Не родись дриадой

Надежда Цыбанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Проблемы», — мрачно подумала дриада, изучая пополнения в рядах студентов.«..!» — дружно взвыли драконы, любуясь новым куратором.И только Оли де Расмус пребывал в счастливом неведенье, что в его жизнь мягкой женской поступью вошел хаос.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
450
60
Не родись дриадой

Читать книгу "Не родись дриадой"



ЭПИЛОГ (почти).

- Сколько?! – сдавленно прохрипела я.

   Де Расмус явно не разделяя моего ужаса, спокойно валялся на кровати, закинув руки за голову.

   - Ну, считай сама. Первый ритуал дриадский. Потом свадьба в Эйвиоре у моих родителей. Третья по законам чернокнижников. Я себе не враг, портить отношения с тестем. Четвертая в Академии по драконьим обычаям…

   - Они-то тут причем?!

   - А как же. Я же главный советник Владыки. И не важно, что человек. Пиетет и все такое. Тем более, ты сама хотела позора Ванда на твоей свадьбе в отместку. – Тут я согласно кивнула, до сих пор на сладкое смотреть не могу. - Дальше у нас обряд оборотней.

   - Это-то зачем?!

   Меня наградили насмешливым взглядом:

   - Ты, вообще-то на минуточку, являешься родственницей Никора. И неважно, что не прямая, а лишь через тетку. Да и Дафур требовал этого, поскольку ты его любимица.

   С отчаяньем я попыталась сдернуть с себя браслет Единения. Вот не надо мне никаких свадеб. Я против!

   - Ну и последняя, – решил добить меня муж, – это ритуал от самого Жреца Преисподней.

   Вот же послали Высшие Силы друзей. Да-да, именно друзей. Причем не моих. Папа на почве научных разработок плотно взаимодействует с демонами. Особенно со Жрецом. Пытаются адаптировать Преисподнюю под удобные для смертных условия. Зачем? Да кто ж знает. После всех происшествий папочка наконец-то сменил код на сейфе и теперь даже мне его не взломать.

   - А зачем нам вообще эти свадьбы? - озарила меня светлая мысль. - Браслеты на нас уже факт состоявшегося бракосочетания. Может, ну их, эти формальности?

   - И кого ты готова оскорбить отказом? – неожиданно серьезным тоном начал Оли. - Да и по мне, так гораздо лучше. Ты будешь моей со всеми своими животными, раздражительным характером и дурным нравом. И шанса сбежать я тебе не оставлю. Зная твои темно-дриадские штучки, лучше лишний раз подстраховаться.

   Наивный. Кто от кого побежит первый - это ещё вопрос. Тем более брыкаюсь я чисто из вредности, поскольку уже больше трех недель во мне растет наш ребенок. Но никто же не обещал де Расмусу легкой жизни…

   - Где я успею заказать столько платьев?! – с накатившим чувством упрямства начала я новый скандал.


Скачать книгу "Не родись дриадой" - Надежда Цыбанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Не родись дриадой
Внимание