О моём перерождении в меч. Том 5

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:40
0
325
111
О моём перерождении в меч. Том 5
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5"



Сломя голову, она понеслась в мою сторону. Но мне это было на руку. Мне так проще сражаться.

— Итак, могу ли я сражаться всерьёз?

Людей, похоже, в округе больше не было. Однако во дворце, похоже, всё ещё кто-то был. Впрочем, в отличии от простого люда, при аристократах я сражаться не стесняюсь. Совесть меня мучить не будет, если разнесу дом какого-нибудь богатея.

— ОТДАЙ ЕГО МНЕ!

— СДОХНИ!

Она сразу начала бой в полную силу, выбрасывая в мою сторону всё, что у неё есть. Мы перекидывались многочисленными атаками, каждая из которых могла превратить целый особняк в руины. Всего за несколько десятков секунд такого площадь превратилась в бледную тень своего былого великолепия. Вся брусчатка была подчистую сметена, а тут и там виднелись кратеры.

Но даже эти атаки были для нас не более чем отвлекающим манёвром. Время от времени, замечая брешь в защите противника, я запускал особо разрушительную технику, но бой и не спешил заканчиваться.

Мои атаки отрывали руки, крошили ноги, проделывали дыры в туловище — но она немедленно регенерировалась, и наши мечи вновь сталкивались.

— Почему ты не поддаёшься контролю!

— А? Контролю?

Похоже, этот негодяй пытался применить на мне свою способность, которой он контролирует других. Но это бесполезно, ведь я всегда нахожусь под побочным эффектом "Берсерка". Ничто кроме этого навыка не может захватить контроль над моим разумом.

— Чёёёрт!

Судя по выражению лица девушки, она теряла терпение. Хотя на первый взгляд казалось, что мы были равны, противник должен был понимать, что находится в невыгодном положении. Он знает, что паритет не будет продолжаться долго.

— Оррраааа!

— Ггха!

Да, наши силы равны. Регенерация у него повыше будет. Однако моё преимущество — стратегическое мышление. Ну, и разница в нашем оружии была так же очевидна. У меня, в конце концов, божественный меч. У неё — сломанный демонический меч.

Со временем битва начала переходить в мою пользу. Если ему хочется победить, то придётся взлететь и пытаться атаковать меня с дальней дистанции. Однако, видимо, он настолько сильно хотел получить мой божественный меч, что не переставал напирать на меня то на ближней, то на средней дистанции.

Впрочем, надо отдать должное, с мечом он обращался отлично. Честно говоря, будь это обычным фехтованием — он бы меня уничтожил. За каждый удар, который мне удавалось нанести я расплачивался десятью пропущенными. Более того, мне казалось, что для того, чтобы подчинить меня, ему было необходимо порезать меня мечом.

Однако разница в силе атаки моего меча и меча противника была слишком велика. Каждый насыщенный магической энергией удар Гайи нёс свойство божественного элемента, и одного удара хватало, чтобы снести жизненную сил девушки почти до нуля.

Разумеется, я захотел сломить его волю к сопротивлению. В последний раз я прибегал к этому лишь когда сражался с демоническим зверем-личем ранга "A".

— Гугхааа!

— Убегаешь?! "Поцелуй Земли"!

В следующий момент земля вокруг меня продавилась со страшной силой. Я значительно увеличил гравитацию на площади радиусом где-то в 200 метров вокруг себя. И сделал я это не магией земли, а при помощи способностей Гайи. Девушка, попытавшись взлететь, тут же рухнула на землю, впечатавшись в неё.

Надо защитить столицу, даже если в процессе дворец превратится в руины, а часть города придёт в запустение. Выбора нет.

— "Объятия Земли"!

— …

Наступил решающий момент. Со всех сторон на девушку стал оказывать колоссальное давление гравитационный гроб, полностью обездвижив её. Это была коронная техника Гайи, способная убить даже могучего земляного дракона. Я отдаю должное её выносливости, но без магии пространства сбежать у неё не выйдет.

И тут, когда я уже хотел нанести ей последний удар…

— Высвобождение Божественного Мечаааааааааааааааа!

— Чёрт!

Одновременно с криком девушки гравитационная тюрьма рассеялась изнутри. Более того, "Высвобождение божественного меча"? Значит этот демонический меч — на самом деле божественный? Впрочем, судя по его сломанному внешнему виду, не является ли он бракованным божественным мечом, как Наставник?

Благодаря знакомству с Аристеей, я кое-что слышал о божественных мечах. Я знаю, что бракованных божественных мечей всего 6.

По велению Господа были уничтожены Херувим, Расплавитель и Каратель, так что это не может быть ни один из них. Конечно, для ковки Наставника была использована оболочка Херувима, но его изначальной силой он не обладает.

Значит, скорее всего, это один из тех, что сломались в битве с другими божественными мечами или в силу иных обстоятельств: Святой Порядок, Фанатикс, и Эльдорадо.

— Дерьмо! Всё, конец! Почему мы не были достаточно сильны! 40 лет прошло! 40 лет мы готовились!

— Я знал!

— Это ведь Искусственный Меч Фанатизма, выкованный из части нашего собственного клинка, и сильнейший из наших навыков "Превращение в Бога-дракона", использованный на одной из наследниц драконьих жриц! Подготовка заняла столько времени, и обязательно надо было появиться кому-то вроде тебя! ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ!

Что, взбесился, когда его припёрли к стенке? Меч вопил мерзейшим голосом. Да, именно меч.

После высвобождения божественного меча, он изменил форму: Сломанная часть клинка отросла, и гарда с пальцевой дужкой увеличились в размерах, разрастаясь, пока не покрыли руку девушки до самого локтя. На этой гарде вырисовались лица множества людей, и меч начал излучать странную ауру.

После этого на ней появилась гравировка головы мужчины почти в натуральный размер, которая заговорила практически настоящим человеческим голосом. Рот и глаза двигались совсем как у настоящего человека.

— Это твоих рук дела — этот государственный переворот?

— Хья-ха-ха-ха! Угадал! Мы подняли мятеж, используя Аштона! Впрочем, проиграли!

— Какова была ваша цель?

— Божественный меч государства Филиас, Диаблос! Со столицей и королём в наших руках, мы могли собрать все войска и вторгнуться в Филиас! А после этого — отобрать божественный меч!

— …Лишь чтобы починить себя?

— Верно! Нам нужен орихалк, из которого состоит божественный меч… Кроме того, Диаблос был создан тем же мастером, что мы, Дионисом! Его материал должен хорошо соответствовать нам!

Теперь всё кристально ясно. Он — тот самый обломок прошлого, Меч Фанатизма Фанатикс. Наверно после того, как он был уничтожен Святым Порядком, он, потеряв свою прежнюю форму всё-таки остался в живых, и затаился на долгое время.

Тогда он начал составлять план том, как восстановить себя. Похоже, ему было не важно, сколько людей он погубит в процессе.

Тот факт, что он обладает собственной волей меня удивил, но после встречи с Наставником это меня уже не шокировало.

— Если бы ты сюда не явился, ублюдок… Пусть всё закончится здесь, но я заберу твою жизнь! Хотя нет, не только твою! Заберу с собой всех жителей города! ВСЕХ ПРИКОНЧУ!

Это действие "Высвобождение божественного меча" на него так влияет? Его лезвие начало распадаться, будто растворяясь в воздухе. Наверное, скоро Фанатикса не станет. Впрочем, когда дефектный божественный меч высвобождает свою полную силу, этого можно ожидать.

— Сотру тебя в порошок, и дело с концом!

— Ты, вставший на пути у Тёмного Бога… ТЕБЕ КОНЕЦ!

Перевод — VsAl1en

Глава 455


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 5
Внимание