О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
204
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 966 — Провокация Изарио

— Рыцари Ширада остановились в гостинице, что на другой стороне этой площади.

Обменявшись полезными сведениями с Меей, Фран успешно встретилась с Софи. По её наводке мы отправились на встречу с Адолом.

Белмерия и Фредерик уже покинули город, дабы продолжить поиски убежища короля драконидов.

По пути мы успели переговорить с Софи, и она сообщила, что божественный меч пока ей всё ещё не поддаётся.

— Можно ли мне воспользоваться "оценкой" на тебе?

— А ты ещё и "оценку" знаешь, Фран? Можно. Прошу, гляди.

— Угу.

С разрешения Софи, я активировал оценку. Среди навыков, в том месте, где должно было быть "Высвобождение божественного меча" красовались уже знакомые нам загадочные пробелы (). Кстати говоря, до этого нам удалось осмотреть и Мею. Ей нечего было скрывать, и она тоже позволила воспользоваться "Оценкой".

В её навыках подобных загадочных пробелов не было. И в чём же разница между этими двумя обладательницами божественных мечей? Хотя, если призадуматься, то, мне кажется, разница в том, насколько каждый из мечей признал в них право обладания.

Софи, пускай и достигла способности к высвобождению божественного меча, но в силу неких причин не закрепила её. Учитывая, что она нам рассказывала, скорее всего эта причина носит психологический характер.

Однако, Софи не то, чтобы не терпелось поскорее вновь вернуть контроль над мечом. Казалось, что она знала наверняка, что меч обязательно повинуется ей, когда ситуация будет этому взывать.

В случае Меи, ей просто пока не хватало уровня сил, чтобы соответствовать требованиям высвобождения.

— Мм, Адол.

(Отличный мы момент выбрали, чтобы их навестить.)

Не успели мы войти в ту самую гостиницу, как заметили перед ней Адола со своей свитой. Не похоже, чтобы он собирался покидать город, так что, скорее всего, он выходил по иным делам. Рыцари напряглись, словно почувствовав приближение Фран.

— Давай-ка я начну разговор.

— Точно?

— Не волнуйся, я их только успокою малёк. Эти ребята так рьяно настроены защищать господина Адола, что того и гляди с цепи сорвутся.

Широко улыбнувшись, Мея помахала рыцарям рукой. Рыцари, видимо, узнав её, несколько расслабились.

Однако атмосфера подозрительности резко сменилась на классическую ширадскую атмосферу надменности.

— Господа ширадцы! Собрались куда-то?

— Не кричи, мы тебя и так слышим. Какое вам, грязным бандитам, до этого дело? Вновь захотела мечом приторговать?

Похоже, они не знали, кто такая Мея на самом деле. Знали бы они, что она принцесса — для лучшего имиджа бы изобразили более приличный тон речи, и о "торговле мечом" бы не заикнулись. Похоже, и про то, что Линд является частью божественного меча они так же не знали.

— Впрочем, ладно. На самом деле ты подошла как раз вовремя. Проводи-ка нас к Святой Деве.

— …Зачем?

— Её целебные силы пригодятся нашей родине, так что мы решили её забрать с собой.

Что значит "Решили забрать с собой"?! Фран тоже такие слова взбесили, но виду она не показала. Однако, кажется, они всё-таки не знают, что Софи владеет божественным мечом. Потому что если вы и впрямь собрались забирать такого человека силой, то надо быть куда осмотрительнее. Вероятно, даже агенты-оценщики теократии не способны видеть Софи насквозь.

— Вот оно что. Однако, госпожа Святая Дева уже выразила желание остаться в этом городе, так что не кажется ли вам, что дальнейшие переговоры бесполезны?

— А это не твоего ума дела.

— В таком случае, почему бы вам не отложить переговоры на более поздний срок? Я привела посланников из гильдии авантюристов.

— Хм, каких таких посланников?

Святой рыцарь недовольно фыркнул и перевёл взгляд на Фран с остальными, стоящими поодаль. Ему явно не нравилось, что Мея пытается разговаривать с ним, как с равным. Однако выражение его лица очень быстро переменилось.

— Клинок Красного Лотоса!..

Похоже, святые рыцари всё-таки знали Изарио в лицо. И видеть его они были не очень рады. Ещё в Нокте я заметил, как они пытались держаться от него подальше.

— Слыхал, вы спасли этот город. Редкий поступок для таких заносчивых личностей, как вы.

— Ч, что ты сказал?! Мы славные рыцари святой страны! Защищать слабых — это наш долг!

— Хммм? Ну, как скажете.

Святой рыцарь кинул злобный взгляд на Изарио, явно не придавшему особого значения пылкому ответу. Авантюрист демонстративно покопался мизинцем в ухе, чтобы ясно дать понять, что до рыцарской идеологии ему дела нет.

От гнева на лбу святого рыцаря выступила пульсирующая вена, но, конечно же, владельцу божественного меча он был не противник. Изарио, игнорируя дурное настроение собеседников, вновь сделал серьёзное лицо, и перешёл к делу.

— От комитета управляющих пришёл срочный запрос. От каждого государства с военным присутствием на континенте требуется предоставление войск для разрешения чрезвычайной ситуации.

— Что?

— Многие страны уже ответили на запрос согласием. Разумеется, гильдия авантюристов тоже. Я полагаю, что и теократия не решит внезапно забыть о своём долге в такой момент, я прав?

— Разумеется, вы за кого нас держите!

— Ооо! Какая удача!

Интересно, Изарио специально провоцировал собеседника, чтобы добиться такого ответа? Рассердил его, чтобы получить благоприятный ответ.

Однако, среди свиты нашлось одно свежее лицо. Агент-оценщик. Вероятно, оценщики организовывались по другой цепи командования, так что в составе этого отряда его слово имело значительный вес.

— Подождите! Рыцарь божественного меча уже трижды пользовался силой божественного меча с момента прибытия на континент. Сражаться дальше ему будет непозволительно.

Как и сказал оценщик, Адол выглядел, скажем так, не на все сто. Конечно, не то, чтобы он был истощён до предела — просто измотан. Словно бухгалтер, сводивший баланс всю ночь.

Было бы неверно сказать, что он больше не может сражаться. Изарио, фыркнув, выпалил ещё одно едкое замечание:

— Три раза? Ну, тогда он ещё в порядке. Я ведь тоже владелец божественного меча. Более того, мой Игнис и ваш Альфа — изделия одного и того же кузнеца божественного ранга. Так что не подумайте, что я совсем не знаю, как тяжело даётся высвобождение, но после трёх раз я всё ещё как огурчик. Да и достойно ли называться таким помпезным именем, как "рыцарь божественного меча", если вам по силам сразиться только каких-то три раза? Слабовато, вот что я скажу. Вы точно хотите выглядеть хуже рохли вроде меня?

— Гх…!

Агент, было, попытался ответить Изарио, но слов у него не нашлось. Как не крути, ему, как владельцу божественного меча, виднее, так просто его во лжи не обвинишь.

Кроме того, последнее замечание также являлось весьма справедливым. Отказ рыцаря божественного меча, символа военной мощи своей страны, заставил бы задаться вопросом "Неужто он слабее какого-то авантюриста?".

Ответить на этот вопрос положительно — неприемлемо. Но ответить отрицательно — значит подтвердить, что Адол всё ещё может сражаться. Что не выбери — везде значительные минусы.

Наверное, больше всего им сейчас хотелось поскорее сбежать с этого охваченного кризисами континента, чтобы больше не заставлять Адола прикладывать столь тяжкие усилия.

— Я слышал, что представители Хаганэ согласились на запрос. Эх, меньшего от великой державы не ожидал! Какое благородное решение!

— Гннн…

— Итак, что же? Решили что? Отказываетесь или соглашаетесь? Хотите продемонстрировать всему миру, что ваш рыцарь божественного меча думает только о себе, да ещё и уступает в силе авантюристу?

— Дрянь!..

В конце концов, им ничего не оставалось, кроме как согласиться. Изарио успешно завёл их в такое положение, в котором они с самого начала не могли отказаться. А если откажутся — Ширад окажется под градом критики со всего мира.

Великая держава обязана защищать своей авторитет. Впрочем, такая провокация, наверное, под силу только Изарио, что своим влиянием способен потягаться с целой страной.

Что мне не давало покоя — так это то, что Адол так и не дал окончательный ответ. С одной стороны он стоял во главе своих людей, а с другой — права принимать решения у него будто бы и не было. И пускай он сам не сказал ни слова против, но очевидно, что высшей властью здесь среди ширадцев обладал агент-оценщик.

Глава 967


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание