О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
166
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 805 — Серебряная дама и меч-пожиратель металла

(Неужели вас путают с иммунным демоном?)

— В городах установлены магические устройства, распознающие присутствие иммунных демонов, и иногда даже ставятся барьеры, не пропускающие их внутрь. Таким образом, выходит, я в ловушке.

— А нельзя ли просто всё объяснить?

— Не выйдет, увы. Уже в течении нескольких сотен лет, наблюдались редкие разрозненные случаи превращения представителей разумных рас в иммунных демонов. Случалось даже такое, что вследствие такой мутации падали целые города. Так что даже при малейшем подозрении на подобное преображение в город ни за что не пустят.

(Но вы ведь раньше без проблем работали в Нокте, разве не так?)

— "Эрозия" только недавно прогрессировала до такой степени.

В обмен на растущую силу с каждым поверженным иммунным демоном, этот бракованный божественный меч сам постепенно превращал тебя в такого же демона. Надя сказала, что эрозия прогрессировала до такой степени лишь за последние несколько лет.

И тем не менее, она сама знала, почему.

Не сумев защитить жителей Кастель, она, погрузившись в море сожаления, не могла не возжелать большей силы, дабы такое несчастье больше не повторилось. И вот он, результат обретения этой силы — облик ненавистных ей существ.

Между тем, был ещё один пункт, который меня волновал.

(А что же на счёт того факта, что иммунные демоны неспособны покинуть континентальный барьер…)

— Вот какая мысль не даёт вам покоя? Что же, здесь вы совершенно правы. Владелец Разрастателя неспособен пересечь границу барьера.

(Значит, это и правда так…)

Получается, Надя разделяет с отродьями Пожирателя Бездны почти все их свойства.

— А ты пробовала? Действительно не можешь пересечь барьер?

— Признаю, до попыток перейти барьер я не дошла, но… Доподлинно известно, что этот меч не покидал границ континента уже несколько тысяч лет. За это время он не раз переходил из рук в руки. И каждый раз посредником выступала Серебряная дама.

(Серебряная дама?)

Похоже, это было нечто наподобие городской легенды этого континента.

Легенда о "Серебряной даме", скитающейся по континенту в поисках нового хозяина или хозяйки проклятого меча. Найдя подходящую персону, она тотчас же куда-то исчезала.

Появлялась же она вновь только тогда, когда предыдущий владелец умирал. Возникая из ниоткуда, она забирает меч, и отправляется на поиски нового владельца. Подобные страшилки — не редкость для городских легенд, рассказываемых в кабаках, однако эта легенда, судя по всему, вполне правдива.

— Серебряная дама является ничем иным, как особым големом, созданным давным-давно самим Зекксом.

Дабы раскрыть весь потенциал Разрастателя, по велению кузнеца, Серебряная дама ищет способных людей.

Разрастатель обладает настолько впечатляющими характеристиками именно благодаря поколениям владельцев, убивающих иммунных демонов десятилетиями.

— О Серебряной даме ходит много слухов. Что касается самого кузнеца божественного ранга, Зеккса, то этот меч он выковал, можно сказать, на последнем издыхании.

(На последнем издыхании?)

Прозвучало зловеще. По меньшей мере, не похоже, что история Зеккса имела счастливый финал.

— По сути, смерть владельца Разрастателя всегда попадает под один из трёх сценариев: Первый — смерть в схватке с сильным иммунным демоном. Второй — не в силах сдерживать бушующую энергию бездны внутри себя, он сходит с ума и, учинив страшные разрушения, принимает смерть от рук людей. Третий — он сам кончает с жизнью собственными руками до того, как сойдёт с ума. Иного не дано.

(Если этот меч настолько опасен, то почему от него нельзя просто отказаться?)

— Хм-хм-хм. Разрастатель всегда оказывается в руках тех, кто испытывает особо сильную ненависть к иммунным демонам. Такие персоны не способны отказаться от предоставляемой этим мечом силы.

В города не попасть, за пределы континента не выбраться. Более того, со страшной ненавистью к иммунным демонам. Судя по всему, жизнь можно считать оконченной тогда, когда этот меч попадает тебе в руки.

— Моя судьба, как и судьба любого владельца этого меча — до самой смерти охотиться на иммунных демонов здесь, на Гордисии.

В голосе Нади не было ни капли сожаления. Напротив, она произнесла эти слова с чувством полной уверенности.

— …Тётя.

— Ну же, не плачь. Я ничуть не жалею, что стала обладательницей этого меча. Ни капли. Напротив — благодаря обладанию им, я могу сражаться.

То, что Надя обладала силой, сопоставимой с авантюристом ранга "A", даже не достигнув эволюции было явно полной заслугой объединённой силы многочисленных иммунных демонов, которых поглотил этот меч за свою долгую историю.

— Фран, тебе необходимо как можно скорее уходить из этой деревни.

— Почему же?!

— Я чувствую, что аура иммунных демонов вокруг деревни исчезла.

(Как это понимать?)

— Это значит, что недалеко появился сильный командир, к которому потянулась вся мелочь. Это затишье перед бурей. Через несколько дней начнётся масштабное наступление.

(Не хочется этого говорить, но мы ведь находимся в заброшенной деревне, где кроме вас никто не живёт. С чего демонам штурмовать это место?)

— Я обратила в бегство одного из командиров, атаковавших это место когда-то. Если эта сволочь ещё жива, то не преминёт повторить попытку. Таков уж характер этих "Военачальников поддержки".

— В таком случае, мы тоже…

— Нет! Как бы не дорога была эта деревня нашей памяти, она уже заброшена. А у тебя, в отличии от меня, годной только принять смерть в бою, ещё всё впереди. Всё это не стоит того, чтобы бросаться на передовую.

— Но я выстою! Мы защитим деревню вместе!

— Запрещаю.

Надя была совершенно непоколебима в своей решимости. Она глядела на Фран с тем же строгим выражением лица, которое у неё было при первой встрече. Однако и Фран не собиралась отводить взгляд.

Сердитые взоры двух чёрных кошек столкнулись, не уступая друг другу.

Однако, скоро выражение лица Нади всё-таки смягчилось.

— Ох… А ты ведь не уступаешь мне в упрямстве.

— Угу.

— На самом деле, я хотела бы поручить тебе несколько дел.

— Дел?

— Да. Для начала, не могла бы ты доставить это в ноктийскую гильдию авантюристов?

— Это… Гильд-карта?

— Да, это моя последняя воля. Товарищи должны узнать о моей судьбе. Велик шанс, что я не переживу эту битву. Прошу, исполни моё желание.

— …

— И ещё, не могла бы ты передать это письмо одному моему знакомому?

Протягивая гильд-карту Фран, Надя опустила голову. Фран ничего не отвечала.

Она знала, что унаследовать карты родителей у неё получилось только благодаря традиции авантюристов отправлять карты в гильдию тогда, когда смерть неминуема. И она тем более понимала, что это не из тех решений, что принимаются легкомысленно.

— …Хорошо. Я доставлю карту и письмо, а потом вернусь.

— Стой, у меня ещё одна просьба. Не могла бы ты организовать поручение, дабы собрать людей в Нокте?

— Чтобы защитить Кастель?

— Верно. Нужно минимум сто боеспособных бойцов. Справишься?

— Положись на меня!

— Я на тебя рассчитываю.

В улыбке, появившейся на лице Нади в этот момент, можно было прочитать успокоение.

— Наставник, оставляю Фран на вас.

(…Да)

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1138272

Глава 806


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание