О моём перерождении в меч. Том 5

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:40
0
325
111
О моём перерождении в меч. Том 5
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5"



Глава 456 — Появление ранга S

Пока столицу сотрясали мощнейшие взрывы Мечей Фанатизма, я был занят поиском Фран.

Благодаря нашей связи на магическом уровне, мы могли уловить присутствие друг друга даже на достаточно большом расстоянии. Ориентируясь на эту связь, я совершил длинный пространственный скачок.

— Э… Это кто?!

В ответ на моё внезапное появление удивлённый возглас издала не кто иная, как Стерия, находящаяся за своей привычной стойкой регистрации в гильдии искателей приключений. Видимо, из-за военного положения в городе, она теперь была одета в полный доспех ярко-красного цвета, и вооружена огромной булавой.

Вероятно, со времён последнего сражения она стала ещё здоровее, но благодаря магической регулировке размера экипировать их ей не составило труда. Всё-таки её магическая экипировка может многое рассказать о её прежней жизни.

В любом случае, похоже я оказался в гильдии.

(Я не враг! Я наставник "Принцессы Чёрной Молнии" Фран)

— Охо…

Прозвучало довольно подозрительно. Всё-таки у клона, что я создал, способности были слабоваты. Воспроизводить сейчас настоящий голос мне было сложно, так что я использовал телепатию, да и характеристики были так низки, что было трудно поверить в то, что я наставник Фран.

Более того, мой клон выглядел несколько грубовато. Создавая тогда человекоподобного клона в спешке, я не успел продумать одежду, так что ходил я в рабском поношенном кантои (Прим. Переводчика — Крайне простая одежда, представляющая собой кусок ткани особой формы с прорезью для головы.).

В общем, не выглядел я как наставник Фран.

— Наставник девчушки? Хм… Вот уж не думал, что он выглядит так…

Ох, тут что, ещё и Эйвас? Хотя, в отличии от Стерии, враждебности в его взгляде не было. Но легче от этого не было, ведь он, в свою очередь, смотрел на меня, как на подопытную крысу. Похоже, его интуиция подсказала ему, что я не обычный человек. В самом деле, он какой-то безумный учёный, фанат вскрытий.

— Внимание! Всем эвакуироваться за пределы столицы! Срочно!

— Я понесу мастера Галлуса. Фран оставляю тебе.

— Уон!

Из одной из внутренних комнат вышла Элианте с остальными. Колберт нёс на спине Галлуса, а Фран привязали к спине Уруши.

— Оо, карри-наставник! Вы невредимы!

Заметив меня, Колберт уже было хотел подбежать ко мне, но я жестом попросил его остановиться. Что ж, благодаря нему хотя бы Стерия перестала смотреть на меня так подозрительно.

(А, да. И с вами, я погляжу, всё в порядке)

— Да. Но опасность всё ещё не миновала. Надо бежать за пределы столицы.

Также Элианте и Эйвас рассказали мне о последних новостях. Судя по всему, Белмерию подчинил себе сломанный меч, и её никто даже тронуть теперь не может.

Похоже, на месте находились Эйвас вместе с Форундом, но оба чуть не погибли. И это, надо заметить, были Эйвас с его неограниченным числом трюков в рукаве, и Форунд, который при каждом своём появлении демонстрирует силу, с которой никто не способен совладать.

Зная их, этот враг должен быть гораздо сильнее. А говоря точнее — сильнее их вместе взятых. Я совершенно не могу представить себе их в качестве проигравших. Однако, судя по рассказу, Белмерия разбросала их всего за 10 минут.

В итоге Форунд остался её сдерживать, а Эйвас бегом отправился в гильдию, предупредить о силе нового врага. Перед отступлением Эйвас оставил своего фамильяра для коммуникации с Форундом, и, похоже, получал оперативную информацию о том сражении.

— Однако с Форундом, похоже, что-то случилось, да и фамильяр мой уничтожен. Не похоже, что мы можем на что-то там повлиять.

(Вы сказали: "Что-то случилось"?)

— Эта девушка-полудракон, Белмерия, начала сражаться с авантюристом ранга S. Наверное, "Сто мечей" мог попасть под их атаки.

(Авантюрист ранга S? В этой стране такие вообще есть?)

Среди авантюристов ранга S на континенте Гилбард точно должен находится Деметриус — наставник Колберта, основатель школы боевых искусств Деметриуса, гений рукопашного боя.

Однако в столице он не появлялся.

— Это не "Непоколебимый" Деметриус. Я сам впервые о нём услышал, он назвался "Гроза своих" или как-то в этом роде, после чего начал сражаться с этой девчушкой. Едва ли "Сто мечей" может перепутать Деметриуса с кем-то другим, это точно.

("Гроза своих"! Неужели Арсларс пришёл сюда?!)

— Он ваш знакомый?

(Да. Значит, он сейчас сражается с Белмерией?)

— Похоже на то.

Раз Белмерия с лёгкостью отбросила двоих авантюристов ранга "A", то насколько много будет разрушений, если Арсларс начнёт сражаться всерьёз?

Впрочем, ней приди Арсларс, то к этому моменту Белмерия бы уже уничтожила дворец.

Однако есть один вопрос, требующий внимания.

(Арсларс, он… он ведь сейчас в своём уме?)

— О? Что вы имеете в виду?

(Я не могу рассказать вам всё подробно, но чем дольше Арсларс сражается, тем больше вероятность, что он потеряет над собой контроль. И потеряв над собой контроль, Арсларс не различает друзей и врагов. Тогда он становится не на шутку опасен!

Впрочем, думаю они уже всё сами поняли. Именно поэтому Элианте и остальные спешат с эвакуацией.

Однако вопрос в том, смогут ли все спастись? Если Арсларс взбесится, то разрушения не только в столице, но и за её пределами становятся весьма реальной перспективой. В отличии от подземелья, где он вышел из себя в прошлый раз, здесь никакие стены его силу не сдерживают. Можно ли от такого убежать?

В лучшем случае всем удастся сбежать, а Арсларс повергнет Белмерию до того, как потеряет над собой контроль. В идеале — Белмерия ещё и выживет.

В худшем случае, Арсларс войдёт в берсерк в середине сражения с Белмерией. От их сражения пострадает город, и множество людей погибнет. Может быть и такое, что под угрозой окажется жизнь Фран и Элианте.

Каков же наш лучший план действий? Самый простой выход для меня, это сейчас же покинуть город вместе с Фран и Уруши, забыв об остальных. Оставшейся магии мне хватит, чтобы при помощи пространственных скачков уйти на приличное расстояние.

Однако, когда Фран очнётся и узнает, что лишь мы спаслись, а Элианте, Галлуса и остальных оставили позади… Может она расстроится, а может и разозлится. А возможно, она меня никогда не простит.

(Значит, надо найти способ, как помощь Арсларсу победить Белмерию как можно быстрее, не дать ему потерять над собой контроль, и минимизировать ущерб)

Как долго я смогу продержаться в сражении с таким чудовищем, когда со мной нет Фран… Можно сказать, что сейчас у меня в два раза меньше забот, но и в два раза меньше сил. Может, попробовать действовать скрытно?

Хотя, пожалуй, сейчас действительно без скрытности никак. Как не посмотри, но "в лоб" бить совершенно невозможно. Тогда, лучше всего, незаметно вмешавшись в их сражение, поразить Белмерию самой своей сильной атакой, и попытаться таким образом оказать поддержку Арсларсу.

*(Решено. Я пойду туда)

— Стоп, вы вообще понимаете, как там опасно!

(Всё в порядке. Я просто пронаблюдаю за ними. Оставляю Фран на вас)

— Уон!

Я конечно боюсь оставлять Фран, но выбора нет.

(Значит, перед дворцом…)

Я почувствовал очередной мощный выброс магической энергии. Хотя граф Бейлиз похоже, уже эвакуировался, Форунд должен быть всё ещё там. Он не из тех людей, что может просто так умереть, попав в непредвиденную ситуацию.

Так что, если такая возможность представится, мы сможем драться сообща.

Перевод — VsAl1en

Глава 457


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 5
Внимание