О моём перерождении в меч. Том 7

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:38
0
201
101
О моём перерождении в меч. Том 7
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7"



Глава 661 — После разбора последствий

Прошло 10 дней с тех пор, как Великий демонический зверь был уничтожен.

Уинналейн… Вернее, теперь уже Уинна, проводила разбор последствий произошедшего. Хотя большая часть работы легла местных землевладельцев и филиалы гильдии авантюристов, Уинне приходилось отдавать множество приказов.

Многих потрясал её новый облик, но в целом влияние Уинны осталась неизменной.

Быть может, это является следствием того, что никто не знал про её временную слабость, а может это благодаря колоссальному авторитету, накопленному за всё это время.

Кроме того, опять же, с прибрежных городов можно было наблюдать, как она уничтожила зверя, что не могло не придать веса её словам.

В глазах авантюристов она предстала настоящей героиней, и все члены гильдии повиновались её приказам беспрекословно.

Раздав указания и делегировав контроль над их исполнением государственным чиновникам, Уинна вернулась в академию.

Чиновники, пусть и выразили желание, чтобы она осталась с ними до исполнения всех приказов, удерживать её никак не смели. Им ничего не осталось, кроме как глядеть ей вслед.

Мы тоже провели некоторое время за выполнением её поручений, восстанавливая свои силы после битвы, после чего вернулись в академию вместе с Уинной.

Её возвращение в академию первоначально вызвало большую шумиху, но через два дня публика уже успокоилась. Студенты обычно практически никак не контактируют с Уинналейн на протяжении учёбы, так что, я думаю, им было достаточно рассказать, что ничего страшного не произошло.

Учителей, похоже, убедить было не так легко, так что особого выбора, кроме как дать им время привыкнуть к новому облику директрисы.

Нас, впрочем, это никак не касалось, ведь мы собирались покидать академию уже очень скоро.

— Вы уверены, что хотите просто так оставить Зельсрида здесь?

— Угу.

В данный момент речь шла о том, как распорядиться дальнейшей судьбой Зельсрида и Ромио.

Меня эта тема тоже немало волновала.

Зельсрид, конечно, пообещал нам свою жизнь в обмен на услугу, но не думаю, что Фран всё ещё хочет его убить.

Она чувствовала определённую близость с Ромио и Сьеррой, понимая, что во многом они с ней похожи. Хотя дружбой как таковой это было не назвать, между ними ощущалась некоторая симпатия.

Убийство Зельсрида обязательно вызовет ненависть Ромио, а Сьерру тут же сделает её врагом. Для Фран этот поступок казался просто неприемлимым.

Безусловно, это не значит, что Фран больше не испытывала враждебности по отношению к Зельсриду, но она определённо больше не была жёстко нацелена на кровавую месть.

К тому же немаловажно было и то, что сама Киара просила Фран не пытаться отомстить за неё. Грубо говоря, у Фран была отговорка, чтобы оставить Зельсриду жизнь.

В итоге Фран решила оставить Ромио и Зельсрида на попечение Уинне.

Касательно Ромио, это была совсем неплохая идея.

Желанием Ромио была не жизнь достатке, и не обретение доброго и любящего опекуна — он лишь хотел остаться вместе с Зельсридом.

Увы, Зельсрид преследовался повсюду, как опасный преступник. Есть не так много мест, где он мог бы жить, не опасаясь преследований, и Академия магии, что могла похвастаться автономным политическим положением, была одним из таких мест.

Кроме того, учитывая ослабленное состояние Уинны и Лейн, особо сильных бойцов у академии не было. Сила Зельсрида сейчас им практически необходима.

Ромио, Зельсрид, Уинна, Сьерра — все были в какой-то степени обязаны Фран. Впрочем Фран вряд ли задумывалась об этом в таком ключе.

Напротив — она скорее воспринимала это так, будто взваливает на Уинну свои собственные обязанности. А может быть это я слишком всё усложняю.

Только сейчас я заметил, что Сьерра уже покинул это место наперевес со своим мечом.

Причин оставаться здесь у них больше не было. Никаких грехов здесь за ними не водилось, а о работе в академии и речи не шло. Единственное предназначение Сьерры в этом мире — быть простым авантюристом.

Наверное, он всё ещё беспокоился на счёт того, как здесь будут относиться к Ромио и Зельсриду, но не посчитал необходимым проследить за этим.

Неизвестно, куда он отправился. Уж не пошёл ли он по следу Меча-Зерайса? Хотя Зерайс нашего мира погиб, истинным противником Сьерры всё ещё оставался Зерайс в облике меча.

Что в итоге стало с Безымянным я тоже не ведал. Учитывая, что Уинна тоже этого не знала, скорее всего ему удалось скрыться.

Единственным нерешённым вопросом оказалось то, что дальше делать нам.

Фран более не обязана работать в академии в качестве инструктора. В конце концов, изначальной причиной поступления на эту должность была вынужденная необходимость обмануть элементалей академии, убедив их в отсутствии у Фран враждебных побуждений. Впрочем, Фран не отнеслась к этому с особым негативом.

Судя по всему, спасение Уинны и Лейн, позволило ей обрести признание элементалей-стражей. Даже если она решит закончить свою службу сейчас, элементали не должны на нас напасть.

Хотя я и задумывался на счёт того, останется ли контракт Уинны с элементалями-стражами в целости при её ослабленном состоянии, но уже заключённые контракты, похоже, не подвергаются никаким изменениям. Это значит, что и впредь Академия магии останется неприступной крепостью. Теперь к армии элементалей присоединится и Лейн.

— Без тебя мы бы пропали. Спасибо. — Сказала Уинна и низко поклонилась.

Тон её голоса не изменился с того времени, когда она ещё была Уинналейн. Однако, определённо, изменилось что-то внутри неё.

Вместо той скрытой тревоги, что всегда присутствовала в её речи раньше, теперь были слышны ноты душевного спокойствия. Вероятно, избавившись от бремени двух душ в одном теле, она обрела душевное равновесие.

Думаю, это и есть настоящая Уинна.

— Однако теперь время задуматься о награде.

— Почему бы не деньгами?

— Деньгами я вам, разумеется, тоже заплачу. Но за помощь, что вы оказали, было бы неуместно расплачиваться лишь словами благодарности. Мне следует наградить вас как подобает.

— Ооо~

Услышав слова Уинны, у Фран засверкала глазами. Что же это может быть за "достойная награда", от личности такой величины? Звучит весьма многообещающе, как для меня, так и для Фран.

— Так что же вы дадите?

— Ну, для начала, я выполню свою часть нашего бывшего уговора.

— Уговора?

— Да, быть может господин меч помнит.

(Да, разумеется)

— А, вот вы о чём.

Кажется, Фран тоже вспомнила. Что ж, такое просто так не забывают.

— Я расскажу вам о другом разумном оружии, которому удалось сохранить рассудок.

Перевод — VsAl1en

Глава 662


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 7
Внимание