О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
198
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 861 — Рот на замке

— Давно не виделись, Мея.

— Ф-ха-ха-ха-ха! Вот я тебя и нашла! Давно не виделись, Фран!

Фран незамедлительно обратилась к силуэтам наших гостей, как только они приземлились на крышу, где находились мы. Не снимая длинных плащей, скрывающих их фигуры, они лишь слегка отодвинули капюшоны с лиц.

Вероятно, всё ещё не хотели раскрывать личности окружающим. Однако выглядывающее из-под капюшона лицо было уже достаточно знакомым.

Контрастирующая с чёрным плащом белая кожа, белые волосы. Выразительные глаза интенсивного алого цвета.

Под это описание на нашей памяти попадала одна-единственная персона.

Это была принцесса страны зверолюдей, обладательница божественного меча, Немея Нарашинха… В общем, Мея. Как я и думал, ей, как известной персоне, для ведения деятельности здесь надо было непременно оставаться инкогнито.

Однако куда более интересной оказалась личность мужчины, так же закутанного в плащ. Из-под плаща показался уже знакомый нам зверочеловек из синих кошек.

— Давно не виделись. Помнишь меня?

— Угу. Конечно. Давно не виделись, Зефмет.

— Да, это точно.

С радостной улыбкой перед нами предстал Зефмет из рода синей кошки.

Зефмет был одним из немногих порядочных представителей рода синей кошки за пределами страны зверолюдей. В своё время нам довелось сражаться с ним на турнире боевых искусств. Фран, в свою очередь, так же не питала негативных чувств к Зефмету.

Ранее он возглавлял отряд наёмников под названием "Синяя Гордость", однако в итоге был наголову разгромлен королём зверей. Члены его отряда, тайком от самого Зефмета, занимались нелегальной работорговлей. После наказания, он должен был встать под одно знамя с королём зверей.

Фран, разумеется, в высшей степени недоумевала по поводу такой встречи. Она понятия не имела, что Мея с Зефметом делают здесь.

— Где Квина? Почему вы действуете вдвоём?

— Ну, это долгая история… Сперва давай-ка лучше проясним, что этот негодяй здесь делает.

— Я тоже так считаю.

— Угу. Итак, продолжим…

— Уо?

Три грозных взгляда единовременно обратились на Нумераэ. От этих взглядов его сердце просто оцепенело. Для него не было секретом, что перед ним стояло трое сильнейших бойцов.

Зефмет также за прошедшее время неплохо натренировался, прибавив в силе с нашей прошлой встречи. Что уж говорить о действительно страшной ауре подавления, которой обладали Мея и Фран.

Перспектива подвергнуться пыткам в компании этих троих была для Нумераэ было настоящим кошмаром. Это, похоже, заставило его прекратить таиться и говорить начистоту.

— Итак, чем ты здесь занимался?

— П, палата целителей…

Однако стоило Нумераэ, отчаявшись, наконец заговорить, как…

(Эй, что творится?!)

— Какой-то свет?

— Ч, что это такое?!

Сквозь щели доспехов стрелка вдруг начал сочиться ярчайший свет. Особенно ярко он светил в верхней части груди. Вероятно, источником света был кулон, что висел у него на шее.

Оценка не показывала никаких подозрительных свойств кулона! Неужели характеристики были замаскированы?

Сперва я подумал, что это устройство для телепортации, однако в следующий момент Нумераэ громко завопил. Очевидно, что для него самого подобное явление являлось сюрпризом.

Забыв о приставленном к его шее мече, лучник изо всех сил попытался сорвать амулет с шеи, но из-за того, что тот находился под доспехами, ему это сделать не удавалось.

Вместе с интенсивностью света резко повышалась и концентрация магической энергии. Как не посмотри, но это не аксессуар на скрытность.

Не то, чтобы я не пытался ничего сделать. Сперва я подумал, что смогу схватить амулет и нейтрализовать его, положив в хранилище, но, увы, он считался частью экипировки Нумераэ, так что попытка обернулась неудачей.

Активировать вытягивание маны казалось мало осмысленным решение, а атаковать было попросту опасно. В итоге нам ничего не осталось, кроме как набрать дистанцию.

Стоило Фран и остальным отпрыгнуть назад, как…

Бабаааах!

На месте, где находился Нумераэ загорелась алая вспышка света, сопровождавшаяся оглушительным грохотом взрыва.

Пламенный жар и взрывная волна лизнули Фран по щекам. Если бы я не активировал барьер, то мы бы и сам не остались невредимыми. Однако, несмотря на мощность взрыва, сопутствующий ущерб был минимален. Крыша здания особо никак не пострадала.

Судя по всему, устройство было настроено таким образом, чтобы сконцентрировать мощь взрыва в одной точке.

Когда взрывная волна унялась, на месте остался лишь труп Нумераэ — вся его верхняя половина туловища отсутствовала.

— Самоубийство?

(Нет, Нумераэ был сам искренне испуган. Он явно не знал о том, что носит это на себе. Вероятно, кулон был задуман, дабы стрелок не проболтался.)

А для "часовой бомбы" тайминг слишком уж удачный. Могу также предположить, что о "сохранности информации" позаботились при помощи дистанционного управления. В таком случае это ещё и значит то, что весь наш разговор слышал кто-то ещё.

Не могут ли барьерные камни обладать таким эффектом? Или же кулон был заранее запрограммирован активироваться в тот момент, когда Нумераэ заговорит о нанимателе?

Как бы то ни было, остаётся вероятность того, что подрыв был осуществлён дистанционно. Более того, ему заранее не сказали, что именно за магический предмет он надевает на шею.

(Эх, пропал наш ценный источник информации!)

— Угу…

Перед самой смертью Нумераэ упомянул Палату целителей. Быть может, они за этим стоят? Нет, он мог сказать что наоборот, имеет целью свержение их власти.

Во всяком случае, только Палату целителей нам и остаётся разведать. Закинув то, что осталось от Нумераэ в пространственное хранилище, Фран обратилась к Мее и Зефмету.

— Что вы собираетесь делать дальше?

— Будем разнюхивать, что на уме у Палаты целителей.

Мея, как и мы, слышала последние слова стрелка.

— Даже если с нашей миссией это никак не связано, мы не может позволить подстрекателям продолжать своё черное дело.

— Так зачем вы приехали на этот континент, Мея, Зефмет?

Я мог бы предположить, что для тренировки, но это бы никак не объяснило стремление скрывать личность и укрывание в ассоциации зверолюдей. Более того, меня всё ещё волновал вопрос, почему Мею сопровождал Зефмет из рода синей кошки, а не придворная служанка, Квина.

— Это одновременно тренировка и дело чести королевской семьи. Мы должны отыскать гнездо нелегальных работорговцев на этом континенте, и покарать их!

— Я здесь для поддержки госпожи. Как представитель рода синей кошки, у меня есть возможность войти в контакт с работорговцами, если такой шанс представится.

— Квина сейчас работает над расследованием отдельно. Думаю, с ней всё будет в порядке.

Оказывается, целью Меи являются нелегальные работорговцы. Судя по всему, именно ради информации о работорговцах они помогают ассоциации зверолюдей.

Однако несмотря на то, что существуют на примете несколько подозреваемых в работорговле, все они максимум исполнители на низкой ступени иерархии, и нет никакой информации о том, что именно стоит за ними.

— Хотелось бы сейчас обменяться информацией, но… Давайте-ка для начала утихомирим конфликт на площади.

— Угу.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1367383

Глава 862


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание