О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
230
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 906 — Оборона пролома

Стряхнув в себя заместителя, Фран как можно быстрее ринулась к месту обрушения стены. По косвенным признакам казалось, что битва пока ещё не началась.

Однако то был лишь вопрос времени. Пускай иммунные демоны и не обладали человеческим разумом, но их интеллекта вполне хватало, чтобы разглядеть удачный момент для наступления.

(Поспешим. Учитывая, что и гильдия авантюристов, и палата целителей не способны сейчас на рациональные действия, я всерьёз опасаюсь, какими силами придётся в итоге обороняться.)

— Угу!

Когда мы прибыли на место, то нашему взгляду предстала чёрная волна, мчащаяся в нашу сторону из-за горизонта. Без сомнений, демоны собирались атаковать город.

(Поблизости всего ничего авантюристов да стражников из гарнизона.)

Быть может, подкрепление поступит, когда бой уже начнётся, но в данный момент не набиралось и двухсот человек. Отправиться такими силами на перехват целой орде будет непросто. В таком случае, стоит для начала хоть как-то починить стену.

Фран подозвала обратно авантюристов, находящихся по ту сторону стены. Если починить пролом сейчас, то мы рисковали оставить их одних снаружи.

Я уже был готов к тому, что и они начнут упрямиться, но, к счастью, все послушно повиновались. Видно, в данный момент им было всё равно, кто встанет во главе — главное, чтобы были шансы дать отпор надвигающейся орде.

Убедившись, что снаружи никого не осталось, мы задействовали магию.

— "Великая стена"!

("Великая стена"!)

Каменная крошка под ногами Фран вздыбилась, после чего начала резко подниматься вверх. Очень скоро пролом к стене оказался закрыт.

По крайней мере, это поможет выиграть время на то, чтобы вывести город из хаотичного состояния, когда демоны начнут штурм.

Однако не стоило надеяться, что это их полностью остановит. Ход демонов ничуть не замедлился.

Они явно понимали, что созданная нами стена всё ещё более хрупкая, чем городские стены.

В конце концов, материалом ей служила обычная земля, пускай и несколько уплотнённая. Для иммунных демонов это не преграда. Эти твари из наблюдательного десятка.

— ГЮООООООООооооо!

— М..!

(Вот это огневая завеса!)

Из орды иммунных демонов вылетело бесчисленное множество снарядов. Похоже, "лучников" оказалось больше, чем я ожидал.

Я пытался перехватить их барьером и встречными заклинаниями, но полностью от такого шквала было не защититься.

С грохотом, мана-снаряды посыпались на стену. Уже через несколько секунд едва отремонтированный нами участок стены покрылся дырами и обвалился.

Не было причин думать, что это не повторится. Чинить стену вновь будет напрасной тратой маны.

(Фран, что думаешь?)

— Придётся им наподдать.

Фран переместилась на пустырь перед стеной, и приняла боевую стойку.

— Не в коем случае нельзя позволить им прорваться здесь. Надо выиграть время до тех пор, пока не прибудут остальные.

(Но мы ведь не знаем, какая подмога к нам прибудет. К тому же, оборону надо распределить на все ворота. Наверное, лучше всего будет пойти и как можно скорее заручиться поддержкой драконидов и зверолюдей.)

— Но если демоны прорвутся здесь, то будет много жертв.

(Здесь ты, конечно, права, но…)

— Не волнуйтесь. Софи обязательно придёт. И остальные придут. А до тех пор мы будем оборонять город. Наставник, Уруши. Мне нужна ваша поддержка.

(Я твой наставник и меч, Фран. Разве не само собой разумеется, что я на твоей стороне?)

— Уон!

— Раз Софи дорожит этим городом, то я непременно встану на его защиту.

(Вот это я понимаю боевой дух! Что же, время нанести упреждающий удар!)

Со всей скорости ворвавшись в стан орды демонов, мы вдарили масштабными заклинаниями. Разряды молнии и языки пламени разлетелись по площади, испарив более сотни иммунных демонов.

Брешь, однако, быстро начала заполняться тварями, наседающими со всех сторон. Однако, всё шло по нашему плану.

Нашей главной целью сейчас было дать сигнал городу о начале битвы, применяя наиболее яркие заклинания школ пламени и молнии.

Затем нам необходимо продержаться до прихода подмоги.

— Рррааааа!

— Грррр!

Фран и Уруши прорывались через орду демонов, неистовствуя. Сейчас, когда не требовалось держать в уме расположение союзников, они могли применять любые атаки в их распоряжении. Быть может, вдвоём им сражаться даже проще, чем с неумелыми союзниками. Впрочем, такое на моей памяти впервые. Оборону Кастель без помощи товарищей мы бы определённо проиграли. Есть предел, до которого всего двоим возможно сопротивляться подобному числу противников.

Самое главное, что буквально все иммунные демоны остановили продвижение, сконцентрировавшись на Фран. Однако, как только она поймёт, что проигрывает, она готова оставить этот военный манёвр и отступить к городу. Это урок, который Фран выучила в Кастель.

Тем не менее, сейчас она продолжает сражаться. Она не может допустить горя своей подруги, столь сильно любящей этот город. С изменением поведения демонов, пришло время сменить тактику и нам.

— Гщщаааааа!

— Тэйййааа!

— Гщщ!

— Грррууу!

(А ну прочь!)

Теперь, воздерживаясь от использования магии, Фран старалась использовать исключительно меч. Такова была стратегия затяжного сражения, которая включала в себя лишение иммунных демонов преимущества их способности поглощать ману.

Уруши также сменил стиль боя, теперь пользуясь в бою только когтями и клыками.

Конечно, это сулило больше пропущенных ударов, но пожирая иммунных демонов, он мог восполнять запасы маны, и поддерживать регенерацию. Видимо, таков эффект навыка "Хищническое поглощение".

Однако как бы мы не экономили силы, но с каждой уничтоженной демонической волной наши силы понемногу иссякали.

Как там подкрепление, всё ещё не пришло?

Я попробовал прислушаться к разговорам авантюристов на стенах. Быть может, они лучше осведомлены о приближающемся подкреплении.

— Может, направить туда людей из гильдии?

— Нельзя. Выделили силы на оборону ворот, и хватит. Учитывая подозрительные действия драконидов, нельзя пренебрегать защитой гильдии!

— Чёрт! Это что значит: ни дракониды, ни зверолюди не собираются приходить на подмогу?! Что за безумие творится!

Судя по всему, коварные заговоры Филрии и короля драконов дали свои плоды. Сложившаяся в городе атмофера страха, подкреплённая рейдами драконидов, всё-таки заставили значительно уменьшить число направляемых на оборону войск. Пускай люди и понемногу собираются у ворот, но на перехват таких сил уж точно не хватит.

(Вот дрянь!)

Глава 907


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание