Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
299
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 7.7

До полуночи Айда не находила себе места. Сходила к сыну, поболтала с невесткой и занялась собой. Теплая ванная, немного масла (без ароматов, как он любит), шелковое платье, изящные туфли и волосы прядями заколотые назад. Вот и все приготовления. Женщина выскользнула из своих покоев и с пускающимся от предвкушения вскачь сердцем поспешила к нему. Она осторожно растворила дверь. Без стука, как когда-то раньше. И замерла залюбовавшись.

По периметру спальни горели свечи, помост со шкурами был пуст. А сам мужчина стоял у окна. Широкоплечий, сильный, высокий. Ее. Как же она соскучилась. Как же давно не видела его таким. Терпеливо дожидающимся ее. В тонкой шелковой рубашке, под  которой угадывалось тренированное тело. В черные брюках, подчеркивающих атлетическое телосложение так, что невольно хочется обласкать взглядом все, что находится ниже поясницы. Непринужденная поза транслировала расслабленность и силу. Но она-то знала, насколько обманчивым может быть его спокойствие.

Айда скинула туфли и, бесшумно ступая, приблизилась к своему мужчине. Он не спеша обернулся. Темный взгляд обжег женщину, скользнул от лица вниз, заставляя пылать. Айда застыла, словно завороженная, не смея пошевельнуться, пока он рассматривал ее с ног до головы. Невесомый шелк платья, казалось, вот-вот испарится под тяжелым взглядом мужчины.

– На колени, – негромко скомандовал Азаир.

И от звука его голоса ноги словно подкосило. Айда едва смогла сделать еще шаг. Приблизилась вплотную и едва сдерживаясь, чтобы в открытую не задрожать всем телом, сделала, как он велел. Руки сами потянулись к пряжке ремня. Она метнула быстрый взгляд, спрашивая разрешения. Мужчина чуть опустил веки в знак согласия, а на губах промелькнула довольная усмешка.

*****

Он наслаждался каждым мгновением с ней. Ее покорностью, готовностью выполнять любую его прихоть. И это было так естественно, без самоуничижения или пресмыкания. Просто они снова вернулись во времена их знакомства, когда Айда принимала правила игры и была идеальной любовницей без каких-либо обязательств и претензий. А он щедро одаривал ее за подаренное удовольствие тем же. Пускал в ход все свое умение, уловки и страсть —ведь не зря же его когда-то в этой области признавали лучшим – и с удовольствием отмечал, как отзывается ее тело, а сама женщина растворяется в нем без остатка.

«Черт, ему не следовало выпускать бразды правления из своих рук. Эта женщина его. И должна вести себя соответственно. Подчиняться, любить и быть любимой.  Так, чтобы свободного времени не оставалось на сомнения и ревность.»

Он отпустил ее под утро. Счастливая и измученная Айда закуталась в несчастное платье, растерявшее большую часть застежек, но уцелевшее, благодаря удачно выбранному крою с запахом. Прошмыгнула в свою спальню, никого не встретив по пути, и юркнула в кровать, даже не подумав сходить в душ. Слишком устала, слишком пьяна от него. Телу разливалась истома. Его прикосновения ощущались повсюду. А перед глазами стоял облик. Сильный, властный, горящий желанием. Её.

Айда провалилась в глубокий живительный сон, каким не спала уже много лет.

*****

Азаир лежал на шкурах и смотрел в потолок. Не смотря на приятную усталость и удовлетворение, спать не хотелось. Слишком светло, самое время заняться делами. Мужчина чуть улыбнулся, припоминая то, что творилось в этой комнате всего пару минут назад. Он только отпустил Айду, но запах и прикосновения, женщины ощущались так явственно, словно она и не уходила, а вот перед глазами крутилась другая.

«Женщина? Нет, так называть ее еще рано. Девчонка, пигалица.»

