О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
276
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 549 — Учительская

Помещение, в которое привела на Уиннален, оказалось ещё просторнее, чем я себе представлял. Наверное, она была в пять раз шире того размера комнаты, который я представлял при слове "Учительская".

За крупноватыми деревянными столами, аккуратно расставленными по комнате на манер офиса, работало около ста человек.

Тем не менее, лишь где-то половина всех столов была занята, так что, думаю, здесь могли бы вполне комфортно расположиться от двухсот до двухсот пятидесяти человек.

Даже поднявшись вместе с Уиннален на трибуну, предназначенную, похоже, для её присутствия на утренних собраниях, мне всё равно не удавалось окинуть взглядом всю учительскую целиком.

— Так, всем внимание! — Громко заявила Уиннален, стуча по трибуне. На неё тут же устремились взгляды всех присутствующих.

— Это Фран, авантюристка. Она будет некоторое время посещать академию в качестве неофициального особого сотрудника и срочного переводного студента. Рядом с ней — её фамильяр, Уруши. Хотя он может изменяться в размере, но мальчик он умный. Прошу любить их и жаловать.

— Приятно познакомиться.

— Уон!

После речи Уиннален реакцию преподавательского состава было легко понять.

Некоторых такая новость привела в замешательство, а некоторые просто приняли её как есть. Однако растерянных было на порядок больше. Наверное, так как в помещении преобладали люди типично учительского склада характера, далеко не все могли адекватно оценить силу Фран.

В противоположность им, те учителя, кто принял Фран без вопросов выглядели или как бывшие авантюристы, или как опытные волшебники.

Ну, так как учителям по большей части необязательно обладать боевыми навыками, этого можно было ожидать.

Первым вслух заговорил мужчина, сидящий к нам ближе всего, одетый в нечто похожее на классический костюм. На вид ему было около пятидесяти лет, и он создавал впечатление такого типичного дяди, растолстевшего из-за постоянной сидячей работы.

— Ну, часть про "переводного студента" я понять могу, по годам она точь-в-точь ученица нашей академии. Однако вот часть про "особого сотрудника" — не очень. Каким же образом нам надлежит обращаться к нашей гостье?

Как я и думал, "Ученица, одновременно являющаяся и учителем" — звучит подозрительно даже для персонала Академии магии.

— Для начала, Фран исполняет обязанности инструктора для старших курсов и класса боевых специалистов.

— Э? То есть, вы имеете в виду, что она не только поступает учиться в класс боевых специалистов?

— Она инструктор по тренировочным боям.

После этих слов присутствующие слегка зашумели.

— Она сказала, "Инструктор по тренировочным боям"…

— Но ведь эту должность не доверяют никому слабее авантюристов ранга "D"…

— Кроме того, мы тут говорим о старших курсах и боевых специалистах, так что разве не должен инструктор обладать рангом не ниже "C"?

Судя по всему, для того класса, куда определили Фран, существует определённые правила касательно необходимого уровня сил — как для учеников, так и для учителей. Кажется, большинство учителей не думало, что Фран — подходящая кандидатура на такую должность.

— Всё в порядке. Так уж получается, что Фран — прославленная авантюристка ранга "B". А уж что касается её боевой мощи — то она, без сомнений, заслуживает возведения как минимум в ранг "A".

— Э? Нет, конечно, если так говорит сама директриса, то это должно быть правдой.

— Ха-ха. Что не говори, но она та, кто первый раз за несколько сотен лет пролила кровь на территории академии.

Теперь в учительской поднялся ещё более громкий шум, чем раньше. Кажется, слова о пролитой крови Уиннален выбили их из колеи.

— Э, это директриса то? Директриса, заключившая контракт с элементалем-хранителем ради защиты академии?

— Да. И известно, что элементаль придаёт ей сил во время сражения в стенах академии…

— Что, эта девочка нанесла рану самой директрисе? Чушь какая-то.

Судя по всему, для них Уиннален была неким легендарным неуязвимым созданием, и они ни разу не слышали, чтобы у неё были сложности хоть в каком-то поединке.

Некоторые из присутствующих восприняли это как шутку, но большая часть, похоже, поверила. Однако именно из-за этого взгляды некоторых из них теперь ощущались совсем недобрыми. Наверное, это было неизбежно.

В конце концов, Уиннален — сильнейшая волшебница в мире, высшая эльфийка, прожившая целую вечность, основательница Академии магии и прославленная на весь мир героиня. У ней должно было быть много последователей. И для этих самых последователей новость о ранении Уиннален, без сомнения, была неприятна.

Тот дядя, судя по всему, был не в курсе произошедшего, отсюда и его замешательство.

— Что это всё значит…?

— Долгая история. В любом случае, я сама могу ручаться за то, что сил Фран более чем достаточно для работы.

— В, вас понял.

Кажется, слова Уиннален заставили этого дядю взглянуть на Фран под другим углом. Хотя до сих пор он видел в ней не более чем загадочную симпатичную девочку, теперь в его глазах отражался нескрываемый страх. Не то, чтобы он был в ужасе, но, когда чьи-то боевые качества признаёт сама Уиннален, это наверняка кое-что, да значит.

— Что ж, в какой тогда класс она пойдёт?

— В класс боевых специалистов.

— Вы уверены, что это хорошая идея?

— Так как она и так теперь работает там инструктором, то это будет для неё удобнее всего. К тому же, учитывая первоклассные магические способности Фран, проблем у неё не должно возникнуть.

Судя по всему, для поступления в класс боевых специалистов требуется не только умение сражаться в ближнем бою, но и хорошее владение магией.

— Действительно ли класс боевых специалистов — подходящее место для переводного студента?

— Наоборот, судя по всему Фран там, скорее всего и учиться нечему. Хотя жаль. Однако, в любом случае, способностей Фран к магии достаточны, чтобы доверить ей должность ведущего преподавателя этой дисциплины.

— Да? Это, ну, мм… Это впечатляет.

Теперь шум в комнате и шумом было не назвать. Все присутствующие теперь совсем вслух обменивались словами друг с другом, время от времени чуть ли не переходя на крик.

По всей вероятности, такое назначение и впрямь требовало надлежащего уровня сил.

*(Наставник)*

(Что такое? Не нравится быть в центре внимания?)

*(М? Да мне всё равно. Мне больше интересно, как я смогу изучать элементальную магию)

Фран было совершенно наплевать на то, что о ней думают учителя. Напротив, она всё это время размышляла о том, куда бы ей зачислиться.

(Наверное, никто не будет против. Давай-ка узнаем, существует ли класс с такой специализацией)

— Угу. Послушайте, я бы хотела в класс, где изучают элементальную магию.

— А, точно, ты ведь этим интересовалась. Тогда можешь выбрать элементальную магию в качестве факультативного предмета.

В отличии от занятий в классе боевых специалистов, находившимися в строгом расписании, ученики могли выбрать другие занятия по желанию, которые назывались "факультативными". Судя по всему, в академии присутствовала и кафедра элементальной магии.

— А на занятиях класса боевых специалистов к элементальной магии не притрагиваются?

— На нём учат базовым знаниям, именно поэтому он проходится во время фундаментального курса. В нашей академии обладать такими знаниями совершенно необходимо. Однако, что касается изучения элементальной магии, то она строго опциональна.

— Хмммм.

— Правда я не могу тебе гарантировать, что ты непременно овладеешь элементальной магией на этих занятиях. Пусть ты, Фран, и обладаешь талантом видеть элементалей, но вот заслужить их расположение — это уже совсем другое дело.

— Вот оно как, значит.

— Да.

Каждый элементаль обладает индивидуальным характером, и всем им по нраву разные люди, так что унифицированного способа заключить с ними контракт просто не существует. Именно поэтому преподавание такой дисциплины затруднительно.

Ко всему прочему, кроме эльфов существует лишь совсем немного одарённых в элементальной магии людей, а среди них становятся искусными элементалистами лишь единицы. Более того, даже добившись успехов в изучении этой магии, начинающим элементалистам всё равно приходится мириться с её нестабильной природой, так что никто наверняка не знает, сможет ли в конечном итоге ей овладеть.

Из-за этого выстроить организованное расписание занятий весьма непросто. Так что для людей вроде Фран, способных ощущать элементалей, свободный, факультативный способ посещения занятий — как раз то, что нужно.

Кстати говоря, эльфам вообще не требуется посещать академию для освоения элементальной магии — её они вполне успешно перенимают от семьи и соседей. Однако, так как эльфы по натуре своей индивидуалисты, обычно им, судя по всему, рекомендуют освоить что-то, кроме фундаментальных основ в индивидуальном порядке. Именно поэтому посещающие академию эльфы практически поголовно выбирают любые факультативные предметы, кроме элементальной магии.

— Однако, в таком случае, пожалуй, класс боевых специалистов и правда подходит тебе лучше всего. Ведь среди преподавателей там присутствуют умелые элементалисты. Тебе стоит с ними поговорить.

— Угу. Мне подходит.

— Да, да. Что же, давай тогда по-быстрому пройдёмся по необходимым процедурам?

Интересно, на что же этот класс похож?

Перевод — VsAl1en

Глава 550


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание