О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
166
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 866 — Прошлое Софи

Софи принялась рассказывать нам о своём прошлом.

— Впервые я явилась в эту башню 8 лет назад.

— Значит, ты не здесь родилась?

— Я родилась на другом континенте.

Пускай Софи и родилась в далёкой, захолустной деревне, но с рождения обладала уникальным навыком, "Благословение Бога Музыки".

Счастью её родителей не было предела. Благодаря этому навыку, Софи имела шанс избежать жизни, наполненной тяжёлым трудом в поле. Это не считая того, что дар дочери мог помочь и им самим.

Исполнение мечты родителей не заставило себя долго ждать. Один искусный музыкант, прослышав о таланте Софи, приехал чтобы забрать её к себе на обучение.

Родители согласились на это предложение без раздумий. Отчасти, это было обусловлено щедрым вознаграждением, однако музыкант, ко всему этому, ещё и был знатных кровей. Отец с матерью не сомневались, что их дочь в хороших руках.

— Однако правы они оказались лишь наполовину.

— В смысле?

Действительно, музыкант окружал Софи любовью и заботой. Однако любовь эта была весьма своеобразной.

Для начала, главной причиной, почему он так желал заполучить Софи в ученицы, было его желание достичь через неё таких высот музыкального искусства, которые он сам никогда достигнуть не мог. Он был твёрдо уверен, что для рождённой с благословением бога музыки нет ничего невозможного.

Образование, которое дал ей музыкант, отличалось суровостью. Для стороннего наблюдателя подобное воспитание могло показаться даже жестоким, однако Софи преодолевала все испытания достойно.

Софи отчаянно желала получить признание своего приёмного отца, так как даже сквозь его суровое воспитание она чувствовала ту самую любовь и заботу.

— Любовь в его голосе чувствовалась даже тогда, когда он ругал меня за ошибки…  — Тихо пробормотала Софи.

Вероятно, Софи до сих пор лелеяла мысли о том, что эта любовь была подлинной.

— Таким образом, я ещё в детском возрасте освоила множество музыкальных инструментов.

Освоив 10 видов музыкальных инструментов уже в 5 лет, Софи, безусловно, демонстрировала талант, достойный вундеркинда.

— Но, как оказалось, на этом тренировки приёмного отца только начинались.

— ? Они заключались не только в уроках музыки?

— Амбиции приёмного отца лежали далеко за пределами простого исполнения музыкальных композиций. Мелодии, которыми он овладел, были способны воздействовать как на демонических зверей, так и на духов-элементалей. Иными словами, он был музыкантом-магом.

Ради тренировок "мана-мелодий", приёмный отец брал Софи с собой в подземелья. Она росла в уровне, исполняя мелодии перед со свирепыми тварями.

Целью этих тренировок было обретение достаточной крепости духа, чтобы, став музыкантом-магом, быть в состоянии сохранять спокойствие в любом месте, и исполнять мелодии безукоризненно.

Софи, будучи ещё маленькой девочкой, свыклась с обыденностью смертельной опасности, и она продолжала беспрекословно исполнять все задания, что давал ей приёмный отец. Так, уже к восьми лет она достигла уровня первоклассного музыканта.

Продолжай Софи просто практиковаться в том же духе — и она могла бы превзойти учителя. Однако, несмотря на справедливую похвалу со всех сторон, приёмного отца не устраивали даже такие результаты. Он продолжил ужесточать режим тренировок.

Видно, считая, что ему самому осталось недолго жить на этом свете, музыкант терял терпение. Он отчаянно желал, чтобы ещё при жизни он мог услышать от Софи такое исполнение, которому не будет равных.

Сколько бы у него не оставалось любви к приёмной дочери, его фанатизм по отношению к музыке постепенно затмевал её. И с приближением смерти этот фанатизм в действительности стал сводить его с ума.

В чём может быть причина того, что исполнение Софи всё ещё не идеально? Техника? Уровень инструмента? Нет, не в этом. Дело в её душе.

Софи, практически не жившей нормальной человеческой жизнью всё это время, не хватало "глубины" исполнения. Музыкант понял, что сейчас Софи не в состоянии исполнить ни песню, воспевающую любовь, ни песню, оплакивающую потерю, ни песню, вопрошающую о мире.

Тогда приёмный отец сконцентрировался на том, чтобы Софи набралась необходимого опыта. Он отправил её в школу, дабы она познала дружбу, после чего насильно разлучил её с друзьями, дабы она познала горечь расставания.

Дабы Софи познала ценность мира, они посещали горячие точки, военные госпитали, и наблюдали за казнями.

Апогеем же этих абсурдных тренировок стали сражения с ужаснейшими демоническими зверями. Теперь целью было уже не повышение уровня.

Дабы Софи познала, что такое смерть, ей пришлось встретиться в бою с целым полчищем огров уровня угрозы "C". Находясь за барьером от магического устройства, она должна была выступить поддержкой воинам-рабам на другой стороне барьера. Более того, приёмный отец позаботился о том, чтобы она предварительно с ними познакомилась и подружилась.

Теперь же, наблюдая, как эти рабы один за другим умирают на её глазах, она только и могла, что изо всех сил играть, надеясь помочь хоть кому-то из них. В итоге, в живых не остался никто. Это происшествие оставило глубокий шрам на душе Софи.

— Но учитель был доволен. Говорил, что это должно добавить моему исполнению глубины…

(Да он совершенно спятил.)

{Угу.}

— Увы, на этом безумства приёмного отца не закончились.

Музыкант решил, что Софи всё ещё не хватает опыта отчаяния. С этими словами, он привёл её в некую деревню. То была отдалённая деревня, на которую приёмный отец предварительно натравил целый отряд наёмников.

Софи умоляла его остановить кровопролитие, но музыкант лишь улыбался, и требовал, чтобы увиденное здесь отпечаталось в её памяти как следует. Она продолжала слышать крики и плач женщин и детей, даже закрыв уши. Слух Софи на тот момент стал столь исключительно острым, так что это просто не помогало.

На её глазах мужчину и женщину протащили по земле и обезглавили, а их ребёнка насадили на копьё. Это была настоящая сцена из ада.

А затем, учитель огласил ей страшную правду. Эта деревня была той самой, где Софи когда-то родилась. Более того, те самые мужчина и женщина и были её родителями, а погибший младенец — её младшей сестрой.

Смотря, как Софи рыдает от непомерного горя, безумец рассмеялся. В этот день, впервые в жизни в сердце Софи проснулись ненависть и желание убивать.

В самозабвении, она придумала композицию, заряженную всеми проклятиями и отчаянием, что у неё были. Музыкальный инструмент, что раздобыл ей откуда-то приёмный отец, ответил её зову, и пробудил её силу.

Исполненная Софи композиция уничтожила рассудки приёмного отца и всей банды наёмников, погрузив их в пучину кошмаров, пока все они не скончались от изнеможения.

— Решив, что с меня этого всего хватит, я отправилась в странствия, и, в конце концов, оказалась в этом городе. Здесь не спрашивают о твоём прошлом, каким бы оно не было. Более того, мои таланты здесь высоко ценятся.

Действительно, способность Софи исцелять посредством музыки должна открывать здесь перед ней все двери.

— Однако… Вероятно, мне лучше было бы сюда не являться.

— Госпожа Святая дева, что вы говорите?! Вы ведь стольких людей уже спасли!

— Неужели? Я так не думаю. В конечном итоге, я приношу людям лишь несчастья…  — Самоиронично произнесла Софи, и опустила голову.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1403375

Глава 867


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание