Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
280
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 8

Айда сидела на кровати своей спальни и перебирала жемчуг: переливающийся, крупный. Белый, голубой, нежно-розовый. С каждой жемчужиной было связано воспоминание. Сладкое, незабываемое, от которого перехватывало дыхание, щемило на сердце… С тех пор, как нашелся Сэйт, прошла всего пара месяцев. А сколько всего произошло. Обиды и недоверие испарились. На них просто не оставалось ни сил, ни времени. Азаир заполнил собою всё. Свое пребывание в вилле у моря Айда если и вспоминала, то только вскользь и то, чтобы вновь недоуменно тряхнуть головой, удивляясь, как же далеко завела их его недосказанность и ее ревность. Впрочем, и то и другое вряд ли удастся искоренить без следа, но, все же, Айда надеялась, что пережитое им не позволит повторить прежних ошибок.

Днем они с Азаиром по-прежнему редко виделись. Муж был постоянно занят, но и пары мимолетных встреч в замке было достаточно, чтобы понять: он не забывает о ней ни на минуту. Об этом говорил его взгляд. Темный, жаждущий. Так мужчина смотрел на неё во времена их договора. Так продолжал обжигать и сейчас. И Айда с нетерпением ожидала каждой ночи, мучительно-сладкой и неповторимой. Вот и сейчас она уже предвкушала появление слуги, который произнесет свою неизменную фразу: «Господин ждет Вас, миледи».

Айда скорее почувствовала, чем услышала, как открывается дверь. И даже не оборачиваясь, сразу же поняла: это не слуга. В комнату, ступая тихо как кошка, вошёл Азаир. Он приблизился к застывшей на кровати женщине, склонился над ней и коснулся губами шеи.

– Ностальгируешь? – негромко поинтересовался Азаир.

– Немного, – отозвалась Айда, наслаждаясь прикосновениями мужа. Его пальцы нежно играли, ласкали её плечи, грудь. Женщина расслабилась, поддаваясь его ласкам, откинула голову назад и оперлась своей спиной об него.

– Я рад, что ты тогда согласилась на мое предложение, – шепнул он на ухо.

– Мне ничего другого и не оставалось, – с улыбкой произнесла она и почувствовала, как его пальцы замерли, а дыхание (до этого спокойное и размеренное) углубилось. Между вдохом и выдохом появилась задержка, как обычно дышат, когда сдерживают эмоции. Айда развернулась к нему. Лицо Азаира было непроницаемо, но его верхняя губа чуть дернулась.

– Конечно, – спокойно вымолвил он, и легкая усмешка тронула уголки его губ.

– Что? – переспросила она, приподняв бровь. – Ты думаешь, я сделала из-за указаний Джеда?

– Нет, – мотнул он головой.

– Тогда, что означает это «конечно»?

– Дворец Джеда не лучшее место для такой женщины, – с расстановкой произнес Азаир, тщательно подбирая слова. – Вполне понятно, что тебе хотелось найти выход…

– И ты думаешь… – перебила его Айда, чувствуя, как внутри разгорается возмущение, но не договорила. Вовремя остановилась. – Постой.

Она поднялась с кровати, подошла к сейфу над столиком и вернулась с конвертом в руках к Азаиру.

– Не знаю, помнишь ли ты дату нашего договора, – произнесла она, доставая документ и передавая ему.

– Я помню, – ответил Азаир, пробежался по листу глазами и удивлённо произнёс он: – Ты была свободна? Всё это время? И все же осталась там?! Из-за меня?

Она кивнула. Азаир уронил бумагу и обнял её.

– Черт, Айда. Ты моя. Полностью и навсегда.

– Да, – шепнула она. – А ты? Ты мой?

– Конечно, – заверил он и жарко поцеловал.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание