О моём перерождении в меч. Том 5

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:40
0
325
111
О моём перерождении в меч. Том 5
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5"



Глава 460 — Совместная атака

Схватив меня за рукоять, Форунд зашатался, будто у него закружилась голова.

Что происходит? Он ведь меня не экипировал!

— Кх…

(Т, ты в порядке?)

*(Да ничего, просто многовато информации на меня нахлынуло… Ладно, надо сосредоточиться на нападении)

(Д…. Да.)

Слава богу. Похоже, божьего проклятия на него не обрушилось. Интересно, что он узнал обо мне? Если останемся живы после битвы, надо будет его расспросить.

Взяв себя в руки, Форунд втал вместе со мной в стойку сэйган (Прим. Переводчика — Одна из стоек кэндо, когда меч указывает остриём по диагонали снизу вверх в лицо противника). Я почувствовал, как магия Форунда окутывает меня, после чего я оторвался от его рук и воспарил над землёй.

Первый раз меня поднимает телекинезом кто-то кроме меня. Так вот как оно ощущается! Чувство просто космическое.

Театрально выставив правую руку вперёд, Форунд принял позу, будто совершал удар ладонью. Я же, в свою очередь повис перед его ладонью, будто бы в продолжение его руки. Свою левую руку он приставил под правую, вытянув ладонь вперёд, будто бы выравнивая меня.

Я задействовал свой навык трансформации, придавая лезвию более аэродинамичную, конусообразную форму. Теперь вся поражающая мощь сосредоточена в острие.

— Подготовка завершена.

(Хорошо)

По какой-то причине, Форунд всегда ранее оставался человеком неразговорчивым. Однако при этом в душе он был вполне в настроении поболтать. Это что, тоже специфика "Покровительства Бога мечей"? Я бы на самом деле ничуть не удивился, если бы у него правда была припасена отдельная способность для общения с мечами.

Смотря на багровую ауру, образующуюся вокруг Арсларса, я, дабы преодолеть своё нетерпение, перевёл взгляд на Белмерию.

(Ещё немного… Совсем скоро…)

— …

Сконцентрировав силу до предела, Форунду было нелегко удержать её под контролем. Было видно, как вздулась вена на его лбу, а от его рук начали доноситься скрипящие звуки. Но, крепко сжав зубы, он терпел эту боль. Своим боевым духом он напоминал мне Фран.

Простояв так в ожидании удачного случая некоторое время, наконец настал нужный момент.

Одна из атак Арсларса с силой повалила Белмерию на землю. Сразу же после этого, он сковал её мощнейшей гравитацией.

(… Сейчас!)

— Вперёд, Наставник!

В момент, когда я дал знак, Форунд единовременно выбросил всю накопленную магическую энергию, создав взрыв. Этот взрыв придал мне недостижимую доселе скорость.

(УУУУууоооооооооооооооо!)

Я открыл пространственные врата высоко в небе над Белмерией. Я не мог открыть их непосредственно над ней, так как мне необходима была дистанция, чтобы набрать ещё скорости.

Я одновременно активировал всю весь свой арсенал магии, которая могла бы придать мне скорости — магию пламени, ветра, молнии, пространства. Благодаря навыкам управления пламенем и ветром эффективность заклинаний хоть немного, но всё-таки повысилась.

Вместе с этим я начал притягивать себя к земле при помощи заклинания "Гравитационное давление". Всё ради того, чтобы скорость и поражающая мощь возрастала.

Я так же не забывал о силе атаки. Добавив себе веса до предела и активировав "вибро-клык", я одновременно активировал на себя элементы света и тьмы при помощи "Элементального меча". Элемент тьмы должен немного увеличить шанс срабатывания "Каннибализма" при попадании по врагу.

А свет же я выбрал, основываясь на одной своей догадке. В статусе Белмерии я видел, что она обладает мощными сопротивляемостями к четырём элементам. Раз это так, то такой редкий элемент, как свет, мне кажется в данном случае наиболее оптимальным.

Кстати, способ разгона с использованием реактивной тяги выпускаемой магической энергии я посмотрел именно у Фанатикса.

Получив изначальный импульс от телекинеза Форунда, я, доводя до предела свой контроль магии и многократно активируя навык за навыком, достигал небывалой доселе скорости. В обычной ситуации я бы уже давно потерял контроль и улетел в голубые дали, но благодаря созданным мной телекинетическим "рельсам"… Хотя нет, в данном случае "трубе", было реально сохранять стабильность полёта.

В общем, направляя себя телекинезом, я летел к цели по идеальной траектории.

Увы, такое количество одновременно используемых навыков и магии порождало и жутко сильную отдачу, постепенно уменьшающую мою прочность. Но пока я всё держал под контролем. Раз Форунд решился поставить жизнь на кон, то и я сделаю то же самое!

(Рраааааааа!)

Вот Белмерия меня и заметила. Я чётко видел, что она была готова отреагировать на меня. Однако нанести мне встречный удар она не могла — перед ней возник Форунд.

Когда я вылетел из его рук, я переместил его при помощи пространственных врат поближе к Белмерии, дабы он мог исполнить дальнейшую часть плана. Пока её внимание было переключено на меня, Форунд воспользовался каждым доступным ему мгновением.

Благодаря своим филигранным действиям, ему удалось застать Белмерию без движения, и как следует вцепиться тем самым мечеломом в Фанатикса.

Разумеется, Форунда бы легко стряхнули, если бы не тот факт, что Белмерия всё ещё была скованна гравитационной техникой Арсларса. Так просто его было не сбросить.

Да и сам Форунд, будучи готовым потерять свою жизнь в этой атаке, тоже не собирался отступать.

— Гхааа!

— Не уйдёшь!

(ОАААААааааа!)

В следующее мгновение я, как сверхскоростная пуля, пронзил руку Форунда вместе с Фанатиксом. Всё благодаря "Челюсти демонического волка". Вся та мощная защита, которой так хвастал Фанатикс, была разбита в один миг.

А Форунд, покалеченный моей атакой, отлетел в сторону, фонтанируя кровью из своей раны. И всё равно, на тот краткий миг, когда я мог увидеть его лицо при столкновении — он улыбался.

Увы, в данный момент позаботиться о нём я не мог.

(ГГХииииииииииииииииии…!)

Я сам не понимал, принадлежит этот жуткий вопль мне или Фанатиксу — всё смешалось вокруг и внутри.

Невероятное количество его отвратительной магической энергии вливалось в меня, и сейчас я мог лишь кричать в агонии.

Перевод — VsAl1en

Глава 461


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 5
Внимание