С той ночи у обелиска образ хрупкой отчаянной девчонки всплывал в его сознании все чаще, и с каждым днем мужчину все сильнее тянуло к ней. Желание вновь увидеть огромные черные глаза и обворожительную озорную улыбку становилось все навязчивее. И поток был тут ни при чем. Ведь сейчас его влияния, равно как и какого-либо приступа передачи силы и близко не было, да и сам мужчина был сыт, доволен, удовлетворен. Наверное, ему следовало устыдиться своих видений, задуматься, как воспримет его желания жена, но почему-то мысли и образы связанные с пигалицей он изменой не считал.

Азаир поднялся, сделал едва заметное движение рукой, и часть стены отъехала, открывая огромный встроенный шкаф. Взгляд скользнул по парадной одежде, нескольких комплектах черного облачения и остановился на небольшой стопке в самом углу шкафа. Мужчина усмехнулся и направился к самой непрезентабельной одежде. Достал светлые свободные брюки из тонкого льна, натянул и зашнуровал по бедрам. Выудил такую же рубашку на шнуровке и одним движением натянул через голову. Надел мягкие кожанные сапоги. Теперь он не слишком был похож на правителя, скорее уж на какого-нибудь наемника в отставке. Удовлетворенный своим видом, мужчина раздвинул следующий отсек стены. Всевозможное оружие, аккуратно разложенное по своим местам, дожидалось своего часа. Но и здесь хозяин арсенала отдал предпочтение экипировке попроще. Выудил пару скромных клинков, заткнул за пояс. Взял висевшую чуть обособленно плеть и, изменяя своим планам заняться работой, направился в княжеские конюшни.

*****

Когда он добрался до места, было еще довольно рано, но в нижнем городе стоял гул и гам. Ежегодная ярмарка в самом разгаре. Торги и празднования длились три дня без перерыва. Народ гулял, тратил деньги, по началу с умом, а потом уж как придется. Кто-то приходил за мелочевкой, кто-то договаривался о поставках на следующий год, а все остальные просто пили, танцевали, точили лясы и знакомились с противоположным полом. Мужчина ухмыльнулся удачному стечению обстоятельств (в совпадения он не верил) и отправился исследовать местные богатства.

Азаир бродил между рядами и чувствовал себя, как дома. В льняных одеждах он вливался в разношерстную толпу и запросто мог сойти за какого-нибудь наемника или война на отдыхе. Дорогая ткань и качественный крой в глаза не бросался, тем более после быстрой езды. Было чертовски приятно погрузиться в атмосферу веселья и торга. Чувствовать на себе заинтересованные взгляды женщин и настороженные мужчин. Те, чувствуя хищника, предпочитали с ним не связываться.

Прошло всего ничего, как семья перебралась на Созвездие а Азаир уже почти забыл и про Джеда, и про пески. А главное про Эрла и ринг.

«Черт, нужно обязательно при случае наведаться к брату, – решил он, мысленно дав себе подзатыльника: – иначе совсем деградируешь в правящую верхушку.».

Бои для всех желающих здесь тоже были, и он едва не поддался соблазну, но посмотрев пару схваток, понял, что это не его лига. Привлечет слишком много внимания к собственной персоне, если уложит доморощенных героев в два приема на обе лопатки. Так что, заглушив мимолётный порыв, мужчина оставил бредовую затею и направился на поиски виновницы, из-за которой собственно и оказался здесь.

У одного из прилавков с кожаными изделиями Азаир остановился.

– Не знаешь, чья работа? – произнес он, протягивая хлыст торговцу. Тот присмотрелся.

– Точно не скажу. Клейма нет, но сделано очень добротно. И длина, и материал первоклассный. Хорошо в руке лежит, – призадумался мужчина и заключил: – Пожалуй, так могли б сделать двое… Но лучший вон в том ряду, в конце.

Азаир не стал выспрашивать о втором. Если лучший окажется не тем, кто нужен, то о других кандидатах наверняка рассказать сможет. Кинул монетку торговцу и зашагал в указанном направлении. И с каждым сделанным шагом все отчетливее чувствовал, его девушка там.

*****

Элли уже с раннего утра сидела у отцовского прилавка, увешанного всяческими изделиями из кожи – все для лошади и ее хозяина. А рядом находился небольшой лоток с изделиями самой девушки: изящными украшениями из кожи, шелка, бусинок, камешков и ремешков. Ими Элли занималась, когда не помогала отцу. Она очень гордилась, что тот считался лучшим в округе и всегда с радостью проводила время в мастерской. Любила наблюдать на то, как сосредоточено и аккуратно выполняет заказы отец. И если помощь не требовалась, то сидела в своем, специально оборудованном уголке и делала украшения.

Торговля шла бойко, покупатели шли непрерывным потоком, и отец с дочерью периодически подменяли друг друга. Она знала многое о его изделиях, а он с нежной трепетностью рассказывал, как хорошо делает броши и кулоны его дочь, даже мини-кузню устроила. И было трогательно слушать об всем этом из уст большого прожжённого жизнью мужчины с военной выправкой и огрубевшими от непрестанной работы руками.

– Элли, я пришел, – раздалось за спиной девушки. – Твоя очередь отдыхать. Как ты?

– Все хорошо. Очень удачно, – отозвалась Элли. В голосе плясали радостные нотки, а в руке мелькнул блокнотик. – Вот. Я все записала. И еще мужчина обещал подойти снова через полчаса. Заказать что-то хочет. Кажется, немало.

– А как украшения?

– Больше половины разошлось, – радостно сообщила она. – А один купил мою любимую брошь. Помнишь застежку на плащ? И даже сдачу не взял. Очень много заплатил, – дочь протянула монету отцу.

– Ого, – присвистнул тот.

– Может, я его поищу? – предложила дочь. – А то он так быстро отошел, я и не сообразила. Вроде богатым не выглядел. Неудобно как-то.

– Эх Элли, Элли. Не выдумывай. Хотел бы разменять, сделал бы. Значит, деньги водятся. Вот, если вернется, тогда и будем сдачу соскребать, – улыбнулся отец. – А ты иди отдохни. Потанцуй, что ли. Я уж со всеми переговорил, с кем надо. Буду теперь на своем месте.

– Можно? Да? – девушка засияла и, чмокнув отца в щеку, выпорхнула из-за лотков, направляясь туда, откуда доносились звуки музыки.

Элли скинула туфельки и бросилась на площадку. Она не хотела в центр, но как-то само собой получилось. Музыка увлекла, заманила, и девушка, позабыв обо всем, танцевала не замечая ничего и никого. Ни восхищенных, завистливых, ни похотливых взглядов. Полы платья развевались, открывая стройные ножки, лицо раскраснелось, волосы выбились из незатейливой причёски. А она кружилась, полностью отдавшись ритму. Вдруг чья-то рука грубо сжала ее плечо и в один миг выдернула из толпы. Девушка не успела и глазом моргнуть, как оказалась наедине с недавним щедрым покупателем.

Они стояли в каком-то закутке, и надеяться на помощь не приходилось. Мужчина стоял так близко, что девушка чувствовала жар его тела, а его взгляд прожигал Элли насквозь. Злой и хищный. Да и сам незнакомец больше напоминал дикого зверя… У Элли сердце стучало как бешеное. Улучив момент, девушка судорожно нащупала нож на поясе, выхватила, занесла руку и не успела. Быстрым, еле уловимым движением мужчина перехватил ее запястье. Элли аж зажмурилась, ожидая удар, крик или чего хуже. Но тут же опомнилась и распахнула глаза. Мужчина усмехался, а в уголках глаз играла смешинка.

– Опять нападаешь? – произнес он несколько недовольно, но без ожидаемой злости. – Дурацкая привычка. Ты так со всеми или только со мной?

– Но, не понимаю. Это же вы напали. Если из-за броши, я верну ваши деньги, – пробормотала девушка озадачено, опустила взгляд и тут заметила плетку на поясе незнакомца.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание