Не родись дриадой

Надежда Цыбанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Проблемы», — мрачно подумала дриада, изучая пополнения в рядах студентов.«..!» — дружно взвыли драконы, любуясь новым куратором.И только Оли де Расмус пребывал в счастливом неведенье, что в его жизнь мягкой женской поступью вошел хаос.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
452
60
Не родись дриадой

Читать книгу "Не родись дриадой"



ГЛАВА 15.

- Всего понемножку, – скромно потупилась я. - Вы хотите убрать Шинши, чтобы ослабить позицию Владыки. Потом через младшего принца короля Эйвиора захватить власть там. Объединенными силами наброситься на Владыку и лишить его трона. Как-то так.

   - Не вы, а дроу, – с придыханием шепнул мне на ухо Лекс. - Меня все их дрязги мало заботят.

   По спине поползли мурашки. Совсем не такие, как от прикосновений де Расмуса. Будто не мужчина трогает, а тот же карвер.

   Я уперлась руками в шелковую сорочку, но сдвинуть эту глыбу не получилось.

   - И каковы твои мотивы участия в данном безобразии, Лекс? Или Вирлекс?

   - Мои мотивы я сейчас держу в руках, – скабрезная улыбочка вызвала желание выбить пару зубов. - Точнее, наследство одной маленькой темной дриады: секретные разработки твоего отца.

   - Перенос личности? – Тут и гадать не стоит.

   - Именно. Именно. Знаешь, что важнее всех денег Пяти Миров? Жизнь, моя сладкая дриадка. Увы, тела имеют физические ограничения, в том числе и срок их использования. Но не душа…

   Вот и ответ на загадку жреца. Он боится смерти и ищет вечной жизни.

   - Неужели Первый клан обычные пешки?

   - Не совсем. Они борются за свою идею, я - за свою.

   - Только дроу не в курсе о твоей цели, – закончила за него. – Распространяться о секрете бессмертия ты бы не стал.

   - Зачем? - Лекс удивленно вскинул брови. – Каждый получит, что ему нужно. Только за исключением Ларионеля. Я бы все равно его убил в результате, а тебя забрал бы на опыты. Уж очень ты интересная, дриадка.

   - Угу. Спасибо за комплимент и честность. - Мне удалось вывернуться из его рук. От желания вульгарно вцепиться ногтями в эту наглую рожу пришлось сжать кулаки. – Себя препарировать не хочешь? Ты странный темный эльф или недодроу. Я вообще уже запуталась.

   Меня смерили взглядом, будто прикидывая, стоит ли откровенничать дальше, а я в свою очередь примерялась для болезненного удара.

   - Понимаешь ли, Гарпия, – неожиданно нормальным тоном начал Лекс, – поскольку я родился полукровкой, моя душа может переходить лишь в тела таких же дефектных. Я максимально усилил «Спасение души», но одного носителя хватает на три – четыре года и все. А полукровок, как мы, сама знаешь, единицы. То, что придумал твой отец, позволит без вреда существовать пару сотен лет в одной оболочке. Да и тебя он сделал, не в пример моей мамаши, гораздо лучше. Даже руки чешутся поскорее изучить твои… потоки.

   Хорошо хоть не внутренности. Все пора завязывать с разговорами, пока меня этот маньяк не начал препарировать прямо тут на полу.

   Я уже открыла рот, для вызова демона-должника, как Лекс резко подобрался, нахмурился и жестом приказал мне молчать. Не вовремя просунувшее темно-дриадское любопытство тихим шепотом предложило подождать с побегом. А вдруг мы что-нибудь интересное пропустим.

   Несколько минут мы напряженно вслушивались в тишину. Даже драконята притихли.

   - Хм, у нас гости, - задумчиво произнес Лекс. И прежде чем я успела среагировать, в меня полетели чары сна. Какие-то хитро измененные, поскольку они спокойно преодолели мою врожденную защиту.

   На грани сознания почувствовала, как на руке что-то стало нагреваться.

   Все девушки мечтают о храбром рыцаре на коне, ворвавшимся в гущу врагов и спасающим прекрасную даму из лап злодеев. Все, но не я.

   Открыв глаза, я подавилась вдохом. Надо мной шел бой. В прямом смысле этого слова. Ревел огненный столб, сверкали лучи молний, туда-сюда проносились темные плетения проклятий.

   Вовремя успела сдвинуть руку, на которую чудом не наступил де Расмус. Просто замечательно. Еще не хватало, чтобы меня в порыве драки затоптали.

   Молодец, пришел спасать даму. Так можно устроить разборки в стороне, а не над спящим бессознательным телом.

   Мужчины, ничего не могут без чуткого руководства!

   Очередной огненный феникс едва не подпалил мне лицо. Лежать на каменном полу и до этого было неудобно, а сейчас стало опасно для жизни.

   Перевернувшись на живот, я по-пластунски направилась к ближайшей стене.

   - Э-э-э, Гарпия, - озадачился мой спаситель, - ты куда?

   А я молчу. Сам бы попробовал ползти, когда тело плохо слушается, а еще и старается как можно сильнее прижиматься к полу. Моя попа мне дорога.

   Марш-ползок до стены я выполнила в рекордные сроки. Серанэнь возрыдал бы от радости, увидев такие результаты.

   Прислонившись спиной к каменной поверхности, собрав остатки сил, я повесила мощный «Щит Мрака». Зная любовь де Расмуса к разрушительным и энергозатратным заклинаниям, лишь он самый надежный вариант пережить мое спасение.

   Нет, вы посмотрите на этого горе-рыцаря! Да по его бою можно учебник писать «ненужное благородство, или как правильно самоубиться». Заклинания он выбирает мощные, но все из практики демонолога! Картина грозно вопрошающего у меня короля, почему его сын лежит хладным трупом, встала перед глазами. Заранее подготовив ответ «а он забыл за двадцать лет, что он стихийник» и похихикав про себя, я решила озаботиться нашим всеобщим спасением.

   Во-первых, драконята. Похоже, Ешша как Хранительница семьи не может открыть портал для них из-за смешения потоков. Все же двадцать амулетов Жизни против магии Смерти. В очередной раз, похвалив себя, такую умницу и разумницу, я активировала родительский контроль на амулетах драконят. Руна вспыхнула на раскрытой ладони, и мой амулет принял функцию доминанта в цепи. Медленно, но верно сила столба перетекала ко мне в накопитель. И прежде чем он полностью погасился, а магия Смерти захлопнула ловушку вокруг студентов, под их ногами разразился черный зев портала.

   Теперь на очереди был де Расмус. Хотя по задумке он спасал меня.

   Противники уже выдохлись. Щиты неустойчиво шатались, то и дело норовили соскочить в пол. Пауза между ударами все увеличивалась и увеличивалась. Стены и потолок пещеры были обгорелыми и утыканы выбоинами от молний.

   В пальцах недодроу сверкнул кругляш из серого металла. М-да, наш злодей самый злодейский злодей в Пяти мирах. Универсальный накопитель, запрещенный даже у чернокнижников - неприятный сюрприз. Чтобы наполнить его нужно более пятисот жертв. Зато восполнение резерва гарантирует по максимуму за короткий срок.

   На стороне добра, то есть нас, таких штучек не было. Зато…

   Я откашлялась и громко крикнула:

   - Оли, ты стихийник! Я это знаю. Он это знает. Хорош уже придуряться, младший принц Нолимер!

   Эффект от моего крика оказался несколько неожиданным. Де Расмус запнулся на пасе и вместо положенной струи пламени с его пальцев сорвался пар. В пещере тут же стало нечем дышать. А он все сгущался и сгущался. Использовать магию в таких условиях уже крайне опасно.

   Мне достались два взгляда. Оба осуждающих.

   В дымке силуэта Лекса я заметила, как одна его рука снова нырнула за пазуху. Наверняка задумал очередную нехорошую вещь.

   Я собрала свой резерв в кучу и приготовилась. Но все же вихревой портал оказался неожиданной гадостью. Ведь если уйдет мерзавец – жди потом ножа в спину. И ладно, если в свою.

   Я ломанулась к тающей воронке. Но уже практически плотный туман подкинул мне ловушку. Пол с развороченными камня и ямами упорно цеплялся за ноги. До цели не хватило двух шагов, и я полетела на пол.

   - Гарпия! – ко мне уже спешил де Расмус, но я отмахнулась от его руки.

   Под пальцами ощущалось нечто-то влажное, неприятное, с чужой энергетикой. Обрадовалась крови Лекса, прям как вампир. Если ему можно использовать запрещенные приемчики, то мне и подавно.

   Не обращая внимания на очередной вопль «Гарпия!», я прокусила себе ладонь. Хотелось бы думать, что я героически при этом промолчала, а заскулил де Расмус, но, увы. Больно-то как!

   Смешать кровь не проблема, но вот руны… Пришлось практически уткнуться носом в пол, чтобы видеть линии. Не хватало ещё размазаться на молекулярном уровне где-нибудь по стене.

   Эх, пропадает очередная диссертация. А было бы шикарно накропать труд на тему «Преследование ушедшего вихревым порталом по средствам запрещенного ритуала темнокнижного искусства». И получить вечную печать на свои способности до конца дней только за три слова из названия.

   Честно, меня съедало сомнение. Данный вид поиска и прокладывания путей работает по принципу параллельного портала, а вот с вихревыми вообще неизвестно, что да как.

    Минута, другая. И руны запели. Хотя не люблю я эту формулировку. Руны испускают чуть заметные импульсы в пространство. И это создает эффект звукового колебания.

   Я очень умная, да!

   Портал все же открылся. Я облегченно выдохнула, изучая правильную рамку. Туман тоже осторожно ощупывал черноту провала, но покинуть пещеру не спешил. Только плотнее охватывал наши тела щупальцами. Это хорошо, недодроу о незапланированном визите никто не предупредит.

   - Гарпия! – раздался очередной рык где-то у меня над плечом. Какой ограниченный словарный запас у моего будущего мужа. Первым делом подарю де Расмусу пару томиков женских романов. Глядишь, научится чему-нибудь полезному. Например, как правильно спасать даму.

   - Руку, – прошипела я, не желая отводить взгляд от чуть виднеющегося портала.

   Только когда горячая ладонь скользнула в мою, я сделала шаг вперед.

   По ту сторону нас ждал знакомый интерьер. Сюда меня перенесли после похищения на балу. Все те же кровать, столик, ширма… и Лекс застывшей статуей посреди комнаты.

   Я скосила глаза на канделябр. Да, точно. Мы попали. Это Лазуритовые горы, и с магией здесь напряженка.

   - О как, – первым отмер недодроу.

   Я ничего умней не придумала, чем выдать:

   - Вечер не добрый.

   - Виделись уже, - так же адекватно отозвался Лекс, делая шаг назад.

   Бой магический плавно грозил перерасти в обычную драку, судя по напряженному сопению за моей спиной де Расмуса. В этот раз я решила не ждать в стороне, а метнулась к столику и вооружилась тяжелым канделябром. Огонь на свечах так и остался правильной каплей.

   Мужчины мой маневр приняли за сигнал к действиям и начали закатывать рукава, с некоторым пренебрежением косясь на меня. Это они зря. Учитывая степень их потрепанности, мой канделябр может стать решающим аргументом.

   Взгляд невольно скользнул по рукам де Расмуса. Красивые такие. И браслетик интересный. Стоп! Где-то я видела похожий.

   Я перевела взор на свое запястье.

   О, да! Точнее, о нет! Будущий муж?! Учитывая, что на нас одинаковые браслеты... Муж самый настоящий!

   - Де Расмус!!! – заорала я. – Чтоб тебя Кеша сожрал, переварил, а потом выплюнул!!! Браслеты Единения!!! Младший принц!!!

   - Упс, – виновато улыбнулся наглый рыжий тип. – Гарпия, солнышко, дорогая, любимая, давай оставим семейные разборки на потом.

   Я уже успела замахнуться своим оружием, но разум все-таки победил. Я отомщу, обязательно и жестоко, но не сейчас. Теперь-то точно у нас вся жизнь впереди.

   - Вот значит, как ты ее нашел, – подал голос Лекс. В его хитром прищуре явно рождалась очередная задумка для пакости. – Замечательные браслетики.

   Оли только усмехнулся.


Скачать книгу "Не родись дриадой" - Надежда Цыбанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Не родись дриадой
Внимание