О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
237
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 957 — Большая аномалия

Увы, дракониды, которых мы поймали, не рассказали ничего особо ценного. Из этого следует, что ни в какие тайны их не посвящали, и они действовали сугубо по приказу. Тем не менее, кое-что всё-таки стало известно.

— Получается, это был приказ короля драконидов…

— Угу. Дракониды севера — наши враги.

— Похоже, каждое поселение там в той или иной степени сотрудничает с королём драконидов.

Те, кого мы поймали, были не просто разбойниками, а воинами-учениками в северном поселении. Это отнюдь не маргиналы, которым претила строгая программа тренировок, а настоящие солдаты под командованием короля.

— Однако они сами не знают, зачем именно их сюда поставили.

— Да и где поселение тоже не знают.

Помимо этого ничего не известно. Впрочем, убедиться в том, что король драконидов действительно производит тайные манёвры уже неплохо.

— Если они говорят правду, то король драконидов собирается организовать здесь блокаду. Не знаю, зачем именно, но явно не к добру.

— Всё, что они сказали, было правдой.

— О? Неужто вы и "Раскрытием лжи" владеете?

— Женская интуиция.

— Ха-ха-ха! Ну, интуиции-то верить можно!

— Что будем делать?

— Верно… Хотелось бы отыскать драконида, который знает побольше о том, что здесь творится. Кстати говоря, ваша угроза даже меня впечатлила! Надеюсь, в следующий раз тоже не подведёт.

— Угу! Положитесь на меня.

От драконидов мы узнали три важных факта.

Первый — тем, кто приказал драконидам из северного поселения устранять всех вторженцев, был король драконидов. Второй — король драконидов собирается обрести великую силу и встать на новую ступень эволюции. Наконец, он собирается воспользоваться этой силой, чтобы вернуть континент во владение драконидов, и основать здесь новое королевство.

— Не знаю, как связана цель короля драконидов с Трисмегистосом, но это точно не к добру.

— Угу. Пойдёмте дальше.

— Хммм, что же нам делать? У вас, юная леди. нет разрешения на проход в центральную часть, верно?

— Только в чрезвычайной ситуации.

— Хммм… Что ж, может разрешения от авантюриста ранга "S" с горем пополам хватит. Обычно я всегда действую точно по указанию гильдии, но сейчас придётся воспользоваться своим авторитетом.

— Ооо! Тогда, мне можно будет встретиться с Трисмегистосом?

— Разве поиск короля драконидов не твой главный приоритет?

— Хорошо.

Словом да делом, мы собрались пройти в самый центр континента. А ведь для этого изначально требовалось разрешение гильдии… Может, раз мы вместе с Изарио, то он потом замолвит за Фран словечко?

К тому же, как он верно говорит, разобраться с королём драконидов сейчас наш главный приоритет. Если проигнорировать его сейчас, то кто знает, что он ещё предпримет.

Кстати, молодых драконидов мы отпустили. Пускай они и формально наши враги, Изарио уже пообещал, что оставит их в живых. К тому же, с работорговлей они никак не были связаны. Пускай они и не чета нам, но всё-таки дракониды, так что как-нибудь сбегут самостоятельно.

Мы должны были найти короля, пока он не достиг своей цели. Однако, когда всё уже было решено, кое-что заставило нас остановиться.

Дрожь земли.

— Вы это почувствовали?

— М?

Изарио остановился, и заявил о странном ощущении. Вероятно, почувствовал дрожь земли. Однако мы с Фран ничего подобного не заметили.

Возможно, потому что были верхом на Уруши. Верхом на нём никакой дрожи до нас не добиралось.

(Уруши, ты чувствуешь?)

— Уон!

Уруши уверенно закивал. Вероятно, земля действительно затряслась.

Снова толчки! В этот раз ещё сильнее, чем раньше.

— Дрожит!

— Уон!

— И вы тоже это чувствуете?! Как это, в конце концов, понимать?.. Слыхом не слыхивал, чтобы на Гордисии случались землетрясения!

Судя по всему, такая сейсмическая активность не свойственна Гордисии. Без сомнений, это знак некоей серьёзной аномалии. А затем…

— Что это?!

— !

— Грр!

Вся команда одновременно инстинктивно приготовилась к бою, почувствовав огромную волну скверны, прокатившуюся вокруг.

Земля начала дрожать интенсивнее. Вибрация была столь сильна, что чуть ли не подбрасывала нас в воздух. Такую сейсмическую активность уже можно было бы оценить баллов в 5. При этом она не утихала, а становилась лишь сильнее.

— Что-то вылезает!

— Смотрите туда, в сторону замка Трисмегистоса!

Там, куда указала пальцем Фран, внезапно появился некий гигантский объект. Пока что его невозможно было различить из-за пылевой завесы, поднятой вспоротой поверхностью земли. Однако за этой завесой виднелась огромная тень, этак в несколько десятков метров высотой.

Хотя нет, это лишь обман зрения, так как мы находимся слишком далеко. Вероятно, в реальности объект возвышался более чем на сто метров. По первому впечатлению он напоминал высоченный небоскрёб.

— Так, юная леди, придётся нам немного подождать. Теперь и я сам не понимаю, что происходит.

— …Хорошо. Интересно, Трисмегистос в порядке?

— Ха! Кажется, я ещё в жизни не видел никого, кто бы беспокоился о безопасности этого негодяя. Куда там, он бессмертное существо. Если что-то и может его убить, то я не знаю что это.

И всё-таки, оставалось неясным, что произошло и кто виновник. Новый ход короля драконидов? Или же это сам Трисмегистос что-то задумал? Или же с иммунными демонами происходят некие дальнейшие аномалии?

Всего этого мы не знали, так что нам только и оставалось, что ждать. Следующие несколько минут прошли в тревожной обстановке. Постепенно пыль опускалась, и показывался силуэт необычного объекта.

— Я немного вижу!

— Уууф!

— Так-так… Как же это…

Сперва объект показался нам башней или чем-то вроде того, но это оказалось не здание. Колоссальная тень начала извиваться. Сомнений не было, этот исполин — живое существо.

Глава 958


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание