Месяц выбора

Александра Марс,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твоя свобода раз в год становится призом для оборотней — это можно пережить, ведь ты лучшая охотница. Ты водишь их за нос и удача на твоей стороне. Она, конечно, может отвернутся — и тогда придется бежать от конкретного невозможного лиса. Но кто ж знал, что когда он догонит, начнется сумасшедшее приключение? Придется быстро бегать, разгадывать темные тайны прошлого, и драться не на жизнь, а насмерть! Но всё можно пережить, если вы вместе с любимым. Вы же вместе?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
199
38
Месяц выбора

Читать книгу "Месяц выбора"



Я брела по склону, стараясь ступать как можно тише. Понятия не имею, куда делся оборотень, но не стоит испытывать судьбу на прочность. Норны меня и так балуют.

К утру я добралась до первых деревьев, но они были слишком маленькими и невысокими, чтобы я могла спрятаться в их ветвях. Так, ладно. Я прошла в глубь леса и наконец нашла нужное дерево — огромная раскидистая ель, от которой не многие расстояния несло смолой. Идеально.

Забравшись повыше, привязав себя веревкой, я облокотилась на ствол этого гостеприимного дерева и устало прикрыла глаза. Ну вот, лишилась уютного гнезда (сказал человек, сидящий на дереве). А все из-за этой животинки! Фенрир его раздери! Сама не заметила, как уснула.

Мама, папа, мы горим? Почему везде огонь? Мне трудно дышать, мама! Мама! Меня поднимают, закутывают в теплое и куда то быстро несут. Потом кладут на что-то жесткое.

Я открыла глаза. Солнце в самом зените. Какие реалистичные, однако, сны. Я до сих пор чувствую запах дыма. Но я уже не сплю, что тогда горит? Я посмотрела вниз и увидела огонь, подбирающийся к стволу ели. Он сжигал на своем пути траву, шишки и сухие ветки, поэтому-то было много дыма.

Пламя не спешило подбираться к стволу дерева, а подползало то ближе, то дальше. Ага, магическое пламя, где же заклинатель? Я повертела головой по сторонам и невдалеке заметила лиса, стоящего на небольшом холме. Он смотрел на меня выжидающе. Что, вроде сделка? Надеешься на мое благоразумие? Думаешь, испугаюсь? Не знаю, умеет ли он читать мысли, но на всякий случай я проговорила это в голове с вызовом.

Огонь с места на двигался. Хорошо, поиграем по твоим правилам. Я зашептала заговор на огонь, которым в зиму разжигаю очаг и тушу мелкие пожары в доме, так вещи не страдают от сожжения. Дыма стало меньше, но пламя не исчезло. Я повернула голову и посмотрела оборотню прямо в глаза. Те блеснули, и пасть опять растянулась в ухмылке. Великий Один, он доведет меня до срыва! Нельзя, имея такие зубы, так улыбаться!

А языки пламени стремительно приближались к стволу ели и в считанные мгновения дерево загорелось.

— Ёрмунганд! Пожар решил устроить! — я выругалась и буквально слетела с дерева, уже начинающего опасно крениться. Нда, он меня выкурил. Очко в твою пользу, скотина.

Тем временем огонь быстро угас, а бедное растение, меня приютившее, не пострадало. И то хорошо. Я медленно обернулась. Лис ленивой, вальяжной походкой победителя направился в мою сторону, не отпуская мой взгляд. Ноги вросли в землю, дыхание сбилось, я не могла оторвать от него глаз.

Он, конечно, красавчик, но не настолько. Внушение, промелькнула мысль. Я начала изо всех сил сопротивляться этому странному влечению и, наконец, смогла справиться. Оборотень, поняв это, прыгнул, намереваясь, видимо, меня как-то обездвижить. Я в панике успела выхватить нож и выставить его перед собой. Если бы лис долетел до меня, то напоролся бы на клинок, но животинка увернулась в последний момент.

Мы начали кружить, внимательно глядя друг на друга. Я поудобнее перехватила нож. Он сделал еще пару выпадов, я их отразила. Тогда он сменил тактику, стал нападать без перерыва. Надеешься взять меня измором? Не на ту напал. Я в уличных драках первый, а там подчас от троих сразу надо отбиваться, и долго отбиваться. Он уворачивался от ножа, я — от лап, зубов, когтей. Так мы танцевали довольно долго, пока он вдруг не отскочил назад и не стал перевоплощаться в человеческую форму. Вот передо мной громадный лис, а вот — человек.

Я была немного ошарашена, когда моему взору предстал высокий, хорошо сложенный мужчина с в меру развитыми мускулами. Гибкость и какое то изящество было во всей его фигуре. А, еще он был обнажен. Взгляд против моей воли стал опускаться ниже, и я почувствовала, как краска стыда заливает щеки. Вскрикнув, я закрыла руками лицо.

— Вот засранец! — стыдно-то как! Постеснялся бы хоть!

Оборотень не преминул воспользоваться моей промашкой и прижал меня в ближайшему дереву, стальными тисками сдавив запястья. Я все еще жмурилась, боясь приоткрыть даже один глаз. Наверное, уже красная, как солнце на рассвете. Неожиданно я почувствовала дыхание на своих губах, а потом и чужие губы. Моментально сомкнув челюсти, я еще сильнее зажмурилась.

Мой нос с шумом втягивал в себя воздух. Эта скотина не настаивала, проведя языком сначала по верхней губе, потом по нижней, потом по зубам. Вернувшись в нижней губе, он стал её посасывать. Затем, оторвавшись от рта, оборотень перешел к уху. Лизнул раковину, прикусил мочку. Его колено уперлось между моих ног, слегка приподняв над землей. Чужое дыхание щекотало шею, и мурашки без остановки бегали по спине.

Я не заметила, как приоткрыла рот. Лис снова переключился на лицо, легонько укусив подбородок. У меня совсем ослабли руки, и я выронила нож, а эта зараза, казалось, только этого и ждала. Он ворвался в мой рот, и моя первоначальная идея откусить ему язык с треском провалилась, потому что я вообще не смогла ничего сделать. Мое сознание постепенно затягивало, я уже не могла и не хотела противиться. Слишком приятно.

"Открой глаза, — услышала я голос в голове, — посмотри на меня".

Нет! Нет-нет-нет! Не вздумай! Борись! Борись!

Ага, сейчас.

Я медленно открыла глаза и встретилась с его взглядом. Это была моя самая роковая ошибка. Сознание, до того медленно уплывавшее, теперь стремительно улетело и провалилась во тьму.

Вот засранец!


Скачать книгу "Месяц выбора" - Александра Марс, Аурика Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Месяц выбора
Внимание