О моём перерождении в меч. Том 7

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:38
0
179
101
О моём перерождении в меч. Том 7
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7"



Глава 652 — Компенсация аванса

Уруши бежал дальше над озером, окружённый практически пугающей тишиной.

(Да, от Великого зверя не осталось ни следа…)

— Угу.

(И ещё, куда пропали все Вивианские стражи?)

— Уон.

Хотя примерно на этом расстоянии от центра озера на нас должны были напасть Вивианские стражи, однако ни одного из них не было видно.

Быть может, это как-то связано с уничтожением зверя, но знать реальную причину я мог.

Мы поспешили к той, кто могла бы рассказать нам эту самую реальную причину.

— Уинналейн там.

— Уон!

(Интересно, она в порядке? Впрочем, разумеется, с чего бы ей жертвовать собой)

Уинналейн с остальными стояли на той белой каменной "сцене", где проводился ритуал. После недавней битвы конструкция осталась совершенно невредимой.

Интересно, как Уинналейн и Ромио? Они в порядке?

Через некоторое время и я почувствовал присутствие Уинналейн и остальных. Все были в сборе — Уинналейн, Ромио, Сьерра и Зельсрид.

Однако, пусть они и были живы, но невредимыми их было не назвать. Добравшись до сцены, мы окончательно убедились в этом.

Ромио всё ещё находился без сознания, и хотя его жизненная сила и дыхание были в норме, в себя он всё-таки не пришёл. Сьерра и Зельсрид, впрочем, особо не суетились, так что состояние Ромио не должно быть серьёзным. Наверное, скоро должен очнуться.

И Сьерра, и Зельсрид выглядели весьма потрёпанными. Даже с твёрдой землёй под ногами, они всё ещё не восстановились после боя. Похоже, их регенерация затормозилась вследствие сильного перенапряжения, как и у нас.

Однако оба твёрдо стояли на ногах, и, если присмотреться, то ничего особо ужасного в их состоянии было особо не увидеть. В данный момент они пили зелья и отдыхали.

Однако состояние Уинналейн напротив, совершеннно не внушало спокойствия.

(Да быть не может…)

— Уинналейн… Вы в порядке?..

— Ха-ха… Нет, совсем не в порядке. — Только и могла сказать обессиленная Уинналейн с натянутой улыбкой.

Половину тела Уинналейн покрывало нечто чёрное, будто бы обращая её в ночную тьму. Поражёнными оказалось пространство от правого глаза до правого уха, и вся правая рука до плеча.

Это чёрное нечто было не магического и не миазменного происхождения — от него не чувствовались ни капли магической или прочей ауры. Мало того — не чувствовалось даже присутствия тела Уинналейн в участках, покрытых ей.

Стоп, или же дело в другом? Хотя сначала я подумал, что чёрное нечто покрывало тело Уинналейн, но похоже, оно полностью преобразовывало части тела в себе подобную субстанцию.

В любом случае, я в толк не мог взять, что это такое.

— Что же случилось?

— Сложно объяснить… Наверное, можно сказать, что я компенсировала аванс.

— ?

— Да. Тот аванс, выданный мне из будущего.

Аванс будущего? Я слабо понимал смысл её слов. Фран и Уруши также недоумённо свесили головы набок.

— Вы же знаете, что у меня был контракт с Лейн?

— Угу.

— Элементы Лейн — это время и вода.

— Мы это тоже знаем.

— Мой навык, "Созидание божественной воды", соединяет способность манипуляции водой Уинны и силу водного элементаля Лейн. Он заменил собой мой старый навык "Созидание святой воды".

— Вот оно что.

Значит силы, которыми обладала Уинна изначально, получили развитие посте того, как она слилась вместе с Лейн.

— Помимо этого, Лейн сильно повлияла на меня ещё кое-каким образом. Это тот самый аванс. В сущности, это сила пространственно-временного характера, позволяющая мне генерировать ману, черпая её у будущей себя.

— Вы заимствуете ману от себя из будущего? Значит, поэтому вы называете это "Авансом"?

— Вроде того. Эта сила позволяет мне обрести огромное количество маны единовременно, в обмен на несколько последующих дней полного отсутствия маны. Наверное, это можно описать так.

— Значит, эта чернота на вашем теле — это побочный эффект вашего козырного приёма?

— Это верно только наполовину.

Компенсация за этот аванс приходит в виде нескольких дней неспособности использовать магию. Едва ли эта чёрная хрень как-то с этим связана.

— Моим главным козырем была не божественная вода и не этот "аванс".

— Тогда что?

— Невинно вопросила Фран. Хотя я думал, что так просто Уинналейн о своём секретном приёме не расскажет, но она на удивление не стала ничего скрывать.

— Это тайная способность высших эльфов — "Превращение в полубога". Эффект довольно прост: Характеристики повышаются, а все навыки — усиливаются. Однако степень этого усиления воистину невероятна. Особенно касательно навыков — в полубожественной форме они возрастают на целый ранг.

— И превратившись в полубога, вы использовали этот "аванс" и "Созидание божественной воды"?

— Совершенно верно. В этом облике, с навыком "аванса будущего", усиленным "Превращением в полубога", я переступила свой предел. И вот результат…

Судя по всему, использование аванса совместно с превращением в полубога привело к появлению этого нечто, субстанции немагической природы. Даже сама Уинналейн не знала, что это.

— Вы не знаете?

— Да. Отчего-то, заимствуя у будущей себя это неизвестное нечто, я получаю в своё распоряжение невероятную силу. Вот и всё, что я знаю.

— Вы не боитесь этим пользоваться?

— Боюсь, пожалуй. Однако эта комбинация дарует невероятную силу — гораздо больше, чем просто во время превращения в полубога. И даже при этом риск, что этого не хватит для уничтожения зверя. Я не могла позволить себе не выложиться на полную.

Высший эльф, обладая сам по себе монструозной силой, при превращении в полубога обретает ещё большее могущество, а "Аванс" становится ещё на порядок потентнее.

В таком состоянии комбинация "Созидания божественной воды" и "Аквариуса" позволили ей наделить воду божественным элементом на площади радиусом в 500 метров, и упралять ей по своему усмотрению.

— Невероятно… Так чем же, всё-таки, является это нечто?

— …Кто знает? Однако, при взгляде на эту черноту я и сама понимаю, что это нечто противоестественное.

— Значит, оно появилось из-за вашего "Превращения в полубога" и "Аванса"?

— Да. Когда оно покрывает мои части тела, я больше не могу ни чувствовать их, ни пошевелить ими. Так что мой правый глаз не видит, а правое ухо не слышит.

Пусть Уинналейн и могла двигаться, но её чёрная рука беспомощно висела. Судя по всему, она и в самом деле уже неспособна ей двигать.

— Вы вылечитесь?

— Наверное, через несколько лет вернусь в норму. По крайней мере, раньше всегда возвращалась.

Несколько лет! Впрочем, учитывая, насколько велика была извлечённая сила, наоборот удивительно, что цена оказалась не выше. Тем более, она высший эльф, долгожитель… Но всё равно, несколько лет это немало.

— Впрочем, это первый раз, когда я так близко подобралась к своему пределу, так что я не могу знать наверняка, сколько займёт восстановление.

— К своему пределу?

— Да. Если бы я осталась в форме полубога ещё секунд десять — то погибла бы.

— Э?

— При поражении руки и части лица, мне понадобится лишь длительный покой, пока регенерация и жизненная сила находятся в угнетённом состоянии. Однако, стоило бы этой черноте достигнуть сердца — оно бы, без сомнения, остановилось. Разумеется, даже я не перенесу утрату сердца или мозга.

На этих словах Уинналейн пожала плечами. Ну, вернее, одним левым плечом.

— Именно поэтому, если бы ты со Сьеррой не измотала зверя, то я бы наверняка погибла прежде чем смогла бы убить его. Моя благодарность.

— …Угу.

Слегка нахмурившись, Фран кивнула. Наверное, после наблюдения за сражением Уинналейн со Зверем ей трудно было поверить, что она смогла внести хоть какую-то значимую лепту в победу.

И всё-таки не похоже было, чтобы Уинналейн лгала. Значит наша помощь и в самом деле пригодилась.

И всё-таки, Уинналейн пришлось заплатить большую цену. Казалось, Фран думала: "Если бы я только были сильнее…". И я понимаю её чувства. Я у меня были те же мысли.

А, кстати, мы ведь так и не спросили о кое-чём действительно важном!

— Так Великий демонический зверь теперь окончательно уничтожен?

— Да. В этом нет сомнений.

Перевод — VsAl1en

Глава 653


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 7
Внимание