Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
300
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 7.4

Церемония бракосочетания, хоть и проводилась в Главном Храме самим Верховным, была неслишком пышной и многолюдной. Собственно Сэйт и Лиу хотели и вовсе обойтись без нее, но положение принца обязывало. Поэтому скромную свадьбу в узком кругу праздновали и во всех храмах Созвездия. Причем весьма нескромно. Народ веселился, как мог. Пил за здоровье молодых, их малышей и правящей четы впридачу, а Айда с каждой минутой становилась все мрачнее. Жрица была бесподобна, о ее «маленьком» секрете, похоже, никто не догадывался. Она то и дело мелькала вблизи Князя, словно пыталась насладиться обществом правителя в запас. А он был вовсе не так холоден, как обычно с подданными и тем более жрицами. Даже пару раз снисходительно улыбнулся. И, кажется, коснулся ее пальцев. «Или показалось?» Айда уже не в чем не была уверена. «Паранойя?» Порой женщине казалось, что на нее саму Князь смотрел со страстью, порой с высока, а иногда и вовсе настороженно скользил взглядом, словно ожидая подвоха. И княгиня недовольно отмечала, что совершенно разучилась толковать его взгляды.

От грустных мыслей женщину отвлек Верховный.

– Как поживаешь, хозяйка? – раздалось за плечом.

– Неплохо, – отозвалась Айда, пытаясь переключиться на легкий тон, а сама чувствовала, что получилось не очень.

– А вид у тебя не очень счастливый, – тут же подтвердил Жрец ее опасения.

– Да и ты  не очень-то весел, – парировала женщина.

– Это да. Поймала, – хохотнул Гал.

– И почему же? – решила Айда отвести от себя тему.

– Накопилось.

– Все так плохо?

– Ужасно, – с игривыми нотками подтвердил жрец, – с дочерью не успел толком познакомиться, а ее уже уводят. Сэйт выздоровел, а я и не причем. К хозяину не знаю как подобраться. Тебя вот не видно не слышно. А еще и Каро вздумала себе саббатикал устроить.

– А это что? – поинтересовалась княгиня.

– Ну, каждая жрица может на год взять вроде как творческий отпуск, для дальнейшего совершенствования. Но чтоб Верховная. Да и куда ей дальше совершенствоваться?! Укатит, а мне расхлебывать, – недовольно бухтел Гал. – Нет, это конечно, не проблема. Заместители у нее есть. Но они все такие… Вообщем, не нравятся мне они. Да и привык я к ним, к Рэю и Каро.

– А она и впрямь так хороша? – задумчиво произнесла Айда.

– Ну этого не отнимешь. Сильнейшая дама. Как бы у меня хозяина не увела, – беззлобно рассмеялся Гал и продолжил серьезно: – Вообще, заходи ко мне. Как-то не дело, что вы с ним так редко видитесь. Может помогу как.

Откровения Гала резанули по живому.

«Они – команда, а она? Кто она такая, чтобы устраивать сцены?»

Нет, от задуманного Айда отказываться не собиралась. Но, если до разговора с Верховным. она еще не до конца определилась, то сейчас твердо решила действовать осторожно и без лишнего шума. Зачем омрачать торжество? Скандалы, публичные выяснения отношений? Не интересно. Главное ее мнение будет знать, кто надо.

Выжидать пришлось не очень долго. Вскоре князь и его жрица оказались стоящими обособленно. Не до неприличия, но других ушей и глаз поблизости не было. Жрица, кажется, прощалась. Пора. Или сейчас, или… Айда сделала глубокий вдох и с ослепительной улыбкой подошла к этим двоим.

– Позвольте поздравить Вас, княгиня, – перешла в наступление жрица.

Айда вздрогнула и,  хотя весь вечер только и делала, что выслушивала поздравления, не сразу сообразила, что Каро имеет в виду свадьбу сына (Гал был единственным, кто не стал заморачиваться на эту тему, несмотря на то, что сам выдавал замуж дочь.).

– Благодарю, Вас тоже можно поздравить, – Айда сделала многозначительную паузу, чем  – о, чудо – смогла смутить жрицу.

Растерянный взгляд метнулся к Князю и, не найдя подтверждения или поддержки, – чего она там хотела от мужчины – вновь застыл на княгине. Айде очень хотелось произнести заранее заготовленную речь о рождении ребенка, но вдруг ей показалось, что это будет слишком.

– Вы ведь уезжаете. Или мне не правильно передали?

– О, да, – облегченно выдохнула жрица, расцветая в улыбке. И Айда невольно залюбовалась. Женщина была и так красива, но беременность делала её еще обворожительней. Не то что Айду, та выглядела в этом состоянии неповоротливой клушей, а чувствовала себя еще хуже.

– У меня небольшой подарок, – произнесла она, словно во сне. Чувствовала, как вновь напряглась жрица, но теперь к ее настороженности прибавился и сверлящий прожигающий насквозь взгляд мужа. Тот точно знал, что просто так Айда дарить подарки не будет. Разум кричал женщине остановиться, но отступать было поздно.

Княгиня решительно протянула небольшую коробочку высокопоставленной особе напротив. Та учтиво поблагодарила и приоткрыла крышку. На атласной черной подушечке лежала полоска с рубином, а с одного конца в ленту была протянута и аккуратно пришита пустышка… Она, конечно, ожидала, что жрица будет не в восторге, но на такую реакцию совершенно не рассчитывала.. Женщина – не забыв захлопнуть коробку – в одно мгновение стала белее снега, пошатнулась и, если бы князь не подхватил за локоть, наверняка хлопнулась бы в обморок. Князь что-то коротко шепнул на другом языке, и жрица, опомнившись, выровнялась, учтиво склонила голову и произнесла вежливые слова благодарности.

Айда и муж скрестились взглядами в немой битве. Ей было страшно от гнева пылающего в его глазах, но она не отвернулась. Гордо и твердо смотрела в черные, как ночь глаза. Мужчина хмыкнул, и прерывая зрительный контакт, развернулся к жрице. Вновь что-то сказал той, а Айда вновь не понимала. И наплевать. Она воспользовалась моментом, без излишней спешки отошла от сладкой парочки, а чуть позже улизнула из зала к себе.

«К себе ли… »

Горькое послевкусие от многозначительных взглядов и таинственных реплик на чужом языке не давало покоя. Мужчина, которого Айда считала своим, отдалялся все больше… И пропасть, разверзшуюся между ними, ей уже не преодолеть. Быть может и не стоило становиться его женой? Но тогда ей казалось, он был искренен в своих чувствах. Что же изменилось? Почему они теперь словно чужие? Словно и не было ничего? Ни договора, ни совместного дома, ни его желания обладать ею «всей, полностью и до умопомрачения». А ведь с тех пор, как они оказались в этом замке, ничего подобного между ними больше не было. Даже во время брачной ночи – потрясающей и страстной – мужчина не исполнил ее просьбу. И было лишь одно единственное объяснение его сдержанности, которое вертелось в голове Айды: у князя и без неё было кого «прочувствовать до умопомрачения»… Перед глазами вновь всплыла сцена: муж прижимающий руку жрицы к своей груди. Айда закусила губу и сделала глубокий вдох, прогоняя подступившие было слезы… Что ж, жаль, что все проходит. Она слишком долго сидела в своей ракушке, а другие не теряли времени зря. Если бы не беременность женщины, она бы еще поборолась за свое счастье, а так… «Ни вопросов, ни обязательств» – когда-то требовал он, но она так больше не может.

«Ну и пусть. Пусть считают ее подарок взбалмошной выходкой никому не нужной женщины… Надо как можно скорее исчезнуть отсюда. Хватит с нее этих выжигающих сердце взглядов и дворовых тайн.»

Айда приказала сообщить, когда будет готов корабль, и вышла на балкон. Она смотрела на красивые каменные колоссы вдали и не видела их. Больше она здесь задерживаться не намерена. К сыну заедет потом, Оливия тоже у нее бывает часто. А больше никто ее и не держит. Кроме него, но об этом она подумает позже. «Как там он говорил вначале. Его первая жена продержалась сутки и больше не желала сюда возвращаться. Что ж у тебя можно сказать рекорд.» А как же хорошо было с ним там, в из старом доме. От воспоминаний внутри все скрутилось, по телу пробежала приятная дрожь. Как бы хотелось вновь почувствовать его ласку. Услышать: моя. Но то, сказанное предыдущим вечером другой женщине, окатило холодом и напрочь отогнало мечты.

«Его без остатка.»

Дверь распахнулась, и Айда, ожидавшая слугу с сообщением о вылете, оказалась совершенно не готова к тому, что предплечье вдруг сомкнут стальной хваткой, а ее саму с ходу развернут на 360 градусов.

Они вновь сверлили друг друга взглядом.

– Совсем обезумела?! – прошипел мужчина. – Ты хоть понимаешь, что если бы кто-то увидел твой «подарок» – последнее слово было произнесено с издёвкой – Каро лишилась бы всего. Из-за твоей инфантильной выходки.

– И почему это должно меня волновать? – невозмутимо отозвалась Айда. И, хотя внутри все задрожало от напряжения, ее голос прозвучал на удивление ровно. Глядя прямо в глаза мужа, она с сарказмом продолжила: – Может, это тебе заранее следовало думать о последствиях?

Князь несколько мгновений разглядывал женщину, будто не мог поверить, что произнесла его жена. Потом чуть тряхнул головой и ухмыльнулся, а она не поняла с чего. Вид у него был, словно он забавлялся. Будто услышал что-то иное, чем то, что прозвучало в ее словах.

– Кто делал заказ? – произнес Азаир чуть спокойнее.

– Не переживай, – небрежно проронила Айда. – Я еще не разучилась держать иголку с ниткой. А игрушка для малышей Сэйта. Черная, как Диу любит. Идеально вписалась, неправда ли?

Она бравировала, строила из себя снежную королеву, пардон княгиню, а сама за снисходительным тоном всеми силами пыталась скрыть щемящую боль.

«Он так заботится о репутации этой жрицы, что ни о чем другом и не думает. Чувства собственной жены его вообще не волнуют.»

– Черт, да ты ненормальная. С ума сошла от ревности, – произнёс мужчина. И к своему удивлению Айда не заметила в его голосе ничего похожего на злость или раздражение. Пока она раздумывала об этом, муж не терял времени зря. Притянул женщину к себе и, прежде чем та смогла среагировать, положил ладонь на затылок и впился жадным голодным поцелуем. Опомнившись Айда замолотила руками по плечам мужа, но силы были не равны. Он держал ее, как в тисках, и не замечал попыток высвободиться. Да и тело предательски отзывалось на желанные – грубоватые и такие знакомые – ласки. Внутри разливался жар, ноги едва держали, а из груди рвался стон. Так и хотелось забыть обо всем на свете, простить все его выходки и впиться ногтями в широкие сильные плечи. Всегда так.

Айда даже толком не поняла, когда оказалась в постели с разорванным лифом, задранным подолом, впивающаяся ногтями в его плечи, требующая еще и еще. Хотя просьбы были излишни. Мужчина останавливаться не собирался и брал ее совсем не как княгиню. Резко, напористо, властно. А она задыхалась от ощущений и чувств. Странная смесь страсти и стыда (которого она с ним еще наверное не испытывала ни разу) заставляла дышать еще чаще, чувствовать еще острее. Дурацкая мысль, что он выколачивает из нее дурь, промелькнула в голове и тут же бесследно исчезла. Как и вообще все мысли. У нее просто не осталось сил задумываться. Только чувствовать, ощущать и растворяться без остатка.

*****

Айда сидела на кровати. Укутавшись в покрывало, прятала истерзанное, предательски разомлевшее тело и пыталась по кусочкам собрать себя. То, что еще недавно было ее праздничным платьем, лежало бесформенными лоскутами на полу, а Азаир развалился на кровати. Его одежда – не принимая во внимание пару оторванных пуговиц и не застегнутую пряжку ремня – была практически в полном порядке.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание