Темный Шквал

Даниэль Зеа Рэй
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Капитан Рурк лишь хотел ограничить своеволие своей подчинённой Аудроне Мэль. Но случилось так, что он невольно узнал некоторые из её тайн. И это не слишком радует капитана. Зачем ему этот тяжкий груз, лишние заботы? Теперь Киарану не видать покоя. Ему необходимо выяснить, кто тот человек, которого именуют Десницей, и как от его действий зависит судьба вселенной. Понимание, что от тебя зависит будущее всего мира, конечно, повышает самооценку, но как же от этого страшно! А если, несмотря на все старания, войну остановить не удастся? А вдруг плата за это окажется чересчур высокой? Капитан никогда не думал, что однажды ему придётся обманывать весь мир.

Книга добавлена:
10-03-2023, 12:20
0
430
71
Темный Шквал

Читать книгу "Темный Шквал"



Глава 17

16.41

Тартас, вложивший остатки сил на привлечение внимания к себе и удар по Императору, без сознания обмяк на полу.

— Огонь! — прокричал Император своим людям в костюмах, и те начали стрелять по гостям из автоматов.

Киаран прыгнул в разрыв реальности, утаскивая с собой Аудроне и Вильяма.

— Тартас! — начал голосить Вильям, пытаясь вырваться из хвата руки Киарана.

— Тебя убьют! — вторил Киаран, пытаясь оттащить его и Аудроне подальше от алтаря.

— Отпусти его, — произнесла Аудроне, тоже пытаясь вырваться. — Отпусти его немедленно!

Вильям применил подсечку и сбил Киарана с ног, теряя с ним «телесный» контакт и вырываясь из разрыва обратно.

— Нельзя менять ход событий! — кричала Аудроне, пытаясь оторвать пальцы Киарана, мертвой хваткой вцепившиеся в подол ее свадебного платья. — На кону миллиарды жизней, которые ты можешь спасти, если остановишь войну!

— Спрячься и не лезь! Я прошу тебя! — кричал в ответ Киаран, пытаясь подняться.

Послышался треск рвушейся ткани. Аудроне все дальше и дальше уходила от Киарана, пока в его руках не остался кусок вырванной оборки ее платья.

— Отпусти меня, — произнесла она, понимая, что только ментально он продолжает удерживать ее в разрыве.

— Не-е-ет! — прокричал он в ответ, сжимая в руках обрывок ткани.

Аудроне закрыла глаза и сконцентрировалась. Нужно было выбросить Киарана из своей головы. Разорвать невидимую нить, которой он привязал ее к себе.

Она сжала кулаки и напряглась всем телом, представляя, как та самая полупрозрачная нить тянется от нее к Киарану. Аудроне распахнула глаза и увидела ее. Тоненький ручеек, тянущийся от его лба к ее лбу.

— Не-е-ет, — Киаран покачал головой, понимая, что она нашла способ разорвать связь.

— Отпусти-и-и меня-я-я!!! — что было сил закричала она и «рубанула» кистью по ручейку.

Тот мгновенно распался, и Аудроне выпрыгнула в реальность. Один из людей с автоматами направил дуло на нее и начал стрелять. 16.41

Киаран выпрыгнул и успел повалить Аудроне на пол. Лучи пролетели мимо.

— Не снимай брачный венец ни при каких обстоятельствах, — произнес Киаран и исчез.

Аудроне повернула голову и увидела «тень», мелькнувшую рядом со стрелявшим. В следующее мгновение мужчина в черном костюме уже лежал без сознания на полу. Киаран забрал его автомат и снова исчез. 16.41

Вильям плохо понимал, что происходит. Он упал на пол, прячась от плазмовыстрелов. В этот же момент позади него появилась Аудроне. Ее сбил с ног Киаран, после чего тут же растворился.

Аудроне схватила Вильяма за ногу и начала тараторить:

— Вильям, слушай меня внимательно! Ты должен помешать Тартасу убить Сюзанну Мэль. Если он это сделает, то сам взорвется. Ты понимаешь, что я тебе говорю?

— Да, — кивнул Вильям.

Аудроне развернулась и поползла в другую сторону, а Вильям стал осматриваться.

Тартас лежал без сознания в десяти метрах от него. Над головой любовника сплошным ковром стелились очереди из плазмовыстрелов. Сюзанна Мэль ползла по полу в противоположную сторону. Дон и Око, прикрываясь телами убитых лоудов, пытались добраться до стрелявших из автоматов. Шори успел убить кого-то и отобрать оружие. Он прикрывал отход Жасмин к боковому проходу.

Люди, что вопили и пытались бежать, кто куда, стали легкой добычей тех, кто расстреливали их, стоя по периметру зала. Тела падали на пол, на скамейки и друг на друга, мешая остальным покинуть зону обстрела.

Все это было похоже на изощренную казнь сошедшего с ума Императора, который просто сидел на полу перед алтарем и, прижимая раненую руку к груди, с особым наслаждением любовался зрелищем. Он даже не боялся, что в него случайно попадут!

Вильям не понимал, в чем подвох, пока не увидел все собственными глазами. Плазменный луч едва не попал в Императора, но был остановлен каким-то барьером, окружавшим его. Луч мгновенно растворился, а рябь, которую он пустил вокруг себя, быстро исчезла.

Император был подобен кораблю с включенным вокруг него защитным плазменным полем. Только поле было не плазменным, а созданным технологией, о которой Вильям ничего не знал. 16.42

В стороне от Императора что-то промелькнуло. Словно тень или случайный кадр в ленте кино. Это что-то снова показалось возле Императора и ударилось в его защитный барьер. Рябь пошла вокруг, а Император захохотал. Внезапно возникшее тело длинноволосого пожилого аскийца полетело в сторону прохода между рядами.

Вильям понял, что видел не «тень», а именно его — модельера, который пытался напасть на Императора.

— Ал-Тэгу! Ну что же ты! — кричал ему Император. — Попробуй еще раз! Вдруг получится!

Беловолосый мужчина исчез из прохода и появился рядом с одним из стрелявших из автомата. Нанес удар тому по затылку и отобрал оружие. Он прицелился, и начал стрелять в Императора, все еще сидящего в проходе и хохочущего пуще прежнего.

Император поднял руку, и беловолосый мужчина прекратил стрелять. Он перехватил автомат и упер его дуло себе под нижнюю челюсть.

Рядом мелькнула «тень», и беловолосый мужчина исчез, а его автомат упал.

— Орландо, так нечестно! — Император снова поднял руку и щелкнул пальцами. — С оружием вам меня не одолеть! А на честные поединки у вас сил не хватит!

Вильям повернул голову и заметил, что люди в черных костюмах с автоматами в руках начинают исчезать. Вот был кто-то — и уже его нет. «Пропажи» обнаруживались не только среди них. Куда-то подевались Жасмин и Шори. А потом Вильям потерял из виду и Дона с Око.

Он перевел взгляд на Тартаса, все еще лежащего без сознания на полу. Все как будто позабыли о нем. Словно жизнь равнерийца больше не представляла ни для кого ценности. А ведь именно Тартас избавил всех от влияния Императора.

Долго не думая, Вильям пополз дальше, к нему. Единственное, чего он хотел, это добраться до Тартаса и вытянуть его по проходу из этого пекла. Что-то блеснуло рядом с ним. Запонка с жалом. Она валялась на полу, никому не нужная. Вильям уже и позабыл о том, как выронил ее. А ведь кто-то может случайно напороться… 16.42

Аудроне ползла до тех пор, пока не уткнулась носом в ногу Сюзанны.

— Ползи к кабинке для беседы с Инагом и прячься там, — подсказала Аудроне.

— Нужно снять оружие хоть с одного трупа, — сетовала мать. — Не факт, что модельеры справятся с твоим папашей…

— Тебе он точно не по плечу, — Аудроне повернула голову и посмотрела на хохочущего Императора.

— Ползи за мной и держись рядом, — командовала «мать».

— Извини, но у меня другой план, — Аудроне откатилась в сторону и отодвинула труп одного из лоудов, чтобы спрятаться под скамейкой.

— Если ты принесешь себя в жертву, твой жених все равно не жилец! — прокричала ей мать.

— Он мой муж, мама, а не жених, — ответила Аудроне и пригнула голову от выстрелов, летящих со всех сторон.

— Ду-у-ура! — услышала она голос «матери» в стороне.

Сюзанна поползла дальше, чтобы отобрать оружие и спрятаться в кабинке. А Аудроне осталась на передовой, чтобы ждать того самого момента, который позволит ей внести свою лепту в спасение Вселенной от войны. 16.43

Император перестал смеяться и встал. Перед ним возник Орландо. Он держал в руках автомат и открыл огонь в упор. Поле вокруг Императора внезапно превратилось в настоящее зеркало, от которого отраженные выстрелы полетели назад, в Орландо. Тот исчез и появился с другой стороны. Он уже собирался стрелять, как вдруг покорно опустил автомат и направил его дуло себе в подбородок. Откуда ни возьмись, рядом с ним возник Киаран. Он схватил отца за плечо, и они оба исчезли.

— Посмотрим, сколько вы продержитесь на своих прыжках! — рассмеялся Император и достал из кармана пиджака лазерный пистолет.16.43

В разрыве реальности Орландо пытался отдышаться.

— Должен быть способ убить эту гниду! — ревел отец, не то от злости, не то от беспомощности. — Без Аудроне мы не справимся. Ей придется вмешаться.

— Я ее к этому психу не подпущу, — Киаран начал отстегивать юбку от платья. — Его сумасшествие сопоставимо с уровнем способностей. Зря я гадал, почему при таком количестве врагов его до сих пор так никто и не смог прикончить!

— Нам повезло, что Тартас смог пробить влияние на свое сознание и создать вибрации, — Орландо сел. — Но Эйзор сказал четко: если Императора не сможет убить Тартас, в ход должна вступить Аудроне!

— Я сам его убью, — прошипел Киаран.

— Остановись! — Орландо сжал пальцы на плече сына. — Ты поддаешься эмоциям, а я уже практически без сил! Аудроне должна отвлечь Императора на себя. И ты прекрасно понимаешь, что без ее вмешательства мы либо перестреляем себя сами, либо поубиваем друг друга.

— Я не подставлю ее под удар, — покачал головой Киаран, передавая отцу юбку от платья. — Держи, тебе сейчас она нужна больше.

Орландо накинул юбку на плечи, словно плащ.

— Не зря деньги на трикламиновую ионизацию отдал, — хмыкнул Орландо.

— Блокировщик сигналов в венце установлен? — спросил Киаран.

— Да. Все, как ты просил. Ни один детонатор не сработает, пока эта штука рядом.

— Надеюсь, что ты прав, — ответил Киаран и выпрыгнул из разрыва реальности. 16.44

Император начал стрелять одиночными, никуда особо не целясь. Перед ним возникли Киаран и Орландо. Киаран тут же исчез. Один из выстрелов Императора угодил в юбку-плащ Орландо и отразился от него, как от «плазмополя».

— Неплохо! — засмеялся Император.

Киаран появился впереди от отца и хотел начать стрелять, как вдруг покорно опустил автомат.

— Не-е-ет! — Орландо протянул к сыну руку, пытаясь совершить прыжок в разрыв, но у него ничего не вышло.

Он застыл точно так же, как и Киаран.

— Да! — кивнул Император и прицелился Киарану в голову. 16.45

— Отец! — раздался голос Аудроне, и Император покосился на дочь, стоящую в одном из проходов.

— Не смей меня так называть! — с ненавистью захрипел Император и прицелился теперь уже в нее.

Выстрел.

Аудроне поднесла руку с браслетом верности к лицу. Лазерный луч угодил в запястье. Трикламиновая черная змея на нем засветилась и отразила его.

Император снова выстрелил. Тот же маневр. Аудроне слегла опустила руку и отразила луч.

— У тебя уже не хватает сил влиять на всех и защищать себя! — Аудроне стремительно шла вперед, переступая через тела убитых министров и лоудов. — Еще пять минут — и ты истощишься!

— За пять минут можно уничтожить Вселенную, — с гордостью произнес он.

Аудроне подошла к Киарану и остановилась рядом с ним.

— Мама по-настоящему любила тебя, — с некой грустью в голосе произнесла Аудроне. — Ты об этом знал?

— У деревенской девчонки была одна задача: на ней я должен был отрабатывать навыки управления и подчинения, — Император покачал головой. — Но не так-то и просто управлять тем, кто сам способен манипулировать тобой.

— Мама посвятила тебе всю свою жизнь. А что сделал ты для нее?

— Я ее любил, — с гордостью произнес он. — А она меня предала…

— Так любил, что не мог подарить главного — свободу? — спросила Аудроне.


Скачать книгу "Темный Шквал" - Даниэль Зеа Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Темный Шквал
Внимание