаниях. Как Рагван появился на площадке после ухода Изель, что говорил…

– Все, – Арван меня отпустил.

– Ты… что-то нашел?

– Нет. Странно… – он качнул головой. – Рагван попытался на тебя воздействовать. Помнишь этот обволакивающий голос, от которого хотелось расслабиться и ни о чем не думать?

– Помню…

– Рагван попытался на тебя воздействовать, но ты каким-то образом воспротивилась.

– Вот гад! Значит, все-таки попытался. Прости, Арван, но твой брат – сволочь.

– Знаю, – Арван хмыкнул, не спуская с меня задумчивого взгляда.

– Но ведь хорошо, что я не поддалась?

– Хорошо. Но странно.

– Почему?

– Потому что смертные не могут противиться богам и их божественной силе. Но, видимо, ты уже не просто смертная. Ты, как жена бога, можешь бороться с подобными воздействиями. Неожиданно, однако… – Арван предвкушающе улыбнулся, – очень и очень полезное умение.

– Шикарное умение, что уж тут говорить, – я нервно усмехнулась. И радостно оттого, что справилась, и жутковато при мысли, что у Рагвана могло получиться. Что бы он тогда вложил в мою голову, какую подставу мог учинить нам обоим?

– Но я все равно против твоего общения с Рагваном. В следующий раз можешь даже не заговаривать с ним – просто перемещайся в усадьбу. А если он потом вздумает возмущаться – говори, что я не разрешаю разговаривать с другими богами в мое отсутствие.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание