Все любят котиков

Анастасия Коскова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я всего лишь хотел завести себе девушку. Человека. Пусть будет покладистой, милой, а главное — любит котов. Очень важный критерий, если ты — кот-оборотень. План я наметил простой: очаровать присмотренную девушку-идеал в роли кота, а потом уже открыться как мужчина. Вот только не учёл, дурень, сезон отпусков. Теперь я заперт в кошачьей форме, а присматривает за мной вздорная сестрица будущей девушки. Продержаться неделю, а потом заполучить девушку мечты? Легко. Надеюсь, мои представления об идеале не поменяются.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
418
41
Все любят котиков

Читать книгу "Все любят котиков"



Глава 5

Я абсолютно спокойно моюсь! Я люблю чистоту! Спроси меня кто, я сразу заявлю: душ — лучшее изобретение человечества.

...Но не в форме кота же! Бедная моя шерстка...

Недоразумение, она же сестра Марины, предусмотрительно не стала испытывать мое терпение, так что мыла меня будущая девушка. Звучит-то неплохо, но вот на деле...

— Хороший мой, ну не переживай, еще немного и будешь чистым-чистым! Даже Аня не будет возражать, если ты уляжешься ночью к ней под бок.

К ней?! Да ни в жизнь!

Меня намочили, придерживая за шкирку так, что я не мог сдвинуться с места. Второй рукой Марина взяла специальный шампунь для котов.

Понимает, чем шерсть отличается от человеческой. Заботится. Хоть так…

Ее воркование немного успокаивало, тем более что под воду она меня не тянула.

К окончанию помывки я даже вошел во вкус. Марина больше почесывала меня и поглаживала, чем действительно мыла, но уж я-то точно был не в претензии.

Укутанного в махровое, наверняка очень мягкое, полотенце, меня прижимали к груди. От блаженства я начал мурлыкать. После душа! Вот уж никогда бы не подумал.

Зато, стоило оказаться в комнате, возмущенно фыркнул.

Эта Аня поменяла белье и почти домыла пол. Я для кого своим запахом все помечал?! Никакого уважения!

— Ты смотрела, блох нет? — тыльной стороной ладони, недоразумение поправила свои кудряшки. Те сопротивлялись, продолжая лезть в лицо. Ха. Такие же вредные, как и их обладательница.

— На первый взгляд — чистенький.

Марина даже не подумала возмутиться на этот вопрос.

Та-а-ак. Она что, не просто меня мыла, а еще и блох искала?! Да что такое!

Мявкнув, я вывернулся из полотенца и спрыгнул на пол. Подумать только! Решить, что у собственного парня — блохи! Уму непостижимо!

Проигнорировав возглас: «Я же еще не домыла!», — гордо ушел на кухню. Пусть Марина поймет, как она меня оскорбила.

— Успокой меня, скажи, что это не моим подарком ты его вытирала... — раздалось за спиной, и я почувствовал мстительную радость.

— Анют, я забыла купить ему полотенчико...

Могла бы и не оправдываться. Все твое — мое, и наоборот. Почти.

Убирая лишнюю влагу и укладывая шерстку особым образом, я вылизывался и думал.

Нет, определенно. Позволять общаться своей девушке с кудряхой я не намерен. Будет встревать, критиковать… Только на праздники и по телефону. Уверен, Марина и не подумает возражать.

За стеной о чем-то тихо переговаривались, обсуждали поездку. Судя по звукам, складывалась одежда, упаковывались чемоданы. Несколько раз звучал заливистый смех, и я на секунду пожалел о принятом решении, но помутнение длилось недолго. Нет. Пусть со мной смеется. Зачем ей остальные? Друг, как девушку завел, почти не появляется в компании, вполне себе счастлив. Вот и Марине меня будет достаточно.

Со временем получилось, конечно, не очень удачно, оставаться с кудряхой, пока Мариша будет отдыхать, я не намерен. Лучше узнаю, куда она едет, и познакомлюсь в человеческой форме. Немного не по плану, но, все к лучшему. Отдохну заодно. Надо только сбежать от ее сестрицы. Тем более что Аня потом нагоняй получит. Как же, упустила такого замечательного меня! Мелочь, а приятно.

Определившись с действиями, я запрыгнул на мягкое кресло. Всем форма кота хороша, но устаю в ней жутко, спать хочется чуть ли не двадцать часов в сутки... Зато отдыхать в ней хорошо. Как ни ляг, все удобно.

Растянувшись, я зевнул. Не пропустить бы момент, когда Марина уедет. Но ничего. Чуткий кошачий слух меня еще не подводил.

Проснулся я от мягких поглаживаний за ушком. Открыл глаза и, увидев знакомую улыбку, потянулся. Ох, что за красота. Скоро так будет начинаться почти каждое утро... Мур.

— Хороший мой, я уезжаю, но ты не обижай Аню. Она добрая, хоть и ведет себя иногда, как колючка.

Кончика носа коснулись розовые губы.

Я промолчал. Не буду обещать. И подкупать поцелуями меня не надо. Не нравится мне это недоразумение в комбинезоне и все тут.

— Чтобы ты не сильно скучал, я заказала домик-когтеточку и пару игрушек, завтра должны привезти...

Огорченно мяукнул.

Конечно, я взрослый и серьезный кот, но это же моя игрушка и мой домик. Может на денек задержаться? Посмотреть, что придет?

— И... прости. Это Анино условие, — Марина мягко улыбнулась, потянувшись к небольшой коробочке.

В нос ударил странный неприятный запах, отчего я чихнул.

Недоразумение решило меня отравить? Отбить нюх? Что за коварство? Я знал, что нельзя ей доверять!

Марина погладила шейку, и я поднял голову для удобства. Что-то коснулось шерстки...

Это... Это?!...

— Зато, если на тебе и были блошки, ошейник их быстро уберет.

Носа опять коснулись губы, но в этот раз они не успокаивали... Я же не смогу превратиться! Черт. Меня заперли в этой форме! Я хочу быть человеком! Сейчас!

— Мя-я-я-яу!


Скачать книгу "Все любят котиков" - Анастасия Коскова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Все любят котиков
Внимание