Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
323
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 4

— Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии!

— Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке.

Я даже не сразу сообразил, что "Никнейм" моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное… что бы он там не использовал. Ведь на песок я выходил отнюдь не в боевом настроении. Про концентрацию на будущей схватке — вообще молчу. Какая уж тут нафиг концентрация, когда единственное, на что тратились все мои силы — это на то, чтобы тупо не заржать?!

Специально сей персонаж так продумал, или просто совпадение, но сочетание хвалебно-восхвалительных речей распорядителя, произносимых пафосным и высокопарным слогом вместе с именем того, кому они адресованы…

— Ха-ха-ха — Не выдержал я, услышав очередные дифирамбы в стиле: — "И вот наши бойцы пред вами! Смотрите, какая стать! Какая мощь скрывается в теле ПорвуПуканаТриТысячи! Что может ему противопоставить его соперник, что впервые вышел…"

— Ух… — С трудом смахнув непрошенную слезу, я все же смог взять себя в руки и отбросить неуместное сейчас веселье. И все это лишь для того, чтобы, едва взглянув на противника, вновь с гоготом согнуться, держась за живот — "Какие стати?", "Какая мощь?", ой не могу…

Напротив меня, чуть ли не фонтанируя злостью и раздражением, стоял… забитый школьник-заучка. По другому и не скажешь! Надень ему пиджачок, очочки и будет вылитый ботаник. Вихрастый, с худым узким лицом и бегающими глазами, которые кажется от природы были не способны хоть на секунду остановиться на одном месте. Тонкий, словно швабра, с выпирающими из под натянутой кожи костями — хоть сейчас отправляй его на кастинг к фильму про некромантов и прочую нечисть. На роль скелета с руками оторвут.

— "Мда уж" — Вновь успокаиваясь, вздохнул я — "Необычный персонаж…" — И отбросив все веселье и прочую чепуху, снова окинул его взглядом — "И что-то мне подсказывает, что крайне опасный"

Догадка про "имя-оружие", как и внешность пацана — явно были из "одной оперы". Учитывая, что в "Игре судеб" последнее можно было подредактировать, да и требований к "уникальности и неповторимости" "Никнейма" — не было, его "образ" явно был создан таким специально. И это очень неплохо работало!

Мне с огромным трудом удалось выбросить из своей головы даже малейшие намеки на пренебрежение к противнику. Благо с подобными "вывертами", исподволь воздействующими на психику и внимание, я был знаком. Сталкивался. В бывшем клане даже курс специальный был, посвященный противодействию именно вот таким вот "необычным случаям". И гоняли там на совесть, постоянно ставя тебя в различные неловкие ситуации и заставляя тщательно контролировать свой разум и свое к ним отношение.

Пусть редко, но мне попадались подобные девчата- или пареньки-"божьи одуванчики", что специально "натягивали" на себя образ "безобидности". Надо сказать, что это реально работало! Вот как сейчас например — не жди я подставы заранее, мог бы и расслабиться от внешнего вида "Пукана…". Собственно я это и сделал. Благо хоть — вовремя одумался и отбросил всю эту "шелуху", вернув себе боевой настрой. А если бы — нет?

Понятно, что начавшийся бой вмиг бы выбил из головы всякую дурь, но в первые его мгновения у оппонента было бы преимущество. Просто потому, что я бы его не воспринимал угрозой. Чисто подсознательно.

Сейчас же, рассматривая противника "трезвым" взглядом, я все больше и больше подмечал мелочей, что напрочь выбивались из его образа "забитого ботаника". Не явных, теряющихся на основном фоне, но знающему человеку могущие сказать многое.

Бегающий взгляд — да как бы не так! Скорее — "сканирующий"! Мой противник, кажется, уже успел осмотреть чуть ли не каждую песчинку у нас под ногами. А я вот сплоховал, потратил время на бессмысленную веселость. Видел бы меня сейчас мастер Джерноа — избил бы до потери пульса. Раз эдак — надцать, чтоб до мозга костей усвоил!

Чуть ли не трясущиеся руки-ноги и сгорбленная спина? Угу, так и поверил. Вон, пусть и редко, но на фоне "костей и кожи" изредка просматриваются стальные канаты мышц, что в любую секунду готовы вздуться и взорваться бешенной активностью. И плевать, что они внешне — скромны. Что-то мне подсказывает, что по силе "Порву…" мне не уступит ни в чем. И по "Силе" — тем более.

За время "распинательств" распорядителя боя, призванных подготовить и разогреть публику, я подобных "мелочей" я заприметил достаточно много, чтобы окончательно собраться и прочистить мозги от всякой дури, заставив себя воспринять соперника "правильно", а не так, как нужно было ему.

И словно почувствовав это, противник тут же отбросил свою "маску", выпрямился, расправил плечи и абсолютно спокойным ровным взглядом посмотрел мне прямо в глаза.

К слову даже это его "преображение" явно было просчитано до мелочей. Сработала бы его первая уловка — и оно бы на мгновение выбило бы меня из колеи.

— Тебе конец, ты в курсе? — Ухмыляясь тому шуму и гвалту, что начались вокруг из-за ставок на бой, с ленцой уточнил у меня "Порву…"

— Ага, знаю, верю и боюсь — С той же ленцой отмахнулся я, демонстрируя противнику полнейшее безразличие и даже легкое пренебрежение.

Вместо ответа или продолжения попыток надавить на меня морально игрок лишь сощурился, слегка дернув щекой и тут же демонстративно потерял ко мне интерес. И я бы даже в это поверил, если бы в то же мгновение у него над головой не вспыхнула новая надпись, явно специально выставленная напоказ всем желающим. Не только ради меня, но и ради вспышки очередного "бардака" со ставками, что снова отодвинуло начало боя.

Чемпион Розового сада

Слава — 1926

— Ска… — Невольно выдохнул я, после этой "тяжелой артиллерии". А именно ею эти строчки и были. Я наконец понял КОГО ко мне на рандеву притащили "охотнички"!

"Чемпион Розового сада" — звучит не настолько весело, как хотелось бы, ибо сия "Арена" расположена чуть ли не в центре эльфийских территорий. И завоевать там "Чемпионство" дорогого стоит. Не говоря уж про то, что и попасть туда — крайне непросто. Условий даже для простого участия в тамошних турнирах и схватках — вагон и маленькая тележка. Одно из них — высочайший уровень "Ловкости" и "Скорости". Отсюда собственно и столь болезненная худоба "Порву…" — эти параметры у него вкачаны в потолок!

А чтоб "Чемпионом" стать. Да еще — не эльфу!!!

— Стоп! — Оборвал я сам себя, внимательнее присмотревшись к игроку.

— Заметил, да? — Хмыкнул тот, на секунду раскрыв маску "ледяного принца".

— Да ты псих! — Резюмировал я, углядев очередную детальку его образа. Передо мной стоял самый настоящий "Эльф". "Эльф" с обрезанными "под человека" ушами. "Эльф", "Чемпион" одной из главнейших "Арен" своей "Расы" и при этом одной своей выходкой с ушами, нанесший смертельное оскорбление всем своим сородичам. Ибо такую "модернизацию" он мог заиметь исключительно добровольно. Специально. И за подобное любой "Эльф" почтет за честь прирезать его при первом удобном случае. Хоть "НПС", хоть "Игрок". Разве что второй это сделает по квесту, что автоматом получит, едва встретив "Порву…" на "кривой дорожке".

— Кто бы говорил — Отмахнулся он и вновь натянул на лицо выражение скуки и презрения ко всему миру.

В очередной, неизвестно какой по счету, раз — я невольно прибалдел от факта, вылитого ушатом холодной воды на мою голову. Вопрос даже не в том, что против меня выставили ТАКОГО соперника. Имея ресурсы и влияние, которыми располагают топ-гильдии "охотников" — организовать подобное вполне возможно.

Тут вопрос в ином — НАХРЕНА?! С чего вдруг ради меня столько усилий? Почему им так важно заполучить меня? Нет, я помню про "особое" отношение "системы" ко мне и все "последствия" данного факта. И про "репутационные потери", что я им организовал и что требуют обязательного возмездия, тоже не забываю. И про то, что я "нулевка" с первым уровнем, что само по себе цениться — тоже в курсе, но…

Это ж уже перебор! В мою поимку уже столько ресурсов, сил и времени вбухано, что это уже даже не смешно! Какие бы выгоды не сулила "охотничкам" моя поимка, они уже никогда не перекроют затраченные на это усилия! Даже сейчас — в кратчайший срок притащить сюда столь непростого НеПиСя, как Дарбро, а в нагрузку ему организовать еще и целого "Чемпиона". Да не простого блин, а золотого!

"Мемный" же персонаж. Хорошо известный в узкий кругах и частенько упоминающийся на специализированных форумах. Даже я на эти записи натыкался. Только вот вспомнил и соотнес их с "реальным человеком" только тогда, когда увидел запись про "Чемпиона Розового сада".

Один из немногих "завсегдатаев" "Ямы" среди игроков. "Порву…" из них практически не вылезает. И при этом уже не первый год никто не может забрать у него звание "Чемпиона" "Арены". И в этом он вновь — рвет все шаблоны, наравне с "выходкой с ушами". Где "Чемпион арены" и где позорище "Ямы"?

И вот этого вот… "нестандартного перца" сюда взяли и притащили "охотнички". Ради меня…

— Нихрена не понимаю… — Тихо прошептал я про себя, но тут же отбросил все эти мысли, сосредотачиваясь на главном.

А сосредотачиваться было на чем. О своем противнике я не знал ничего, кроме одного общеизвестного факта — он псих! И псих непобедимый. И мне с ним как-то надо биться. И победить.

— Амбец — Тяжело вздохнул я, вставая в боевую стойку и отрешаясь от всего лишнего. Времени на раздумья и судорожные попытки вспомнить — "Чаво ж там калякали на форумах про этот ходячий "Мем"? — У меня уже не было. Распорядитель, под громогласную поддержку заведенной им до предела толпы, уже отсчитывал последние секунды…

Как меня ударило? Чем меня ударило? И вообще — что произошло, когда распорядитель наконец крикнул — "Бой!" — я так и не понял. Просто… Вот мы с "Порву…" стоим друг напротив друга, распорядитель опускает руку и его затихающий крик сливается со звуком удара моего тела об борт "Арены". "Очки Жизни" мигают, улетев в "красный сектор", а мой противник как стоял себе на месте, так и стоит. Даже не шелохнувшись по моему.

И едва я попытался встать, как ощутил новый удар. Все об те же доски, той же "Арены". Только вот — с противоположной ее стороны. А товарищ "Порву…", как стоял себе почти в ее центре, так и стоит. Разве что — позволил себе немного обернуться в мою сторону и в удивлении вскинуть бровь.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание