Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 482
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



Вместе с Нед отправился Крон с десятком вампиров. На вопрос, куда так много, Крон ответил, что всё равно ничего не делают, а здесь есть возможность развеяться и ещё тел набрать для клана.

Машину отжали у Гришаева, быстренько её разгрузив. Документы он выписал. Вместе с теми, что им выдали до этого, получался неплохой такой “вездеход”. Также написал записку начальнику МУРа Рудину, с просьбой оказать содействие.

— Зайдите сначала к нему. Мужик он опытный и много знающий про криминал столицы. Думаю, от такой помощи он не откажется. Старайтесь никого не убивать без суда и следствия. Вам приказа творить беспредел, как в Ярцево, надеюсь, Сергей не отдавал?

— К сожалению, нет. — Вздохнула Нед. — Рудина по телефону желательно предупредить, чтоб волокиты поменьше.

— Телефон сюда тянут уже. Но мы сейчас в любом случае в Балашиху едем, я оттуда постараюсь дозвониться и предупредить.

Добрались до МУРа всего за два часа. Задержки были только на блокпостах, и то благодаря документам их не досматривали. На проходной Нед пропустили без задержек. Удивление вызвал только внешний вид девушки с короткой причёской и в блестящей кольчуге. Вампиры привычно перемещались под скрытом.

— Добрый день, Касриель Менделевич. — Поздоровалась Нед, входя в кабинет начальника МУРа. — Меня зовут Нед. Вам должен был Гришаев позвонить насчёт меня.

— Добрый день. Звонил, но он говорил, что вы будете не одна. — Поприветствовал её плотный мужчина немного за сорок со щёточкой усов под носом.

— Не обращайте внимания на такие мелочи. Мои сопровождающие, то есть, то их нет. По ситуации.

— Загадками говорите.

— Вы любите загадки, иначе бы здесь не работали. — Нед села на стул развернувшись к начальнику МУРа. — Мне нужна ваша помощь как знатока криминального мира столицы.

— Что именно нужно?

— Информация о скупщиках драгоценностей. Легальных, нелегальных, тех, кого подозреваете. Также пригодится информация о богатых ворах.

— Это смахивает на авантюру в духе Робин Гуда. Вам нужны ценности этих людей, но про законность их изъятия вы и слова не сказали. Я на такое не пойду.

— У вас же сейчас проводят допросы? Имеется в виду прямо сейчас. — Спросила Нед.

— Естественно. Можно сказать, они идут круглосуточно в разных кабинетах. — Ответил Рудин. — Это всё-таки МУР.

— Пойдёмте, я покажу вам наши методы работы. Это сразу снимет много вопросов, хотя породит массу других. — Усмехнулась Нед.

— Ну, пойдёмте. Должен сказать что если бы мне не позвонил Гришаев, наш разговор был бы уже закончен.

— Он что такая известная личность? — Удивилась Нед, выходя вслед за местным начальником.

— Он порученец Лаврентия Павловича, и это достаточно легко проверить. Так же как и ваши довольно туманные полномочия.

— А какие у нас полномочия? — Заинтересовалась Нед.

— А вы не знаете? — В свою очередь удивился Рудин.

— Раньше не задумывалась об этом, что начальство говорило, то и делала.

— Странно. Обычно у нас так не делается.

— Так это у Вас. У Меня другое начальство. Так какие у меня сейчас полномочия?

— Дословно звучит так: пусть делают, что хотят, но желательно без трупов. — МУРовец искоса посмотрел на неё, отслеживая реакцию.

— Всё правильно. Мне мой начальник так и сказал. Сдавай, говорит, тушки органам. Пусть они сами разбираются.

— Кто ещё раз матюгнётся, отправится спать до вечера рядом с командиром! — Громко объявил Сергей после очередного восклицания. — Сказано же, ночное зрение осваивать ночью. Пока скрыт тренируйтесь включать и камешки кидайте.

— Так нету камешков, песок вокруг один. — Проворчал один из бойцов.

— Вы чё как не русские? Ножи у всех есть? Наделали мишеней и тренируйтесь. Или вас по объявлению всех набрали?

— Какому объявлению? — Продолжил ворчать тот же боец.

— Предоставляется работа для сильных, но глупых. — Ехидно пояснил Сергей. — Всё. Тренируемся и отдыхаем. Как стемнеет, займётесь ночным зрением. Утром по-быстрому учим тренировочный комплекс и вперёд, куда там вас начальство отправит.

Сергей подхватил канистру с металлом и отправился в палату с “больными”.

— Все готовы? — Спросил он у бойцов. Увидев утвердительные кивки, распорядился. — Всем раздеться до пояса.

Изготовил необходимое количество амулетов щита. Провёл перепривязку и тут же вживил эти амулеты под грудную мышцу бойцам. Попутно рассказывая, что, зачем и почему.

— А браслеты скрыта будут? — Спросил один из снайперов.

— Не будет. По нескольким причинам. Во-первых они вам ни к чему. Толку, что тебя не будет видно в танке или самолёте? — Солдаты улыбнулись. — Снайперам он тоже не поможет. Скрыт винтовку не закроет. Вторая причина: амулеты щита я спрятал, и если вас даже уличат в его использовании, то вряд ли вам это чем-то серьёзным грозит. А с амулетом скрыта вы узнаете все прелести системы НКВД. Оно вам надо?

— Но бойцам на поляне вы их выдали. — Возразил один из танкистов.

— Так они уже в этой системе. Одной подпиской больше и более сильный контроль им привычен. Тем более им идти в тыл противника. — Возразил Сергей. — С вами всё по-другому. Да взять простую ситуацию. Где-то что-то украли, и как обычно, никто ничего не видел. А тут выясняется, что рядом есть человек, с неучтённым амулетом скрыта. Дальше пояснять?

— Понятно. — Расстроенно высказал общее мнение один из танкистов.

— Ну если понятно, тогда давайте делать из вас суперстрелков и ночных охотников.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание