О моём перерождении в меч. Том 7

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:38
0
179
101
О моём перерождении в меч. Том 7
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7"



Глава 663 — Цена тянь-луна

— Вот всё, что мне известно о том разумном оружии. Есть ли ещё что-нибудь, о чём вы хотите узнать? Если нет, то я просто увеличу вам денежное вознаграждение.

— Хм… Наставник?

(Так, погодите…)

Деньги нам были не так уж сильно и нужны. Обычный авантюрист тратит больше всего денег на новую экипировку, но на Фран уже и так были первоклассные вещи.

Более того, вся экипировка чинилась автоматически, так что не требовала расходов на уход.

Скромно говоря, лучше меня меч за деньги просто не купить, а броня Фран сработана руками кузнеца божественного ранга.

Не удивлюсь, если такой экипировке место в королевской сокровищнице.

Сумма, которую нам обязались заплатить, и так достаточна высока. Даже после того, как мы заново запасёмся всеми необходимыми зельями, что мы истратили за это приключение, у нас всё равно останется на руках более 10 миллионов золотых.

Больше денег нам не нужно.

К тому же, наша собеседница — высшая эльфийка-долгожительница. Более того — крайне влиятельная. Просто немыслимо в такой ситуации просить надбавку к денежному вознаграждению.

В конце концов, существует такая информация и такие предметы, которые за деньги просто не купить.

(Нам не нужны деньги! Информация или предметы были бы нам полезнее)

— Хмм… Вот задачка-то…

Сцепив руки вместе, Уинна призадумалась.

— Быть может, Фран будет рада получить возможность посетить Ложе Тянь-луна?

— Ложе Тянь-луна? Это тот парящий остров?

— Да. Более того, я могу обеспечить сопровождение до острова и обратно. Как вам?

Демоническая зона ранга "S", обиталище демонических зверей уровня угрозы "A", тянь-лунов.

(Даже если мы получим туда доступ, стоит ли нам идти туда одним? Это слишком опасно)

— Нууу…

В ответ на мои слова Фран издала недовольное мычание, но я ей не уступил.

(Не "нукай", там для нас совсем не место!)

— Ммм, вот как. В иной ситуации я для полной гарантии сама бы составила вам компанию, но сейчас могу ограничиться только этим…

Уинналейн пожала левым плечом и тяжёло вздохнула. Да, уж с высшей эльфийкой в качестве подстраховки мы бы обязательно туда сгоняли.

Что не говори, но материалы, которые можно получить из тянь-луна, обладают первоклассным качеством. Даже сама Аманда, авантюристка ранга "A", долгое время не расставалась кнутом, сделанным из частей тела этого дракона.

С тех пор, как он был сломан на Турнире боевых искусств, она до сих пор не нашла кнута лучше. Это подтверждает гипотезу о том, насколько редкий и сильный это противник.

Быть может, если нам удастся завладеть его материалами, то Фран сможет ещё сильнее улучшить свою экипировку.

Увы, это слишком опасно. Он наверняка достаточно силён, чтобы не оставить нам шансов в сражении 1 на 1. Если же этих драконов окажется больше, то о победе можно вовсе забыть.

Поэтому-то большинство авантюристов не рискуют вступать в открытые столкновения, и предпочитают добывать материалы скрытно.

(Скрытность — тоже не наш путь, ведь едва ли мы что-то улучшим с одной чешуйкой на руках)

— Нууу… Жалко, я так хотела сделать подарок Аманде.

(Аманде?)

— Угу. Дать ей материалов на кнут.

Ну и ну!

А я то думал, что Фран имела к "Ложу Тянь-луна" личный интерес! Значит, подарок Аманде?

До чего же я рад наблюдать личностный рост Фран с первых рядов!

Я бы даже хотел поддержать её в этом, но…

(Послушайте, Уинна. А какие материалы из тянь-луна годятся для создания кнута?)

— Кнута? Тогда, в первую очередь, вам нужны его усы. Кроме того, наверняка понадобятся магический камень, чешуя и волосы.

(Ясно)

Как я и думал, скрытно такие материалы не добыть. Конечно, Аманда наверняка была бы в восторге даже от нескольких чешуек, но мне хотелось подарить ей нечто более содержательное.

— Что ж, вот как. На самом деле, материалы из тянь-луна находятся у нас в сокровищнице академии.

(Правда?)

— Да. Мне был необходим кое-какой ингредиент, так что я убила одного.

По её словам, для приготовления лекарства для излечения болезни короля ей был необходим ингредиент из внутренностей тянь-луна.

В итоге чешуя, волосы, магический камень и прочее оказались невостребованными, так что отправились в сокровищницу.

Практичным было бы сделать из них броню, но высшей эльфийке уровня Уинналейн броня не нужна, да и финансово академия процветала, так что продавать их тоже не было необходимости.

Поэтому Уинна уже даже начала забывать о таком сокровище.

— Тогда, я хочу их!

— Хммм… Для того, чтобы сделать кнут Аманде, верно?

— Угу.

— В таком случае, он скорее всего опять сломается, не раскрыв своего полного потенциала. Кроме очевидных волос, усов и магического камня, могут понадобится глаза, кости…

Вдруг Уинна прервалась, и глубоко задумалась. Кажется, к ней пожаловал элементаль, которого она сама и позвала. Хотя я знал, что он здесь, но всё-таки понятия не имел, от чём они общались.

Через некоторое время Уинна с тяжёлым видом вновь заговорила с нами:

— Я конкретно была бы не против дать вам набор материалов тянь-луна. Можно сказать — всю его тушу. Но вот только, похоже, я не могу.

Всё, что хранится в сокровищнице академии подпадает под юрисдикцию академии. А это значит, что элементали-стражи так же обязаны стеречь её содержимое.

Судя по всему, даже глава академии, Уинна, не способна распоряжаться сокровищницей свободно. Можно было бы сформулировать это как компенсацию за нашу работу в академии, но…

— Высший лимит заработной платы уже установлен.

Зарплата, которая полагается Фран, уже является самой высокой по академии. И даже при этом, высшим лимитом является 20 миллионов золотых. Не важно, сколько бы ты проработал здесь — элементали не допустят более высокой оплаты.

Это значит, что материалы тянь-луна стоят гораздо больше 20 миллионов.

— Будь они среди моего личного имущества — проблем бы не было.

(Тогда что если мы откажемся от всей оплаты в пользу материалов? Деньги нам не нужны. Наоборот, мы могли бы сами заплатить)

Оплата, что нам полагалась, состояла из основной части, выделяемой академией, и бонусом из личных денег Уинны. В сумме это было 40 миллионов золотых.

20 миллионов от академии, и 20 миллионов от Уинны. Могла бы Уинна занести 20 миллионов на счёт академии, и таким образом купить материалы тянь-луна?

— Даже так не выйдет. Жаль, конечно, что я не скопила побольше, но… Больше 10 миллионов заплатить не получится.

Уинна являлась высшей эльфийкой, живущей уже несколько тысяч лет, но запредельно богатой при этом она не была. Для обычного человека, конечно, это было невероятным состоянием, но для персоны её степени могущества богатство оказалось на удивление скромным. Однако тому была причина.

Больших денежных вливаний академия не требует, а склонности к роскошной жизни у Уинны не было. Не обладая склонностью к коллекционированию, накапливать деньги просто так ей было не интересно. К тому же, в опасной ситуации она сама могла предпринять необходимые действия самостоятельно, не опираясь на других.

В общем, откровенно говоря, нужда в деньгах у Уинны почти полностью отсутствовала. Поэтому, не особо стремясь к зарабатыванию состояний, она жила достаточно скромно.

Даже так каждый год она получала от академии зарплату, достойную директрисы, причём ту же сумму, что нам полагается сейчас — 20 миллионов золотых. Даже ещё 10 миллионов с её рук, похоже, не хватит на материалы.

(В таком случае, почему бы нам не купить только усы и магический камень?)

— Было бы неплохо, но… Если изготовить кнут только из части необходимых материалов, то не окажется ли, что по своему качеству он не дотягивает до клада из какого-нибудь высококлассного подземелья?

— Хммм…

Всё, оказывается, не так просто. Однако Уинна, дабы облегчить наши душевные муки, поспешила сделать нам предложение:

— У меня есть для вас альтернативное решение. Как насчёт того, чтобы взять у академии ещё одно поручение?

Перевод — VsAl1en

Глава 664


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 7" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 7
Внимание