Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
293
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



С "Возрождением феникса" и "Тьмой за гранью" тоже оказалось не все так просто. Первый, по вполне понятным причинам, работал только тогда, когда я получаю "Ослабление", что случалось хоть и частенько, но тут большую роль играл именно шанс его срабатывания. Плюс его прокачка плохо сочеталась с развитием "Впитавшего". Потому и отложил на потом.

Второй же хоть и работал на каждом моем ударе, однако прокачивался также, как и "Впитавший". Исключительно при получении "Ослабления", вызванного моим же ударом. А дальше в дело вступали все те же заморочки с необходимостью ждать пока спадет эффект, иначе прокачка также стопорилась.

В общем… Пять часов танцев — это еще не много. Это даже быстро, если подумать. Тут скорее всего сыграли роль мои "Особенности" на скорость развития. Так бы я бы все двадцать бы скакал. В худшем случае.

Про "танцы", к слову, я даже не шутил. И упомянул их отнюдь не для красного словца. Ибо к десятому часу этой своеобразной тренировки, я уже несколько подзадолбался и начал прикалываться. Ну или дурака валять, кому как больше нравиться.

Уловив ритм вражеских атак и изучив "стиль" боя Сабона вдоль и поперек я действительно почувствовал себя "порхающей бабочкой". Даже под ритм его атак подобрал более-менее подходящую мелодию. То ли из попсы, то ли из репа какого — не помню. Какой-то навязчивый мотивчик. Под него и начал "танцевать", иногда даже некие балетные па парадируя. Ну… так, как они у меня в памяти отложились. Поклонником-то балета я и близко не был. Так… Видел пару раз как там танцуют. А тут… И мотивчик в голове крутиться, и скучно, и возможность есть. Вот и начал выделываться, как муха на стекле. А "Система" взяла и оценила.

Получен навык:Боевой танцор* — За каждое успешное уклонение шанс увернуться от атаки противника повышается на 1 %. Эффект складывается 1(ур. Навыка)раз и длиться 1(ур. Навыка) сек.

Не особо нужный мне "Навык", если подумать. Но и не такой бесполезный, как могло бы показаться. Будь у меня только он, тогда бы — да! Можно было бы и расстроиться, скривив рожу и сетуя, что госпожа "Система" подсунула какую-то хрень и теперь нужно париться с его удалением.

Однако в паре с "Предвидением" и "Теневым шагом" он смотрелся уже не столь блекло. А уж если добавить к нему в пару одно интересное "Умение", что можно выучить почти у любого наставника "Ближнего боя"… В общем — может получиться вполне себе вкусно.

К сожалению, как бы я ни хотел прокачать все свои способности, но сей "экспресс" все же добрался до конечной остановки. Сработал тот же эффект, что есть на любой "Тренировочной площадке". Как там — ограничение по времени использования, так и тут оно имелось.

Экзамена хватило всего на двенадцать часов. Может чуть больше, может чуть меньше. Точно не скажу. Не заметил момент, когда именно перестали расти способности. Засек лишь сам факт и довольно быстро догадался, в чем причина.

А жаль! Хотелось "не отходя от кассы" максимально усилить свой "старт", но и так получилось довольно неплохо.

Впитавший тьму — 10 — При нанесении или получении урона "Черной магией", с шансом в 30(3*ур. навыка)%, вы накладываете на себя случайное ослабление.

Возрождение феникса — 4 — Ослабления "Черной магией", накладываемые на вас, с шансом в 12(3*ур. навыка) восстанавливают 12(3*ур. навыка)% "Очков Жизни"

Тьма за гранью — 3 — Каждый удар в ближнем бою снижает ваше "Сопротивление черной магии" на 3(ур. умения)%. Эффект складывается до 30 (10*ур. умения) раз и длится 30(ур. умения) сек.

Боевое предвидение* — 1 — С шансом в 10(10*ур. Навыка)% вы опознаете направленный на вас навык противника за 0,9(1–0,1*ур. Навыка)сек. до его применения.

Теневой шаг* — 2 — С шансом в 20(10*ур. Умения)% вы можете полностью проигнорировать атаку противника.

С Сабоном я разобрался, даже и не пытаясь воспользоваться "лазейкой" с "Оглушением" и сковыванием цепью. Зачем? У меня сейчас почти каждый удар вешает на меня "Ослабление". И длятся они достаточно долго. За основу берется моя "заблокированная" "Мощь изначальной тьмы". Точнее некоторые из ее показателей, что влияют на продолжительность наложенных мною "Ослаблений". Пару-тройку десяток секунд — стабильно. Иногда больше, иногда меньше. Тут в зависимости от эффекта, но средняя длительность именно такая. И этого мне было вполне достаточно.

Дождавшись, когда среди рандомных эффектов мне выпадет "Черная немощь", повышающая шанс травмировать противника, я резко сократил дистанцию с Сабоном и обрушил на него град ударов. И плевать, что все они по "25 урона". Главное, что они наносили "Травмы". А еще важнее то, что каждый удар вешал на меня все новые и новые "Ослабления", некоторые из которых, так же как и "Немощь", снижали шанс наложить на противника тот или иной эффект. В моем случае естественно — повышали.

Как итог — уже через десять минут Сабон представлял из себя жалкого калеку, не способного даже толком пошевелиться, не то, что атаковать в ответ. "Снижение характеристик", "Травмы", "Болезни" и "Отравления" от все той же "Черной магии", "Кровотечения", "Оглушения" и прочая, прочая…

Я его буквально запинал, потратив на это дело каких-то жалких… три часа. Ну да не суть!

Главное, что справился! И даже плюшку очередную в процессе "перевоспитания методом кнута" получил.

Получен штраф: Угнетенный тьмой — Каждое "Ослабление" с источником от "Черной магии", висящее на персонаже, увеличивает длительность новых "Ослаблений" с источником от "Черной магии" на 10 %.

Что интересно — про этот "Штраф" я слышал и раньше. И вполне мог заполучить его. Вот только… как-то он прошел мимо моего внимания. Другим голова была забита и я просто профукал этот момент.

Ну… Зато сейчас его получил, так что пусть его. Что было, то было. Главное, что я получил очередную плюшку буквально на ровном месте.

"Угнетенного" давали за то, что персонаж долгое время ходит под соответствующими отрицательными эффектами. Это может быть, как у меня — "Угнетенный тьмой", так и с источником от "Огня", к примеру. Или ото "Льда". Главное, чтобы количество разнообразных эффектов висело достаточно большое и достаточно долго. Ну… И чтобы источник у них был только один. Почему, к слову, в "Сердце обители" я ничего такого и не отхватил. Там были "Ослабления" из разных источников.

Получена слава + 1!

— Отлично раб — Кивнул поднявшийся со своего места Сез — Надеюсь ты и дальше будешь окупать мои вложения — Закончил он насквозь стандартной и заскриптованной по самое "не могу" фразой. Впрочем… легкая хитринка во взгляде выдавала НаПиСя с головой. Явно ведь "заманался" наблюдать за моими "танцами с бубном", но… "Система" обязывает, как говорится.

— Пошли — Махнул он рукой, выходя из шатра и по дороге забирая у распорядителя боя свой выигрыш.

— Какие люди! Да без охраны! Сез! Старина, как давно я тебя не видел! — Не успели мы покинуть "шапито-арену", как прямо на выходе на работорговца налетел какой-то тощий мужичок в цветастом халате и кинулся его обнимать-целовать.

— Дарбро? — Удивился работорговец — Ты тут что забыл?

— Ай-ай-ай — Притворно возмутился тот, явно "играя на публику" — Разве так встречают старых друзей?

— Друзей? — Приподнял бровь мой "Хозяин" — Не помню таких

— Ой, да ладно тебе, старина — Жизнерадостно отмахнулся он — Не цепляйся к словам. К тому же — Он внезапно стал серьезен — Я к тебе по делу.

— У меня с тобой нет никаких дел — Отрезал Сез — И никогда не было!

— А вот тут я бы поспорил — Резко став серьезным процедил Дарбро — Я тут слышал, что ты вновь взялся за старое… "Бойцовским рабом" обзавелся…

— И что? Тебя это никак не касается.

Пока они болтали, я успел оглянуться вокруг и увиденное мне крайне не понравилось. "Охотнички", медь их, через колено. Вон стоят, с начальником своим угрюмым, скалятся, да лыбятся, сволочи. Явно этот Дарбро тут их стараниями и следующие его слова полностью это подтвердили.

— Ошибаешься! — Вновь заиграв довольством, заявил мужичок — Еще как касается! Ты же помнишь главное правило? Вижу, помнишь! Хочу бой. Сегодня после заката на южной площадке. С твоим "рабом". Ставка уже внесена, не отвертишься.

— С чего бы главному распорядителю столичной "Ямы" воспылать желанием выставить своего раба против моих? — Скривился Сез.

— Не твоих, а твоего — Тут же уточнил Дарбро — Вон того, что у тебя за спиной. Он ведь у тебя "Бойцовый"? Вот против него и ставка. И отказать ты не имеешь право. Не мне. И ты это знаешь.

— Знаю — Зло процедил работорговец и обойдя ухмыляющегося Дарбро, потопал в сторону своей палатки.

— Идем — Скомандовал он мне — У тебя скоро бой.

— "Охренеть" — Вздохнул я про себя, кинув злой взгляд на "Охотников" — "Шустро ж вы среагировали, твари!"

Что-то мне подсказывало, что предстоящий бой будет для меня крайне непростым. Покачался блин… Дал время подготовить подлянку…

— Ну что ж… Будем посмотреть…


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание