Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
276
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 7.6

Из обзорного окна шаттла Каро задумчиво смотрела на мерцающие, переливающиеся синим и снежно-голубым огни засыпающего города. Она уже покинула храмовый ареал и сейчас в той стороне вдали виднелись лишь два светлых пятна. Словно луны: большое желто-красное принадлежало Храму Верховного, а чуть поменьше и светлее располагалось на месте Малого Храма, давно уже ставшего для жрицы домом. И теперь на сердце щемило от осознания, что она покидает привычную жизнь надолго. А может, если звезды окажутся неблагосклонны к ней, то и навсегда. Еще вчера настроение было более позитивным. Упаднические мысли не посещали жрицу, но тогда не было и «подарка» от княгини. Казалось бы, какая мелочь, безделушка, которую никто даже и не видел. Но мысль, что ее тайну знал кто-то еще, кроме князя, заставляла жрицу недовольно морщиться и перебирать бусины браслета на тонком изящном запястье. Князь был идеальным покровителем. Лучшего Каро себе и желать не могла, но княгиня, внезапно вступившая в игру и с первого хода показавшая коготки, могла спутать все карты. До сих пор Каро не воспринимала женщину всерьёз. Появившаяся столь внезапно, без официального бракосочетания, редко удостаивающая своим присутствием приемы княгиня – многие считали ее лишь необходимым приложением к князю. Симпатичная женщина без особых амбиций и права голоса. И Каро была неприятно удивлена своим промахом. Тем, что слишком легко поддалась всеобщему поверхностному мнению. А ведь правитель наконец-то женился – это должно было сразу же насторожить ее, заставить задуматься. Но уверившись в неприкосновенности собственного статуса, жрица сбросила со счётов важного игрока.

Княгиня была безусловно красива, но не до умопомрачения. Каро даже почувствовала какой-то укол ревности и непонимания, когда впервые увидела ее. У него весь мир перед ногами, а он выбрал эту. В голове промелькнула их безумная ночь, сознание затуманила горечь. «Неужели она настолько хуже этой пришлой?» Обида длилась лишь мгновение, здравый рассудок и профессионализм взяли верх над несбыточными мечтами. «Серьёзно? Стать княгиней? Она мечтала об этом?» И Каро пришлось признаться, что где-то в глубине души все же теплилась искорка надежды на подобное развитие событий. «Каро княгиня?» Она чуть не рассмеялась в голос от абсурдности своих, впервые сформулированных, надежд. Нет, это было нереально, и когда нынешней княгини еще не существовало, и тем более при ней. «Глупость несусветная.» А вот чего действительно хотелось – и, надо сказать, Каро весьма преуспела в этом направлении – стать незаменимой, приближенной. Стать правой рукой (или левой, право выбора стороны повелителя она была готова оставить за Галом) А теперь, что если княгиня будет против? Что если она, как ревнивая кошка, будет оберегать мужа от женского влияния? И что в этом случае сделает Князь?

Каро словно прозревала. Эта женщина выдерживала тяжёлый характер самого невыносимого мужчины Созвездия много лет. Она не из слабых. И, если поразмыслить, держалась очень хорошо. Особенно для чужестранки. Немного зная Князя, можно было предположить, что тот долго готовить женщину к свалившимся на нее положению и обязанностям вряд ли стал. И у них дети. сын…

Распахнутые крылья Сэйта повергли в шок всех присутствующих, и жрица не была исключением. Окружение еще и от других перемен во внешности принца не отошло, и тут такое. А вот княгиня смотрела с нежностью, для нее метаморфозы сына не были в новинку. Значит, от матери Сэйт не скрывался, и этот факт тут же поднимал женщину на ступеньку выше, вырывая из статуса номинальной княгини, которую ни во что не ставят, как это зачастую было при предыдущих князьях.

Сэйт. Это теперь было ясно, что он особенный, а в начале никто не знал о молодом человеке ровным счётом ничего. Темная лошадка, о которой ничего не известно, но почему-то наделенная особыми полномочиями. Принц не слишком интересовал Верховную жрицу, пока не изъявил встретиться (чем и немало удивил ее). Использовать его высочество каким-то образом через жриц она не могла. Клятва верности защищала и принца, лишая подданных возможности строить какие-либо козни. Впрочем, этого Каро и не хотела, просто присматривалась, наблюдала со стороны за визитами принца и выслушивала отчеты подчиненных. Без пикантных подробностей, но то, что женщины просили позволить им услужить его высочеству еще раз, говорило о многом. Вот только сам принц не горел желанием заводить постоянных любовниц среди жриц и менял их с неизменной периодичностью, не выделив ни одну.  У Каро, неплохо разбиравшейся в мужчинах, было несколько предположений, почему так сложилась личная жизнь принца, но вслух свои догадки жрица никому не озвучивала. Не ее дело. А теперь радовалась, что у мужчины все сложилось. Судя по тому, как он смотрел на свою невесту, к жрицам он теперь ни ногой. И немного жалела, что ее женщины остаются без столь желанного и щедрого любовника. Крылатый Сэйт… жрица улыбнулась, вспомнив эффектное бракосочетание принца. Значит, он не пустышка. Сын Князя и Княгини унаследовал особые способности отца, и это делало положении княгини непоколебимым.

А вот что же будет с ней? Подарок первой женщины созвездия намекал, что пустышка она, Каро? Хочется надеятся, что Князь иного мнения, и княгиня не сумеет убедить его в обратном, пока место Каро будет пустовать. «Как же не вовремя она покидает столицу… Хотя… Быть может, и к лучшему.»

У нее будет время все обдумать.

«Лишь бы с ребёнком все прошло, как следует.»

Стоило лишь подумать об этом, как женщина ощутила небольшой толчок, словно маленький эмбрион мог читать ее мысли. Каро положила ладонь на живот и прислушалась. Срок был еще не большой, но малышка или малыш уже вовсю проявлял активность. Жрица считала свою беременность чудом. По всем законам у нее не должно быть детей. Сила и специальные ритуалы надежно гарантировали бесплодие до конца дней. Поэтому она доже не поняла, что это произошло. Ей просто повезло, что у Князя буквально нюх на беременных. Обнаружь ее положение кто-то другой, эта тайна уже давно разлетелась бы по всему  Созвездию. Но узнал повелитель и не только позволил оставить ребенка, но и взял под защиту, помог замаскировать ее ауру, так, что даже Верховный не догадался. Тут Каро вздрогнула от нового толчка и чуть прикрыла глаза.

«И кто же там толкается?» – с нежной улыбкой думала женщина, ласково поглаживая живот.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание