Не родись дриадой

Надежда Цыбанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Проблемы», — мрачно подумала дриада, изучая пополнения в рядах студентов.«..!» — дружно взвыли драконы, любуясь новым куратором.И только Оли де Расмус пребывал в счастливом неведенье, что в его жизнь мягкой женской поступью вошел хаос.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
423
60
Не родись дриадой

Читать книгу "Не родись дриадой"



ЭПИЛОГ (уже точно, но не обязательно).

Где-то в глубине особняка прогремел взрыв. Я даже не подняла головы от книги. Опять старшенький что-то напортачил в лаборатории. Зато теперь, пока идет ремонт, нас ожидают несколько дней блаженной тишины.

   Как выяснилось, у темной дриады могут родиться мальчики. Что-то сваркл тогда намудрил в Преисподней, и из семи детей у меня теперь пятеро мальчиков. Причем они все темные стихийники! Такого Шесть (уже шесть!) Миров ещё не видели. Когда первый ребенок часу отроду создал привязку ко мне на крови, акушерка поседела. Зато по ночам вставать не пришлось, сын сам переносился из любой точки. Управление стихиями совместно с темными ритуалами превратили дом в минное поле. А когда за его обучение взялись королевские маги, мне стало жалко. Магов. Теперь наши дети являются представителями Эйвиора в Пяти мирах и радуют нас с Оли короткими, но частыми визитами. Еще бы, где они найдут настолько усиленные защитные плетения для своих экспериментов.

   Работу с Шестым миром пока курирует папа, но уже недобро косится на моих отпрысков, подыскивая себе замену.

   Кстати об обряде обретения имени. К мальчикам оказалась неготова только я. Де Расмус по подсказке того же Жреца выбрал нейтральное имя первенца: Кэл. Дальше, чтобы не лопухнуться, мы стали придерживаться этого правила.

   Старшая из дочерей, Мишель, светлая дриада (ну хоть тут без неожиданностей), сейчас в мире Миррей, старательно прячется от жениха, которого подыскал ей сам король Эйвиора. Светлая-то она светлая, но характер у дочери мой. Так что бедняге-жениху ещё мучиться и мучиться.

   Младшей дочери, Алекс, недавно исполнилось пять лет, и она ведьма. Неожиданный финт генов.

   - Мамочка, – в комнату влетел маленький ураганчик, - там Брук бум устроил! А сам такой смешной, черный, и дымиться! И ругается затейливо! Я таких слов не знаю.

   Я погладила дочку по рыжим локонам. Вылитый отец, ну и намучаемся мы с ней.

   Она расположила ладошки на моем увеличившемся животе и хихикнула:

   - Ой, они толкаются!

   М-да, Оли решил подстраховаться. Вместо шести детей мне выставили ультиматум в десять. Причем хитрый муж подменял мои противозачаточные настойки, давил на дриадскую сущность в благоприятные для зачатия дни. И как следствие, сейчас я жду двойню. Потом еще один ребенок, и меня оставят в покое. Я надеюсь на это. Хотя, зная де Расмуса…

   Конец.

   23-09-2020


Скачать книгу "Не родись дриадой" - Надежда Цыбанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Не родись дриадой
Внимание