Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 239
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Глава 3

Я прокручивала в голове последние слова Арвана снова и снова. «Эрхел может заблокировать и твои способности». Он смотрел непроницаемо и говорил это спокойно. А потом попросту ушел, оставив меня наедине со своими мыслями.

После увиденного мыслей было много! Целое море. Океан беспокойных, безудержных мыслей, в которых вполне можно утонуть, если вовремя не спохватиться.

Можно ли считать слова Арвана предупреждением? Он не сказал этого прямо, но выходит, что есть управа на меня и мои способности к перемещениям. Один серый обруч на шею – и я уже не денусь никуда.

Арван может наплевать на уговоры, может прекратить попытки наладить со мной отношения. Он может попросту надеть на меня эрхел и посадить на цепь. Но преподнес это Арван очень мягко, через знание о безумии богов, о том, как эрхел применяется, чтобы сдерживать их. И все же Арван хотел, чтобы я знала, что существует возможность заблокировать магию, мою в том числе.

Что ж, я это учту. И до крайностей постараюсь не доводить. По крайней мере, до тех пор, пока не смогу освободиться от Арвана полностью.

А вот метаморфозы не радуют! Одно дело – увидеть стихийный облик Арвана, и совсем другое подозревать, что меня может ждать нечто похожее. Вот глаза уже полыхают огнем.

Сегодня с утра я долго всматривалась в отражение, пытаясь отыскать огненные отблески в глазах, но пока не находила. Светлый карий цвет выглядел совершенно обычно и ничем не выделялся. Хорошо. Если сильно не нервничать, есть надежда, что никто не увидит полыхающих глаз. Но на будущее хорошо бы придумать прикрытие. Темные очки, например. А это, между прочим, идея! Неужели не найдется ни одного мира, помимо Земли, где бы можно было отыскать темные очки?

Это произошло на Культуре богов. Девушки танцевали, а я, по обыкновению, за ними наблюдала, выискивая взглядом странного голема. Сегодня ничего подозрительного не замечала – все големы как големы: равнодушные и безжизненные. А потом Ризха закричала, сгибаясь по полам.

Големы замерли, будто из них разом вышла вся магия, или у них это в программу заложено – вставать неподвижно, как только происходит нечто неординарное. Девчонки всполошились. Кто-то отскочил от Ризхи. Кто-то, наоборот, подался вперед с криками: «Что случилось?! Ризхе надо помочь!» Изель не торопилась ни отстраняться, ни бежать на помощь. К Ризхе бросилась Саламэя.

– Расступитесь! Не мешайтесь! – прикрикивала она, пробиваясь к демонице сквозь кучку испуганных девчонок.

Я тоже подскочила со своего места и поспешила к ним.

Неужели началось? Неужели Ризха превращается?!

– Алена! – зашипела Изель, хватая меня за руку и резко разворачивая к себе. Буквально прижав к себе рывком, прошептала: – У тебя глаза огнем горят!

О господи… да что ж такое? Что теперь делать? Сбежать под шумок незаметно?

А потом пространство преломилось. Как уже не раз до этого, я увидела, как искажается комната, разделяясь на две одинаковые. Почти все девчонки остаются в одном зале, а мы с Ризхой оказываемся в другом измерении. Тут же в зал влетает встревоженная Олэна.

У меня было всего несколько секунд, чтобы сообразить, что делать. То ли защитная магия решила, что меня тоже стоит изолировать, то ли я сама снова не управляла способностями, по какой-то причине отправившись вслед за Ризхой, но Олэне ни в коем случае нельзя видеть огненные глаза. Я упала на пол, закрывая лицо руками, и тоже закричала.

– Шу! Нужна твоя помощь, Шу! – позвала Олэна.

Призрак явился тут же. Подхватил меня потоком магии. Затем – и Ризху. Спустя какое-то мгновение мы втроем очутились в кабинете целителя. Уже без Олэны.

Шу не стал тратить на меня время. Да и я, сообразив, что богини рядом нет, перестала вопить. Призрак поспешил к корчащейся на кушетке Ризхе, а я разлепила глаза и наблюдала за ними.

Демоница больше не каталась из стороны в сторону – она сжалась на кушетке и тихонько царапала коготками обивку. Но коготки – ее обычные, демонические, без каких-либо изменений. Только маникюр слегка облупился. Шу летал над Ризхой, взмахивал над ней руками. Золотистые потоки срывались с призрачных пальцев и окутывали демоницу.

– Все хорошо. Боль уже отступает, я вижу… Все хорошо, Ризха. Все обошлось, – приговаривал Шу. Затем выдернул из воздуха чашку с напитком и подал демонице. Дождался, когда трясущимися руками поднесет к губам и выпьет все. – А теперь отдыхай. Тебе просто нужно хорошенько отдохнуть.

Шу открыл дверь кабинета прямо в комнату Ризхи. Помог ей добраться до кровати и уложил в постель. Демоница так и не заметила, что в кабинете был кто-то еще. Вернувшись, Шу посмотрел на меня.

– Кексики? У меня новые сегодня, ягодные. Рассыпчатые, сочные, ароматные.

– С удовольствием, – откликнулась я, подумывая, что сладкое – это неплохой способ заесть стресс.

Шу накрыл на стол, добавив к кексикам печенье и конфеты. Правда, первым делом я решила попробовать разрекламированные кексики. И правда, вкусные! Да еще с приятной кислинкой ягодной начинки.

– Началось? – спросила я, когда смогла собрать мысли в кучку.

– Можно сказать и так. К сожалению, процесс начался, – Шу вздохнул. – Ризха пока еще не превращается. У нее есть немного времени до превращения. Но магия уже бьется в ее теле, причиняет боль. Еще немного – и Ризха не сможет принимать магию. Странно. Демониц, как правило, хватает на дольше.

– Это зависит от расы? – заинтересовалась я.

Сбор информации, построение догадок, рассуждения и размышления – это всегда помогает взять себя в руки, отвлечься от эмоций. Возможно, если узнаю больше о том, как все это происходит, на самом деле сумею помочь?

– Да, зависит. Пожалуй… – задумчиво протянул Шу, – раз ты знаешь немало, я могу рассказать тебе больше. Клятва уже не запретит. Было испробовано много разных методов. Совершенно точно ясно одно: чем меньше в девушке магии, тем больше шансов, что с ней все же получится.

– Постой… но нам говорили, что выбирают девушек без магии.

– Верно, Алена. Верно. Вот только каждое живое существо в той или иной степени наполнено магией. Даже если девушка магией не обладает, в ней все равно есть крупицы магии. Есть целая теория о том, что эти крупицы вступают в конфликт с божественной магией, поэтому начинаются спонтанные превращения. Но до сих пор не удалось выявить закономерности успешной: какие именно крупицы магии смогут ужиться с божественной без неприятных последствий.

О господи… что если это и есть ответ? Что если все настолько просто?! В нашем мире магии нет. Боги покинули его так давно, что люди обходятся без магии! И… неужели меня потому и назвали бриллиантом, что во мне не было ни малейшей крупицы магии?

Так просто?

Шу замер, потрясенно глядя на меня. Он ведь мысли читает!

Моргнул, когда я наконец обратила внимание на призрака, выныривая из оживленных предположений.

– Я не знаю, Алена. Все может быть. Магия… это не единственное, я думаю. Но это могло повлиять. Вот только не существует миров без магии.

– У нас нет магии. Точно тебе говорю!

– Ты не можешь быть в этом уверена. Как человек, магией не обладающий, ты ее просто не чувствуешь. А она есть. Где-то, непременно, должна быть. Все миры построены на магии. Боги – это магия. Их творения – это магия. Магия – это жизнь, даже если она разрушительна. Не может быть жизни без магии. Но может быть мир, где магия слаба и открыто не проявляется. Вот это больше похоже на правду. В таком случае крупицы твоей врожденной магии могут быть настолько малы, что не вступают в конфликт с божественной магией.

– А это… можно как-то проверить?

– Попроси Арвана. Возможно, сможет он. А я… нет, теперь, когда в тебе его магия, уже ничего не увижу, – Шу качнул головой. – Твоя догадка любопытна и заслуживает внимания. Обсуди ее с Арваном. Но я не думаю, что дело только в этом. Рано останавливаться, если ты на самом деле хочешь разобраться, как помочь девушкам. Мне рассказывать дальше? Ты готова воспринимать информацию?

Я дожевала остатки кексика. Отпила чаю, наслаждаясь насыщенным вкусом.

– Да, готова. Продолжай.

– Люди – наименее магические расы. Люди – гораздо более слабые маги, чем демоны, эльфы и другие, даже орки и гномы – небольшие любители магии. Даже если случается такая аномалия, как демон или эльф, не обладающий магией, в нем все равно больше крупиц магии, нежели в человеке, так же магией не обладающем.

– Тогда зачем демониц и эльфиек тоже выбирают в жены? Если ты так однозначно утверждаешь, что чем меньше крупиц магии, тем лучше.

– Хороший вопрос, Алена, – Шу кивнул. – Если бог надеется получить настоящую жену, которая сможет принимать его магию и при этом не превращаться, он выбирает девушку из человеческой расы. Но сколько лет все это длится… успешного опыта до тебя не было ни разу. Некоторые женятся не для того, чтобы обзавестись женой. Некоторые считают все эти попытки бесполезными, но увы, отказаться от женитьбы не могут.

Я вспомнила обезумевших богов, передернула плечами.

Призрак печально кивнул:

– Ты знаешь и это… Да, боги не могут в ущерб себе отказываться от женитьбы. Но вот что интересно. Более магические расы лучше впитывают магию. Их на дольше хватает. Демоницы, эльфийки… они магически более выносливы, только и всего.

– Значит, в них можно слить побольше магии, прежде чем начнется отторжение? Правильно понимаю?

– Все верно.

Я все же погорячилась: разговаривать на эту тему тоже очень непросто. Больно за девушек. И за Ризху, которую муж, похоже, с первого дня решил использовать максимально эффективно, и за Жоану, которая меня невзлюбила, но все равно не заслуживает подобной участи, и за добрую, наивную Розу, и за всех остальных.

– Ты делаешь все, что можешь, – сказал Шу. – Ты пытаешься понять и разобраться, как им помочь.

– Знаю… Но от этого ненамного легче, – я вздохнула.

– Понимаю, – призрак погладил меня по плечу. Я снова ощутила приятное тепло.

Взяла конфетку, чтобы отвлечься. Прожевав, решительно сказала:

– Давай разбираться дальше. Нам говорили, что нужны девственницы. Это правда или очередная ложь?

– Это правда. Ключевым становится момент, когда муж и жена сливаются в физической близости. Тогда происходит наибольший сброс магии. Но если девушка – девственница, это становится для нее особо значимым событием. Она может впитать еще больше.

– А что насчет Ризхи? Подозреваю, муж не дожидался ключевого момента.

– Ты ошибаешься. Он тоже ждал. Да, он позволял себе больше остальных, но все произойдет, когда бог сделает вывод, что дальше тянуть бесполезно. С Ризхой это вот-вот произойдет. Отторжение уже начинается. Ее муж поторопится, чтобы слить как можно больше магии, пока не стало поздно.

Как все это мерзко звучит! Использовать, слить магию. Но я должна взять себя в руки.

– А нельзя ли разорвать брачные узы до того, как превращение случится? Не доводить до крайности? Ну сольют магию, им этого на какое-то время хватит. А девушки пусть живут дальше… в человеческом облике.

– Можно, но почти бесполезно. Наибольший сброс магии происходит именно во время физической близости. Если разорвать узы раньше, богу придется жениться почти каждый месяц. А так… хватает порой на несколько лет.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание