О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
231
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 963 — Потери Брутори

— …

Пребывая в не лучшем расположении духа, Фран молча наблюдала за тем, как прах колосса развеивается по ветру и исчезает.

Её продолжала грызть досада от того, что она не смогла победить собственными силами.

{…У меня не вышло.}

(Видимо, потому что ты все ещё не привыкла пользоваться "Божественным Когтем Чёрной Молнии"?)

{Угу… Сложно.}

В момент атаки пучок чёрных молний дестабилизировался, и часть энергии рассеялась впустую.

В итоге сила атаки сосредоточилась только на гигантском иммунном демоне.

Когда Фран пыталась исполнить эту атаку в прошлые разы, ей вовсе не удавалось собрать молнии в один пучок. Эта техника уже слишком сложна, чтобы комбинировать её с другими.

В состоянии "Воплощения Божественного зверя" или "Раскрытия потенциала" контролировать её становится куда проще, но в обычном состоянии она требует предельной концентрации от начала и до конца.

Пока что корректное применение такой техники на высокой скорости, да ещё и под воздействием многочисленных навыков находилось за пределами возможностей Фран.

Полагаю, воспоминания о её первой трансформации в воплощение божественного зверя были всё ещё очень свежи, так что утрата тот абсолютного контроля над чёрными молниями ощущалась особенно досадно.

Несколько секунд Фран стояла неподвижно, крепко сжав кулаки.

Однако в этом провале была не только её вина.

(Честно говоря, я тоже немного оплошал.)

{Действительно?}

(Да, поддерживать одновременно "Формулу металла" и "Манипулирование благодатью" оказалось на редкость сложно…)

"Формула металла" — новый навык, который составила для меня Системная уведомительница из старого анти-демонического навыка Разрастателя. Если бы я наловчился пользоваться им получше, то нам, наверное, удалось бы нанести колоссу куда более внушительный урон. Хотя нет, точно бы удалось, слишком уж остро я чувствую недостаток мастерства владения этим навыком. Та же история с "Манипулированием благодатью".

Эти двум навыкам надо будет уделить больше практики. Кроме того, есть ещё и "Контроль скверны". Если бы я мог конвертировать в ману не только собственную скверну из фрагмента Тёмного Бога внутри меня, но и ту, которая исходила от колосса, то убил бы двух зайцев одним выстрелом. Однако пока мне ни разу не доводилось поглощать скверну от противников серьёзнее гоблинов. На этом континенте стоит начать пользоваться этим активнее.

Тем не менее, благодаря некорректному применению навыков, нагрузка на мой клинок оказалась не так высока.

Если бы Фран провела свой "Божественный Коготь Чёрной Молнии" с филигранной точностью, то мне бы досталось куда больше. А так — отделался парочкой мелких трещин и уполовиненной прочностью.

{Нужно ещё, ещё больше тренироваться.}

(Правильно. Однако и меру надо знать. Будем практиковаться, но без фанатизма.)

{Угу.}

(К тому же, я уже отчётливо вижу плоды твоего труда.)

{Правда?}

(Да.)

Когда Фран неудачно воспользовалась "Божественным Когтем Чёрной Молнии" в прошлый раз, то он даже не активировался. Сейчас же, пускай урон и оказался в два раза ниже, но ей всё-таки удалось его успешно включить.

Что это, если не прогресс?

Тем временем, к Фран приблизилась фигура с беззаботной улыбкой, играющей на её лице.

— Э-хе-хей, юная леди!

— Изарио.

— Ну-ну, отчего такое грустное лицо? Неужто что-то пошло не так?

— …Мм.

Заметив кислое настроение Фран, Изарио, видимо, сразу понял, что она осталась недовольной результатами. Тогда он ободряюще похлопал её по плечу.

— Я, знаете ли, в молодые годы вовсе терпел поражение за поражением. Кроме того, благодаря вам, мне удалось неплохо повеселиться напоследок. Спасибо!

— Угу.

Однако действительно утешил Фран не Изарио.

— Это было потрясающе, юная леди!

— Вот она, Принцесса Чёрной Молнии!

— Уоооо! Живём, народ, живём!

Авантюристы, совсем недавно уже, было, готовые попрощаться с жизнью, теперь ликовали. Они понимали, что не один только Изарио их спас. Лицо Фран озарила улыбка, когда она увидела бегущих к ней людей, громко чествующих её имя.

(Мы сумели защитить Брутори. Давай пока радоваться этому.)

{Угу.}

Успокоившись, Фран вернулась в городе, где её также продолжили осыпать славой. В конце концов, все видели, как она исцеляла раненых.

Все горожане как один благодарили её за спасение, а те, кто посмелее, и в более фамильярной манере хлопали её по плечам и гладили по голове в признательность. Пускай это слегка раздражало, но Фран с радостью принимала все эти жесты благодарности.

Некоторое время все просто радовались победе, но пришло время вернуться к работе, и Изарио начал раздавать указания. Авантюристы отправились на обход города.

Из результатов обхода стало ясно, что от вытягивания маны скончались в основном изначально слабые старики и больные. Большинство горожан смерть обошла стороной. Одного дня постельного режима им хватит, чтобы облегчить симптомы отравления скверной и восстановить ману.

Можно было сказать, что городу такого размера крупно повезло отделаться столь небольшими потерями после такого массивного штурма. Но ради этого авантюристам пришлось стоять живым щитом, практически уперевшись спиной в городские ворота.

Прошло несколько часов после разгрома колосса.

Солнце село, и на Гордисию опустилась ночная вуаль.

Однако в Брутори горел столь яркий огонь, что наступления ночи можно было не заметить. Изарио сжигал тела погибших.

На этом континенте, где каждый клочок безопасной земли на вес золота, погребать мёртвых в земле было крайне непрактично. Кремация давно стала основным методом похорон. Кроме того, индивидуальных могил так же не было — пепел всех погибших клали в единственную большую могилу.

В этом пламени, зачарованном магией очищения, плоть мёртвых тел практически испарялась, и оставались только кости. Затем кости несколько раз меняли форму, в итоге рассыпаясь в пепел. Родные и друзья усопших собирали этот пепел и несли к могиле.

— Итак, куда бы нам потом податься? Трудно себе представить, что происходит в других городах.

— Я волнуюсь за Нокту и Сендию.

— Ну, думаю, хорошей идеей было бы сначала вернуться в Нокту и разузнать про обстановку побольше. Только вот добежит ли ваш волк, юная леди?

— Всё в порядке. Пока Уруши отдыхает, полечу на Нас… На мече.

— Аа, тем способом. Тогда давайте постараемся добраться до Нокты до рассвета.

— Угу!

Учитывая, что огромные демоны появились в нескольких местах одновременно, наверняка некоторые поселения понесли серьёзный ущерб. Чтобы понять, какими должны быть наши дальнейшие действия, необходима информация.

Глава 964


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание