О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
273
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 554 — Школьная форма

Настал следующий день после того, как Фран назначили работать инструктором в Академии магии, одновременно зачислив её в качестве ученицы.

Вместе с Уруши мы отправились в путь на наш первый день в академии.

(Что, со вчерашнего дня элементаль больше не объявлялся?)

— Угу.

Наверное, контакта с нами в обеденном зале элементалю хватило. Всю ночь Фран спала крепко и сладко, и ничто не тревожило её сон.

(Тебе вообще удобно двигаться в такой одежде?)

— Не жалуюсь.

(Хммм, но всё-таки такой дизайн сражает наповал… А тебе самой она нравится?)

— М? Ну, пусть защита и плоха, зато сидит удобно. Правда, не думаю, что в ней я становлюсь особо сильнее, чтобы кого-то там сразить.

(А, я не то имел в виду! Я в том смысле, что она выглядит очень симпатично и стильно)

— ?

Бесполезно. Впрочем, я сам не могу представить Фран восхищающейся симпатичными дизайнами девчачьей одежды.

Дело в том, что перед отправление в дорогу Фран переоделась в форменную одежду Академии магии. В отличии от занятий на уроках практических сражений, лекции и семинары все ученики были обязаны посещать в специальной форменной одежде.

Главным образом это было необходимо для того, чтобы можно было легко различать учеников по классам и годам обучения. Наверное, когда учебное заведение разрастается до таких размеров вместе с количеством учащихся, то без удобного способа опознавать их по внешнему виду уже не обойтись.

И, будучи академией всемирного масштаба, у неё имелся собственный магазин, где продавалась форма всех возможных размеров, так что её можно было приобрести прямо на месте. Хотя, в случае Фран, ей форма полагалась совершенно бесплатно.

Форма класса боевых специалистов состояла из блейзера насыщенного тёмно-синего цвета с нашивками в виде эмблемы академии на плечах и груди, красного галстука с белыми полосами, и юбки с сине-белым шахматным узором.

Ну и дела. Я ведь на Земле видел подобную форму уже не раз и не два. Так что, получается, в этом мире носят то же самое? Этот элемент культуры что, сами Боги даровали? Ну, впрочем выглядит симпатично, так что жаловаться не на что.

Так как к этой форме можно было подобрать остальной гардероб по вкусу, мы с Фран дополнили её белой рубашкой с серым тонким шерстяным жилетом, а так же длинными синими носками и чёрными туфлями-лоферами.

Э? Это только мне так кажется, или как? Конечно, вместе с форменной мантией академии эта одежда создавала в определённой степени фентезийный имидж, но всё же… Как не посмотри, но похоже на обычную школьную форму. Однако благодаря ей милота Фран так и бросается в глаза!

(Тебе бы ещё два высоких хвостика завязать, и вообще был бы идеал…)

Увы, на этом пути встал один серьёзный вопрос.

Ведь расположить хвостики в тех позициях, где их обычно завязывают невозможно из-за кошачьих ушей. Вот уж дела, это прямо-таки столкновение двух самых эстетичных в мире элементов — двойных хвостиков и кошачьих ушек!

Делать нечего, пришлось завязать их несколько пониже. Впрочем, и так тоже выглядит замечательно.

— Наставник.

(Мм? Что такое, Фран?)

— Зачем вы так уменьшились?

(А, ну, тебе не кажется, что при этой одежде я бы странно смотрелся у тебя на спине?)

— ?

Ну уж нет, с полноразмерным мечом на спине весь этот имидж школьницы будет полностью испорчен! Так что, уменьшившись до размеров танто, я повис на изнанке блейзера.

С некоторых пор я стал вполне способен поддерживать изменённую форму на протяжении долгого времени. По крайней мере, я уверен, что проблем с сохранением такой формы во время нахождения в академии у меня точно не возникнет.

Было бы совсем идеально, если бы к форме прилагался школьный портфель, но ничего не поделаешь, обойдёмся. Пока у меня есть пространственное хранилище, нам ничего не должно мешаться. Но всё-таки, будь у неё ещё и портфель — образ был бы совершенен! В самом деле, разве его не должны были выдать? Хотя, тем не менее…

— Наставник… Опять вы чудной.

Таким же полным негодования взглядом она на меня смотрела и вчера, когда мы только-только подбирали ей форму в магазине при академии. Неужели она мои мысли насквозь видит?

(Х, ха-ха-ха-ха! Это я-то чудной? В каком месте я такой чудной?)

— В целом.

(Гх… Ну, может быть. Что важнее, мы уже почти пришли)

— …угу.

Фух. Кое-как отделался… Если это можно так назвать.

(Насколько я помню, тебе надо показать журнал)

— Хорошо.

Хотя охрана должна была нас пропустить по предъявлению учительского журнала, но…

— Прошу остановиться, юная леди!

— М?

— Уон?

Когда Фран предъявила журнал и уже была готова пройти через главные ворота, дядя-охранник поспешил её остановить.

В отличии от охранника, дежурившего у задних ворот, этот мужчина обладал весьма строгой внешностью, выдавая в себе бывшего авантюриста. По его лицу было ясно, что он находился в некотором замешательстве.

— Юная леди, вы ведь ученица, верно?

— Угу.

— Вы ведь мне учительский журнал предъявили, верно?

— Угу.

— Э?

— М?

Судя по всему, учительский журнал в руках Фран, выглядящей в точности как ученица, вызвал у охранника закономерные подозрения.

— Однако, элементали тревогу не поднимают… Ооо, быть не может! С кошачьими ушами, в сопровождении волка… Не могли бы вы назвать своё имя?

— Фран.

— В самом деле, это вы… Прошу прощения за задержку. Хотя я много слышал о вас, но так до конца и верил, пока не убедился лично.

— Угу.

— Уон.

Хотя Фран сказала, что может без проблем предъявить и ученический, и учительский дневник, но, похоже, он и так достаточно внимательно проверил его при первом предъявлении. Значит, было бы лучше предъявить ученический дневник, тогда вопросов бы не возникло.

— Я слышал, что вас только-только вчера наняли. Вы точно сумеете сориентироваться в академии?

— Всё будет в порядке.

Разумеется, расположение учительской, куда надо было направиться в первую очередь, было нам хорошо знакомо.

Разойдясь с охранником, Фран продолжила путь.

Однако очень скоро недоумевающе свесила голову набок.

— ?

(Что такое, Фран?)

— Что-то ко мне много внимания.

Как и сказала Фран, взгляды учеников вокруг были сфокусированы на одной Фран. Сначала я подумал, что это были пострадавшие после вчерашнего происшествия, но в их взглядах не чувствовалось страха.

И, хотя неприязни в этих взглядах не было, и в них преобладали зависть и раздражение.

— Кто эта красавица?

— Ми, милашка…!

— Эй, ты чё так раскраснелся!

Судя по всему, центром внимания окружающих была именно новенькая загадочная красавица. Хотя Фран выглядит симпатично в любом виде, но одевшись в школьную форму она обрела совсем иной уровень миловидности, это трудно отрицать.

Быть может, мы слишком привыкли ко всей этой враждебности, присущей обществу авантюристов, так что любое внимание со стороны окружащих уже воспринимаем с подозрением.

(Давай сделаем вид, что не замечаем их. Быть может, в академии на тебя будут постоянно смотреть так, так что лучше поскорее к этому привыкнуть)

— Хорошо.

Знайте, кто пускал слюни на Фран — ваши лица я запомнил!

Перевод — VsAl1en

Глава 555


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание